Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

1 час назад, Half Biscuit сказал:

Вклад Хэма - это опережение Боттаса. Который в свою очередь опережает всех остальных конкурентов, несмотря на свою явную демотивированность и огромное количество ошибок.

Но приходит Расселл и сразу практически не уступает Валере. А после знакомства с инженерами, подстройки болида, изучения кнопок - адаптации короче - Джордж должен прибавить довольно много и скорее всего он будет близко к уровню Хэмилтона. Да, Джордж талантлив, но он не показал никакого результата в Уильямсе.

Норрис и Сайнц правы - почти любой будет побеждать в Мерсе, только не факт, что против Хэма. Но и у Льюиса был Росберг

Есть, например, месси 

к которому приходили другие таланты, которые в отдельных матчах наколачивали больше чем он

и есть даже выступления сборной, где Лионель прямо скажем был так себе

и что ? Кто то оспорил его место в пантеоне лучших игроков за всю историю ?
Тут же ОДИН НЕПОЛНЫЙ уикенд рассматривается, как панихида по карьере хэма:) даже не в прямом противостоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Разумеется. Но возможность безлимитных тестов имела только одна команда. И сильно не факт, что без оных немец взял хотя бы 3 титула. :smile225:

Не сторонник принижать талант шуми менее трех титулов :)

но история красных без такого количества тестов вполне вероятно была бы не такой крутой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Rebus said:

Есть, например, месси 

к которому приходили другие таланты, которые в отдельных матчах наколачивали больше чем он

и есть даже выступления сборной, где Лионель прямо скажем был так себе

и что ? Кто то оспорил его место в пантеоне лучших игроков за всю историю ?
Тут же ОДИН НЕПОЛНЫЙ уикенд рассматривается, как панихида по карьере хэма:) даже не в прямом противостоянии

Просто 90 % форумчан так хочется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АгроноМ сказал:

Что  он там не смог?

Подробнее, пожалуйста!

Эт очередной сказочник с приступами амнезии.

Цитата

«Мы хотели бы и дальше работать с Шумахером, – заявил Росс агентству SID. – Потому что это позволит нам добиться успеха. Если Михаэль останется, команда сможет быстрее достичь своих целей. По ходу сезона мы найдем момент и примем решение: продолжать сотрудничество или заниматься чем-то еще».

Вплоть до самого объявления Шумахером о завершении карьеры, Браун подчеркивал, что решение будет приниматься им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:
Скрытый текст

 

Вот с этим я во многом согласен

имхо шуми был из отличников берущих задницей, сиречь усидчивых

Причем, я подчеркиваю, это с моей точки зрения безусловный плюс, мало кому бы хватило тестить несколько вариантов обвеса

 

 

Так он вкалывал не ради поднятия своего скилла, а ради того, чтобы определить эффективность разных вариантов, как ты и написал.

Так что с талантом вообще никаких проблем не было - об этом и Браун в разные эпохи весьма подробно рассказывал, объясняя плюс и минусы работы с Шумахером, который и на посредственной машине мог показать результат, близкий к топовым, из-за чего иной раз возникали вопросы в плане дальнейшего развития машины.

Что касается Хэма, то он неоднократно пропускал даже те немногие тесты, что происходят при нынешнем регламенте.

Но что еще важнее - Мерсу не приходится ничего дополнительно тестить - им ФИА каждый год подгоняет изменения в Регламент, которые решают почти все их проблемы:))

Например, после изменений шин на 2019 год:

Цитата

Инженер Mercedes признает: «Новые шины решили нашу самую большую проблему, и нам не пришлось много делать». 

И т.д. , и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе сегодня стало очевидно то, что многие и так знали. Для завоевания титулов Мерседесу Хэм не нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Half Biscuit сказал:
Скрытый текст

 

Глядя на победы Хэмилтона, так и думал, что всё решает тачка. Второгодник, который ещё не разобрался с кнопками на руле и еле влезает в кокпит, без адаптации едет на уровне верного оруженосца. А вспоминая, как за 2 гонки прибавил в РП Хюльк - около 4 десятых - то выводы напрашиваются.

Хэм пилот один из самых сильных, что доказывает его карьера до Мерса, но основополагающее значение во всех его успехах и рекордах имеет самовоз. Не будь Хэма, так рекорды бил бы Росберг. И даже Боттас брал бы титулы, будь у него поддержка команды уровня первого пилота, аналогичная Максу

 

 

Так и есть. Я вообще думал, что он в лучшем случае в топ-5 будет - по сути, даже рефлексы базовые на этой машине не выработались, и каждое действие приходится продумывать:

Цитата

 

Джордж Расселл, выступающий за «Мерседес» на Гран-при Сахира, рассказал, что опыт, полученный неделю назад в Бахрейне в кокпите «Уильямса», помешал ему полностью реализовать свой потенциал в новой машине.

«Наверное, было бы лучше, если бы я приехал сюда со свежей головой и не гонялся на этой трассе – по крайней мере на половине трассы – на прошлой неделе. Потому что всю прошлую неделю я тормозил в определенной точке, поворачивал в определенном месте в первом повороте, делал то, делал другое. А в этом болиде все совсем по-другому. Еще и все процедуры – пришлось учить новые кнопки. Первая практика была просто хаосом – я то и дело нажимал не на те кнопки. Даже в квалификации я в какой-то момент нажал «нейтраль» вместо чего-то еще.

В «Уильямсе» выработался определенный порядок вещей, и ты даже не думаешь о них – все происходит естественно. «Мерседес» все модифицировал, насколько это возможно, чтобы мне стало легче. Это все равно большая работа, требующая времени – нужна пара гонок, чтобы все понять», – отметил Расселл.

 

Страшно представить, что было бы, если бы у него было чуть больше времени на подготовку :D 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чё, 26 тысячных всего разрыв? И это, как ж Валериан и машину знает наизусть, и кокпит ему подходит и обувь по размерам, и все кнопели на самовозе знакомы, и сам самовоз уже 4 года как в распоряжении, и тут сразу высокорослый новичок сходу проиграл всего то 26 тысячных? Это сколько ж там Вторикелло и Хэмилтон на двоих получают? Самое главное - за что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото, пожалуйста, дай мне ещё несколько гонок на этой машине и я буду там, где должен, — приводит слова Джорджа Расселла Autosport.

 

Давай, Тото, сэкономишь кучу бабоса в пандемийное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rebus сказал:

Есть, например, месси 

к которому приходили другие таланты, которые в отдельных матчах наколачивали больше чем он

и есть даже выступления сборной, где Лионель прямо скажем был так себе

и что ? Кто то оспорил его место в пантеоне лучших игроков за всю историю ?
Тут же ОДИН НЕПОЛНЫЙ уикенд рассматривается, как панихида по карьере хэма:) даже не в прямом противостоянии

Скилл Месси можно оценить невооруженным глазом. Пилот вне машины и без соперников - неизвестная переменная.

Панихида тут лишь по надеждам защитников Хэмилтона, что Льюис приносит победы Мерсу своим скиллом. Опередив в дебютном уик-енде Макса, Рассел доказал, что Мерс гоняет в своей самовозной лиге. И у Хэмилтона за 7 сезонов был ровно один соперник - Росберг. Ну ещё немного Феттель, но тот слился самостоятельно.

С 2010 по 2020 будто день сурка, меняются лишь действующие лица. Разница только в том, что у Феттеля быстрейшая машина с лучшей командой была 4 сезона, у Хэмилтона - 7, и потому один успел побить достижения лишь Проста, а второй установил свои собственные рекорды. Но в обоих случаях машина настолько доминирующая, что может сделать многократного чемпиона даже из среднего пилота уровня Боттаса.

Ф1 всё ближе к скачкам, где все знают кличку лошади, но не фамилию жокея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, shadoff сказал:

Так и есть. Я вообще думал, что он в лучшем случае в топ-5 будет - по сути, даже рефлексы базовые на этой машине не выработались, и каждое действие приходится продумывать:

Страшно представить, что было бы, если бы у него было чуть больше времени на подготовку :D 

В гонке Расселу будет тяжелее. Но уже в Абу Даби он должен опережать Боттаса.

Хюльк, когда заменял Переса, был в квале на первом ГП 13 или 14, проиграл Строллу. А через неделю занял третье место и привёз напарнику несколько десятых.

По идее, Джордж прибавит ещё много:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Half Biscuit сказал:

В гонке Расселу будет тяжелее. Но уже в Абу Даби он должен опережать Боттаса.

Хюльк, когда заменял Переса, был в квале на первом ГП 13 или 14, проиграл Строллу. А через неделю занял третье место и привёз напарнику несколько десятых.

По идее, Джордж прибавит ещё много:) 

Сравнение в лоб тут не очень уместно. Халк не пилотировал машину ф1 8 месяцев, а Рассел вполне себе в форме. Но, Джордж, конечно, молодцом держится и смотреть за этим интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Барон Самеди сказал:

 

Легендой для кого? Для таких, как ты? :connie_twiddle: "Просто гонщик, самый обычный. Ничего более.)))"(с)

 

 

А за профнепригодность должны были продлить с премиальными? :smile225:

Чему я удивляюсь? Когда аргументов нет, только на личности и переходим? Да?)))

А позволь узнать: таких это каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al Capone сказал:

Эт чё, 26 тысячных всего разрыв? И это, как ж Валериан и машину знает наизусть, и кокпит ему подходит и обувь по размерам, и все кнопели на самовозе знакомы, и сам самовоз уже 4 года как в распоряжении, и тут сразу высокорослый новичок сходу проиграл всего то 26 тысячных? Это сколько ж там Вторикелло и Хэмилтон на двоих получают? Самое главное - за что? 

 

Боттас получает за то, что бы не выигрывать. Вот такой вот удивительный пилот - задача которого проиграть Льюису. :D  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shadoff сказал:

Эт очередной сказочник с приступами амнезии.

Вплоть до самого объявления Шумахером о завершении карьеры, Браун подчеркивал, что решение будет приниматься им.

Странно слова вольфа у тебя такого доверия не вызывают

и достаточно было утечек о том, что МШ вынуждали уйти из команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shadoff сказал:

Так он вкалывал не ради поднятия своего скилла, а ради того, чтобы определить эффективность разных вариантов, как ты и написал.

Так что с талантом вообще никаких проблем не было - об этом и Браун в разные эпохи весьма подробно рассказывал, объясняя плюс и минусы работы с Шумахером, который и на посредственной машине мог показать результат, близкий к топовым, из-за чего иной раз возникали вопросы в плане дальнейшего развития машины.

Что касается Хэма, то он неоднократно пропускал даже те немногие тесты, что происходят при нынешнем регламенте.

Но что еще важнее - Мерсу не приходится ничего дополнительно тестить - им ФИА каждый год подгоняет изменения в Регламент, которые решают почти все их проблемы:))

Например, после изменений шин на 2019 год:

И т.д. , и т.п.

Шадофф вот ты зачем это все пишешь? Я высказал своё мнение оно ни в чем не оскорбительно для твоего кумира

вполне себе комплиментарное 

ты думаешь твоя тирада заставит меня его пересмотреть?

4 часа назад, ilsergej сказал:

Ну в принципе сегодня стало очевидно то, что многие и так знали. Для завоевания титулов Мерседесу Хэм не нужен :)

Мне вот интересно, а где все те самые, которые утверждали, что без хэма титулы были бы не возможны? Где они? те с кем коллективное Вы так злорадно спорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Half Biscuit сказал:

Скилл Месси можно оценить невооруженным глазом. Пилот вне машины и без соперников - неизвестная переменная.

Панихида тут лишь по надеждам защитников Хэмилтона, что Льюис приносит победы Мерсу своим скиллом. Опередив в дебютном уик-енде Макса, Рассел доказал, что Мерс гоняет в своей самовозной лиге. И у Хэмилтона за 7 сезонов был ровно один соперник - Росберг. Ну ещё немного Феттель, но тот слился самостоятельно.

С 2010 по 2020 будто день сурка, меняются лишь действующие лица. Разница только в том, что у Феттеля быстрейшая машина с лучшей командой была 4 сезона, у Хэмилтона - 7, и потому один успел побить достижения лишь Проста, а второй установил свои собственные рекорды. Но в обоих случаях машина настолько доминирующая, что может сделать многократного чемпиона даже из среднего пилота уровня Боттаса.

Ф1 всё ближе к скачкам, где все знают кличку лошади, но не фамилию жокея

Как прелестно спорить таким образом, придумываешь аргументацию оппонентов и торжественно ее опровергаешь :)

росберг бы стал пятикратным без хэма, скорее всего, с этим никто и не спорит

17 и 18 скорее бы всего не вывез, плюс ещё неоднократные затыки его с настройками, из дебрей которых выводили Настройки хэма

Думаю с лидером в виде Росберга мерс бы не казался таким доминирующим 

росберга же в мерсе гарантированно кроме хэма укатывал бы только Алонсо и макс, текущий поднабравшийся опыта, и скорее всего рикки

 

равно никто и не говорит, что титулы завоёвываются на ведре, это уж вы придумываете эти слова болельщиков 

 

ну а месси скилом блистает не каждую игру, а некоторые и вовсе проваливает, как чм 18 например. Что не только не понижает его ценность, так он ещё и условия команде диктует

а тут речь всего об одной квале, в которой хэма вообще не было и сразу ему чемодан сложили

хотя про деньги я с тостом согласен, лимит 10 млн за глаза 

остальное спонсорами добирают, те кто могут

3 часа назад, de_mixx сказал:

Сравнение в лоб тут не очень уместно. Халк не пилотировал машину ф1 8 месяцев, а Рассел вполне себе в форме. Но, Джордж, конечно, молодцом держится и смотреть за этим интересно.

Да и на Симе мерса он вроде работал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юрич сказал:

Вопрос, если Мерседес не подпишет контракт с Хемильтоном, за кого будут топить хэмофилы? Рассел? Боттас? Свой вариант? 

За Юрича! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schucher сказал:

Получается, вот этот рандомный чувак с серией нулевой ценности садится в Мерседес и после 117 кругов практики объезжает все остальные команды в квале.

 

 Еще более показательно то, что "рандомный чувак", два года не подходивший к симулятру Мерседеса, не работая с инженерами команды, толком не изучивший кнопки на мерседесовском руле, в неудобном (не по своему размеру) болиде за 100 с небольшим кругов, едет на уровне сильного и мотивирующего Хемильтона (со слов самого Хемильтона) напарника. Тут одно из двух. Или Хемильтон врет всем вокруг о сильном Боттасе или Рассел уже готовая замена мультикратному. 

 

50 минут назад, LewisHamilton сказал:

За Юрича! B)

 

Хороший свой вариант. Главное - равноценный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SArrow сказал:

Для Мерса как раз финансовое фиаско будет, если семикратного не подпишут, спонсоры не под боттаса или юное дарование денежку давали...

 

А вариант, что спонсоры давали "денежку" под Мерседес, а не под Хемильтона, не рассматривается в принципе? 

Я не следил, конечно, за командой, на какие супер-крупные и крутые спонсоры появились в команде с приходом Хемильтона? 

Буду благодарен за информацию с цифрами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь гонка ещё и не начиналась...:stol:

 

Хем не участвует в гп, а страниц набили как будто люто накосячил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрич сказал:

 

А вариант, что спонсоры давали "денежку" под Мерседес, а не под Хемильтона, не рассматривается в принципе? 

Я не следил, конечно, за командой, на какие супер-крупные и крутые спонсоры появились в команде с приходом Хемильтона? 

Буду благодарен за информацию с цифрами. 

 

Томас Хилфигер же. Который Люсику юбки шьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:

Шадофф вот ты зачем это все пишешь? Я высказал своё мнение оно ни в чем не оскорбительно для твоего кумира

вполне себе комплиментарное 

ты думаешь твоя тирада заставит меня его пересмотреть?

Мне вот интересно, а где все те самые, которые утверждали, что без хэма титулы были бы не возможны? Где они? те с кем коллективное Вы так злорадно спорите?

Ты наверное не совсем правильно понял смысл моего поста. Я ни на минуту не сомневаюсь что Хэмильтон великолепный пилот, один из лучших в истории, возможно лучший из действующих, но машина мерседес в текущих условиях настолько превосходит остальные, что чемпионом на ней может стать не только Хэмильтон, а еще 4-5 действующих пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilsergej сказал:

что чемпионом на ней может стать не только Хэмильтон, а еще 4-5 действующих пилотов.

at least

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юрич сказал:

 

 Еще более показательно то, что "рандомный чувак", два года не подходивший к симулятру Мерседеса, не работая с инженерами команды, толком не изучивший кнопки на мерседесовском руле, в неудобном (не по своему размеру) болиде за 100 с небольшим кругов, едет на уровне сильного и мотивирующего Хемильтона (со слов самого Хемильтона) напарника. Тут одно из двух. Или Хемильтон врет всем вокруг о сильном Боттасе или Рассел уже готовая замена мультикратному. 

 

 

Хороший свой вариант. Главное - равноценный. :D

 

Да при прочих равных Хемильтона много кто объедет. Не говоря уже о том, что допустим команда будет работать как Феррари на условного Леклера. Там будет разгром. Льюис даже в свои лучшие годы проигрывал напарникам-вторикеллам по статусу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...