hakka Posted 08/08/20 07:38 PM Он за 10 кругов отстал на 8 секунд, та как раньше ушатал резину, а до этого держался в темпе лидера. Завтра будет 2 пита, что собственно не даст ушатать резину. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 08/08/20 08:00 PM 9 минут назад, hakka сказал: Он за 10 кругов отстал на 8 секунд, та как раньше ушатал резину, а до этого держался в темпе лидера. Завтра будет 2 пита, что собственно не даст ушатать резину. ты упускаешь небольшую деталь, ушатал он не просто резину, а тот Хард которого завтра вообще не будет, а завтрашний хард это прошлонедельный мидиум, следовательно убить нынешний хард намного легче, а уж мидиум и тем более, к тому же убивал он ее в том темпе в котором Хэм "контролировал отрыв", завтра в случае если Хэм Боттаса не пройдет - он будет давить на него и тот ушатает шины еще быстрее Думаю завтра будет интересная тактическая битва, особенно если Хэм не пройдет Боттаса на старте. Хэм обычно лучше держит шины чем Боттас и в конце отрезков почти всегда быстрее, а тут будет ситуация когда почти гарантированно нас ждут два пит-стопа, следовательно два отрезка когда Боттас с высокой долей вероятности будет останавливаться раньше Хэма, а значит к концу отрезков разница будет еще больше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Shurale Posted 08/09/20 08:15 AM У Хэмилтона 2 новых Харда и два использованных в квале Медиума. Стартуем на Медиуме, а дальше... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LewisHamilton Posted 08/09/20 10:20 AM Значит Льюис будет дольше на первом стинте оставаться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 08/09/20 10:38 AM (edited) 18 минут назад, LewisHamilton сказал: Значит Льюис будет дольше на первом стинте оставаться. Было несколько гонок, когда это не принесло Льюису пользы. Посмотрим как сегодня все сложится. Надеюсь, будут со старта контролировать износ, а не гнать на все 100 , учитывая вероятность раннего СК... Edited 08/09/20 10:39 AM by SAS_17 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 08/09/20 11:14 AM 35 минут назад, SAS_17 сказал: Было несколько гонок, когда это не принесло Льюису пользы. Посмотрим как сегодня все сложится. Надеюсь, будут со старта контролировать износ, а не гнать на все 100 , учитывая вероятность раннего СК... судя по гонке ф2 сегодня попрохладнее будет может даже 1 стоп будет главной тактикой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nocreo Posted 08/09/20 11:21 AM Лишь бы не получилось как в Австрии. Команда вполне может попросить сохранять позиции и не атаковать, учитывая ситуацию с шинами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 08/09/20 11:27 AM 5 минут назад, no creo сказал: Лишь бы не получилось как в Австрии. Команда вполне может попросить сохранять позиции и не атаковать, учитывая ситуацию с шинами. после первого поворота на трассе обгона между мерсами не будет тут сомнений нет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Senna Posted 08/09/20 11:32 AM 9 минут назад, no creo сказал: Лишь бы не получилось как в Австрии. Команда вполне может попросить сохранять позиции и не атаковать, учитывая ситуацию с шинами. Сегодня, имхо, будут править дела Валеры относительно Макса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
bons Posted 08/09/20 01:01 PM удачи Льюису в гонке! обойти корректно Валерона Go to top Share this post Link to post Share on other sites
aitop1 Posted 08/09/20 02:20 PM Как такое возможно? Что вообще происходит с резиной? На новом харде отстаём от Макса который на старом харде Go to top Share this post Link to post Share on other sites
IceShal Posted 08/09/20 02:43 PM Шины сегодня так и не заставили работать. Обошел Боттаса + очко за фастлап, в принципе, ОК результат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xidion Posted 08/09/20 02:43 PM (edited) Похоже Мерс не любит когда в резине поднимают минимальное давление. Жары сегодня как таковой не было. Но зато победил напарника в чистой борьбе. И кто еще скажет что в Мерсе не дают Боттасу бороться? Радио Мерседес сегодня доказало обратное это не Феррари со Вторикелами! Зато еще БК забрали и просто супер минимизировали потери! Edited 08/09/20 02:48 PM by Xidion Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Peresvet Posted 08/09/20 02:46 PM (edited) Считаю срочно надо писать петицию в ФИА. Срочно нужны новые шинные тесты для Мерседес. А то не все гоночки выигрываются сами по себе - не так то просто реализовать секунду преимущества с круга когда ты восьмикратный чемпион мира и его верный оруженосец. Edited 08/09/20 02:46 PM by Peresvet Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xidion Posted 08/09/20 02:49 PM 2 минуты назад, Peresvet сказал: Считаю срочно надо писать петицию в ФИА. Срочно нужны новые шинные тесты для Мерседес. А то не все гоночки выигрываются сами по себе - не так то просто реализовать секунду преимущества с круга когда ты восьмикратный чемпион мира и его верный оруженосец. Достаточно давление в шинах вернуть старое Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ogonek Posted 08/09/20 02:49 PM 2 минуты назад, Peresvet сказал: Считаю срочно надо писать петицию в ФИА. Срочно нужны новые шинные тесты для Мерседес. А то не все гоночки выигрываются сами по себе - не так то просто реализовать секунду преимущества с круга когда ты восьмикратный чемпион мира и его верный оруженосец. Так напиши,или только на клавиатуре способен испражняться?)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ferdi Posted 08/09/20 02:50 PM (edited) 6 минут назад, Xidion сказал: Похоже Мерс не любит когда в резине поднимают минимальное давление. Жары сегодня как таковой не было. Но зато победил напарника в чистой борьбе. И кто еще скажет что в Мерсе не дают Боттасу бороться? Радио Мерседес сегодня доказало обратное это не Феррари со Вторикелами! Сегодня все убедились что по умолчанию и вероятнее всего по контракту Боттас обязан без вопросов пропускать Хэмилтона. Разрешение побороться было дано торжественно и в прямом эфире ибо Макса догнать самовозник был уже не в состоянии на любых шинах и на любой машине. Чего-то Пирелли от рук отбились у Мерседеса. Плохой знак. Может ветер поменялся, а? А так наивная публика думала - это шасси гениальное, а на самом деле это были шины под Мерседес. Edited 08/09/20 02:50 PM by Ferdi Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nocreo Posted 08/09/20 02:51 PM Поздравления с 155 подиумом нормальный результат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xidion Posted 08/09/20 02:51 PM 1 минуту назад, Ferdi сказал: Разрешение побороться было дано торжественно и в прямом эфире ибо Макса догнать самовозник был уже не в состоянии на любых шинах и на любой машине Для Алонсо напарникам ваще бороться запрещалось только пропускать! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
A.Lex Posted 08/09/20 02:52 PM Ну что ж, хоть Валеру обошел... Быки хорошо сохраняли резинки... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Peresvet Posted 08/09/20 02:53 PM (edited) 4 минуты назад, Ferdi сказал: Сегодня все убедились что по умолчанию и вероятнее всего по контракту Боттас обязан без вопросов пропускать Хэмилтона. Разрешение побороться было дано торжественно и в прямом эфире ибо Макса догнать самовозник был уже не в состоянии на любых шинах и на любой машине. Чего-то Пирелли от рук отбились у Мерседеса. Плохой знак. Может ветер поменялся, а? А так наивная публика думала - это шасси гениальное, а на самом деле это были шины под Мерседес. Тото там договор согласия подписывать не хочет. Может ему так и намекнули. Хотя тут больше заслуга РБ, просто самовозники уже давно настолько расслабились, что решили, что все будет само, а тут вона как, Макс какой то ездит, обгоняет. На эти кислые лица после гонки было приятно смотреть. Давно таких не было. Edited 08/09/20 02:54 PM by Peresvet Go to top Share this post Link to post Share on other sites
osharashen Posted 08/09/20 02:54 PM 19 часов назад, hakka сказал: Он за 10 кругов отстал на 8 секунд, та как раньше ушатал резину, а до этого держался в темпе лидера. Завтра будет 2 пита, что собственно не даст ушатать резину. Ну да, ну да... Ещё как ушатывается. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kanskje Posted 08/09/20 02:54 PM Ботас не воспользовался шансом. Хэм вторым стартовал и вторым финишировал. Не хорошо и не плохо. Стратеги вялые. Часто косячаи в надежде что Хэм и х косяки нейтрализует. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kanskje Posted 08/09/20 02:56 PM 4 минуты назад, Ferdi сказал: Чего-то Пирелли от рук отбились у Мерседеса. Плохой знак. Может ветер поменялся, а? А так наивная публика думала - это шасси гениальное, а на самом деле это были шины под Мерседес. Чё стесняешься то? Скажи прямо, что шины под Хэма. Он же после обгона от Ботаса усвистал на кучу секунд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Peresvet Posted 08/09/20 02:56 PM (edited) 3 минуты назад, Kanskje сказал: Ботас не воспользовался шансом. Хэм вторым стартовал и вторым финишировал. Не хорошо и не плохо. Стратеги вялые. Часто косячаи в надежде что Хэм и х косяки нейтрализует. Боттас на Мерседесе на относительно свежих шинах, боролся ХУЖЕ чем Чарли на убитых в хлам шинах, на Феррари которая проигрывает почти 2 секунды, которая на 20 км медленнее в поворотах едет. Тот 1.5 круга Хема держал. Валера же слился в первом повороте. Точнее не слился, просто ему по контракту не разрешено. Понятно, что ни Чарли ни Макс на такой бы машине - Хема бы никуда не пустили. Когда они еще вдвоем - ладно, а тут Макс впереди - тут сразу нужно властелина пустить. Edited 08/09/20 02:57 PM by Peresvet Go to top Share this post Link to post Share on other sites