Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 часа назад, Даниэль сказал:

итальянцы пишут, что Кими просто взбешен. ну, посмотрим чем дело кончится.

 

Первый раз что ли "Кими взбешен"? Ничем не кончится. Не напомнишь чем там кончилось когда Кими был "просто взбешен" красной подставой в Монако в 2017 году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vikki сказал:

 

Во всём виноваты Кими и Пирелли..

 

 

Злодей! Злодей Райкконен! (с) А.Попов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 29.03.2020 в 21:16, А. Н. Оуэн сказал:

Из одной переписки двух болельщиков:

- Ты меня не слышишь. Я говорю, что финн уже давно не гонщик. Ему бы Джовинацци опередить в Альфе, куда там до пилотов мака. 

- Разве молодые дарования настолько крутые пилоты, что часто выдают незабываемые гонки? 

- Да уж получше некоторых великовозрастных. 

- Разве что некоторые из них. И то, который сезон не могут бросить вызов Хэмилтону. Так и волочатся около. Могу сказать точно, Кими в первых гонках будет выглядеть лучше молодёжи. 

- Кто? Ему бы пару очков набрать к Монако (смайловый ржач). 

- Если ты такой знаток, то давай ставки сделаем. Предлагаю по стольнику скинуться. Говоришь к Монако? Давай тогда так, если Сайнс или Норрис, хотя бы кто-то из этой пары будет иметь хотя бы на пару очков больше Кими в ЛЗ 20-го мая, то я тебе 100. Если не наберут очков больше Райкконена, то ты мне 100.

- Легко. Только потом не заставляй себя искать. 

- Идёт. 

Открыл тему на этой странице. Почитал. Улыбнулся. Если за Монако считать шестой этап чемпионата, то боюсь, что Кими уже серьёзно отстал от обоих пилотов Макларена. Да и перспективы опередить Джови зависят больше от того, сколько машин сойдёт в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SlaF1 сказал:

 

А Люся смог на трех колесах с дымом финишировать на первом месте и что? Хэм вообще фартовый и сегодня еще раз это доказал.

 

Это для миллениалов. Для олдскульных болел Ф1 круче последнего круга Нюрбура 2005 ничего нет :D

 

И про Хэма. Его "финиш" в Китае 2007 гораздо лучше высвечивает его суть :smile7:

 

44 минуты назад, SlaF1 сказал:

Я вижу, что Кими уже там где Вильямсы и даже еще ниже и меня это сильно печалит

 

 а печалит это тебя потому, что ты не видишь картину целиком. Только её фрагменты, из которых ты делаешь вывод (ошибочный) что Кими есть состарившийся Рой Джонс :nono:

2 часа назад, Crimson сказал:

 

Но ты мало того, что не признаёшь заслуг Шарля, так ещё и 3й подиум требуешь. На 5-7 машине пелетона.

Феррари 5-7 машина?...  Да ты совсем плох, я реально за тебя начинаю беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Себастьян Феттель: «У нас есть фундаментальная проблема – то ли со мной, то ли с машиной»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Великобритании, рассказав о трудностях, с которыми столкнулся по ходу уик-энда.

«Не лучшая моя гонка. Я перепробовал все, даже менял стиль пилотажа. Но в этот уик-энд нам с машиной не удалось найти общий язык. У меня возникли проблемы с тем, чтобы менять стиль пилотажа каждые два-три круга, пытаясь подстроиться. В итоге я просто не доверял машине.

Каждый раз, когда я пытался затормозить позже и чуть прибавить скорости в повороте, у меня возникали трудности с тем, чтобы удержать машину на трассе.

Да, я пропустил большую часть пятничных заездов, но я все-таки довольно давно выступаю в «Формуле-1». Да, я проехал на несколько кругов меньше, чем мог бы, но в этот уик-энд у меня просто ничего не работало.

В данный момент мы движемся непонятно куда. У нас есть фундаментальная проблема – то ли со мной, то ли с машиной. Вообще поначалу я надеялся, что все будет нормально, но уже на первых кругах понял, что не чувствую себя комфортно. А в такой ситуации ты не можешь толком атаковать, только обороняешься – вместо того, чтобы атаковать соперников впереди себя», – рассказал Феттель.

 

Как говорится, найдите отличия от того, какие проблемы Кими испытывал в Феррари, будучи вторым номером. Теперь Себастьян знает, каково это.

Изменено пользователем прибалт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

 а печалит это тебя потому, что ты не видишь картину целиком. Только её фрагменты, из которых ты делаешь вывод (ошибочный) что Кими есть состарившийся Рой Джонс :nono:

 

 

Конечно, только местные "доктора" видят всю картину и "лечат" несогласных.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
11 часов назад, прибалт сказал:

Я бы сравнил ситуацию в нынешней Альфе с прошлогодними Вилками. Тогда Кубица опередил по очкам Рассела. Но "счёт на табло" как-то не убедил что Роберт быстрее (лучше) Джорджа )

Некорректно. Там Джордж выиграл 21-0 в квалах, здесь Кими проигрывает 1-3.

Но я согласен, счёт на табло в таких командах не показатель. Зависит от того, сколько машин доедет до финиша.

Это вам наказание астральной поварёшкой за то что троллили Алонсо в 2015 поражением по очкам от Бюттона. Вы смеялись, ходили в тему Мэджика, говорили, что Бюттон его сделал, что Алонсо не лучше как пилот. Теперь получите то же самое, но от Джови.

10 часов назад, voda сказал:

Да безотносительно: вот сейчас Феттель пересядет из премиума и его карьера пойдет по нисходящей, как у всех возрастных. Вот не представляю, чтобы кто- то из его стареньких болелельщиков перешёл на откровенно оскорбительные выпады в его адрес. Просто из уважения к личности. 

Тут дело в том, что болельщики Феттеля испарились с форума вместе с репутацией самого Себа. А те, кто верные, те, да, не допускают оскобрительных выпадов.

3 часа назад, прибалт сказал:

Так вот. Ровно год назад, после ГП Венгрии 2019, у Кими было было 31 очко, а Джови 1 (одно) очко. Это ты называешь "ничего не показал на фоне", да? ))

Ладно Джови, допустим он дно, как меня в этой ветке уверяют. Но. Кими был выше обоих пилотов Рено, выше Норриса на Маке, выше обоих пилотов ТР, короче был на 8 месте в общем зачёте. И это на ведре АР. "Ничего не показал", ага :D.

А что так отрезок взять выборочно, когда Джови ещё зелёным пилотом был, а Альфа ехала?

Ну вот зелёный Леклер на такой 39 очков набрал

43 минуты назад, SlaF1 сказал:

Мне кажется странным, что Кими болтается в самом конце пелетона. Вот это для меня самая главная странность и печаль. Такая же печаль как Рой Джонс которого теперь себе в сбитые записывают те кого 15-20 лет тому назад он бы размазал по рингу и не заметил. Так и тут, любой условный Латифи может себе записать в резюме - я самого Райкконена обгонял как стоячего.

99-й год. То же самое было в Джордане у ещё одного чемпиона мира. Борьба с условными Алези, Вурцом и Дзанарди.

Правда, Френтцен это не то же самое, что Джовинацци.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, прибалт сказал:

 

Как говорится, найдите отличия от того, какие проблемы Кими испытывал в Феррари, будучи вторым номером. Теперь Себастьян знает, какого это.

Я ж говорил что скудерия будет делать из Себа дно пилота.. они и делают. Достаточно дать ему нестабильную машину,он никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SlaF1 сказал:

 

Конечно, только местные "доктора" видят всю картину и "лечат" несогласных.
 

Ну я положим не утверждаю, что вижу прям всю картину. Но я хотя бы смог увидеть что Кими колесо не прикрутили, и что он со сломанным крылом например ехал.

А ты увидел что Кими стал как Рой Джонс в старости.

 

Каждый видит в меру своих оптических приборов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mclaren az сказал:

Я ж говорил что скудерия будет делать из Себа дно пилота.. они и делают. Достаточно дать ему нестабильную машину,он никакой

Только одна вещь остаётся для меня непонятной. А именно.

Почему Феррари не делает дно пилота например из Леклера? Я правда не понимаю. Почему не дать Шарлю нестабильную машину? Чем он заслужил ездить на стабильной? Нипанятно совершенно.

Почему Мерс не делает из Льюиса дно пилота спрашивать не буду. Времена нынче такие, ну его нафиг :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dominic Greene сказал:

99-й год. То же самое было в Джордане у ещё одного чемпиона мира. Борьба с условными Алези, Вурцом и Дзанарди.

Правда, Френтцен это не то же самое, что Джовинацци.

 

Я это прекрасно помню и особенно печально это всё выглядело на фоне хорошего 1998 года и общей формы команды Джордан 1999 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Некорректно. Там Джордж выиграл 21-0 в квалах, здесь Кими проигрывает 1-3.

Но я согласен, счёт на табло в таких командах не показатель. Зависит от того, сколько машин доедет до финиша.

Это вам наказание астральной поварёшкой за то что троллили Алонсо в 2015 поражением по очкам от Бюттона. Вы смеялись, ходили в тему Мэджика, говорили, что Бюттон его сделал, что Алонсо

Как ты это определил, что это наказание? )

Я вот в тему Алонсо ни разу не ходил. А то, что Баттон лучше Алонсо и так понятно, без всяких поражений 15 года ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну вот зелёный Леклер на такой 39 очков набрал

 

ну так Кими больше Леклера очков набрал. И квалился выше. И лучший финиш выше. А в Феррари Кими в дебютный год чемпионом стал. В свой последний год в Феррари Кими 3 в общем зачёте.

 

Леклеру как до Китая раком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

Ну я положим не утверждаю, что вижу прям всю картину. Но я хотя бы смог увидеть что Кими колесо не прикрутили, и что он со сломанным крылом например ехал.

А ты увидел что Кими стал как Рой Джонс в старости.

 

 

Кругом враги - в квалификациях мешают, на старте гонок мешают, в гонках вредят. А то бы мы бы им всем ого-го мать Кузьмы бы как бы показали бы! Не слишком ли много "Бы" в последнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае... У вас явно проблема с графой "более за" надеюсь вас не будут цитировать. 

И что значит вам не разрешено игнорировать этого пользователя? Почему я должен его писанину неадекватную здесь видеть и не могу его заблочить?  

Изменено пользователем Pro Vercelli 1892

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Crimson сказал:

Ну сорри, а я вот решил за него болеть, такой я негодяй.

За кого ты болеешь и что ты здесь делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, прибалт сказал:

 

Феррари 5-7 машина?...  Да ты совсем плох, я реально за тебя начинаю беспокоится.

А твое предположение? 2-3? 

 

Мерседес, Ред Булл, Макларен, РПТ точно быстрее. Вот тебе уже 5 по силе. Иногда вопросы по Рено и Альфа Таури - пожалуйста, вот и 7я.

1 час назад, Pro Vercelli 1892 сказал:

Емае... У вас явно проблема с графой "более за" надеюсь вас не будут цитировать. 

И что значит вам не разрешено игнорировать этого пользователя? Почему я должен его писанину неадекватную здесь видеть и не могу его заблочить?  

Крепись, жизнь жестока, я тоже не имею права твою инфантильную писанину игнорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Кругом враги - в квалификациях мешают, на старте гонок мешают, в гонках вредят. А то бы мы бы им всем ого-го мать Кузьмы бы как бы показали бы! Не слишком ли много "Бы" в последнее время?

Так что там с колесом в Австрии? Да даже на последней гонке с питстопом? Здесь записей накидали, можно засмотреться и заслушаться. В Штирии Кими видимо должен был "на опыте" предсказать заранее, что Леклер с Феттелем тараниться будут, из-за чего он откатиться на последнее место, но всё равно приедет 11ым, опередив всех пилотов с двигателем Феррари? И в Венгрии в принципе опередил всех, кого позволяла опередить машина. Но можно на всё это ясные глазки закрыть и продолжить нелепое нытьё и скулёж, которые великолепно демонстрируют чью-то слабохарактерность. Несколько неудачных квалификаций и одна неудачная гонка и вуаля, поплыли  мягкотелые "фанаты", неспособные держать удар.

Изменено пользователем Najdorf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Crimson сказал:

Но ты мало того, что не признаёшь заслуг Шарля

каких? два подиума на шару.  тоже мне заслуга))))

 

9 часов назад, Crimson сказал:

На днищенской машине

не такая она и днищенская. это гонщики не тянут.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто призывает Кими заканчивать с Ф1 и ждёт, чтобы это всё (у каждого своё) поскорее закончилось, мне искренне жаль. 

15 часов назад, Najdorf сказал:

Очередной плохой питстоп.

Можно было топливо налить за это время. 

12 часов назад, SlaF1 сказал:

 Что он может, вдруг выиграть гонку или чемпионат? Нет. Так что я просто смотрю гонки.

Конечно может. Перед каждой гонкой читай что может сбыться. 10 Поул+Победа Кими Райкконена. 

11 часов назад, прибалт сказал:

Что за истерика? ))

 

Норм Кими проехал. Кто мог с надломленным крылом проехать бОльшую часть гонки? Никто. Только Кими смог! ))

 

Про Феттеля и Леклера не смешно даже. Какие нафиг "одинаковые машины" в Феррари? Они только по цвету там могут быть одинаковые. У второго номера красных гарантированно машина хуже. И не только машина :D

Сейчас Феттель расскажет всё, что он думает о Феррари. Это не Кими, молчать перед прессой не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, прибалт сказал:

 

Это для миллениалов. Для олдскульных болел Ф1 круче последнего круга Нюрбура 2005 ничего нет :D

Хайжфельд подставился под Кими, пришлось перетормаживать. После этого понеслось. Так что там кругов было предостаточно. Наверное одна из самых запоминающихся гонок Кимстера. 

2 часа назад, Crimson сказал:

А твое предположение? 2-3? 

 

Мерседес, Ред Булл, Макларен, РПТ точно быстрее. Вот тебе уже 5 по силе. Иногда вопросы по Рено и Альфа Таури - пожалуйста, вот и 7я.

У тебя уже 8-я получилась. То есть, позади только Альфа и Вильямс. Если Вассёр будет хотя бы не пропускать мимо ушей просьбы и пожелания Кими, глядишь Альфа скоро начнёт опережать Феррари (твоими устами). Потому что временами темп машин Альфы будет выше, чем (ну сам знаешь чья машина 5-7-я по скорости). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, прибалт сказал:

О, ещё один борец за правду ))

У тебя видимо память коротка, поэтому ты не в состоянии запомнить события хотя бы годичной давности.

Так вот. Ровно год назад, после ГП Венгрии 2019, у Кими было было 31 очко, а Джови 1 (одно) очко. Это ты называешь "ничего не показал на фоне", да? ))

Ладно Джови, допустим он дно, как меня в этой ветке уверяют. Но. Кими был выше обоих пилотов Рено, выше Норриса на Маке, выше обоих пилотов ТР, короче был на 8 месте в общем зачёте. И это на ведре АР. "Ничего не показал", ага :D.

 

Кароче. Этот цирк утомил не только лишь меня, но и Кими. Если и надо завязывать Кими с этим шапито, то не по причине плохой гоночной формы Кими. А по причине полной, донной, политико-маркетиноговой деградации серии.

 

Когда Берни покинул серию, это был первый удар набата. После ухода Кими можно вообще ЭТО не смотреть.

 

Ну почему коротка? А еще помню, как Кими боролся за победу в чемпионате в 2003, 2005 и победил в 2007. Только как это все соотносится с текущим положением дел?

 

За правду я не борюсь. Я уже как-то высказал свою позицию, тогда меня обвинили, что я совсем не болельщик Кими, а тролль. С тех пор ветку просто почитываю.

 

Причем, я в чем-то завидую тем болельщикам, которые всегда найдут чем ответить критикам выступлений Кими, хотя бы и вспоминая былые заслуги. Правда, завидую тем, кто искренне верит в свои оправдания. Почему-то кажется, что радикальные болельщики Кими просто на автомате оправдывают его, так как не может их объект боления быть в чем-то хуже остальных пилотом по определению. )))

 

А еще помню победные возгласы в этой ветке перед 2014 годом. И удивлялся, насколько некоторые болельщики уверены в том, что Кими победит Фернандо.

 

А с 2014 года только и слышны в ветке возгласы по поводу того, что виноваты кругом обстоятельства, команда, напарник, соперники. Может у Кими не получается наладить взаимодействие с собственной командой? Уже сколько слухов было о недовольстве Кими действиями очередной команды. Правда подтверждения этому, как и злонамеренным действиям команды против Кими пока еще ни разу не всплыли. Очень надеюсь, что с течением времени хоть что-то всплывет.

 

Чтобы предупредить обвинения в мой адрес по поводу того, что я не болельщик Кими или неправильный болельщик, скажу, что после Кими уже вряд ли буду за кого-то из пилотов болеть. Во-первых, второго такого и близко, наверное, не будет, особенно по характеру. Во-вторых, после Кими болеть за какого-то пилота уже душевных сил не осталось. ))) А чтобы не скучно было за Формулой 1 наблюдать решил поболеть за Renault, хотя до ухода Кими из McLaren я был именно командным фанатом McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

У тебя уже 8-я получилась. То есть, позади только Альфа и Вильямс. Если Вассёр будет хотя бы не пропускать мимо ушей просьбы и пожелания Кими, глядишь Альфа скоро начнёт опережать Феррари (твоими устами). Потому что временами темп машин Альфы будет выше, чем (ну сам знаешь чья машина 5-7-я по скорости). 

7я, перечитай внимательно. Ты упустил Хаас в компании Альфы и Вилок.

4 часа назад, Pro Vercelli 1892 сказал:

За кого ты болеешь и что ты здесь делаешь?

Болею за Кими Райкконена, а здесь я специально, чтобы тебя раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Crimson сказал:

7я, перечитай внимательно. Ты упустил Хаас в компании Альфы и Вилок.

Ты пропустил вчерашнюю гонку, пересмотри внимательно. Горожан уже опережал по темпу Феррари, даже сдерживал их на старой резине. Так что, по-твоему, уже 8-я. Или ты мне будешь предъявлять претензии что сам не все команды хорошо знаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты пропустил вчерашнюю гонку, пересмотри внимательно. Горожан уже опережал по темпу Феррари, даже сдерживал их на старой резине. Так что, по-твоему, уже 8-я. Или ты мне будешь предъявлять претензии что сам не все команды хорошо знаешь? 

Горыныч, я тебе не буду ничего предъявлять, я твои измышления и так обычно пропускаю. Не знаю, зачем сейчас ответил, после пассажа про Грожана понимаю, что зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...