Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 hour ago, SlaF1 said:

Самое интересное, что Кими штрафовали за микроскопический фальстарт, причем без долгих обсуждений и сомнений.
У меня еще вопросы по Ферстаппену, разве газировщики не нарушили правила когда ремонтировали его на стартовой решетке, Макс разве не должен был стартовать из боксов при таком раскладе?

кстати да, Кими в прошлом году за точно такую же ситуацию штрафовали без обсуждений... а тут все норм оказывается... по Максу - ему вроде в итоге только нос и поменяли, думаю это разрешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого память помоложе, напомните мне: пару лет назад, вроде ( а может и в прошлом году) мехи Кими что-то подкрутили на питлейне на его машине. И за это влепили штраф. Это я к сегодняшним потугам быков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bugeisha сказал:

18 же ещё, вроде?

 

Я считаю, что должно пройти 20 лет, так же как и в прошлый раз после чемпионства Джоди Шектера. Красные тогда тоже не очень хорошо обошлись со своим последним чемпионом, за что потом и страдали 20 лет. Самое дно наступило через 13 лет в 1992 году. Так что сейчас как раз Феррари должна пройти через низшую точку. Леклер с Сайнсом будут как в свое время Бергер и Алези, а уже потом придет новый мессия "Шумахер" или даже прям настоящий Шумахер, хотя пока если честно Мик не тянет.
И году так в 2017 или 18 (2027-28 конечно-же) титул должен вернуться в Маранелло.

Изменено пользователем SlaF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sanetby сказал:

 по Максу - ему вроде в итоге только нос и поменяли, думаю это разрешено.

 

А как же режим закрытого парка? Ведь с его машиной работали до старта гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, belki-n сказал:

Козлы поганые!!!! Чем это отличается от того, как сегодня стартовал Ботас?

https://www.###.###/news/news.php3?idnews=1910020900

Фальшстарт Кими в прошлом году в Сочи, обошелся ему проездом через питлейн...

Именно такие!

 

Эти преференции для Мерса уже трудно комментировать. Просто внаглую тянут.

 

Кими за всякую фигню штрафуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, *Игорь* сказал:

У кого память помоложе, напомните мне: пару лет назад, вроде ( а может и в прошлом году) мехи Кими что-то подкрутили на питлейне на его машине. И за это влепили штраф. Это я к сегодняшним потугам быков

В Хоккене 19 поменяли настройки сцепления для стартовой процедуры. В итоге штраф и не попадание в очки.

В Монце 19 дали штраф за старт не на тех шинах. Хотя ему даже двиг поменяли, стартовал последним, но шины нужно было оставить из квалы. В итоге штраф 20 сек вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SlaF1 сказал:

 

Я считаю, что должно пройти 20 лет, так же как и в прошлый раз после чемпионства Джоди Шектера. Красные тогда тоже не очень хорошо обошлись со своим последним чемпионом, за что потом и страдали 20 лет. Самое дно наступило через 13 лет в 1992 году. Так что сейчас как раз Феррари должна пройти через низшую точку. Леклер с Сайнсом будут как в свое время Бергер и Алези, а уже потом придет новый мессия "Шумахер" или даже прям настоящий Шумахер, хотя пока если честно Мик не тянет.
И году так в 2017 или 18 титул должен вернуться в Маранелло.

 

Эхмм? 

Разве не 2038 был сакральным годом возрождения Фен... Фур из пепла?

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть засунут свои 5 секунд себе в песочные часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще, всё шо я хотела бы сказать о нынешней гонке и об этом горьком катаклизме с машиной и командой и стюардами выражается анекдотом)

Скрытый текст

- Вовочка, что сказал папа, когда упал с лестницы?
- А неприличные слова повторять можно?
- Конечно, нет.
- Тогда ничего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bugeisha сказал:

 

Эхмм? 

Разве не 2038 был сакральным годом возрождения Фу... Фур из пепла?

 

Я ошибся, конечно не 17-18, а в 2027-28. Так время быстро летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bugeisha сказал:

 

Эхмм? 

Разве не 2038 был сакральным годом возрождения Фу... Фур из пепла?

 

Понятия не имею, что там с сакральным годом. Я считаю, что 2028. Ну ждать недолго осталось. Посмотрим чей прогноз вернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, *Игорь* сказал:

Кроме того, Райкконен получил 1 штрафной балл к суперлицензии.

 

 

 

Нуачо мелочиться, так его! Злодей, злодей Райкконен! Надо было ему 3 балла влепить, а то сезон короткий, вдруг не успеют до лишения прав "дырок" наставить.
Если есть шанс быть оштрафованным, то мимо Кими этот шанс никогда не пройдет. Вот еще ни разу не было чтобы можно было оштрафовать, а его взяли и вдруг не оштрафовали. А вот обратных примеров миллион и тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весельчак невозмутим

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Результатом я разочарован, но по телеметрии видно, что машина лучше, чем те позиции, на которых мы финишировали. Её скорость позволяла бороться с нашими прямыми соперниками и некоторыми более быстрыми машинами, но старт в хвосте гонки не позволил её реализовать. Обе машины ехали в хорошем темпе, мы могли бы заработать пару очков, но штраф Кими и проблемы Антонио на шинах Soft не позволили этого сделать. Если бы вчера мы лучше провели квалификацию, то сегодня боролись бы за очки"

 

Про причины провала квалы - ни слова. Похоже пилоты налажали. Оба. Ведь "скорость позволяла бороться с нашими прямыми соперниками и некоторыми более быстрыми машинами"

 

Фиг что изменится в команде с таким подходом. Не зря видимо "финн полагает, что его команда не оказывает никакой помощи в подходах к определенным вещам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Даниэль сказал:

вапще, всё шо я хотела бы сказать о нынешней гонке и об этом горьком катаклизме с машиной и командой и стюардами выражается анекдотом)

  Скрыть контент

- Вовочка, что сказал папа, когда упал с лестницы?
- А неприличные слова повторять можно?
- Конечно, нет.
- Тогда ничего.

 

 

Угу, вот и Кими "молча упал" на дно турнирной таблицы. Это ж надо  - старт с последнего места без техпроблем и штрафов, просто так проехал квалификационный круг.
Но с другой стороны - это его добровольный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SlaF1 сказал:

 

Нуачо мелочиться, так его! Злодей, злодей Райкконен! Надо было ему 3 балла влепить, а то сезон короткий, вдруг не успеют до лишения прав "дырок" наставить.
Если есть шанс быть оштрафованным, то мимо Кими этот шанс никогда не пройдет. Вот еще ни разу не было чтобы можно было оштрафовать, а его взяли и вдруг не оштрафовали. А вот обратных примеров миллион и тележка.

 

Ага.

Шутка от Naipersa:

 

- У финна фальстарт был...

- Ну так дайте ему штраф 5 секунд.

...

Райкконен оштрафован на 5 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, *Игорь* сказал:

 

Ага.

Шутка от Naipersa:

 

- У финна фальстарт был...

- Ну так дайте ему штраф 5 секунд.

...

Райкконен оштрафован на 5 секунд

 

Хм, а в этом что-то есть...
Может это и не шутка вовсе?
Финн нарушил? Нарушил.
Финна оштрафовали? Оштрафовали.
Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед гонкой Кими ответил на вопросы пользователей реддита. 
Ник : F1-Official 
https://www.reddit.com/r/formula1/comments/hszcuw/i_a.. 

 

перевод взят отсюда:

https://m.vk.com/wall-29688_269407

 

текст под спойлером

 

 

JglBadger задает сразу три вопроса: 
1. Какой сезон у Кими любимый (кроме 2007)? 
2. Несмотря на замкнутость - с каким напарником ты был наиболее близок в общении? 
3.Увидим ли мы Робина в ф1 через 15-20 лет? 
Кими ответил только на последний: "Я не знаю, сейчас Робину 5 лет, он все время хочет заниматься разными вещами. Я всегда говорю ему о том, что он может заниматься любым спортом, который ему понравится. Если он полюбит гонки, я его в этом поддержу, пока все." 

Вопрос от бывшего сотрудника Sauber (который ушел из команды по личным обстоятельствам в 2014 году) 
"Ребята все такие же спокойные и расслабленные?" просит обнять Лиз, которая занимается проектированием руля, еще отмечает, что с правильными ресурсами команда способна на многое.
Кими: "У нас довольно спокойная атмосфера,каждый делает все возможное. Эти парни работают и пытаются улучшить болид, это хорошее место и это одна из причин почему я сюда вернулся" 

RedditAccountForDub благодарит Кими за то, что тот выступает в Ф1, отмечает, что Кими с его мастерством и индивидуальностью стал любимым пилотом после ухода Мики,
и спрашивает - пилот, с которым тебе нравилось гоняться? Гонщики часто жалуются друг на друга и редко говорят о том, что им нравится с кем-то гоняться. 
Кими говорит, что таких пилотов несколько. Но он не будет называть имен. Они знают об этом. (Как думаете, кто среди них?) 

PizzaMaurizio задает два вопроса - кто из молодых пилотов по мнению Кими самый талантливый и способен выиграть титул в Формуле-1, и общается ли он с бывшими напарниками - Себастьяном, Фернандо? 
и еще один вопрос -знал ли он сколько шуму наделала его победа в США на реддите? 
и продолжает - удачи в Венгрии и надеюсь, что увидит Кими в гонках и в следующем году) 
Кими: "Талантливых пилотов много, а титул выиграет тот, кто первым сядет в болид, способный бороться за чемпионство" :)

Berzerker1066 спрашивает, какая эпоха в Формуле-1 принесла Кими наибольшее удовольствие. И кто был самым тяжелым напарником? 
Кими: "Сложно сказать. в каждую эпоху и на каждом болиде, на котором я ездил было что-то особенное, поэтому я не стал бы выбирать. Нынешние болиды очень хороши и я бы хотел выступить в гонках 70-х годов". 

jinesh007: БОЖЕ, это потрясающе (то, что Кими отвечает на вопросы) 
Планируешь ли ты остаться в Формуле-1? Я так надеялся увидеть твою гонку (видимо, вживую), ведь это сезон может быть последним, но ковид испортил все планы.. 
Кими: "Я приму решение до начала следующего сезона и продолжаю говорить об этом. в конце концов, это зависит от того, буду ли я наслаждаться гонками. Если да, то я продолжу. Если мне это не понравится, то почему я должен продолжать это делать?"

Очередной вопрос про напарников от darthofkhan "У тебя были очень интересные напарники на протяжении всей твоей карьеры. Кто из них понравился тебе больше всего?" 
Кими: "Это не очень важно для меня. В конце концов, нам нужно выполнить работу. У меня были хорошие рабочие отношения с большинством из них, так как мы должны помогать команде. Думаю, что Себастьян и Антонио - двое, с которыми я хорошо поладил". 

Luketorres23 спрашивает: Кими, ты последний чемпион Феррари. Видишь ли ты кого-то кто бы мог нести эту "мантию" в следующем десятилетии? 
Кими: "Уверен, есть гонщики, которые могли бы выиграть чемпионат с Феррари. Нужен хороший гонщик и хороший болид, и это станет возможным. В конце концов, вы не можете предсказать будущее, так что трудно говорить "этот парень будет чемпионом" и "этот парень не будет". 

un_funny_guy "Что у тебя на уме, когда ты сталкиваешься с глупыми вопросами на интервью?" 
Кими: "Ничего такого на самом деле. Я просто хотел бы, чтобы вопросы были более интересными, ведь есть так много вопросов а вместо этого нас спрашивают одно и тоже, снова и снова" 

Mnemosense: Помогает ли избегание Мартина Брандла за пару минут до гонки сосредоточить твой разум на пилотировании? 
Кими: "Я уверен, что Мартин Брандл избегает меня после гонки в Бразилии в 2006 году:)" 

Дальше вопрос "Какие изменения ты хотел бы увидеть в автоспорте" 
Кими: "Возможно, меньше работы со СМИ в четверг, но в конечном счете не я решаю эти вещи" 

Дальше вопрос от Take My Energy "Тебя заставили (участвовать в AMA) ? 
Кими: "Нет, по крайней мере я знаю, что здесь будут не те вопросы, которые задают мне по 1000 раз за уикэнд" 

YataBLS интересуется что такое BWOAH и почему Кими продолжает повторять это слово. 
Кими: "Я не знаю, это просто что-то, чтобы начать предложение. Я никогда не обращал на это слишком много внимания, пока все не начали упоминать это. Я уверен, что если люди послушают себя, они поймут, что используют много странных слов в разговорах". 

Insiniac спрашивает, чем занят Кими между квалификацией и гонкой. 
Кими: Сплю в ночь с субботы на воскресенье. Кроме этого, подводим итоги после квалы, планируем гонку и еще пара маркетинговых мероприятий перед гонкой. 

great_things спрашивает - Если бы была функция отключения тим радио, как часто ты бы ее использовал? 
Кими: "Не так часто, как все думают. В конце концов, инженер передает важную информацию, и чем больше вы работаете вместе, тем больше узнаете, сколько разговоров вам подходит". 

#5 Sebastian Vettel спрашивает предпочел бы Кими остаться трезвым весь год или проводить интервью с разным журналистом каждый день в течение года? 
Кими: Ничего из этого!!! 

Любимый напиток и мороженое? 
Кими: Вода, ванильное и шоколадное мороженое 

amazing_wanderr спрашивает, какую музыку Кими предпочитает?
Кими отвечает, что финскую - старую и новую. Иногда слушает ретро радио в машине. 

JigginsYT: Кими, Робин быстрее тебя? 
Кими: У него преимущество в весе.. 

dogryan100 интересуется - Как ты? 
Кими: Возможно, мне было бы немного лучше, если бы у нас была лучшая суббота ... 

JustALullabii спрашивает есть ли у Кими какие-то ритуалы перед гонкой.(например, когда сначала надеваешь левую обувь, потом правую..) 
и есть ли у Кими питомцы. 
Кими: "На самом деле, нет. Я сажусь в болид с той же стороны, но это скорее из-за удобства, чем из-за суеверия". 
Про питомцев умолчал

Изменено пользователем *Игорь*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кроме того, Райкконен получил 1 штрафной балл к суперлицензии.

 

Этого недостаточно.

Надо +100500 позиций к решётке в Сильверстоуне, чтобы стартовал из Стивениджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SlaF1 сказал:

Но с другой стороны - это его добровольный выбор.

само собой. он ещё на тестах всё знал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, прибалт сказал:

В Хоккене 19 поменяли настройки сцепления для стартовой процедуры. В итоге штраф и не попадание в очки.

 

Что мы видим сегодня у Хааса - тоже помощь с мостика и всего 10 секунд штрафа, в отличие от 30 Альфам в Хокке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Transhumanism сказал:

 

Этого недостаточно.

Надо +100500 позиций к решётке в Сильверстоуне, чтобы стартовал из Стивениджа.

Тогда уж из Хинвила. а ещё лучше из Баара. Или просто, из бара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, emi сказал:

Что мы видим сегодня у Хааса - тоже помощь с мостика и всего 10 секунд штрафа, в отличие от 30 Альфам в Хокке.

 
Зато у Редбулла вообще никакой помощи - одному асфальт сушили, другому вообще машину прямо на стартовой решетке ремонтировали. И всё надо думать согласно регламента, без нарушений. Никакого вмешательства и изменения настроек, ага.
Кстати Хаас от смены резины выиграл больше чем Альфа от смены настроек сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ATLANT сказал:

Босс поет - пилоты дно. :acute:

  Показать контент

 

"Наши пилоты не успевают за нашей машиной" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...