Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

10 минут назад, Crimson сказал:

Это нормальная и взвешенная оценка ситуации, да. Но это не отменяет факта упущенной возможности победить при очень хороших вводных предпосылках.

 

Я тебе примерно по половине гонок (на самом деле думаю больше) сезона 2012 могу накидать как Алонсо, Феттель, Грожан или Хэмилтон, упустили победы по причине "недоработки" как ты говоришь. Только зачем это делать, мне непонятно. Я и не буду.

13 минут назад, Crimson сказал:

Для победы было достаточно хотя бы одного из этих условий, а не всех сразу.

Конечно одного фактора недостаточно. Если Кими квалится допустим 3, а после старта (или рестарта) оказывается позади Алонсо, то он точно так же проигрывает гонку как и при старте с 5 места.

14 минут назад, Crimson сказал:

А вообще, он же однозначно лучший из всех перечисленных, разве нет? Тогда в чём, собственно, проблема?

Проблема в том, что лучший пилот определяется не по одной гонке. В Ф1 никто, и никогда, не занимал 3 место общего зачёта на 4 машине сезона (если я ошибаюсь, готов принять опровержение).

Тем более никто этого не делал после двух лет в ралли, вернувшись в гонки в новую команду, на абсолютно новую для пилота резину, на новый регламент без дозаправок.

19 минут назад, Crimson сказал:

Ну как бы, на слабой машине периодически опережать 2й (если не 1й) болид сильно сложнее, чем периодически опережать 6й.

Справедливое замечание.

Тогда возьмём сезон 2019. Феррари вторая машина сезона. Альфа Ромео 8. Кими сдержал позади себя Боттаса на Мерседесе (Венгрия). При этом Кими был на изношенной резине, Валлтери на свежей.

 Кими большую часть гонки в Хоккене 2019 (до последнего пита) сдерживал позади себя Феттеля,

 

Хотя бы что-нибудь подобное показывал Леклер?

 

И отдельно добавлю про уровень нынешней Феррари. Там деградация в значительной степени связана с отвратительной обратной связью новой примы. А прогресс ведро Альфы от начала сезона 2020 к середине сезона связан с обратной связью Кими.

Таким образом Феррари, бывшая на старте сезона 2020 3-5 машиной, деградировала настолько, что у АР при своём прогрессе, получила возможность иногда обгонять Феррари. Такой метаморфозы я не могу припомнить в принципе, а смотрю Ф1 очень давно.

 

Кроме того, даже если принять твою версию, что Феррари 6 машина (с чем я не согласен), то мы знаем, что АР в лучшем случае 8 (точнее 8-10).

То есть мы видим, как 41 летний Кими на 8 машине способен опередить якобы супер топа Леклера на 6 машине.

Есть ещё вопросы кто лучший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

Это само собой. Я отдаю себе отчёт, что он не молодняк 25-летний и в скорости потерял естественным путём.

Совсем без ответственности, правда, ездить несправедливо, если серия претендует на характеристику "20 лучших пилотов". Так что не считаю себя излишне строгим, я всего-то недоволен проигрышу какому-то Джовинацци. Ну серьёзно, это как вообще? Мы же видим в гонках, насколько это разный уровень. Так вот и надо его опережать всегда и уверенно. Как Риккардо Окона.

Где он и в чем проиграл Джовинаццы? Во внутрикомандном счете по квалам? Одну позицию? Изза этого весь сыр бор? Да это мать ее просто статистика, квалы вообще шлак, кому как повезет, одно дело когда сам косячит, опять же смотрим возраст, другое когда трафик, условия на трассе, поймал не поймал слип стрим, подул ветер и нанесло песка, отдал машину Кубице и тот хрен пойми как ее настроил в базовом варианте, дам там сотня разных вводных. Результат в квалификации, это ни что иное как более высокая позиция на страте и больше от нее никакого прока, Кими не Масса и не Палец, он никогда не стремился куда-то там запрыгнуть в квале, есть поул - хорошо, нет, да и на хрен он Кими не нужен, ты как будто за другого пилота более и не знаешь будто Кими.

 

Рики-Окон, опять же возраст, сколько Ливси лет? Ну что сравнивать теплое с мягким.

 

Кими на Заубере Феррари дерет, на Заубере - Феррари, при этом без каких либо технических сложностей у красных, а ты все ультрас да квалы, да хрен с ними, наслаждайся что он вообще еще выступает, в следующем году посмотрим как Бизон - бизонить будет, что-то подсказывает мне, что много чего принципиально нового увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нисколько не удивляет неумение людей ориентироваться не только в какой-то узкоспециализированной области, но банально на улице, в потоке машин и людей без наличия гаджетов (отказали). Начинаешь общаться с человеком лично и выясняется что он в принципе не способен мыслить без того массива данных, которым он обкладывает себя, находясь в интернете. Это происходит из-за того что людям уже не за чем понимать как и что работает, когда проще пользоваться таблицами и какими то схемами. 

То что молодые пилоты не уважают опытных и заслуженных, в принципе, нет ничего удивительного. Потому что, если раньше допустив контакт при обороне или обгоне, молодой рисковал минимум закончить гонку сходом, а может с травмами или прилечь на койку на месяцы, то теперь, с ростом безопасности можно не думать и контактировать сколько влезет. Подставляться, оттирать, лезть внутрь или наружу не оставляя места для соперника. Если кому-то кажется что судьи всегда правы, то этим людям лучше никогда не попадать на суд в качестве подсудимых. Полный бред, говорить что все пилоты, сталкиваясь с Кими становятся шалупонью. Есть в любой ситуации виновные. Один в большей степени, а другой в меньшей. Искусство судьи вовремя понять кто в какой мере виноват. Правила дают возможность трактовать их как в одну сторону, так и в другую. Кими, кроме того что вынес Сутиля и Сато с Пересом поучил, я и не припомню его наскоков на кого-то. А вот его частенько бортовали. Наверное ещё и поэтому молодые думают что с финном так поступать можно. Было бы интересно понаблюдать, когда у Райкконена появился бы покровитель,  кто-то из шишек Ф1. А судьи его обидчиков стали бы наказывать, справедливо, начиная штрафными баллами и вплоть до отстранения от гонок. Вот было смешно читать скулеж обиженных но виноватых гонщиков и их заступников. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, прибалт сказал:

Кроме того, даже если принять твою версию, что Феррари 6 машина (с чем я не согласен), то мы знаем, что АР в лучшем случае 8 (точнее 8-10).

То есть мы видим, как 41 летний Кими на 8 машине способен опередить якобы супер топа

25 летнего Леклера на 6 машине.

4 часа назад, прибалт сказал:

Есть ещё вопросы кто лучший?

Приблизительно равны, если не учитывать возраст и обратную связь. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ATLANT сказал:

Кими 40 лет и он продолжает выступать хрен знает на чем и в каких условиях, мне кажется он давно уже вне любой критики.

Посадите сейчас Проста, Стюарта, да пусть даже Хаккинена с любым Расселом или любым другим молодым пилотом и что получится? Они должны будут опередить всех и каждого?

Жень, тебя уже заносит не туда куда-то, ультрасов каких-то увидел, какой-то весь форум смеется, да нам наплевать на всех кто и что думает, заканчивай давай.

Тебе не кажется, он на самом деле вне "любой"... 

И да, Жеку таки колбасит на фоне борьбы с ультрас...)))

 

И таки все будьте здоровы(без исключений).

Кимон был шикарен весь сезон, что видел даже слепой(Масса и его адепты не в счёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

25-летний. 

Контракт? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ATLANT сказал:

Где он и в чем проиграл Джовинаццы?

В возрасте и мачовости.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dronner сказал:

Тебе не кажется, он на самом деле вне "любой"... 

И да, Жеку таки колбасит на фоне борьбы с ультрас...)))

 

И таки все будьте здоровы(без исключений).

Кимон был шикарен весь сезон, что видел даже слепой(Масса и его адепты не в счёт).

Рад тебя видеть вне зависимости от оценки выступлений Кими))) Портимао заценил?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

Рад тебя видеть вне зависимости от оценки выступлений Кими))) Портимао заценил?)) 

Жень, взаимно. 

Партимао? А то!

Сижу безвылазно в глуши, дети сильно прессингуют за изоляцию.)

Изменено пользователем Dronner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ATLANT сказал:

Где он и в чем проиграл Джовинаццы? Во внутрикомандном счете по квалам? Одну позицию? Изза этого весь сыр бор?

Не одну позицию, а 9 квал. А должен был 2-3.

Впрочем, для гонки это действительно не так много значения имело. Тем более Джови так зверски стартовал в этом году, что всё равно чаще всего бы оказывался впереди после 1 круга.

52 минуты назад, ATLANT сказал:

дам там сотня разных вводных

у всех есть такие вводные

52 минуты назад, ATLANT сказал:

больше от нее никакого прока, Кими не Масса и не Палец, он никогда не стремился куда-то там запрыгнуть в квале, есть поул - хорошо, нет, да и на хрен он Кими не нужен, ты как будто за другого пилота более и не знаешь будто Кими.

Это неправда. Кими всегда стремился. Любой пилот всегда стремится.

Другое дело, что до 2010 года был ещё фактор топлива в баках. И Кими действительно стратегически больше на гонку целился.

53 минуты назад, ATLANT сказал:

Рики-Окон, опять же возраст, сколько Ливси лет? Ну что сравнивать теплое с мягким.

Ну вот и посмотрим на 40-летнего Алонсо в 2021. Почему-то мне кажется, что Окон отгребет от Ферни сильнее, чем Джови от Кими. А Эстебан посильнее итальянца будет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Crimson сказал:

Не одну позицию, а 9 квал. А должен был 2-3.

Не, смотрел я всё внимательно, на таком откровенном гу и го иного ожидать не приходилось, а мачо деваться было некуда, кроме как рвать ж в квалах и сливаться в гонках.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Я тебе примерно по половине гонок (на самом деле думаю больше) сезона 2012 могу накидать как Алонсо, Феттель, Грожан или Хэмилтон, упустили победы по причине "недоработки" как ты говоришь. Только зачем это делать, мне непонятно. Я и не буду.

Ну Грожана выкидывай из списка, в здравом уме его никто не сможет поставить в один ряд с чемпионами. А по остальным - меньше упущенных возможностей у них было, меньше. Разве что только про Феттеля правда, этот без самовоза никогда особо выигрывать не умел.

1 час назад, прибалт сказал:

Конечно одного фактора недостаточно. Если Кими квалится допустим 3, а после старта (или рестарта) оказывается позади Алонсо, то он точно так же проигрывает гонку как и при старте с 5 места.

Не скажи. Каждая позиция вверх по решетке уменьшает вероятность попасть под раздачу на старте и рестарте.

1 час назад, прибалт сказал:

Проблема в том, что лучший пилот определяется не по одной гонке. В Ф1 никто, и никогда, не занимал 3 место общего зачёта на 4 машине сезона (если я ошибаюсь, готов принять опровержение).

Ну здесь спорить не с чем, 3 место в 2012 было и правда выдающимся достижением. Единственное, на Хэма там и правда свалилась адская лавина невезения, отнявшая очков 100. Но Кими это не касается, а сезон для возвращения и правда был образцовым. 

 

1 час назад, прибалт сказал:

Справедливое замечание.

Тогда возьмём сезон 2019. Феррари вторая машина сезона. Альфа Ромео 8. Кими сдержал позади себя Боттаса на Мерседесе (Венгрия). При этом Кими был на изношенной резине, Валлтери на свежей.

 Кими большую часть гонки в Хоккене 2019 (до последнего пита) сдерживал позади себя Феттеля,

 

Хотя бы что-нибудь подобное показывал Леклер?

И здесь согласен, сезон Кими в 2019 в Альфе впечатлил несколько больше, чем у Шарля в Заубере в 2018.

1 час назад, прибалт сказал:

Кроме того, даже если принять твою версию, что Феррари 6 машина (с чем я не согласен), то мы знаем, что АР в лучшем случае 8 (точнее 8-10).

То есть мы видим, как 41 летний Кими на 8 машине способен опередить якобы супер топа Леклера на 6 машине.

Есть ещё вопросы кто лучший?

Лучший определяется не только такими пикировками, а способность реализовывать потенциал побеждающей машины. Или просто быстрой.

Леклер себя проявил в этом плане лучше, чем Кими в 2015-2018, увы. 

Но конечно, не лучше, чем Кими в 2003-2007. 

1 час назад, прибалт сказал:

И отдельно добавлю про уровень нынешней Феррари. Там деградация в значительной степени связана с отвратительной обратной связью новой примы. А прогресс ведро Альфы от начала сезона 2020 к середине сезона связан с обратной связью Кими.

Таким образом Феррари, бывшая на старте сезона 2020 3-5 машиной, деградировала настолько, что у АР при своём прогрессе, получила возможность иногда обгонять Феррари. Такой метаморфозы я не могу припомнить в принципе, а смотрю Ф1 очень давно.

Ну нет, в это не верю. Современный вклад пилота в развитие авто очень мизерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Crimson сказал:

Современный вклад пилота в развитие авто очень мизерный.

Согласен. Хотя это и не пердюмонокль, но факт и  досадно.)

2 минуты назад, Crimson сказал:

А по остальным - меньше упущенных возможностей у них было, меньше.

Не, не согласен. Тут слишком много допущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Crimson сказал:

Леклер себя проявил в этом плане лучше, чем Кими в 2015-2018, увы

Не смеши. Когда это команда работала на Кими? Чёт не помню. На Ф & Ф - помню, на С - помню, на К - не помню(мол таки сам справится...)

 

То, что сотворили с СФ во имя никудышнего Л - нонсенс, но характерный для посттодовской Ф.

Изменено пользователем Dronner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dronner сказал:

Сижу безвылазно в глуши, дети сильно прессингуют за изоляцию.)

Привет Дед!))

 

Так если прессингуют, требуй интернет в Глушь:floxy:

 

Ну и, про дизинфЭкцИю забывать низя:174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ФиМиКи сказал:

Привет Дед!))

 

Так если прессингуют, требуй интернет в Глушь:floxy:

 

Ну и, про дизинфЭкцИю забывать низя:174:

Привет, Миколо! Рад тебя зреть!

Так не дают, гады! )))

 

Про "диз" не забываем - регулярно...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dronner сказал:

Привет, Миколо! Рад тебя зреть!

Так не дают, гады! )))

 

Про "диз" не забываем - регулярно...)))

Отправляй сообщения голубями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dronner сказал:

Привет, Миколо! Рад тебя зреть!

Так не дают, гады! )))

 

Про "диз" не забываем - регулярно...)))

Аналогично!)))

Не давать КОРОНЕ не единого шанса...наркомовские сто грамм и тут выручают.)))

 

Киман в этом году нормально так отстрелялся, учитывая тазик под пятой точкой ящетаю.

а учитывая, что сезон был ну очень скучный из-за убертарантаса Меринов, ток из-за Матиаса смотрел Каралеву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ФиМиКи сказал:

Аналогично!)))

Не давать КОРОНЕ не единого шанса...наркомовские сто грамм и тут выручают.)))

 

 

Да-да-да.)))

Цитата

Киман в этом году нормально так отстрелялся, учитывая тазик под пятой точкой ящетаю.

Нормально, учитывая все нюансы.

Цитата

а учитывая, что сезон был ну очень скучный из-за убертарантаса Меринов, ток из-за Матиаса смотрел Каралеву.

Дык, собственно так и есть - не сезон. Кабы не Кими, то и не на что. Разве только, из мазахизьму, на мучения Сэба. ))

Изменено пользователем Dronner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

 

чем телеграм лучше?

Ну, спортс лучше ф1ньюс :)

так что это не обоснование.

 

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dronner сказал:

Да-да-да.)))

товарищ полковник , категорически приветсвую ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Crimson сказал:

Не одну позицию, а 9 квал. 

Патамушта пилотаж плавный.Кримс почему тебе надо все пояснять? :)

что касаемо Алонсо ,ты прав,он все рычаги интриг подключит ,но не уйдет из Рено проигравшим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mak-s сказал:

товарищ полковник , категорически приветсвую ! :)

Артур-джан, здравия желаю!

Жаль, что дети "вывезли" бумажки подписать, а завтра опять в леса, застенки...))) 

Изменено пользователем Dronner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gorynich сказал:

но не уйдет из Рено проигравшим 

А он откуда уходил победителем, шоб так, по честному, по мужицкому..., без пияру...?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dronner сказал:

А он откуда уходил победителем, шоб так, по честному, по мужицкому..., без пияру...?)))

 

Неправильно поставленный вопрос.

Он почти отовсюду убегал или его выгоняли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...