Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 час назад, SlaF1 сказал:

 

Чукча не читатель? Дальше одного поста связать не получается? Перечитай еще раз пост Прибалта на который я отвечал. Может быть тогда сможешь уловить суть и выстроить правильную логическую цепочку. А пока садись. Два.

Понятно, это ты о себе. Ну раз ты двоечник, то помогу. 

У тебя может в сердцах вырвалось, что Кими сам не хочет заработать очки, которые ему команда оплатит? Но согласись, это как-то не вяжется со словом "забесплатно". Допустим, что он резко обиделся и начал ехать специально хуже Джови, чтобы Альфа не заработала на нём. Бред конечно дичайший, типа пришёл на работу и бьёт баклуши. Ну ладно, вот он такой Лох, отказывается от денег, когда может заработать, но не хочет. Только одно но, логик ты наш доморощенный, как он может делать всё сам, если есть в команде люди, отвечающие каждый за свой участок работы? Его дело гоняться. А вот если команда захочет притормозить своего пилота, то сделает всё легко и просто. Не докрутит, не прогреет, не проследит за трафиком и т п. У Кими нет ни одного мотива, чтобы на машине, которая может приезжать в очки, в этих очках не отказываться. А у команды есть.  И, как выяснилось, не один. Помимо того, что они на фоне ЧМ поднимают реноме Джовинацци, ещё не доплачивают финну. Потому что за очки, которые Кими принесёт им в КК придётся раскошелиться. Альфа и парой очков итальянца находится там же, где оказалась по итогам прошлого сезона. А до тебя это всё никак не доходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Даниэль сказал:

правда что ли?

на 18 круге машина безопасности уезжает. на 19 Кими обгоняет Рассела, который сразу же отстает от него. Кими подъезжает вплотную к Албону (если что, машина у него не Альфа Ромео) и держится до 24 круга в пределах 5 десятых, иногда чуть сокращая дистанцию. на 24 круге Кими стал резко отставать и пожаловался ги на то, что у него  внезапно ушла задняя часть машины. 

 ну, давай, правильный болельщик, объясни мне, что произошло. почему так резко изменилось поведение машины.

 

 

1 час назад, Даниэль сказал:

я тебе задала конкретный вопрос. мне не нужна демагогия из пресс подхода. 

 

1 час назад, Даниэль сказал:

 а Кими  и не говорит, что из-за резины.)

Рит, а стоит ли? 

В любом случае Кими будет виноват, как сейчас, виноват что два года назад подался в Альфу и теперь не может построить команду, ударить кулаком по столу и потребовать. Виноват что не проверяет на пит стопах как прикрутили колеса, не проверяет сколько ему залили топлива на гонку, это ведь не в ходит в обязанности команды. Виноват что не слушает когда ему заезжать в боксы, или не заезжать, ну в общем виноват. Виноват что не может заехать в очки и финишировать без колеса, ведь Лью может же, а Кими лошара так не умеет. 

Помнишь как у Портоса:

так и здесь, никакие разумные аргументы не будут приняты во внимание, потому как виновен.:6356608:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, grek сказал:

Рит, а стоит ли? 

Кость, я верю в людей и здравый смысл)

у Альфы худшая машина чемпионата. ХУДШАЯ. А Кими говорит, что на ней можно привозить очки, просто всем надо приложить усилия. В нужный момент принимать нужные решения. Рисковать, нужен кураж, что ли, хотя, где кураж и где Альфа. Похоронная процессия и то веселее выглядит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Даниэль сказал:

Кость, я верю в людей и здравый смысл)

у Альфы худшая машина чемпионата. ХУДШАЯ. А Кими говорит, что на ней можно привозить очки, просто всем надо приложить усилия. В нужный момент принимать нужные решения. Рисковать, нужен кураж, что ли, хотя, где кураж и где Альфа. Похоронная процессия и то веселее выглядит)

Ты же знаешь, я стараюсь никогда не унывать в любой ситуации и стараюсь смотреть на все с оптимизмом, но устал от собеседников которые тебя не слышат или не хотят слышать. 

Я не сторонник всяких ТЗ, у меня просто нет мыслей почему в Альфе такой бардак. Мысли есть конечно, но в бан не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grek сказал:

Ты же знаешь, я стараюсь никогда не унывать в любой ситуации и стараюсь смотреть на все с оптимизмом, но устал от собеседников которые тебя не слышат или не хотят слышать. 

Я не сторонник всяких ТЗ, у меня просто нет мыслей почему в Альфе такой бардак. Мысли есть конечно, но в бан не хочется.

если судить чисто по поведению Вассера . он просто старый. и не успевает понимать что делать. это как минимум о решениях принимаемых во время гонки . да и в остальное время 

походу тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

я тебе задала конкретный вопрос. мне не нужна демагогия из пресс подхода. 

 

Ок, я думаю кто-то сломал машину Кими между 20 и 24 кругами. Кто это сделал я понятия не имею. Какой-то вредитель (или вредители) скорее всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

 а Кими  и не говорит, что из-за резины.)

 

А зачем он тогда сделал акцент на том, что хуже стало после замены резины? Не после такого-то круга или не после пит-стопа, а именно после перехода на другой тип покрышек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Понятно, это ты о себе. Ну раз ты двоечник, то помогу. 

У тебя может в сердцах вырвалось, что Кими сам не хочет заработать очки, которые ему команда оплатит? Но согласись, это как-то не вяжется со словом "забесплатно". Допустим, что он резко обиделся и начал ехать специально хуже Джови, чтобы Альфа не заработала на нём. Бред конечно дичайший, типа пришёл на работу и бьёт баклуши. Ну ладно, вот он такой Лох, отказывается от денег, когда может заработать, но не хочет. Только одно но, логик ты наш доморощенный, как он может делать всё сам, если есть в команде люди, отвечающие каждый за свой участок работы? Его дело гоняться. А вот если команда захочет притормозить своего пилота, то сделает всё легко и просто. Не докрутит, не прогреет, не проследит за трафиком и т п. У Кими нет ни одного мотива, чтобы на машине, которая может приезжать в очки, в этих очках не отказываться. А у команды есть.  И, как выяснилось, не один. Помимо того, что они на фоне ЧМ поднимают реноме Джовинацци, ещё не доплачивают финну. Потому что за очки, которые Кими принесёт им в КК придётся раскошелиться. Альфа и парой очков итальянца находится там же, где оказалась по итогам прошлого сезона. А до тебя это всё никак не доходит. 

 

Ладно, попробую еще раз, медленно и по слогам:
Было предположение от Прибалта, что возможен (как вариант, а не точная информация - т.е. это просто гипотеза), что у Альфы нет денег на выплату бонусов за добытые очки. Понимаешь? НЕТ денег. Их не хотя платить и не платят. Повторяю - это просто гипотеза, предположение, а не факт. А ты талдычишь, что "Кими, что дурак отказываться от денег". Кими как раз не дурак и Кими не хочет работать за идею. Раз ему платят грубо говоря голый оклад, то он этот оклад сполна отрабатывает - приезжает на гран-при и выходит на старт, а какое место займет команда в КК, сколько получит призовых по итогам сезона (и получит ли) его не колышет. Мы же не знаем какие там у них финансовые дела. Что если Вассер ему еще за прошлый год не отдал премиальные? Может такое быть? Вполне. Как вариант.
Это просто предположение, а не железобетонное утверждение. Ферштейн?
Итальянская забастовка. Вот и "перестает машина ехать" во второй части гонок.

Кстати Кими вполне однозначно высказался, что очки в прошлой гонке не светили в любом случае. По-моему яснее некуда. :smile285:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SlaF1 сказал:

 

А зачем он тогда сделал акцент на том, что хуже стало после замены резины? Не после такого-то круга или не после пит-стопа, а именно после перехода на другой тип покрышек?

Может потому, что с командой этот вариант обговорили и пришли к выводу что он наихудший? Как один из вариантов. 

Команде не надо, а Кими типа лысый. Нет, так не пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

 

у Альфы худшая машина чемпионата. ХУДШАЯ. А Кими говорит, что на ней можно привозить очки.

 

 

Странный парадокс, не правда ли? Машина худшая - это 19-20 места, а очки дают за первые 10.
Так, что видимо Кими знает что-то о своей машине такое, чего не знаешь ты, я и другие диванные "эксперты" и машина все же не самая худшая, хотя конечно и далеко не лучшая. Но чтобы попадать в очки, нужно всегда быть где-то рядом с первой десяткой, а ближе к финишу и внутри этой самой десятки, что на ХУДШЕЙ машине невозможно.
Или Кими врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Может потому, что с командой этот вариант обговорили и пришли к выводу что он наихудший? Как один из вариантов. 

Команде не надо, а Кими типа лысый. Нет, так не пойдёт. 

 

А теперь можно всё тоже самое, но по-русски? Какой вариант лысый и не пойдет и что не надо команде? Ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SlaF1 сказал:

 

Ладно, попробую еще раз, медленно и по слогам:
Было предположение от Прибалта, что возможен (как вариант, а не точная информация - т.е. это просто гипотеза), что у Альфы нет денег на выплату бонусов за добытые очки. Понимаешь? НЕТ денег. Их не хотя платить и не платят. Повторяю - это просто гипотеза, предположение, а не факт. А ты талдычишь, что "Кими, что дурак отказываться от денег". Кими как раз не дурак и Кими не хочет работать за идею. Раз ему платят грубо говоря голый оклад, то он этот оклад сполна отрабатывает - приезжает на гран-при и выходит на старт, а какое место займет команда в КК, сколько получит призовых по итогам сезона (и получит ли) его не колышет. Мы же не знаем какие там у них финансовые дела. Что если Вассер ему еще за прошлый год не отдал премиальные? Может такое быть? Вполне. Как вариант.
Это просто предположение, а не железобетонное утверждение. Ферштейн?
Итальянская забастовка. Вот и "перестает машина ехать" во второй части гонок.

Кстати Кими вполне однозначно высказался, что очки в прошлой гонке не светили в любом случае. По-моему яснее некуда. :smile285:
 

Отслеживаешь? Ну а что тебе ещё делать. Отслеживай моё очередное появление. 

Даже не читал твою ахинею после слов о Поибалте. Не получится у тебя ничего. Стравить можешь только своё. У тебя разногласия с Прибалтом? Решай их с ним, а не со мной. 

По Кими есть что? А то я спать. Так зашёл посмотреть, а тут всё по старому. 

3 минуты назад, SlaF1 сказал:

 

А теперь можно всё тоже самое, но по-русски? Какой вариант лысый и не пойдет и что не надо команде? Ничего не понятно.

Попробуй связать пару наших постов логически, как ты говоришь что умеешь. А пока я спать.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Отслеживаешь? Ну а что тебе ещё делать. Отслеживай моё очередное появление. 

Даже не читал твою ахинею после слов о Поибалте. Не получится у тебя ничего. Стравить можешь только своё. У тебя разногласия с Прибалтом? Решай их с ним, а не со мной. 

По Кими есть что? А то я спать. Так зашёл посмотреть, а тут всё по старому. 

Попробуй связать пару наших постов логически, как ты говоришь что умеешь. А пока я спать.. 

 

Тяжелый случай...
В том и проблема, что ты не читая вступаешь в полемику.
Да еще и фантазируешь на ходу и додумываешь за своих оппонентов приписывая им свои фантазии.
У меня нет разногласий с Прибалтом и с тобой нет разногласий - это просто интернет-форум, где много разных мнений.
Отделяй реальную жизнь от виртуального пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Тяжелый случай...
В том и проблема, что ты не читая вступаешь в полемику.
Да еще и фантазируешь на ходу и додумываешь за своих оппонентов приписывая им свои фантазии.
У меня нет разногласий с Прибалтом и с тобой нет разногласий - это просто интернет-форум, где много разных мнений.
Отделяй реальную жизнь от виртуального пространства.

Это мне надо отделять? Тогда ладно. Начинай то зачем активизировался, я помогу. 

Ты появился с лозунгами -  "Кими не тащит" , "Джови лучше" , "нельзя финну проиграть итальянцу". 

А теперь попробуй понять в чём реальность, в том что ты сюда притащил, или в том что болельщики Кими недовольны, как и он сам, действиями команды в отношении Райкконена? Или опять тяжёлый случай? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Ладно, попробую еще раз, медленно и по слогам:
Было предположение от Прибалта, что возможен (как вариант, а не точная информация - т.е. это просто гипотеза), что у Альфы нет денег на выплату бонусов за добытые очки. Понимаешь? НЕТ денег. Их не хотя платить и не платят. Повторяю - это просто гипотеза, предположение, а не факт. А ты талдычишь, что "Кими, что дурак отказываться от денег". Кими как раз не дурак и Кими не хочет работать за идею. Раз ему платят грубо говоря голый оклад, то он этот оклад сполна отрабатывает - приезжает на гран-при и выходит на старт, а какое место займет команда в КК, сколько получит призовых по итогам сезона (и получит ли) его не колышет. Мы же не знаем какие там у них финансовые дела. Что если Вассер ему еще за прошлый год не отдал премиальные? Может такое быть? Вполне. Как вариант.
Это просто предположение, а не железобетонное утверждение. Ферштейн?
Итальянская забастовка. Вот и "перестает машина ехать" во второй части гонок.

Кстати Кими вполне однозначно высказался, что очки в прошлой гонке не светили в любом случае. По-моему яснее некуда. :smile285:
 

Прочитал. Зря. Полный бред опять ты несёшь. Как можно отказываться от денег, которые платят за очки (гипотеза о премиальных), до них не доехав? Пойми, что он въедет в десятку и не попадёт в неё есть большая разница. Ты же утверждает, пусть и ссылаясь на Прибалта (переводя стрелки на другого), что это одно и тоже, потому что он денег не получит. Как теперь выяснилось, что ему не заплатили (твоя теория) призовые за прошлый сезон. 

Ферштейн не ферштейн - тебе это пока не помогает. Так как ты пока никак не поймёшь, что нельзя точно сказать червивое яблоко или нет пока его не вскроешь. Другими словами, ты делаешь любые предположения ни на чём не основанные, чтобы обвинить Кими в непопадании его машины в очки. Но Джови у тебя лучше Кими и Джови тащит. У тебя каша в голове. Я же не доктор, чтобы вправить. Обращайся к специалистам. Я, конечно, послушаю ещё пару твоих ответов, но надежды на твоё исправление практически нет. В отношении ситуации между Кими и командой естественно, адекватной оценки. Как легче заехать в очки : на машине с отвалившимся колесом или на четырёх колёсах? 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, voda сказал:

Весьма неважный результат Кими Райкконена на британском этапе в прошлый уик-энд связан не только с тем, что на его Alfa Romeo было повреждено переднее крыло, но и с ошибочными действиями швейцарской команды.

 

Кими: "Перед гонкой я думал, что на этот раз у нас будет возможность побороться за места в первой десятке, но после замены резины мы просто не могли ехать в том же темпе, что и соперники.

То, что я говорил на прошлой неделе, остаётся актуальным и сейчас: чтобы в полной мере использовать потенциал машины, мы должны лучше понимать её особенности. Я по-прежнему убеждён, что машина достаточно быстрая, чтобы зарабатывать очки. Но для этого всё нужно делать правильно».

 

Команда косячная  - говорит Кими открытым текстом.)

 

Мда, интересные дела происходят, ну так сейчас второй гран-при там же, посмотрим что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Серьезно?

Это Кими сказал, сам, своим языком. Это команда косячит или Кими до конца не разобрался с машиной?
На самом деле Кими не отделяет себя от команды в отличии от некоторых "правильных" болельщиков.

Да, серьёзно.

 

Невозможно разобраться с машиной в таких условиях. Ни одного чистого уик энда у Кими не было. Все ГП обязательно вылезают косяки команды, те или иные, часто по нескольку косяков. При этом, когда одному не прикручивают колесо на пит стопе, напарнику могут провести лучший пит стоп в гонке. То есть в принципе команда может работать хорошо. Но не с Кими.

Даже такой момент, когда после приказа пропустить Кими, Антон целых 6 кругов игнорил приказ. Чем вероятно лишил Кими возможности заработать очки. Такой игнор не возможен без уверенности пилота, что в его отношении не последует санкций. Антон что-то знает про дела внутри команды, и знает точно больше нас. И знает такое, что позволяет ему ослушаться прямой приказ команды.

 

На самом деле у Кими очень длинная карьера, и он неоднократно бывал в ситуациях, когда команда отделяла себя от Кими. Это просто очередной раз из серии "Феррараи и Кими в 2008-2018", Лотус осень 2013". 

 

20 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Допустим, что Альфа не хочет платить Кими призовые. И Кими не хочет забесплатно привозить очки команде, которая пытается на его зарплате сэкономить - так более правдоподобно.
Альфа не будет спецом сливать Кими, им очки в кубке конструкторов нужнее чем Райкконену. Он чемпион и победитель множества гран-при, ему не принципиально приезжать 10 или 15, он сам много раз говорил, что важна только победа, а вот Вассеру и Ко каждое очко в КК на вес золота.

Кими никогда не говорил, что на Альфе ему важна только победа, не выдумывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ATLANT сказал:

Мда, интересные дела происходят, ну так сейчас второй гран-при там же, посмотрим что получится.

Да, этот гп будет весьма показателен: есть у Кими будущее в этом сезоне или "усё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Прочитал. Зря. Полный бред опять ты несёшь. Как можно отказываться от денег, которые платят за очки (гипотеза о премиальных), до них не доехав? Пойми, что он въедет в десятку и не попадёт в неё есть большая разница. Ты же утверждает, пусть и ссылаясь на Прибалта (переводя стрелки на другого), что это одно и тоже, потому что он денег не получит. Как теперь выяснилось, что ему не заплатили (твоя теория) призовые за прошлый сезон. 

Ферштейн не ферштейн - тебе это пока не помогает. Так как ты пока никак не поймёшь, что нельзя точно сказать червивое яблоко или нет пока его не вскроешь. Другими словами, ты делаешь любые предположения ни на чём не основанные, чтобы обвинить Кими в непопадании его машины в очки. Но Джови у тебя лучше Кими и Джови тащит. У тебя каша в голове. Я же не доктор, чтобы вправить. Обращайся к специалистам. Я, конечно, послушаю ещё пару твоих ответов, но надежды на твоё исправление практически нет. В отношении ситуации между Кими и командой естественно, адекватной оценки. Как легче заехать в очки : с отвалившимся колесом или на четырёх колёсах? 

 

Ты не допускаешь мысли, что это яблоко Кими откусил еще в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, grek сказал:

Я не сторонник всяких ТЗ, у меня просто нет мыслей почему в Альфе такой бардак. Мысли есть конечно, но в бан не хочется.

я тож не сторонник ТЗ)))

бардак наверное просто потому, что они привыкли думать, что им ничего не светит. поэтому и скорость принятия решений такая))

а уж в этом сезоне, когда машина строилась под один двигатель, а дали совершенно другой, то и подавно)

 

15 часов назад, SlaF1 сказал:

 

А зачем он тогда сделал акцент на том, что хуже стало после замены резины? Не после такого-то круга или не после пит-стопа, а именно после перехода на другой тип покрышек?

Кими не говорит, что шины не работали. то есть, за то время, пока они ехали за СК, ему удавалось их прогреть. но три круга ехать в нормальном темпе это мало.  на четвертом он проиграл сразу 2 секунды впереди идущей машине. 

15 часов назад, SlaF1 сказал:

 

Ок, я думаю кто-то сломал машину Кими между 20 и 24 кругами. Кто это сделал я понятия не имею. Какой-то вредитель (или вредители) скорее всего?

на 24 круге усилился ветер. с 6 м\с до 15. если при небольшом ветре аэродинамика работала нормально, то при усилении ветра она работать перестала. скорее всего это связано с дефектом переднего крыла. Джови, кстати, не жаловался на такие проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы спорили. Хоть бы чтоль досрочно ушёл, невозможно на такой ахтунг смотреть. Последний и 1:4 проигрыш великому Джовинацци, тьфу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SlaF1 сказал:

 

Ты не допускаешь мысли, что это яблоко Кими откусил еще в прошлом году?

Ты не хочешь отвечать на вопросы? Я там выделил сдт, чтобы на зрение не пенял. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелетон между финнами :smile306:

Изменено пользователем VOlsenRAI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOlsenRAI сказал:

Пелетон между финнами :smile306:

Хорошая шутка. 

Кими держит на своих плечах весь пелотон, словно Атлант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...