Перейти к контенту
Didi

Джордж Расселл

Recommended Posts

Цитата

 

Клэр Уильямс: Я горжусь командой

 

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс в восторге от выступления Джорджа Расселла в дождевой квалификации...

Вопрос: Клэр, как вы оцениваете выступление Джорджа Расселла?
Клэр Уильямс: Джордж выступил очень здорово! Могу только предположить, каково это – пилотировать машину в подобных условиях. Я знаю, что оба гонщика, как и все остальные, с трудом видели машины впереди и вокруг. Они должны были положиться на инженеров – так они могли понять, где находятся соперники.

Оба фантастически поработали, и приятно видеть, что у машины неплохая управляемость на мокрой трассе. Эти сессии были довольно сложными, в Формуле 1 был долгий перерыв, но мы отлично со всем справились. Сегодня я горжусь командой.

Вопрос: Что значит этот результат для команды? Она давно не добивалась такого успеха…
Клэр Уильямс: Вы правы: мы долго ждали такой результат. Два года – это продолжительный период, а в Формуле 1 – тем более. В сезоне 22 гонки, и сложно смириться с тем, что постоянно выбываешь из борьбы в первой части квалификации, а в гонке вообще не зарабатываешь очки.

Наше выступление сегодня и, по-моему, в прошлый уик-энд – это хороший знак. Мы всем говорили, что за закрытыми дверями продолжается работа, и мы делаем всё необходимое, чтобы изменить ситуацию в команде. Предстоит ещё многое сделать, но приятно, что, судя по нашим выступлениям, мы возвращаемся к тем позициям, где хотим видеть команду.

Вопрос: Вы надеялись на дождь? Вы считали, что он даст вам отличные шансы?
Клэр Уильямс: Нет, я никогда не хочу, чтобы шёл дождь – не люблю такую погоду. Не знаю, почему люди надеются на дождь – хотя он превращает сессию в лотерею, велика вероятность, что именно ваша машина вылетит с трассы. Мне больше нравятся стабильные условия.

Конечно, мы знали, что пойдёт дождь, и я не сомневалась, что наши инженеры и механики справятся. Так и получилось. Джордж с Николасом были великолепны, У всех сейчас проблемы с запчастями, но в этот уик-энд у нас пока ничего не сломалось. Успешный день, но в квалификации не присуждают очки. Главное – гонка.

Вопрос: Удается ли Джорджу сохранять спокойствие в подобной ситуации? Какие комментарии он давал? Он сам принимал решения или полагался на инженеров? Как всё работало?
Клэр Уильямс: У нас коллегиальный подход. Джордж стал гораздо более зрелым. Я не хочу сказать, что в прошлом году он таким не был – его дебютный сезон всех впечатлил. Но зимой он добился прогресса, и в этом году взял на себя роль лидера.

У нас координированный подход, мы работаем как команда. Каждый из нас внёс свой вклад, чтобы Джордж квалифицировался 12-м. В решающий момент он проехал круг так, как надо. Нам казалось, что он мог добиться большего и даже пройти в финал, но ему не хватило буквально нескольких сотых. Всё же мы довольны результатом и теперь должны работать с чем-то ещё, чтобы пройти в финальную сессию в следующих Гран При.

Вопрос: Это лучшее выступление Джорджа в квалификациях за Williams?
Клэр Уильямс: Пожалуй, да. Но я помню только его выступления в Williams – уверена, что у него были и другие блестящие результаты. Я больше думаю о том, что происходит здесь и сейчас или о следующей гонке, а не о прошлом.

Всем известно, что Джордж – талантливый гонщик. Я очень рада, что он выступает в Williams. Расселл заслужил этот результат, ведь он поддерживал нас в сложный период в прошлом году: тогда он сосредоточился на работе, продолжал улыбаться, сохранял оптимизм и вдохновлял команду. Он заслуживает достойную машину и возможность бороться на трассе.

Вопрос: Что вы ждете от гонки?
Клэр Уильямс: Можно надеяться на очки, разве нет? Я не предполагала, что скажу это о второй гонке этого сезона. Мы хотели добиться прогресса, и за последние недели и месяцы у наших сотрудников всё стало получаться, и мы отчасти это доказали.

Я впечатлена нашей работой даже между двумя гонками в Австрии. Нам удалось решить многие проблемы, возникшие на первом этапе. Теперь эти идеи реализованы в машине и позволяют повысить её эффективность. Здорово, если мы заработаем очки! Но мне кажется, лучше сосредоточиться на каждой гонке в отдельности. Я знаю, что когда-нибудь мы заработаем очки, и в этот день будем счастливы!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не замахнуться ли нам на очки сегодня?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Некоторые гонщики попросили не особо упираться, когда они будут Жорика проходить. Мда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, мог опять некоторых опередить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за вылета непонятно, мог бы вообще в гонке поупираться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Штирии: Гонка

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

Пилот Команда Время Скорость Пит
1. Л.Хэмилтон Mercedes 1:22.50.683 221,946 1
2. В.Боттас Mercedes +13.719 221,335 1
3. М.Ферстаппен Red Bull +33.698 220,452 2
4. А.Элбон Red Bull +44.400 219,981 1
5. Л.Норрис McLaren +61.470 219,235 1
6. C.Перес Racing Point +62.387 219,195 1
7. Л.Стролл Racing Point +62.453 219,192 1
8. Д.Риккардо Renault +62.591 219,186 1
9. К.Сайнс McLaren +1 круг 217,984 2
10. Д.Квят AlphaTauri +1 круг 217,495 1
11. К.Райкконен Alfa Romeo +1 круг 217,154 1
12. К.Магнуссен Haas +1 круг 217,142 1
13. Р.Грожан Haas +1 круг 217,118 1
14. А.Джовинацци Alfa Romeo +1 круг 216,912 1
15. П.Гасли AlphaTauri +1 круг 216,274 2
16. Д.Расселл Williams +2 круга 215,599 1
17. Н.Латифи Williams +2 круга 215,441 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Джордж Расселл: В 2021 году я останусь в Williams

 

На пресс-конференции FIA, состоявшейся в четверг на Хунгароринге, Джордж Расселл подтвердил намерение продолжить сотрудничество с Williams в следующем сезоне.

Джордж Расселл: «В 2021-м я останусь в Williams. У меня подписан трёхлетний контракт с этой командой, и я продолжу с ней сотрудничать, чтобы продолжить всё то, что мы начали в прошлом году, и, надеюсь, сможем развить в этом сезоне.

Я совершенно не расстраиваюсь, что меня пока не приглашают в Mercedes. Они мало что могут сделать, ведь Клэр Уильямс не собирается меня отпускать. Я должен соблюдать условия контракта с Williams и, поскольку я выступаю за эту команду, то намерен приложить максимум усилий и в этом году, и в следующем, чтобы добиться хороших результатов. А там посмотрим, как всё будет складываться в дальнейшем».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось 12-м квалифицироваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик настраивайся на серьёзную борьбу! Ты сможешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Венгрии: Квалификация

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ

Пилот Команда 1 сессия 2 сессия 3 сессия
М Время Кр М Время Кр М Время Кр
1. Л.Хэмилтон Mercedes 3 1:14.907 10 1 1:14.261 6 1 1:13.447 6
2. В.Боттас Mercedes 7 1:15.474 8 2 1:14.530 6 2 1:13.554 6
3. Л.Стролл Racing Point 2 1:14.895 8 7 1:15.176 8 3 1:14.377 6
4. C.Перес Racing Point 1 1:14.681 8 9 1:15.394 8 4 1:14.545 6
5. С.Феттель Ferrari 6 1:15.455 9 6 1:15.131 5 5 1:14.774 6
6. Ш.Леклер Ferrari 13 1:15.793 8 4 1:15.006 6 6 1:14.817 6
7. М.Ферстаппен Red Bull 8 1:15.495 9 3 1:14.976 6 7 1:14.849 6
8. Л.Норрис McLaren 5 1:15.444 9 5 1:15.085 6 8 1:14.966 5
9. К.Сайнс McLaren 4 1:15.281 10 8 1:15.267 6 9 1:15.027 5
10. П.Гасли AlphaTauri 12 1:15.767 9 10 1:15.508 5 10 - 0
11. Д.Риккардо Renault 14 1:15.848 8 11 1:15.661 6
12. Д.Расселл Williams 9 1:15.585 9 12 1:15.698 5
13. А.Элбон Red Bull 11 1:15.722 10 13 1:15.715 6
14. Э.Окон Renault 10 1:15.719 8 14 1:15.742 6
15. Н.Латифи Williams 15 1:16.105 9 15 1:16.544 5
16. К.Магнуссен Haas 16 1:16.152 9
17. Д.Квят AlphaTauri 17 1:16.204 9
18. Р.Грожан Haas 18 1:16.407 8
19. А.Джовинацци Alfa Romeo 19 1:16.506 12
20. К.Райкконен Alfa Romeo 20 1:16.614 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс в очередной раз отдала должное пилоту команды Джорджу Расселлу, сравнив его с чемпионами мира разных лет Найджелом Мэнселлом, Деймоном Хиллом и Нико Росбергом. «Да, конечно, он в одном ряду с Найджелом Мэнселлом, Деймоном Хиллом и Нико Росбергом. Я готова сделать всё, чтобы Джордж стал чемпионом мира с нашей командой. Он очень талантлив. Кроме того, он предан работе и максимально сосредоточен. Не могу описать словами его ценность. Нам очень повезло, что он с нами. Мне не хотелось бы его терять, но я не тот человек, который будет стоять на пути больших возможностей у других людей. Думаю, что доказала это в ситуации с Валттери Боттасом, когда он переходил в «Мерседес». Рада, что Джордж останется с нами. Он с нами ещё на один год, и он рад быть с нами», — приводит слова Уильямс Grandprix247.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jals сказал:

Я готова сделать всё, чтобы Джордж стал чемпионом мира с нашей командой.

Если только душу дьяволу продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 10:46, Limping Stallion сказал:

Если только душу дьяволу продать.

достаточно построить чемпионский болид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл рассказал, как он едва не перешёл в DTM в 2017 году. «Я был неофициальным резервным пилотом „БМВ“ в DTM. Провёл с ними тесты новичков, и они прошли невероятно хорошо, я был на грани подписания с ними контракта на полный сезон в 2017 году. На тот момент я почти согласился, потому что у меня не было никакой поддержки, чтобы помочь мне добраться до Формулы-1. Ни одна из команд не была мной заинтересована, так что я рассматривал вариант с DTM. Мне предложили огромную зарплату, и это была лучшая вещь, помимо Формулы-1. Однажды я лежал дома в ванной, когда мне позвонил француз по имени Гвен Лагру. Он сказал мне: „Привет, Джордж! Я начал работать с “Мерседесом», и ты — первый, кого я хотел бы подписать. Вскоре мы подписали контракт, и я оказался в Формуле-1", — приводятся слова Расселла на официальном сайте чемпионата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5201502_1200px.jpg

 

Взрослеет на глазах. А может маска так на восприятие влияет. Плюс более крупным стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Джордж Расселл (17-й): «Сложный день, хотя темп примерно соответствует ожиданиям. Трасса подходит нашей машине не так хорошо, как венгерская. Гонщики Alfa Romeo довольно быстры, поэтому я думаю, что в этот уик-энд нашими соперниками будут пилоты Haas.

Мы старались найти компромисс между прижимной силой и максимальной скоростью. В Сильверстоуне много не только прямых, но и быстрых поворотов, важно сохранять максимальную скорость на прямых, при этом не потеряв её в Copse, Maggotts и Becketts.

Гонка в Сильверстоуне – домашняя для меня, в прошлом году болельщики создавали здесь невероятную атмосферу. Жаль, что их нет сейчас. Но мы полны оптимизма, учитывая, что машина быстрее прошлогодней. Мы ещё не на тех позициях, на каких хотим быть, но, по крайней мере, у нас появился небольшой шанс на борьбу».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stranger сказал:

 

Неплохая машина. Это Мерседес выдал или сам купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Q2 становится традицией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под расследованием(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

под расследованием(

Напарник подгадил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jals сказал:

под расследованием(

Russell given five-place grid penalty for failing to slow for yellow flags

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Massimo сказал:

Russell given five-place grid penalty for failing to slow for yellow flags

последним будет стартовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Рассмотрев инцидент, произошедший во время квалификации, когда Джордж Расселл недостаточно сбросил скорость в зоне действия жёлтых флагов, стюарды признали вину гонщика.

Британец получил штраф с потерей пяти мест на старте и три штрафных балла к суперлицензии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...