Перейти к контенту
Didi

Александр Албон

Recommended Posts

2 минуты назад, Warwick сказал:

 

В общем, от моего вопроса тупо ушёл. Слив засчитан.

Это самое простое, что ты мог сделать, когда по сути тебе ответить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

 Например, когда MGS потрудится предоставить информацию, её мнение будет хоть чего-то стоить. А сейчас... скажем так, её мнение равноценно мнению Жака Вильнёва.

Я высказала мнение, что вы проявили неуважение по отношению к собеседнику. Или нужно доказывать, что слово "примитивные" в данном контексте являлось оскорблением? 

Про Албона информацию приносила ещё в середине прошлого сезона. Не вижу смысла повторять в ответ на "просьбу", изложенную в такой форме. Мы вроде не на базаре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton GTR сказал:

Это самое простое, что ты мог сделать, когда по сути тебе ответить нечего

Ответить на что? На твоё "какая разница"? На "проехал несколько сезонов - значит деньги были"? На твоё очередное бездумное повторение вашей любимой легенды про богатых покровителей Албона?

Если бы у него была такая мощная поддержка, в Формуле-2 у него бы не было проблем с тем, чтобы закончить сезон. Но проблемы были - это факт. И вот уже на этот факт

2 минуты назад, Anton GTR сказал:

по сути тебе ответить нечего

 

2 минуты назад, MGS сказал:

Я высказала мнение, что вы проявили неуважение по отношению к собеседнику. Или нужно доказывать, что слово "примитивные" в данном контексте являлось оскорблением? 

Про Албона информацию приносила ещё в середине прошлого сезона. Не вижу смысла повторять в ответ на "просьбу", изложенную в такой форме. Мы вроде не на базаре. 

Тогда зачем вы вообще тратите моё время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Warwick сказал:

Это ты очень хитро посмотрел на ситуацию.
На самом деле всё не так - в прошлом году Red Bull боролся только с Ferrari. В этом - с четырьмя-пятью командами, хотя в этой борьбе Red Bull явно сильнейшие.

В итоге Албону явно было легче взять подиум (потому что машина действительно чётко вторая).

Но Гасли было легче удержаться в топ-6 в чемпионате (потому что четвёртая, пятая и т.д. машины не имели шансов навязать борьбу).

 

В итоге я объективно считаю, что Албон едет явно не хуже Гасли.

Это (про борьбу РБ с 4-5 командами) уж очень сильно притянуто за уши. РБ сейчас в своей лиге, ни с кем не борятся. Гасли навязывали борьбу, когда он квалы проигрывал середнячкам (ну и + старты), с Албоном сейчас это и происходит. Я бы даже сказал, что сейчас второму пилоту РБ должно быть проще быть лучшим из остальных, потому что место худшего из Ф1 переместилось с 6 места на 4, а конкуренция в Ф1,5 стала значительно сильнее (3 команды примерно наравне борятся + Леклер с Гасли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Это (про борьбу РБ с 4-5 командами) уж очень сильно притянуто за уши. РБ сейчас в своей лиге, ни с кем не борятся. Гасли навязывали борьбу, когда он квалы проигрывал середнячкам (ну и + старты), с Албоном сейчас это и происходит. Я бы даже сказал, что сейчас второму пилоту РБ должно быть проще быть лучшим из остальных, потому что место худшего из Ф1 переместилось с 6 места на 4, а конкуренция в Ф1,5 стала значительно сильнее (3 команды примерно наравне борятся + Леклер с Гасли).

Эх... Не хотелось, но придётся прибегать к тяжёлой артиллерии.

Это средний квалификационный темп в 2019-м и 2020-м (данные отсюда):

28774744.png32156265.png

А это средний гоночный:

28774807.png32156267.png

 

Во-первых, отставания от Макса Ферстаппена.

В квалах - Гасли около 0,65с, Албон около 0,7с.

В гонках - Гасли секунда, Албон столько же.

 

Ну и где Албон хуже?

 

Во-вторых расстановка по командам.

Берём темп Ферстаппена и берём темп ближайших из "Ф1,5", как ты выразился.

В прошлом году в квалах Макс на 1,1сек быстрее, чем Сайнц и Норрис, на 1,3 сек быстрее Рикьярдо, почти на полторы секунды быстрее Магнуссена.

В гонках на 1,3 быстрее Сайнца, на 1,4 быстрее Рикьярдо, на полторы секунды быстрее Переса.

В этом году в квалах всего на 0,5 быстрее Переса, на 0.8 быстрее Стролла, Сайнца, Леклера, Норриса, Рикьярдо. На секунду быстрее Гасли, на 1,1 быстрее Окона - именно настолько в прошлом году отставал Сайнц - лучший из "Ф1.5". А в этом году 7 человек быстрее.

В гонках Макс на 0,8 быстрее Переса, на секунду быстрее Стролла и Рикьярдо, на 1,2 быстрее Сайнца, Норриса и Леклера. На 1,3 быстрее Окона - опять же именно столько уступал Сайнц в прошлом году.

 

В итоге получаем, что в квалификациях в этом году McLaren, Ferrari, Renault и даже Alpha Tauri ближе к Red Bull, чем был год назад McLaren. А Racing Point - намного ближе!

В гонках та же ситуация, разве что Alpha Tauri похуже.

 

И что самое важное - отставание Албона идентично тому, что было у Гасли.

 

Всё ещё будешь утвреждать, что Албону легче, чем было Гасли? Ну глянь ещё раз на графики, специально их рядом поставил.

 

Или снова будешь соглашаться только с тем, что тебе выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Warwick сказал:

Ответить на что? На твоё "какая разница"? На "проехал несколько сезонов - значит деньги были"? На твоё очередное бездумное повторение вашей любимой легенды про богатых покровителей Албона?

Если бы у него была такая мощная поддержка, в Формуле-2 у него бы не было проблем с тем, чтобы закончить сезон. Но проблемы были - это факт. И вот уже на этот факт

 

Тогда зачем вы вообще тратите моё время?

Твое время никто не тратит - это твой собственный выбор, отвечать или нет. Если нет аргументированных возражений на логически обоснованные заключения насчет покровительства Албона в Ф1 со стороны тайской части RB, действительно было бы уместнее промолчать наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton GTR сказал:

Твое время никто не тратит - это твой собственный выбор, отвечать или нет. Если нет аргументированных возражений на логически обоснованные заключения насчет покровительства Албона в Ф1 со стороны тайской части RB, действительно было бы уместнее промолчать наверное

Ты на мой ответ ответишь или как?

Подай мне пример, хотя бы ради приличия, чтобы потом мог говорить, что

7 минут назад, Anton GTR сказал:

нет аргументированных возражений на логически обоснованные заключения

 

Логически ты не обосновал ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warwick сказал:

Эх... Не хотелось, но придётся прибегать к тяжёлой артиллерии.

Это средний квалификационный темп в 2019-м и 2020-м (данные отсюда):

28774744.png32156265.png

А это средний гоночный:

28774807.png32156267.png

 

Во-первых, отставания от Макса Ферстаппена.

В квалах - Гасли около 0,65с, Албон около 0,7с.

В гонках - Гасли секунда, Албон столько же.

 

Ну и где Албон хуже?

 

Во-вторых расстановка по командам.

Берём темп Ферстаппена и берём темп ближайших из "Ф1,5", как ты выразился.

В прошлом году в квалах Макс на 1,1сек быстрее, чем Сайнц и Норрис, на 1,3 сек быстрее Рикьярдо, почти на полторы секунды быстрее Магнуссена.

В гонках на 1,3 быстрее Сайнца, на 1,4 быстрее Рикьярдо, на полторы секунды быстрее Переса.

В этом году в квалах всего на 0,5 быстрее Переса, на 0.8 быстрее Стролла, Сайнца, Леклера, Норриса, Рикьярдо. На секунду быстрее Гасли, на 1,1 быстрее Окона - именно настолько в прошлом году отставал Сайнц - лучший из "Ф1.5". А в этом году 7 человек быстрее.

В гонках Макс на 0,8 быстрее Переса, на секунду быстрее Стролла и Рикьярдо, на 1,2 быстрее Сайнца, Норриса и Леклера. На 1,3 быстрее Окона - опять же именно столько уступал Сайнц в прошлом году.

 

В итоге получаем, что в квалификациях в этом году McLaren, Ferrari, Renault и даже Alpha Tauri ближе к Red Bull, чем был год назад McLaren. А Racing Point - намного ближе!

В гонках та же ситуация, разве что Alpha Tauri похуже.

 

И что самое важное - отставание Албона идентично тому, что было у Гасли.

 

Всё ещё будешь утвреждать, что Албону легче, чем было Гасли? Ну глянь ещё раз на графики, специально их рядом поставил.

 

Или снова будешь соглашаться только с тем, что тебе выгодно?

Албону точно не сложнее, эти циферки натянуты на глобус, ты посмотри на реальные отставания Ф1.5 в квалах от Макса пока там выступал Гасли, только в одной квале было больше секунды, а в остальных от 0 и до секунды, примерно как и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Албону точно не сложнее, эти циферки натянуты на глобус, ты посмотри на реальные отставания Ф1.5 в квалах от Макса пока там выступал Гасли, только в одной квале было больше секунды, а в остальных от 0 и до секунды, примерно как и сейчас

Здесь ты верно подметил. Я ошибся, речь идёт не о секундах, а о процентах.

 

Тем не менее, единицы измерения одни и те же в 2019-м и в 2020-м. Так что вывод о том, что "Ф1.5" сильно приблизилась - корректный. Независимо от единиц измерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Warwick сказал:

В итоге получаем, что в квалификациях в этом году McLaren, Ferrari, Renault и даже Alpha Tauri ближе к Red Bull, чем был год назад McLaren. А Racing Point - намного ближе!

В гонках та же ситуация, разве что Alpha Tauri похуже.

 

И что самое важное - отставание Албона идентично тому, что было у Гасли.

 

Всё ещё будешь утвреждать, что Албону легче, чем было Гасли? Ну глянь ещё раз на графики, специально их рядом поставил.

 

Или снова будешь соглашаться только с тем, что тебе выгодно?

Как была пропасть между Ферстаппеном и Ф1,5 в гоночном темпе, так и осталась, это из серии "А вот у РБ-то был не такой космолет как у Мерседеса". Гоночный темп в средней группе зачастую задается машиной впереди и мало кто едет по чистой трассе. Ты бы лучше не только на графики смотрел, но и вот на какое обстоятельство обратил внимание. На момент прошлогодней Венгрии, после которой Гасли и высадили, Макларен уверенно лидировали в Ф1,5 с заметным отрывом. Сейчас же там настоящая заруба и при одинаковом отставании и Гасли и Албона от Ферстаппена, Алексу явно легче, чем Пьеру ввиду того, что конкуренция за очки сильно обострилась. Собственно говоря, cоотношение 63 на 64 очка за 12 гонок в РБ уже говорит о том, что с учетом в разы возросшей конкуренции в Ф1,5 и выпадении Феррари из группы лидеров Албон справился со своей задачей значительно хуже Гасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

На момент прошлогодней Венгрии, после которой Гасли и высадили, Макларен уверенно лидировали в Ф1,5 с заметным отрывом.

Ну и где тут после Венгрии заметный отрыв?

Квалы/гонки:

27443625.png

27443623.png

Одна десятая - это заметный отрыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warwick сказал:

Ну и где тут после Венгрии заметный отрыв?

Видишь Макларен в графике 7 и 8? Вот они и лидируют в Ф1,5, остальным же оставались объедки по очкам. Далее, в графике Гасли идет на 6 месте по гоночному темпу, в ЛЗ он и занял 6 место. А вот наш Александр Албон в графиках на 7 месте (но если помнить, что Хюлькенберг проехал-то всего 2 гонки, а Перес присутствует в графике дважды, то можно это скорректировать и считать, что на самом деле Албон 5), а в ЛЗ он идет на 9, проигрывая де факто 4 позиции. Как же так? :trollface:

Если говорить более серьезно, то Гасли при том, что он должен был быть хотя бы 6, сделал это очень на тоненького, поэтому его работу можно и нужно оценивать с критикой (и реакция РБ не заставила себя ждать). А вот Албон должен быть 4, а он на 9 месте. Если хочешь считать, что Алекс справился не хуже Пьера, то дело твое, конечно, но это, скажем так, очень непопулярное мнение.

Изменено пользователем АЛТИМЭЙТ ГЛОР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

это, скажем так, очень непопулярное мнение.

Я знаю, что хейтить и поливать грязью - это всегда популярнее.

 

Именно поэтому Жак Вильнёв до сих пор не заткнул свой рот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warwick сказал:

Я знаю, что хейтить и поливать грязью - это всегда популярнее.

 

Именно поэтому Жак Вильнёв до сих пор не заткнул свой рот :)

Сказать, что Албон не тянет это теперь Хейтить называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Сказать, что Албон не тянет это теперь Хейтить называется

Сказать, что Албон выступает хуже, чем Гасли в прошлом году - да, это или невежественность, или хейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warwick сказал:

я объективно считаю, что

 

4 часа назад, Warwick сказал:

когда худшего определить по объективным показателям невозможно

 

Хз зачем вы с ним спорите. Чел на полном серьезе считает свое мнение единственно верным, а всех кто посмел с ним не согласиться - недалекими, примитивными и т.д. (более грубые формулировки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iron Deer сказал:

 

 

Хз зачем вы с ним спорите. Чел на полном серьезе считает свое мнение единственно верным, а всех кто посмел с ним не согласиться - недалекими, примитивными и т.д. (более грубые формулировки).

Ну лучше уж согласиться со мной, чем с Жаком Вильнёвым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Ну лучше уж согласиться со мной, чем с Жаком Вильнёвым)

Я думаю тебе просто по молодежкам показалось, что Албон норм пилот, но это оказалось не так и ты не можешь себе признаться, что ошибся в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iron Deer сказал:

Я думаю тебе просто по молодежкам показалось, что Албон норм пилот, но это оказалось не так и ты не можешь себе признаться, что ошибся в нем.

Так он и есть норм пилот, просто надо смотреть гонки не с целью найти лузеров, а у нас большинство так и делают. Только в этом они видят наслаждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь может тачка не вкатить пилоту .Вот сделана для Макса он и прет. А Алексу не подошла.В альТау ситуация схожа. Пьер летит а Даня ковыляет.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда за большие бабки готов нести всякую чушь)))))

 

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко не стал винить Алекса Албона в развороте на последних кругах Гран При Эмилии-Романьи.

Албон боролся с Серхио Пересом за шестое место, пропустил мексиканца и сразу же потерял управление. В результате он финишировал лишь 15-м.

Алекс Албон: Показалось, что на рестарте кто-то меня подтолкнул

«На рестарте Перес ехал на мягких шинах, а Албон – на изношенных жестких шинах. Это гоночный инцидент», – сказал Марко в интервью немецкому Sky.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему все так пинают Элбона... по-моему вполне достойный пилот. Просто Реб Булл...., просто Ферстаппен...., просто прессинг и Марко со своим детским садом из молодежной программы.

Все это уже проходили с Квятом, Гасли и Риккардо.

Изменено пользователем dee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dee сказал:

не понимаю почему все так пинают Элбона... по-моему вполне достойный пилот. Просто Реб Булл...., просто Ферстаппен...., просто прессинг и Марко со своим детским садом из молодежной программы.

Все это уже проходили с Квятом, Гасли и Риккардо.

Ага, ага. Поддержки как для Алекса Албона ни у кого из перечисленных не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dee сказал:

не понимаю почему все так пинают Элбона... по-моему вполне достойный пилот. Просто Реб Булл...., просто Ферстаппен...., просто прессинг и Марко со своим детским садом из молодежной программы.

Все это уже проходили с Квятом, Гасли и Риккардо.

Рикьярдо сливал максу и боролся в средней группе? :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, astor сказал:

Рикьярдо сливал максу и боролся в средней группе? :connie_twiddle:

Квят видимо тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...