Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

4 часа назад, sub сказал:

10 секунд влепили Кими люди сидящие не на диване, их точка зрения важнее твоих рассуждений и советов куда идти Расселу.

Мне не интересен Расселл как пилот. Тем более куда он пойдёт. Всего лишь молодёжь, которая самоутверждается. Мой взгляд на твой. А что для меня важно я выбираю сам, так что твоё заявление на счёт точек зрения лишь твоё желание уколоть, как и в первом твоём послании про Кими. Судьи могут ошибаться, им им это свойственно, тем более что их инструктируют перед каждым Гран При: на кого особо обратить внимание, кому делать поблажки, кого прессануть посильнее в случае чего. То есть, они зависимые люди с двойными стандартами, и не знать это, значит быть профаном. 

Цитата

А насчет Феттеля - ничего личного, просто ребенок вырос в РБ  в атмосфере вседозволенности, что как известно - сильно портит характер. В результате мы наблюдаем такие неприличные вещи как нарушение договоренности с командой в малайзии с последующим враньем и переобуванием, неожиданное бегство из команды которая его обеспечила титулами, посыл Уайтинга в нецензурном виде, бортование Хэма и т.д. В ф1 больше нет команды которая обладает космовозом и одновременно ставит только на одного пилота. Поэтому дважды в реку под названием РБ2009-2013 уже не войти. А вне её Феттель бесполезен как претендент на титул, но несомненно подогревает интерес своими крашами, спинами, таранами, и традиционным матом уже в сторону командного мостика.

Насчет будущей роли в АМ также не понятно. Сильная сторона Феттеля - это старт с поула на самовозке. Вряд ли АМ обеспечит такой болид. Это означает что спины продолжатся либо он забьет на борьбу и будет катать контракт.

А насчёт Сэбушки, будущее покажет. Сейчас у него нет желания гоняться и рвать за красных, он даже Джови не смог обогнать. Но оно может появиться в следующем году. Так что твои рассуждения на счёт всего какашечного что ты вывалил сторону немца, кроме тебя никого не парят. Теперь даже отрицать не стоит, после такого потока самосознания, что личная неприязнь к Феттелю от тебя исходит. Кому он перешёл дорогу в этом спорте? Алонсо, Марку, некоторые считают что и Риккардо. Судя по тому как ты кинулся на защиту англа, тебя они возбуждают. Но, так же, может кричать скрытая любовь к испанцу. Мне, при всём равнодушии к этим персонажам, параллельно, но дело принципа. Справедливости ради, только Фернандо из этих что-то может, если его окружить большей заботой, чем Феттеля  и,  дать ему лучшую машину, чем Феттелю. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Anton GTR сказал:

Имхо здесь вопрос не в возрасте. Будут брать именно лидера, т.е. пилота с выраженными чемпионскими амбициями и характером. И на долгосрочную перспективу, т.е. достаточно молодого. В свое время (2013) именно так сам Хэм пришел в Мерс. Боттас при всем уважении, не таков. Я, честно говоря, уверен, что после Хэмилтона в Мерседесе будет Макс и на позиции лидера, разумеется. Боттасу, возможно, предоставят возможность (если он сам захочет) продолжить карьеру вторикеллы при Максе. А что, деньги приличные, да и победы/подиумы периодически возможны. Финны это любят судя по всему)))

 

Интересно у Вас получается) А откуда уверенность, что после ЛХ Мерс будет самовозить дальше?

Как я понимаю Лю решил его отжать,высушить и юзать до заката "эпохи".

К тому моменту Ферст и в РБ может попасть "в струю". Только вот напарника надо будет из не скиллованых или только материально мотивированных.

А то и то сразу в пилоте - это пенсы и есть)

Изменено пользователем DreamTeam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DreamTeam сказал:

Это делается объективнее:

1) 13 место за 40 лямов в год - уникальная для Ф1 оценка пилота

2) А вот теперь: 40 лямов за 4й по титулам и 3 й по победам.

 

Некоторые уточнения:

На 2015-2017 годы Феррари приглашали к себе 4-х кратного чемпиона ("как Шумахер")

В 2017-м продлевали будущего 5-ти кратного (перед Сингапуром Себастьян был претендентом на титул)

А в итоге недошестикратному указали на дверь. Вот и вся оценка пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

 Кому он перешёл дорогу в этом спорте? Алонсо, Марку, некоторые считают что и Риккардо.

 

Да Квяту же!!!!!!

О!

А как Рику то? Тот же наоборот раскатал и унизил "косячного самовозника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Turbotroll сказал:

 

Некоторые уточнения:

На 2015-2017 годы Феррари приглашали к себе 4-х кратного чемпиона ("как Шумахер")

В 2017-м продлевали будущего 5-ти кратного (перед Сингапуром Себастьян был претендентом на титул)

А в итоге недошестикратному указали на дверь. Вот и вся оценка пилота.

 

Если в 2017  - после Баку и, ещё раньше, посыланием матом администрации гонок, не говоря о других "мелочах" - Феррари не поняла кто у них в команде и выдала ему 3х летний мегапрофит -это проблема жителей Италии Феррари)

Феттель просто продолжил делать то что ему хотелось, как и раньше. Оставлял себя не он. И этот сезон это лишний раз подтвердил - взаимный позор за свои же 40 лямов смогла позволить себе тока феррари - ну просто бабла им некуда девать -вывод из твоих же постов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DreamTeam сказал:

Если в 2017  - после Баку и, ещё раньше, посыланием матом администрации гонок, не говоря о других "мелочах" - Феррари не поняла кто у них в команде и выдала ему 3х летний мегапрофит -это проблема жителей Италии Феррари)

Феттель просто продолжил делать то что ему хотелось, как и раньше. Оставлял себя не он. И этот сезон это лишний раз подтвердил - взаимный позор за свои же 40 лямов смогла позволить себе тока феррари - ну просто бабла им некуда девать -вывод из твоих же постов)

 

Перечитай ещё раз пост, на который отвечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Turbotroll сказал:

 

Перечитай ещё раз пост, на который отвечаешь.

 

Это ты перечитай - Феттель себе профит за свои достижения не назначал. Это его Феррари оценила!

Так когда в 17 Ферарри была ещё так слепа,что сделала Фету опрометчивое предложение?

И что успел к тому времени УЖЕ "изобразить" Себастьян?

Я не гордый -видишь уточняю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Не согласен. Если это пассажирский самолёт, то даже при не запланированной ситуации тебе парашют никто не даст. А тут профессия такая, что без него никак. Представь себе спортсменов на самолёте или пилотов в небе. Без страховки нельзя. Поэтому, считаю, что у Феттеля есть золотой парашют, просто он не сработал. У Кими сработал, если взять твой же пример.

А тут уже я не соглашусь с твоим пониманием. У пассажирского самолета в контракте вообще досрочная высадка не предусмотрена. Если не долетел до аэродрома - значит, гробанулся (в финансовом смысле - контора обанкротилась и перестала существовать). Тут не до выплат, тут уже всё, банкет окончен для всех. Снявши голову, по волосам не плачут <=> парашют в такой ситуации не поможет, поэтому он и не заложен в проект. Феттель у нас летал типа на спортивном самолете. Если бы его катапультировали по команде руководства, сработал бы парашют. Но Феттеля довезут до посадки, и уже с ВПП он пойдет пешком до ближайшего Астон Мартина, стоящего в кустах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kate S. сказал:

А тут уже я не соглашусь с твоим пониманием. У пассажирского самолета в контракте вообще досрочная высадка не предусмотрена. Если не долетел до аэродрома - значит, гробанулся (в финансовом смысле - контора обанкротилась и перестала существовать). Тут не до выплат, тут уже всё, банкет окончен для всех. Снявши голову, по волосам не плачут <=> парашют в такой ситуации не поможет, поэтому он и не заложен в проект. Феттель у нас летал типа на спортивном самолете. Если бы его катапультировали по команде руководства, сработал бы парашют. Но Феттеля довезут до посадки, и уже с ВПП он пойдет пешком до ближайшего Астон Мартина, стоящего в кустах. 

А я думал, что только рояль в кустах. Ведь про АМ и Стролла давно говорят. Это с привязкой к Феттелю с этого года, но на рояль не тянет. 

Можешь, конечно, не соглашаться, но это твои примеры, я лишь показал дыры в них. Парашют есть, так как он пилот Ф1 и по совместительству ЧМ. А сработает он или нет, решает команда. Могли бы больше предложить, чем у Феттеля прописано, если бы так было невтерпеж. А тут время есть, зачем торопиться? С Кими не было, очередной самовоз запилили, поэтому дали нормально, чтобы ушёл и освободил место Алу. То что Ал не смог, это уже другая история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kate S. сказал:

А тут уже я не соглашусь с твоим пониманием. У пассажирского самолета в контракте вообще досрочная высадка не предусмотрена. Если не долетел до аэродрома - значит, гробанулся (в финансовом смысле - контора обанкротилась и перестала существовать). Тут не до выплат, тут уже всё, банкет окончен для всех. Снявши голову, по волосам не плачут <=> парашют в такой ситуации не поможет, поэтому он и не заложен в проект. Феттель у нас летал типа на спортивном самолете. Если бы его катапультировали по команде руководства, сработал бы парашют. Но Феттеля довезут до посадки, и уже с ВПП он пойдет пешком до ближайшего Астон Мартина, стоящего в кустах. 

 

Ё моё!

Резюмируем Вашу версию:

1.За досрочное изгнание Феттеля он получил бы золотой парашют от Феррари.

2. Но из за того, что затраты на парашют слишком большие,его ещё на год оставили на высокооплачиваемой работе без всякой ответственности за результат! То есть дураковаляние!

Это при том, что интересы Феттеля не представляет никто в команде и даже агента у него нет. А в "корпорации" Феррари юрист ,наверняка, не один и не просто так зп получает.

Вас ничего не смущает?

Вы из своего опыта бизнеса такое видели - высокооплачиваемого саботажника на дорогущем контракте по инициативе самой компании -нанимателя?

Примеры за 40 лямов валюты в год были?))

 

Уж насколько я хэйтер феррари, но Вы их как......раскатываете)) Мне прям кайф от таких фанов)

Изменено пользователем DreamTeam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Ё моё!

Резюмируем Вашу версию:

1.За досрочное изгнание Феттеля он получил бы золотой парашют от Феррари.

2. Но из за того, что затраты на парашют слишком большие,его ещё на год оставили на высокооплачиваемой работе без всякой ответственности за результат! То есть дураковаляние!

Это при том, что интересы Феттеля не представляет никто в команде и даже агента у него нет. А в "корпорации" Феррари юрист ,наверняка, не один и не просто так зп получает.

Вас ничего не смущает?

Вы из своего опыта бизнеса такое видели - высокооплачиваемого саботажника на дорогущем контракте по инициативе самой компании -нанимателя?

Примеры за 40 лямов валюты в год были?))

 

Уж насколько я хэйтер феррари, но Вы их как......раскатываете)) Мне прям кайф от таких фанов)

Твоё, твоё, не переживай так сильно :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Если неустойка за досрочный разрыв, например. 60 лямов, то таки-да, дешевле дать доездить. Что ж поделаешь, если подписали такой контракт? Я видела неумные контракты даже у серьезных компаний, не десятками, конечно, но несколько случаев определенно было. Те, кто их подписал, вовремя соскакивают, а разбираться приходится тем, кто остался.  

 

Меня ничего не смущает потому, что я, в отличие от тебя, знаю, как Феттель в свое время указал РБ на пункт в контракте, по которому они не имели права давать ему определенную команду из боксов. У них тоже юристы были, и тем не менее, он их носом макнул. Возможно, Феррари решила, что ввязываться в такой ситуации в судебные дрязги будет еще хуже, чем дать саботажнику доездить и без того списанный в утиль сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Интересно у Вас получается) А откуда уверенность, что после ЛХ Мерс будет самовозить дальше?

Как я понимаю Лю решил его отжать,высушить и юзать до заката "эпохи".

К тому моменту Ферст и в РБ может попасть "в струю". Только вот напарника надо будет из не скиллованых или только материально мотивированных.

А то и то сразу в пилоте - это пенсы и есть)

Безусловно нет никакой уверенности. Но вероятность того, что Мерс все равно останется в топе (не = самовоз)  и, как минимум, будет позволять бороться за чемпионство, весьма велика. Что касается РБ, то у них шанс попасть в струю имхо появится только, если под новый регламент будет мощный заводской партнер-моторист (Порше там или VAG например). Поэтому имхо Макс будет смотреть на развитие событий - и уверен, что Мерседес будет готов его всерьез рассматривать как смену Льюиса, если тот в ближайшие годы соберется на выход.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После побития рекорда Шумахера Хэмильтоном, а так же перелистывая страницы истории на которых запечатлена "ментальная" сила Льюиса  в достижении результата, я задумался, а когда стало ясно, что Феттель не сможет одолеть англичанина? И мне стало предельно ясно - в 2017 на ГП Баку, викенд на котором ЛХ смог выбить из колеи Феттеля не приложив для этого ни малейшего усилия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xodus сказал:

После побития рекорда Шумахера Хэмильтоном, а так же перелистывая страницы истории на которых запечатлена "ментальная" сила Льюиса  в достижении результата, я задумался, а когда стало ясно, что Феттель не сможет одолеть англичанина? И мне стало предельно ясно - в 2017 на ГП Баку, викенд на котором ЛХ смог выбить из колеи Феттеля не приложив для этого ни малейшего усилия. 

Ты о той самой гонке в которой "ментальная сила Льюиса" свелась к истеричным крикам "Скажите Валттери, чтобы прекратил борьбу ,сбросил скорость и оттормаживал Феттеля!!!!1111"? :D

Более того, еще и полгонки кричал "У экранов телевизоров могут быть дееетииии!!!111" :D 

А после гонки почти оскорбил всех, кто сомневался в умышленности действий Себа :D 

Строго говоря, нет смысла сравнивать напрямую, ибо командных ошибок Феррари было также сильно больше, чем у Мерса + влияние ФИА.

Так что имеем: "Себ на Феррари < (Хэм на Мерсе)xFIA"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Ты о той самой гонке в которой "ментальная сила Льюиса" свелась к истеричным крикам "Скажите Валттери, чтобы прекратил борьбу ,сбросил скорость и оттормаживал Феттеля!!!!1111"? :D

Более того, еще и полгонки кричал "У экранов телевизоров могут быть дееетииии!!!111" :D 

А после гонки почти оскорбил всех, кто сомневался в умышленности действий Себа :D 

Строго говоря, нет смысла сравнивать напрямую, ибо командных ошибок Феррари было также сильно больше, чем у Мерса + влияние ФИА.

Так что имеем: "Себ на Феррари < (Хэм на Мерсе)xFIA"

Это оболочка, главное как это отражается на результате. 

Как раз в 2017 за Феррари стояла сильная фигура не позволявшая творится откровенному беспределу. Впрочем трудно представить большего штрафа чем 10 секундный стопэндгоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Xodus сказал:

Это оболочка, главное как это отражается на результате. 

Как раз в 2017 за Феррари стояла сильная фигура не позволявшая творится откровенному беспределу. Впрочем трудно представить большего штрафа чем 10 секундный стопэндгоу.

Увы, но Феррари и в 2017 продемонстрировал нулевое влияние на ФИА - сплошные поражения по абсолютно всем пунктам:

1) запрос РБ против Мерса - слив, хотя можно было объединиться и попробовать чего-то достичь;

2) удар Мерса по Феррари - супержесткий слив Феррари, мало того, что не отстояли свою установку, так еще и впустую потеряли 3 месяца работы мотористов, поскольку движок, не проехав ни одного круга, был списан в утиль;

3) ГП Венгрии - обсуждения ввода новых требований по СУ - откровенно глупый слив, основанный на доверии ФИА; тем более, удивительно, что Арривабенне еще и пытался в этот момент дружить с Мерсом и рассказывал всем вокруг, что для Феррари это все не является проблемой. Ага, конечно.

4) эксклюзивные масложорные СУ Мерса от ФИА, который в рамках пункта 3 нагло обманул Феррари - все это привело к тому, что попытались компенсировать дефицит л.с., обусловленный масложорством Мерсом, и, как следствие, "надорвались" - 3 поломки за 3 гонки, 2 из которых пришлись на Себа.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kate S. сказал:

Меня ничего не смущает потому, что я, в отличие от тебя, знаю, как Феттель в свое время указал РБ на пункт в контракте,

 

Именно! Это знали юристы-мол наймит может нагнуть. Не?

Ты просто предлагаешь поверить в глупость и непрофессионализм команды даже в этом)

Что ж соглашусь частично- они просто дотянули до последнего, как обычно перекладывая ответственность друг на друга. А потом, как шпана, кто то позвонил в домофон и прокричал "уведомляю!" и повернувшись к остальным "фух, пацаны, вроде он услышал".

Этакая сцена "Dick Loran is Dead" в исполнении Феррари)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, metoxana сказал:

Нет, правда, что они делают с его машиной?

https://vk.com/vettelians?w=wall-46927674_45015

А что, машина сама тормозит? Или на машинах 18 года Себ мало перетормаживал? Например, в Хоккенхайме, истеря сзади Райка. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

А что, машина сама тормозит? Или на машинах 18 года Себ мало перетормаживал? Например, в Хоккенхайме, истеря сзади Райка. :trollface:

Несомненно, машина тормозит сама.  А вот оквадрачивает резину пилот, чо не ясно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anton GTR сказал:

Имхо здесь вопрос не в возрасте. Будут брать именно лидера, т.е. пилота с выраженными чемпионскими амбициями и характером. И на долгосрочную перспективу, т.е. достаточно молодого. В свое время (2013) именно так сам Хэм пришел в Мерс. Боттас при всем уважении, не таков. Я, честно говоря, уверен, что после Хэмилтона в Мерседесе будет Макс и на позиции лидера, разумеется. Боттасу, возможно, предоставят возможность (если он сам захочет) продолжить карьеру вторикеллы при Максе. А что, деньги приличные, да и победы/подиумы периодически возможны. Финны это любят судя по всему)))

Смеясь можно продолжить: и бразильцы, и англичане, и немцы и т д 

Тебе не ясно разве, что команда выбирает как будут работать их пилоты? Шумахер тоже в Малайзии поработал на Эдди, а потом подумал и решил что это ему не нужно. Что он там говорил Тодту и Россу, но убедил их, чтобы все работали только на него. А в мерсе даже у него это не вышло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Боныч сказал:

Несомненно, машина тормозит сама.  А вот оквадрачивает резину пилот, чо не ясно-то?

Все ясно... напильником... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Все ясно... напильником... :trollface:

Дистанционным. С мостика.  :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

После побития рекорда Шумахера Хэмильтоном, а так же перелистывая страницы истории на которых запечатлена "ментальная" сила Льюиса  в достижении результата, я задумался, а когда стало ясно, что Феттель не сможет одолеть англичанина? И мне стало предельно ясно - в 2017 на ГП Баку, викенд на котором ЛХ смог выбить из колеи Феттеля не приложив для этого ни малейшего усилия. 

Что в вашем понимании ментальная сила? В своё время многие говорили, что Сэб на РБР может только со старта в точку уезжать, в этом он непобедим. У ЛХ точно также. Стоит ему оказаться в хвосте, радио эфир наполняется бесконечными жалобами на все, что угодно. Апогеем являлась частая просьба «ретаирить» машину. Где тут ментальная сила? ЛХ повезло оказаться в Мерсе. Да, связка Мерс-ЛХ просто огонь. Но проигрыш Росбергу показывает, насколько ментально ЛХ страдал. Ведь не зря потом в интервью он не раз заявлял про всякие приёмчики немцефинна. После Росберга ему был предоставлен напарник, который ему практически никаких проблем не причиняет. 

История борьбы Сэба и ЛХ это в первую очередь история борьбы Феррари и Мерса, из которой Феррари не вышла победителем. 

Баку Сэбу баллов не добавляет. Но заслуги ЛХ в проигрышах Сэба нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...