Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

28 минут назад, Lonesome сказал:

Когда так же поступали с Райкконеном, то все было хорошо и правильно? 

Да, да. В Монце-18 особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Хосподи. Напишу проще.

Читы Феррари кто то "помог" обнаружить?

И вот следующий год Феттель говорит где то в глубине бокса "нужным людям"- чо бы вам ребятки не попросить глянуть туда то и туда то.

Если это какой то Ферстапен делает, никогда не находясь в команде даёт указания где читы у кого, то Феттелю в команде конечно все обновы поставят и расскажут их суть.

И конечно нафих какая то перестраховка, когда Феттель получил не обновляемую феррари в самой худшей её форме на дне.

А золотой парашют- именно в таких условиях- это и есть выплата огромного контракта при никакущем болиде. Он как бы год дома за счёт Феррари и отсидел условно, да так что со стороны команды либо нет инфы, либо ложь. 

Не поминай имени всуе :floxy:

Читы сливает инженерный персонал, а не гонщик. Гонщик может слить переписку :D, но не инженерную суть читов. Гонщик может сделать достоянием общественности то, что слышал от своих инженеров, и получить за это нехилых фитилей, потому что показания с чужих слов и подстава для своих инженеров, которые сами слышали с чужих слов, а то и просто предположили.

Тебе для сведения: золотой парашют от работодателя предусмотрен при _расторжении_ контракта. А не при его исполнении и окончании ввиду непродления :). Чтобы тебе было проще, золотой парашют выплатили Кими, когда от его услуг отказались досрочно. И Кими его принял. Феттелю никакого золотого парашюта не положено. Он отработает положенный срок и получит положенные деньги, не больше и не меньше. И я больше чем уверена, что положения о неразглашении есть во всех контрактах и распространяются как на его штатное окончание, так и на досрочный разрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Мягко говоря, так не принято. Собственно и новость то была как раз о том, что чел остается в команде, что ни разу не удивительно. Кроме того, как это оправдывает ложь?

Представь, что твой близкий коллега и друг открыто тебе лжет, а после поясняет, что думал об интересах компании, попутно выставив тебя в крайне невыгодном свете. И все это, ВОПРЕКИ всем предгоночным расчетам и планам!

Охотно "верю", что ты скажешь после такого "Ничего страшного! Это Норма!" :D

 

Реально хватит уже смешить такими нелепыми попытками оправдать дикую ложь Адами. 

Я совсем не сторонница лжи. Но! В некоторых случаях люди сами провоцируют на ложь. Не намеренно. Но я такое видела не единожды, причем такими "ненамеренными провокаторами" были люди вполне честные. Но не улавливающие ноансов, по тем или иным причинам. Есть вещи, которые нежелательно, а то и просто нельзя озвучивать. И если человек задает неподобающий вопрос и настаивает на ответе, ему соврут. Причем, возможно, сделают это демонстративно,  если подобный неудобный вопрос задан не впервые, и особенно - если он задан публично. Себ, судя по всему, попал в очень глубокий разлад с командой, полностью утратил понимание ее мотивов, вот и нарывается на такое. Я в общении с партнерами по работе и бизнесу стараюсь чутко соблюдать их границы, и когда знаю, что мой вопрос может быть на грани, всегда оставляю человеку возможность не соврать. Я говорю: "Если тебе нельзя отвечать на этот вопрос, не отвечай, я пойму". И мне почти не врут. Можно сказать, что это позиция изначального недоверия - я допускаю, что мне в определенной ситуации потенциально могут соврать, и заранее стараюсь перекрыть эту возможность, оставив человеку более приемлемый выход. Мне и самой врать не надо, и другим остается возможность сохранить лицо. Полагаю, Себ переоценил "семейственность" команды и свою роль в ней, он ждал искренности и верности, чего ждать не стоило. В конфликте всегда две стороны, и я не считаю Себа исключительно жертвой - я считаю, что он насовершал ошибок и сейчас за них расплачивается. Ну, а что команда косячила не раз - в этом сомнений нет, это совершенно очевидно, этого не оспариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Когда так же поступали с Райкконеном, то все было хорошо и правильно? 

С Сэбом так нельзя, он прима, может обидеться. А его болельщики не поймут действий команды никогда. Для них КК не существует. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

Но я такое видела не единожды, причем такими "ненамеренными провокаторами" были люди вполне честные.

Понятно направление мысли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Если ты примешь аксиому, что Феррари покакать на имидж и деловую репутацию, на то что понятия морали и порядочности для них не существует- в ту же секунду всё встанет на свои места.

Это было у них всегда- это команда мажор, которой всё можно, остальные глупые нищеброды.

Просто МШ очень уж сильно поднял мнение об этой команде своим талантом.

РБ после Фета тоже ничего не может выиграть, но разницу сравни в восприятии!

Как то так)

 

Вместо "аксиома" лучше использовать слово "гипотиза". Ваша собственная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, enisei сказал:

Да, да. В Монце-18 особенно.

Значит ответа не будет. Понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, den75 сказал:
Скрытый текст

 

Насколько раньше?

Объективно по скорости соперниками Феттеля в этой гонке были Хаасы и Альфа Ромео. 

Никак ни Леклер, ни Риккардо.

И пит-стоп, хоть бы он был на 10 кругов раньше, принципиальной картины бы не изменил. 

 

 

Как минимум, на несколько кругов.

Как бы то ни было, его откровенно слили во благо напарнику.

В общем, финишировал бы уж точно не ниже 11 места в о время, как Шарль, вероятно, оказался бы на еще 1-2 позиции ниже.

Иными словами, получили бы 7-8 и 10-11 место, а не 6 и 13. И все это решилось именно на уровне стратегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, enisei сказал:

Да, да. В Монце-18 особенно.

Да там, на самом деле, многое можно вспомнить. И Германию того же года, и Китай-17, когда оставили на Себа решение самому обгонять напарника, и Испанию-16, где Райкконена вывели по тактике вперёд... Такой, блин, несчастный был этот Райкконен, что прямо плакать хочется, так все его зажимали. Странно, как только на подиумы заезжать умудрялся и квалифицироваться рядом с Себом. Вопреки :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Когда так же поступали с Райкконеном, то все было хорошо и правильно? 

Да тут вопрос как раз в другом: почему, когда это случалось в отношении Кими, ситуация рассматривалась, как негативная и дурная и ни на секунду не подвергалась сомнению? И почему теперь вдруг откровенное использование Феттеля в угоду напарника отрицается, а вся ответственность при этом целиком и полностью ложится на пилота, но не на команду и не на ГИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

когда это случалось в отношении Кими

А такое случалось? Ах да, помню, однажды оставили на трассе на подольше, пока Мерсы не просвистели мимо на свежайших шинах - очередной пример гениальности стратегов Феррари :floxy: Ситуации вообще несравнимые: Райкконена никто специально не опускал, забывали о нём - бывало (ну так Феррари и не хотят одинаково работать с двумя пилотами), но специально мешать (обделять обновлениями, заставлять помогать напарнику, разменивать по тактике) - где вы такое видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kate S. сказал:
Скрытый текст

Я совсем не сторонница лжи. Но! В некоторых случаях люди сами провоцируют на ложь. Не намеренно. Но я такое видела не единожды, причем такими "ненамеренными провокаторами" были люди вполне честные. Но не улавливающие ноансов, по тем или иным причинам. Есть вещи, которые нежелательно, а то и просто нельзя озвучивать. И если человек задает неподобающий вопрос и настаивает на ответе, ему соврут. Причем, возможно, сделают это демонстративно,  если подобный неудобный вопрос задан не впервые, и особенно - если он задан публично. Себ, судя по всему, попал в очень глубокий разлад с командой, полностью утратил понимание ее мотивов, вот и нарывается на такое. Я в общении с партнерами по работе и бизнесу стараюсь чутко соблюдать их границы, и когда знаю, что мой вопрос может быть на грани, всегда оставляю человеку возможность не соврать. Я говорю: "Если тебе нельзя отвечать на этот вопрос, не отвечай, я пойму". И мне почти не врут. Можно сказать, что это позиция изначального недоверия - я допускаю, что мне в определенной ситуации потенциально могут соврать, и заранее стараюсь перекрыть эту возможность, оставив человеку более приемлемый выход. Мне и самой врать не надо, и другим остается возможность сохранить лицо. Полагаю, Себ переоценил "семейственность" команды и свою роль в ней, он ждал искренности и верности, чего ждать не стоило. В конфликте всегда две стороны, и я не считаю Себа исключительно жертвой - я считаю, что он насовершал ошибок и сейчас за них расплачивается. Ну, а что команда косячила не раз - в этом сомнений нет, это совершенно очевидно, этого не оспариваю.

 

:facepalm:

К чему эта простыня с содержанием блаблабла?

Речь о беспрецедентном или, как минимум, абсолютно редком для Ф1 явлении, когда ГИ откровенно и нагло лгал своему пилоту, что ни разу не нормально. Ни один психически стабильный адекватный человек после такого не сможет доверять лжецу. Зачем ты продолжаешь нести абсолютную ерунду про всякие провокации, если А) Феттелю до старта гонки гарантировали максимально аккуратную стратегию, исключающую попадание в трафик и т.п., Б) его нагло обманул главный друг и коллега по команде??? Ну реально хватит уже такую чушь писать! 

И в данном случае никакой вины на Себе нет и быть не может. Просто какой-то очкарик решил изобразить из себя кардинала Мазарини, использовав при этом топорный прием, вместо того, чтобы просто попросить Феттеля пропустить напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shadoff сказал:

Да тут вопрос как раз в другом: почему, когда это случалось в отношении Кими, ситуация рассматривалась, как негативная и дурная и ни на секунду не подвергалась сомнению? И почему теперь вдруг откровенное использование Феттеля в угоду напарника отрицается, а вся ответственность при этом целиком и полностью ложится на пилота, но не на команду и не на ГИ?

Кем оценивалась? И кто ее рассматривал ка дурную? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metoxana сказал:

А такое случалось? Ах да, помню, однажды оставили на трассе на подольше, пока Мерсы не просвистели мимо на свежайших шинах - очередной пример гениальности стратегов Феррари :floxy: Ситуации вообще несравнимые: Райкконена никто специально не опускал, забывали о нём - бывало (ну так Феррари и не хотят одинаково работать с двумя пилотами), но специально мешать (обделять обновлениями, заставлять помогать напарнику, разменивать по тактике) - где вы такое видели?

Случалось и неоднократно, но, увы, Кими очень редко в этом смысле мог помочь. Боттас, как подносчик снарядов, сработал в десятки раз эффективнее, лишив Себа огромного числа очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Kate S. сказал:

Тебе для сведения: золотой парашют от работодателя предусмотрен при _расторжении_ контракта. А не при его исполнении и окончании ввиду непродления :). Чтобы тебе было проще, золотой парашют выплатили Кими, когда от его услуг отказались досрочно. И Кими его принял. Феттелю никакого золотого парашюта не положено. Он отработает положенный срок и получит положенные деньги, не больше и не меньше. И я больше чем уверена, что положения о неразглашении есть во всех контрактах и распространяются как на его штатное окончание, так и на досрочный разрыв.

Фактически этот год и есть золотой парашют для Феттеля. Палец вниз руководство показало ещё в прошлом году, а теперь за 40 миллионов Феттель делает вид, что выкладывается, а Феррари делает вид, что готовит ему машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Кем оценивалась? И кто ее рассматривал ка дурную? 

Хотя бы итальянской прессой, критиковавшей Феррари за то, что не позволяют Кими бороться на равных. Не говоря уже о местных болелах Кими. А ты ж, конечно, никогда такого не видел в комментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shadoff сказал:

Хотя бы итальянской прессой, критиковавшей Феррари за то, что не позволяют Кими бороться на равных. Не говоря уже о местных болелах Кими. А ты ж, конечно, никогда такого не видел в комментах.

А зачем мне итальянская пресса. Я был только за. Подавляющее большинство из нашей братии тоже за. И сейчас все за. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

Случалось и неоднократно,

Были и примеры обратного. А значит, это не целенаправленный слив в пользу Феттеля, просто бездарные стратеги. С Леклером ситуация совершенно иная: всё поставлено на его результат, Феттеля намеренно отодвигают подальше (как сегодня, когда они поняли, что тот может побороться).

Цитата

Кими очень редко в этом смысле мог помочь.

Точнее, не хотел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, shadoff сказал:

Как минимум, на несколько кругов.

Как бы то ни было, его откровенно слили во благо напарнику.

В общем, финишировал бы уж точно не ниже 11 места в о время, как Шарль, вероятно, оказался бы на еще 1-2 позиции ниже.

Иными словами, получили бы 7-8 и 10-11 место, а не 6 и 13. И все это решилось именно на уровне стратегии.

 

А с покруговкой вашу гипотизу можно как-то доказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lonesome сказал:

А зачем мне итальянская пресса. Я был только за. Подавляющее большинство из нашей братии тоже за. И сейчас все за. 

Ты спросил кем - я тебе ответил. Хорошо, если за, но так и относиться к этому надо соответственно, а не ожидать или требовать результатов, которые категорически невозможно, исходя из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, den75 сказал:

А с покруговкой вашу гипотизу можно как-то доказать? 

А ты можешь вычислить покруговки Себа при условии, что он провел бы пит на 8-10 кругов раньше?

Однозначно можно сказать одно - свои последние круги на медиуме он проходил с большой потерей относительно большинства, но на финише был не так уж и далеко относительно того же Магнуссена, т.е. умудрился отыграть овердофига. Иными словами, лично у меня никаких сомнений в том, что при правильной стратегии Себ финишировал бы, как минимум, на две позиции выше, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shadoff сказал:

Ты спросил кем - я тебе ответил. Хорошо, если за, но так и относиться к этому надо соответственно, а не ожидать или требовать результатов, которые категорически невозможно, исходя из ситуации.

Если ты не заметил, от Феттеля уже никто из командофилов не ждет результата.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Фактически этот год и есть золотой парашют для Феттеля. Палец вниз руководство показало ещё в прошлом году, а теперь за 40 миллионов Феттель делает вид, что выкладывается, а Феррари делает вид, что готовит ему машину.

Да никто , вроде, никакого вида и  не делает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lonesome сказал:

Если ты не заметил, от Феттеля уже никто из командофилов не ждет результата.  

Если ты не заметил, то мы не в теме Феррари. И здесь имеются люди, которые, вопреки событиям в команде, ждут от Себа лучших результатов.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, shadoff сказал:

:facepalm:

К чему эта простыня с содержанием блаблабла?

Речь о беспрецедентном или, как минимум, абсолютно редком для Ф1 явлении, когда ГИ откровенно и нагло лгал своему пилоту, что ни разу не нормально. Ни один психически стабильный адекватный человек после такого не сможет доверять лжецу. Зачем ты продолжаешь нести абсолютную ерунду про всякие провокации, если А) Феттелю до старта гонки гарантировали максимально аккуратную стратегию, исключающую попадание в трафик и т.п., Б) его нагло обманул главный друг и коллега по команде??? Ну реально хватит уже такую чушь писать! 

И в данном случае никакой вины на Себе нет и быть не может. Просто какой-то очкарик решил изобразить из себя кардинала Мазарини, использовав при этом топорный прием, вместо того, чтобы просто попросить Феттеля пропустить напарника.

К чему это Адами- и Бино-хейтерство? Ни один психически стабильный адекватный человек не станет жертвовать интересами всей команды в угоду уходящему пилоту, которому уже давно не доверяют, потому что он поставил свои интересы выше интересов команды, провоцировал столкновения, едет ниже всякой критики, да еще в радиообмене вольно или в эмоциях ведет себя так, что выставляет команду в дурном свете. Нет у Себа больше друзей в команде, пора бы уже это понять. Растерял он доверие всех, включая своего же инженера.

На досуге задумайся как-нибудь, насколько достойнее повел себя Кими при расставании с Феррари. Настолько достойнее, что и денег получил на три года покатушек в ралли, а потом и приглашение обратно в команду после Лотуса. Так что хватит уже чушь писать про забитого, обманутого командой невинного Себа. Обе стороны хороши, обе виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...