Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

5 часов назад, DreamTeam сказал:

И ещё: Ему на уровне инстинктов подумалось......ээээ........гениально!

Тоже эта фраза порадовала. Инстинктивно надеялся, что они с Себом просто доедут без борьбы :floxy: Читайте, что команда подарит победу, выведя его вперёд и не позволив напарнику его атаковать. Прелесть какая! :smile:

2 часа назад, Wittman сказал:

Но уже то, что Марк начал признавать, что впереди оказался не по чистой скорости,а по воле случая - несомненный прогресс. В своей биографии он это несколько по другому подавал.

В своей биографии он, кстати, признаёт, что Себ обогнал его не благодаря другому режиму мотора, а из-за разницы в шинах. А мы прекрасно помним, как возникла эта разница и почему Себ оказался позади.

Изменено пользователем metoxana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

А двойные стандарты Себофила заключается в том, что Марк

 

...сказал правду и признал, что СФ должен был победить по заранее подготовленному сценарию!

Двойные стандарты Себофобов: игнорить даже слова самого Марка с одной стороны и признание СФ об ответке за "неангельское" поведение Марка ранее,с другой. И продолжать искать воображаемую черную кошку в тёмной комнате, ведь есть вероятность,что кошка в комнате есть и мы её просто не видим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DreamTeam сказал:

1) ...сказал правду и признал, что СФ должен был победить по заранее подготовленному сценарию!

2. Двойные стандарты Себофобов: игнорить даже слова самого Марка с одной стороны и признание СФ об ответке за "неангельское" поведение Марка ранее,с другой. И продолжать искать воображаемую черную кошку в тёмной комнате, ведь есть вероятность,что кошка в комнате есть и мы её просто не видим.

1. Можно придумать сотню сценариев, в которых определенный пилот приходит первым, но если ни один из них этот пилот реализовать не может, то это совершенно не означает, что другой пилот стал первым волей случая, а не из-за своей скорости. В этой гонке (конкретно взятой) Марк был лучше, эффективнее, а значит в целом быстрее.

2. Я не игнорирую слов Марка, я лишь отвечаю оппоненту на его цитату о случайности выхода Марка вперед именно в этой гонке. Показываю ему, что все что произошло не случайность, а более эффективная работа Марка и его стороны гаража. А нравственный вопрос поведения Марка ранее и Себа в Мульти 21 я в своем посте не затрагиваю, во всяком случае мой посыл не в этом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

В этой гонке Себ, заехав первым на смену дождевых шин на слики, оказался позади Марка проведшего свой питстоп на 2 круга позднее, при этом Себ надел медиум, что в условиях подсыхаюшей трассы вполне прогнозируемый и эффективный выбор. При этом сам пит был у него медленнее всего на 0.1 сек., что не могло принести смену позиций, а значит Марк процедуры, сопутствующие питстопу выполнил быстрее (заезд-выезд в боксы).

Себ 21.135

Марк 21.010.

 

Сам пит у Себа медленнее на 0,1. Итоговая разница - 25 тысячных. Вопрос - какие процедуры Марк выполнил быстрее, что оказался впереди на 1,6? Может, проблема была все-таки в том, что команда Себа в трафик выпустила,а Марку сразу после этого приказали на два круга задержаться и подождать пока пол-пелетона остановится? Размен позиции на первом пит-стопе - исключительно заслуга мостика, т.к. ни Марк,ни Себ не могли оценить трафик в 20 секундах позади себя.

2 часа назад, AVB сказал:

Далее 2 питстопа Марк делал раньше, а значит получал более свежие шины быстрее и избегал подрезки Себом. Случай? По моему нет... вполне осознанные действия.

Чьи? Марка? Или команды? Я просто напомню, что после 2го пита Себ на харде ехал быстрее Марка на медиуме на 1,4 (24 круг), уперся в него и потерял за ним кучу времени, в итоге оказавшись после 3го пита за Хэмом,а перед 4м поимев перспективу оказаться еще и за Росбергом. Это тот самый момент, когда команда говорила Марку "твоя цель 1.41", Марк ехал 1.42,5, а Себ просил убрать его с дороги, потому что прекрасно видел "Мерседесы" за спиной и понимал, чем все это может кончится.

2 часа назад, AVB сказал:

4-й пит Себ, предварительно обогнав Хэма, который вышел вперед Себа на предыдущем питстопе, провел на круг раньше Марка, причем надел снова новый медиум против старого харда Марка и, представь себе, после выезда из боксов Марка был все равно позади него, т.к. перед питом отрыв Марка был в районе 5 сек.

Как возникли эти 5 сек ты не хочешь вспомнить?

После второго пита Марк не смог уехать от Себа, тормозил его, что дало возможность вплотную подъехать "Мерсам" и выполнить успешную подрезку Хэмом. После третьего пита Себ потратил 8 кругов, чтобы обогнать Хэма и получить еще одну вероятность успешной подрезки на этот раз уже двумя машинами. Если бы в "РБ" стали зазывать на последний пит первым Марка,а  Себа держать еще круг, он бы вернулся на трассу на 4м месте.

Кстати, насчет резины - Марк сам признался, что "во второй части квалификации моя попытка была слишком консервативной, поэтому мне пришлось проехать лишний круг и шины Себастьяна были на три круга свежее моих".

 

Возвращаясь к исходному посылу о том, что Марк берег мотор: 45 й круг, в конце которого Себ обогнал Марка, был абсолютно лучшим в гонке как для Марка (1.40,685), так и для Себастьяна (1.40,446). Если Марк проехал всего на 2 десятки на более изношенном харде против медиума, да еще и в эконом режиме, то я повторюсь - я аплодирую его морально волевым качествам:floxy:

3 часа назад, AVB сказал:

А двойные стандарты Себофила заключается в том, что Марк перед своим первым питом на дождевых проехал в нужный момент лучше Себа на сликах, а так же не дал себя подрезать на 4-м пите и это считается случаем, а когда Себ в Сингапуре 19 проехал после своего пита лучше сдерживающего пелетон Леклера - это оказывается чистая заслуга Себа, показывающая его потрясающий скилл.

Я ничего кроме поздравлений тут не писал про Сингапур-19, если ты не заметил, поэтому твои обобщения и сравнения тут не в кассу. Если тебе интересно общаться с тобой же придуманным образом себофила - моешь продолжать эту дискуссию и дальше, только меня квотировать не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tier_Mia сказал:

 

Most unwanted driver in F1 - больше подходит. Почему-то за столь любимым очередь не стоит. Да и фанов осталось одни себогерлз

Изменено пользователем kiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wittman сказал:

Себ 21.135

Марк 21.010.

 

Сам пит у Себа медленнее на 0,1. Итоговая разница - 25 тысячных. Вопрос - какие процедуры Марк выполнил быстрее, что оказался впереди на 1,6? Может, проблема была все-таки в том, что команда Себа в трафик выпустила,а Марку сразу после этого приказали на два круга задержаться и подождать пока пол-пелетона остановится? Размен позиции на первом пит-стопе - исключительно заслуга мостика, т.к. ни Марк,ни Себ не могли оценить трафик в 20 секундах позади себя.

Чьи? Марка? Или команды? Я просто напомню, что после 2го пита Себ на харде ехал быстрее Марка на медиуме на 1,4 (24 круг), уперся в него и потерял за ним кучу времени, в итоге оказавшись после 3го пита за Хэмом,а перед 4м поимев перспективу оказаться еще и за Росбергом. Это тот самый момент, когда команда говорила Марку "твоя цель 1.41", Марк ехал 1.42,5, а Себ просил убрать его с дороги, потому что прекрасно видел "Мерседесы" за спиной и понимал, чем все это может кончится.

Как возникли эти 5 сек ты не хочешь вспомнить?

После второго пита Марк не смог уехать от Себа, тормозил его, что дало возможность вплотную подъехать "Мерсам" и выполнить успешную подрезку Хэмом. После третьего пита Себ потратил 8 кругов, чтобы обогнать Хэма и получить еще одну вероятность успешной подрезки на этот раз уже двумя машинами. Если бы в "РБ" стали зазывать на последний пит первым Марка,а  Себа держать еще круг, он бы вернулся на трассу на 4м месте.

Кстати, насчет резины - Марк сам признался, что "во второй части квалификации моя попытка была слишком консервативной, поэтому мне пришлось проехать лишний круг и шины Себастьяна были на три круга свежее моих".

 

Возвращаясь к исходному посылу о том, что Марк берег мотор: 45 й круг, в конце которого Себ обогнал Марка, был абсолютно лучшим в гонке как для Марка (1.40,685), так и для Себастьяна (1.40,446). Если Марк проехал всего на 2 десятки на более изношенном харде против медиума, да еще и в эконом режиме, то я повторюсь - я аплодирую его морально волевым качествам:floxy:

Я ничего кроме поздравлений тут не писал про Сингапур-19, если ты не заметил, поэтому твои обобщения и сравнения тут не в кассу. Если тебе интересно общаться с тобой же придуманным образом себофила - моешь продолжать эту дискуссию и дальше, только меня квотировать не надо:)

Вот видишь, ты все расписал, мож не все правильно, но расписал. А говоришь случай. Где здесь случай? Ни какого случая не было, каждый боролся всеми силами, в т.ч. и путем "сдерживания и противовесов" ровно до момента "Мульти 21".

 

Теперь я уточню некоторые моменты.

Себ выехал с первого пита в траффик за Пересом? Да, сзади в районе около 1.5 сек. Разница скоростей Марка и Переса была на этих двух кругах в районе 4 сек. ( http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=894&graf=3&dr1=Sergio Perez&dr2=Mark Webber ) Проехав за ним (Пересом) 2 круга, Себ потерял чуть более 8 сек. Но... круг заезда Себа был почти на 2 сек. медленнее круга заезда Марка. Так же круг выезда Себа с пита был на более чем 10 сек. медленнее круга выезда Марка. ( http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=894&graf=3&dr1=Sebastian Vettel&dr2=Mark Webber ) Следовательно, на круге выезда Себ 4 сек. потерял в траффике за Пересом и 6 сек. где то еще, плюс 2 сек. на круге въезда, итого получается примерно 8 сек. А ты спрашиваешь какие "процедуры"? Себ пошел на пит первым из всех, соответственно, места въезда и выезда из боксов были мокрыми, что вполне могло привести к падению скорости по сравнению с последующими пилотами. Он что не знал этого? И да... Если Себ был быстр как Марк, то почему не обогнал Переса и остальных на сликах, а если не обогнал, значит не был быстрее, тогда вопрос зачем так рано полез на пит? И здесь случайностью не пахнет, это явная ошибка в первую очередь пилота, ибо подсыхающую трассу чувствует именно он.

Далее. После второго пита, Себ только 3 круга был быстрее Марка, отыграв на этом примерно 2 сек., потом 4 круга Марк был быстрее, отыграв обратно примерно 1.35 сек. При этом Хэм к Себу приблизился с 2.15 до 1.14 т.е. всего на секунду. Т.о. мы видим, что этот отрезок не стал определяющим в возможности подрезки Хэмом Себа, Хэм вполне имел возможность подрезать Себа и с 2-я секундами отставания. Да, 5 сек. Себ потерял обгоняя Хэма, но это не проблема Марка, и уж точно не случайность, а результат цепи вполне целенаправленных действий участников и событий.

Т.о. можно сделать вывод, что Марк оказался впереди не случайно, а потому что в нужное время был быстрее Себа, а значит в целом эффективнее.

 

На счет Себофильства.

На сколько я помню, мой пост о режиме двигателя заквотировал ты. Ты на мой вполне безобидный чисто информационный пост ответил в стиле что Марк эдакий недотепа. которому просто повезло оказаться впереди Себа. Влез? Влез... я тебя за язык не тянул. Так что "взялся за гуж не говори, что не дюж". (пословица)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kiry сказал:

Most unwanted driver in F1 - больше подходит. Почему-то за столь любимым очередь не стоит. Да и фанов осталось одни себогерлз

Ты судишь только по форуму? Себ просто очень простой, приятный и искренний человек, вот поэтому его любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tier_Mia сказал:

Ты судишь только по форуму? Себ просто очень простой, приятный и искренний человек, вот поэтому его любят

не, ты че

все болельщики себа, да и то как болельщики - себогелз, так вот все они на этом форуме сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tier_Mia сказал:

Ты судишь только по форуму?

 Дайте ему ещё раз слово :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tier_Mia сказал:

Себ просто очень простой, приятный и искренний человек, вот поэтому его любят

Сэбушка славный малый. 

ba5fe5fdd5b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AVB сказал:

На счет Себофильства.

 

Просто Марк, в отличии от того же Росба, очень много и демонстративно обижался тогда, а сейчас переобулся и вроде как ничего особенного и уже сам не ангел.

Это переоцененная и раздутая история изначально! "Подогретая", без всякого анализа ситуации, комментаторами как Лёша Попов с эмоций Марка.

В период ЛХ-Росб, таких "мульти" можно было каждое второе ГП поднимать  - никто не нагнетал.

МШ сколько изподтишка порол дичи - всё как то забылось.

Прост у Сенны целый титул исподтишка отжал.

Но только у СФ, ничего не решившее "мульти" мусолят и мусолят.

Вообще похоже на вбросы по инициативе фур - мол Вы вспомните- Феттель сам ужасен,подумаешь какие то наши ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Tier_Mia сказал:

Ты судишь только по форуму? Себ просто очень простой, приятный и искренний человек, вот поэтому его любят

Простой понятный и искренний - не сочетается с его поведением и истериками. Ну и простого понятного и искреннего  - по телефону контракта не лишают. Так что это фантазии себогерлз. Ибо факты и поведение противоречат образу в голове. И чего тогда у этого простого понятного и искреннего не сложились отношения в команде? И чё простой понятный и искренний матом посылает Чарли и орет про огурцов?

Не, он может в семейной жизни и простой и примерный. Но все это за пределами паддока. И к гонщику Себастьян Феттель отношения не имеет.

Изменено пользователем kiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когд Себ заведет аккаунт в соцсетях и наймет менеджера. Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AVB сказал:

 Себ пошел на пит первым из всех, соответственно, места въезда и выезда из боксов были мокрыми, что вполне могло привести к падению скорости по сравнению с последующими пилотами. Он что не знал этого? И да... Если Себ был быстр как Марк, то почему не обогнал Переса и остальных на сликах, а если не обогнал, значит не был быстрее, тогда вопрос зачем так рано полез на пит? И здесь случайностью не пахнет, это явная ошибка в первую очередь пилота, ибо подсыхающую трассу чувствует именно он.

OMG, сколько сочных предположений и далеко идущих выводов:floxy:

 

На самом деле, все было гораздо проще. Выехав с пита на холодной резине, Себ оказался за паровозом из Переса, Сутиля и Грожана, на обгоны которых потратил полтора круга, в то время как Марк катил по чистой трассе, получив приказ "Stay out" сразу после того как Себ оказался в  трафике. С Марком команда все сделала правильно, с Себом на круг поторопилась, зазвали бы на 6м круге, на выезде было бы свободнее.

14 часов назад, AVB сказал:

Далее. После второго пита, Себ только 3 круга был быстрее Марка, отыграв на этом примерно 2 сек., потом 4 круга Марк был быстрее, отыграв обратно примерно 1.35 сек.

Себ был быстрее (причем существенно) - потом уперся в Марка (0,5 на 25 и 26м круге), потом поняв, что Марк быстрее ехать не может (на 1,5 медленнее того, о чем просила команда) и пропускать не собирается, отпустил его, чтобы не убить окончательно и без того недолговечную резину.

14 часов назад, AVB сказал:

При этом Хэм к Себу приблизился с 2.15 до 1.14 т.е. всего на секунду. Т.о. мы видим, что этот отрезок не стал определяющим в возможности подрезки Хэмом Себа, Хэм вполне имел возможность подрезать Себа и с 2-я секундами отставания.

Перед вторым питом было 4.2, после 2.1. Теоретически мог, конечно, но если бы Марк ехал быстрее, а не собирал за собой паровоз, проблема бы вообще не возникла, ни на втором,ни на третьем,ни на четвертом пите.

14 часов назад, AVB сказал:

Ты на мой вполне безобидный чисто информационный пост ответил в стиле что Марк эдакий недотепа. которому просто повезло оказаться впереди Себа.

Это не я ответил, это сам Марк признает (в твоем же безобидном чисто информационном посте): "если быть до конца откровенным, то Себастьян не должен был оказаться позади меня, этому не способствовали ни решения, которые принимались на более ранних стадиях гонки, ни тот факт, что по ходу Гран При он какое-то время ехал позади Льюиса Хэмилтона". А ты зачем-то кинулся мне доказывать, что недотепой был Себастьян, а Марк все правильно делал, хотя вся правильность там заключалась в том, что ему с мостика вовремя "Stay out" сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zvonimir сказал:

Когд Себ заведет аккаунт в соцсетях и наймет менеджера. Вопрос риторический.

 

Эээ...а зачем?

 

5 часов назад, kiry сказал:

Простой понятный и искренний - не сочетается с его поведением

 

Вполне всё перечисленное сочетается - агрессию проявил и просто вышиб, занервничал и просто послал всех матом. Что придумал, то сразу и сделал.

А сложные отношения с командами - так это дипломатию возможно не проявляет, так же говорит, что думает - а крайним ответственным никому быть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tier_Mia сказал:

Себ просто очень простой, приятный и искренний человек, вот поэтому его любят

 

"Хороший человек - не профессия" (С)

Да и надо признать, что за фасадом "приятного и искреннего человека" у Себушки живут такие демоны... Сдерживать которых в моменты невзгод  он, как выясняется, вообще не умеет 

Изменено пользователем Neckromant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровая правда жизни.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DreamTeam сказал:

Прост у Сенны целый титул исподтишка отжал.

Но только у СФ, ничего не решившее "мульти" мусолят и мусолят.

Вообще-то Прост предупредил Сенну, что в следующий раз не оставит калитку открытой, чтобы наглец не лез в каждую щель. Не выходит исподтишка, ну никак, хоть ты тресни. А что мульти 21 мусолят, так это, вы не мусольте и никто говорить об этом не станет. Типа, они договорились криво, а мы потом нервный подиум наблюдали. 

Если что, то я против всяких договоров между пилотами, потому что это гонки, а не контора Никанора. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёбоненавистники приходят в ветку посвященную Сёбу и методично убеждают поклонников Сёба в неправильности их выбора и призывают их болеть за всяких реперов чьи победы уже не приносят удовольствия :D

Помнится на сайте монтойя.ру особо упоротым тро-ло-ло вручали РО на недельку :yes3:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Вообще-то Прост предупредил Сенну, что в следующий раз не оставит калитку открытой, чтобы наглец не лез в каждую щель. Не выходит исподтишка, ну никак, хоть ты тресни. А что мульти 21 мусолят, так это, вы не мусольте и никто говорить об этом не станет. Типа, они договорились криво, а мы потом нервный подиум наблюдали. 

Если что, то я против всяких договоров между пилотами, потому что это гонки, а не контора Никанора. 

 

Вообще то Прост обладал нехилым админресурсом и получил титул за счёт своих жалоб и протекции кореша. Себовское мульти пульти рядом не стояло.

Договоры между пилотами были есть и будут, потому что 1- выступают команды, 2- человеческий и денежный фактор в любом виде спорта есть. Кто то кого то любит-не любит, кто то родственник-блатной, одна национальность, вместе "бухают" и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Вообще то Прост обладал нехилым админресурсом и получил титул за счёт своих жалоб и протекции кореша. Себовское мульти пульти рядом не стояло.

Договоры между пилотами были есть и будут, потому что 1- выступают команды, 2- человеческий и денежный фактор в любом виде спорта есть. Кто то кого то любит-не любит, кто то родственник-блатной, одна национальность, вместе "бухают" и тд.

На кого Прост жаловался? Я помню что это Рон на кого-то жаловался. Не будем произносить эту известную фамилию. Так что предварительные договоры между Марком и командой и что они там говорили Сэбу, вот! триллер. А то что один хлопнул калиткой перед другим, это навалом и сейчас, тут никакого исподтишка нет. Балестр, конечно, тот ещё кадр, но ягненок по сравнению с Берни, не без участия которого мы наблюдаем скучные победы одного парня темнокожего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграет Себ в воскресенье Спа и тиффози снова начнут носить его на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Clegane сказал:

Выиграет Себ в воскресенье Спа и тиффози снова начнут носить его на руках.

Да щас прям) и про выиграет и про носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...