Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

19 минут назад, enisei сказал:

Так себе приёмчик рассказывать про жителя Швейцарии, но отчего-то забывать, что Феттель - немецкий гонщик

 

 

 

 

Сожалею, что моя надежда на объективное обсуждение перспективы подписания Феттеля в Мерседес оказалась напрасной.

Вы (с прописной буквы) продолжаете дёргать удобные цитаты, вырванные из контекста. Увы, измельчал форум.

В нынешней Ф1, да и с начала 90-х прошлого века, ЕМНИП, национальность что пилота, что команды, сущность более чем условная. Нет национальных команд. Нет национальных интересов (Скудкрия, пожалуй, исключение). Помимо ex-Минарди, ex-Заубера и Феррари остальные команды базируются в Великобритании.

Так о какой "аутентичности" Мерседес можно говорить? И как этой натянутой "аутентичности" может способствовать приглашение немца (по паспорту), живущего в Швейцарии? И вообще, зачем это приглашение, если все знают, что флаг вторчен, первична нашивка на комбинезоне победителя.

 

З.ы. Даже для Маранелло флаг пилота вторичен. В Монце - только Феррари, неважно, кто привёл её первой. Хотя что я объясняю тиффози...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Typan сказал:

Окей, непредвзятый ты наш. Скажи мне, а что помешало супер-бизону брать титулы за Феррари в 2010-2014 годах? Надеюсь, что ты не считаешь его "безнадежным середняком"? (я то его считаю олицетворением позора в современной Ф-1, но это все лирика) Ну так что же помешало? Неспособность в очной борьбе обойти звезду российского автоспорта Виталика Петрова в АД-2010 или собственное рукожопие на Сузуке-2012? Или что то еще? ;)

Алонсо я считаю сильнейшим пилотом своего поколения. То есть с 2005 года по 2015 лучше него не было. Возможно Хэм не хуже Алонсо, но тут я готов признать свою необъективность. Лучшие свои сезоны Алонсо провёл в Феррари, а Хэм вообще за неё не выступал - это мешает мне давать объективную оценку их соперничеству.

Но. Какое это все имеет отношение к Себу? Я не был о нем высокого мнения в РБР. Я скептически отнёсся к его переходу в Феррари. Я был приятно удивлён его дебютом за Феррари и если бы не смазанная концовка сезона 2015, то поменял бы своё мнение о его уровне. Но потом начался такой трэш, что пришлось менять мнение в худшую сторону. 
Я не знаю в чем проблема. Феттель в сезоне 2013 это топ пилот. Первая половина 2015 это топ уровень. Но с сезона 2016 начался просто кошмар и с каждым сезоном становится только хуже. Продолжение в таком духе никому не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьяну не позволяют переиграть напарника." Марко .

Вот оно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shadoff сказал:

блаблабла имхо.... блаблабла имхо...

Столько написано, вот только ты читаешь, видимо, только себя и себе подобных ;)

А теперь ответь на простой вопрос - если все это правда, а не лютая субъективщина, то почему Хэм не горит желанием, чтобы Себ пришел в Мерс?:))

 

А почему он должен гореть таким желанием? Разве нет пилотов хуже? Или рядом нет покорного Боттаса? Вообще не понял логику твоего вопроса. 
Ну и про субъективщину ты не прав. Я абсолютно равнодушен к Себу, в отличии от тебя и других его фанов. Вот в ваших суждения априори, просто по определению, тонны субъективной ангажированности. Но вы выступаете так, словно это вы эталон беспристрастности и объективности, а все остальные почему-то предвзяты. Прям как в анекдоте про мужика, который пер по встречке и удивлялся огромному количеству идиотов, едущих не по своей полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Нет конечно, у меня слова Зака и Зайдля, а у тебя только бред Турана.

Давай прямые цитаты Зака или Зайдля, где они говорят о том, что с Себом велись переговоры, но они предпочли Себу Риккардо и .. (кто там в очке катается, сразу так и не вспомню). Иначе я буду считать, что твои сентенции о том, что Макларен и Очко Себа послали - это есть ничто иное как эталонный, сертифицированный бред. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vo-Va сказал:

Себастьяну не позволяют переиграть напарника." Марко .

Вот оно что.

Я бы сказал "не помогают". Сложно с этим смириться,  когда послелний раз подобное было более десяти лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Алонсо я считаю сильнейшим пилотом своего поколения.

О! Это все объясняет. Очередной свидетель бизона. :D

40 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Какое это все имеет отношение к Себу?

Да самое прямое. До Себа на Феррари выступал Алонсо. И если ты утверждаешь, что Себ в 2017-2018 запорол титулы, то я утверждаю, что в 2010, 2012 Федюня налажал с титулами для Феррари, когда мог их спокойно брать. Но в первом случае помешал Петров, а во втором - нарезание японских пончиков. Но ты в упор не хочешь это видеть. Истинный свидетель всемогущего бизона, чо. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Я не знаю в чем проблема. Феттель в сезоне 2013 это топ пилот. Первая половина 2015 это топ уровень. Но с сезона 2016 начался просто кошмар и с каждым сезоном становится только хуже. Продолжение в таком духе никому не выгодно.

Я могу отметить достаточно хороший 2017, не считая нескольких инцидентов, на которых он крупно погорел (и в принципе в основном был во всех виноват), выступил очень хорошо. Могу сравнить с примерным уровнем Хэма в 2010, кмк. Однако дальше был провальный 2018 (с отдельными отличными гонками, не спорю) и невзрачный 2019.  До этого был еще 2016. 

Я бы сказал, что Себ нестабилен, а его форма и уверенность в себе на трассе цикличны и сильно зависят от его настроя, мотивации и того, насколько ему подходит техника. И это было заметно еще в РБ, где он чередовал очень цельные сезоны с весьма средними по меркам топ-пилота (но машина и слабость соперников позволяли это конвертировать в титулы). И вот эта его зависимость от техники сыграла с ним злую шутку и в плане банальной скорости относительно напарника (случай как у Райкконена). Проиграл Дэну по скорости, проиграл Леклеру. Тот же Хэм мог провести очень плохой сезон, как в 2011, но даже тогда не было видно, что у Дженсона получается тягаться с ним по скорости. Вот в этом Себ уступил Хэмилтону в конечном счете и уступил бы Алонсо в 2010-13, катайся они на более-менее одинаковых машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

даже в очко не может пойти :D

 

Как по мне - это просто подлый румын немецкого происхождения. Все! Точка!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Typan сказал:

О! Это все объясняет. Очередной свидетель бизона. :D

Да самое прямое. До Себа на Феррари выступал Алонсо. И если ты утверждаешь, что Себ в 2017-2018 запорол титулы, то я утверждаю, что в 2010, 2012 Федюня налажал с титулами для Феррари, когда мог их спокойно брать. Но в первом случае помешал Петров, а во втором - нарезание японских пончиков. Но ты в упор не хочешь это видеть. Истинный свидетель всемогущего бизона, чо. :floxy:

На твоём месте я бы задумался. Почему свидетелей бизона можно найти среди болельщиков любой команды, а свидетелей таланта Себа только в этой теме. Это объяснит гораздо больше.

Так в этом то и суть. Можно проиграть на средней машине в последней гонке сезона пару очков самовзке. А можно бездарно слиться на одной из двух лучших машин чемпионата за треть гонок до конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinsant Vittoz сказал:

Можно проиграть на средней машине в последней гонке сезона пару очков самовзке. А можно бездарно слиться на одной из двух лучших машин чемпионата за треть гонок до конца. 

Ахахахаха! Все, Винсант! Все, Витос! Хорош, у меня уже живот болит. Ты прав, я еще сто раз подумаю, прежде чем снова заговорю с тобой.

ЗЫ. Записан в разряд Ферди и Ресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

Да самое прямое. До Себа на Феррари выступал Алонсо. И если ты утверждаешь, что Себ в 2017-2018 запорол титулы, то я утверждаю, что в 2010, 2012 Федюня налажал с титулами для Феррари, когда мог их спокойно брать. Но в первом случае помешал Петров, а во втором - нарезание японских пончиков. Но ты в упор не хочешь это видеть. Истинный свидетель всемогущего бизона, чо. :floxy:

Борьба Федюни на титул в 2010 исключительная заслуга Фетнюни, это даже Ньюи говорил в слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xodus сказал:

Борьба Федюни на титул в 2010 исключительная заслуга Фетнюни, это даже Ньюи говорил в слух.

Да я погляжу и ты с Ньюи из свидетелей бизона?!?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

А почему он должен гореть таким желанием? Разве нет пилотов хуже? Или рядом нет покорного Боттаса? Вообще не понял логику твоего вопроса. 
Ну и про субъективщину ты не прав. Я абсолютно равнодушен к Себу, в отличии от тебя и других его фанов. Вот в ваших суждения априори, просто по определению, тонны субъективной ангажированности. Но вы выступаете так, словно это вы эталон беспристрастности и объективности, а все остальные почему-то предвзяты. Прям как в анекдоте про мужика, который пер по встречке и удивлялся огромному количеству идиотов, едущих не по своей полосе.

Вообще-то я утрировал. Он не просто не горит желанием, а резко против. По твоей же логике = если Хэм, действительно, значительно превосходит Себа и т.п., то он должен искренне желать прихода немца в команду и легко его превзойти. Победить 4-кратного чемпиона - это далеко не то же самое, что превзойти человека, из которого практически сделали ручного лакея. Если для Хэма это проще простого, как ты утверждаешь, то почему бы не проделать это?

Полегче про идиотов то. Где ты видел огромное количество критикующих? Благо, я регулярно отслеживаю и инстаграм ,и ЮТ на предмет комментов - там и близко нет однозначности в оценках Себа. Есть лишь одна выраженная группа ненавистников - это, как всегда, британцы и особенно фаны Хэма.

Так что не надо свои крайне субъективные ощущения о пилоте и о настроениях в среде болел считать истиной в последней инстанции. Все твои оценки - не более чем имхо о пилоте, который по твоему же признанию тебе безразличен, и, стало быть, инфу о нем и отношении к нему ты не отслеживаешь. Так как ты можешь что-то утверждать?

А я могу тебе показать, например, такой факт: ГП Канады-2019 - единственный ГП со дня появления офиц канала Ф1 на ЮТ  у которого дизлайки превышают лайки. Во всех остальных случаях - лайки превышают на порядок дизы.

Так что ты не путай своих баранов с государственными  свое крайне субъективное мнение, а также мнение нескольких десятков местных хейтеров, с мнением большинства болел автоспорта.

Топовые комменты под видео говорят о многом.

Что касается пристрастности, то мне глубоко наплевать на пристрастность, если приводятся разумные аргументы. В этой теме у хейтеров большие проблемы с этим - доминируют эмоции и сплошные искажения. Собственно и твои аргументы ничуть не лучше, чем у прочих критиканов.

 

 

 

esLozlauUS0.jpg

t1zgpO9EajY.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, metoxana сказал:

А я нет. Потому что интересы команды такая же субъективная штука, как и интересы гонщика. Решает ведь всего пара-тройка руководителей (причём, далеко не факт, что компетентных), а команда это далеко не они. Допустим, большая часть людей в Феррари любит Себа и хочет, чтобы именно он представлял команду, был первым номером и побеждал за них, а у высшего руководства в лице Элкана свои представления на этот счёт и он продвигает своего протеже Леклера. Но, может, итальянец просто пилит бабло и получает откаты от одного известного менеджера. В таком случае можно ли считать его личные интересы командными?

Дело вкуса. Я воспитан командными видами спорта, мне тут все ясно.

Кстати  и у Ф-1 в этом (командном) смысле давние традиции. Можно вспомнить Фанхио, а можно и вообще в доисторические времена, до фон Браухича добраться (ах какая команда была!), книжка, кстати,  отличная, рекомендую.  :)

Изменено пользователем U Ohnmar Kyawt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xodus сказал:

Борьба Федюни на титул в 2010 исключительная заслуга Фетнюни, это даже Ньюи говорил в слух.

Тут о таком не говорят. Ты че. Тут о 2010 говорят как о несамовозном титуле, вытащенном Фетом в самой большой конкуренции. И все факты - побарабану. 

Даже Канада тут - Себ пострадал не за что. А то что сначала он вылетел на ровном месте так то машина...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все друганы Себастьяна высказались - что сезон 2021 он пропустит. Ну и чтоб скрасить - что там он будет  потом регламент оценивать...

Так что вот и все.. интересно у кого из чемпионов было подобное унылое завершение ну кроме Алонсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shadoff сказал:

Вообще-то я утрировал. Он не просто не горит желанием, а резко против. По твоей же логике = если Хэм, действительно, значительно превосходит Себа и т.п., то он должен искренне желать прихода немца в команду и легко его превзойти. Победить 4-кратного чемпиона - это далеко не то же самое, что превзойти человека, из которого практически сделали ручного лакея. Если для Хэма это проще простого, как ты утверждаешь, то почему бы не проделать это?

Полегче про идиотов то. Где ты видел огромное количество критикующих? Благо, я регулярно отслеживаю и инстаграм ,и ЮТ на предмет комментов - там и близко нет однозначности в оценках Себа. Есть лишь одна выраженная группа ненавистников - это, как всегда, британцы и особенно фаны Хэма.

Так что не надо свои крайне субъективные ощущения о пилоте и о настроениях в среде болел считать истиной в последней инстанции. Все твои оценки - не более чем имхо о пилоте, который по твоему же признанию тебе безразличен, и, стало быть, инфу о нем и отношении к нему ты не отслеживаешь. Так как ты можешь что-то утверждать?

А я могу тебе показать, например, такой факт: ГП Канады-2019 - единственный ГП со дня появления офиц канала Ф1 на ЮТ  у которого дизлайки превышают лайки. Во всех остальных случаях - лайки превышают на порядок дизы.

Так что ты не путай своих баранов с государственными  свое крайне субъективное мнение, а также мнение нескольких десятков местных хейтеров, с мнением большинства болел автоспорта.

Топовые комменты под видео говорят о многом.

Что касается пристрастности, то мне глубоко наплевать на пристрастность, если приводятся разумные аргументы. В этой теме у хейтеров большие проблемы с этим - доминируют эмоции и сплошные искажения. Собственно и твои аргументы ничуть не лучше, чем у прочих критиканов.

 

 

 

esLozlauUS0.jpg

t1zgpO9EajY.jpg

Зачем мне приписывать какую-то идиотскую логику? Я уже как попугай талдычу, что НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО появление Феттеля в Мерседесе. А ты мне пытаешься доказать, что по моей логике Хэм должен хотеть Себа к себе в напарники.
Алонсо не хотел Кими к себе в напарники, но это не помешало ему деклассировать финна. Такая же логика и в случае Хэма. Он конечно против Феттеля в своих напарниках, но не по причине боязни его мегауровня.

Что касается общественного мнения в инстаграмме и ютубе, то это вообще не показатель. Даже тут на форуме полно нубов, которые пончик от вылета с порванным колесом отличить не могут, а там таких подавляющее большинство. Я делаю выводы по этому форуму и комментариям на спортивных сайтах типа спортса и чемпионата, там пользователи на много сильнее подкованы и вовлечены в мир Ф1. Везде люди едины в Нелучшем мнение о Себастьяне.

Ну а дизлайки по видео ГП Канады вообще не имеют отношения к оценке Феттеля. Я бы тоже там диз поставил, но это не сделало бы меня фаном Феттеля. Люди высказывают своё отношение к штрафу и итогу гонки, а не мнение о мастерстве Феттеля. Мне жаль, что ты не понимаешь очевидные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, U Ohnmar Kyawt сказал:

Дело вкуса.

Ну да, пилотофилы болеют за гонщиков, которые им симпатичны, а командофилы за хотелки денежных мешков в руководстве своих команд :smile44: Из нынешних владельцев мне только Матешиц нравится, но у него в команде не симпатичные мне гонщики и Хорнер. И так, куда ни ткни: везде свои подводные камни... Как тут болеть за команду? :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кокпит Феррари в этом году сажают, теперь вот это:

Похоже, не будет Себа в следующем году в Мерсе и в Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

Я не знаю в чем проблема. Феттель в сезоне 2013 это топ пилот.

Подожди, ты же писал совсем другое чуть раньше :)

В 05.06.2020 в 01:22, Vinsant Vittoz сказал:

Что же это за королева автоспорта, где безнадежные середняки могут стать чемпионами мира 4 года подряд. 

 

 

13 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

Я абсолютно равнодушен к Себу

Хорошая шутка :D

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, shadoff сказал:

Так что моя обычная реакция на то, что ты пишешь мне, в 9 случаях из 10 выглядит примерно так:

123.jpg

Ты себя сильно переоцениваешь. Я лишь вижу логические ляпы, и это меня раздражает. Нет бы ты просто сказал, что Феттель - это лучший пилот современности. А потом просто привёл кучу доказательств. Ты на такое не способен. Одни простыни ни о чём. Скучно мне. 

И если Себастьяна в следующем году не будет в Ф1, то в этом есть вина и его болельщиков. Вселили в парня необоснованные надежды, вот он и надломился. Феттель герой, Феттель супер-пупер чемпион. Меньше надо было орать на каждом шагу такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Подожди, ты же писал совсем другое чуть раньше :)

 

 

Хорошая шутка :D

И что? Тебе кажется это несостыковкой? Ну так это из-за твоего дискретного мышления видимо. Проблема всех фанатиков с черно-белым восприятием действительности. 
Сезон 2013 Феттель проехал на топ уровне: выигрывал, где мог и отлично минимизировал потери где было нужно. Лидировал со старта сезона, хотя получил быстрейшую машину только ко второй трети чемпионата. Молодец. Если бы это был его единственный сезон в Ф1, мы бы считали его великим пилотом.

Но он же ездит уже 14 или сколько там лет. И это его единственный сезон на таком уровне. Остальные так себе, а последние даже хуже среднего. 
Я как беспристрастный наблюдатель могу признать и его провал и его хорошее выступление. Фанатики зациклены на чем-то одном. Поэтому тебе кажется, что я противоречил сам себе, но это не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vinsant Vittoz сказал:

И что? Тебе кажется это несостыковкой?

Нормально :D Набросить про безнадежного середняка, а потом рассказывать

48 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Сезон 2013 Феттель проехал на топ уровне: выигрывал, где мог и отлично минимизировал потери где было нужно. Лидировал со старта сезона, хотя получил быстрейшую машину только ко второй трети чемпионата. Молодец.

 

16 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

Первая половина 2015 это топ уровень.

 

 

54 минуты назад, Vinsant Vittoz сказал:

Фанатики зациклены на чем-то одном.

Так и есть. Винят во всём гонщика.

 

Вот тебе один пример из сезона 2010. ГП Австралии.

 

16 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

Алонсо я считаю сильнейшим пилотом своего поколения.

 

15 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

свидетелей бизона

 

Не сможет обогнать Массу. Радио пока не работает.

 

Феттель сходит по технике.

 

Марк въезжает в Хэма, который в радиоэфире быстро рисует причинно-следственную связь:

5edb74118f9b0_australia10teamradio.JPG.2a17597c3f77df8794dc5b64778bc2cd.JPG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kiry сказал:

Все друганы Себастьяна высказались - что сезон 2021 он пропустит. Ну и чтоб скрасить - что там он будет  потом регламент оценивать...

Так что вот и все.. интересно у кого из чемпионов было подобное унылое завершение ну кроме Алонсо?

а почему в 2022 должно что то изменится в плане места в Мерседесе. :scratch_one-s_head: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...