Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

1 минуту назад, Lonesome сказал:

Ну так после Сингапура Фететля демонстративно слили по тактике. Явно его действия очень не понравились Бинотто и ответ не заставил себя ждать. Я думаю, что Бинотто не тот человек, слова которого стоит игнорировать. 

А после Монцы явно было, что действия Леклера не понравились Бинотто и что? 

Гонщики ну очень своеобразные парни, особенно если это талантливые гонщики. Руководитель команды должен быть постоянно готов к их фортелям, но это вовсе не значит, что он не может с этим мириться.

Не никаких гарантий, что взяв другого ты не получишь новый геморрой и даже больший. Так что все эти был доволен, был не доволен слишком условные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Typan сказал:

Хм. Значит на Себа обиделся, а на Шарля нет, который своим длинным языком по тим-радио спалил контору и выставил мистера Бина полным дураком?

А зачем ему обижаться  на Леклера, если тот свою часть сделки выполнил? Да и что такого спалил Леклер? То, что были определенные договоренности? Ну так в них не было ничего крамольного, особенно, если пилоты подписались на них. Претензии в данном случае к Феттелю, как к человеку, который не сдержал свое слово.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Typan сказал:

А почему?

Много причин, но, конечно, Феттель - не основная.

6 минут назад, Typan сказал:

Что мешало руководству сделать ставку на Кими в 2018, если в 2017 Себ на "чемпионской машине" не смог? Она же и в 2017 была чемпионской, не так ли? 

С чего ты взял? Я понятие "чемпионская машина" вообще не употреблял, если ты не заметил, вот мои слова:

28 минут назад, celevro сказал:

особенно в течение 18го, когда рядовые сотрудники Феррари, да и руководство тоже, своими глазами наблюдали, как на машине, способной победить в чемпионате, Себ раз за разом ошибается и пончики крутит? 

Машина, способная победить в чемпионате и "чемпионская машина" - это разные вещи, если что)

 

10 минут назад, Typan сказал:

Что мешало руководству сделать ставку на Кими в 2018

Статус первого номера, прописанный в контракте Феттеля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Это не менеджер, это гораздо больше чем менеджер, какие же дела и какие деньги связывают Экклстоуна и Феттеля, должны быть огромные, Берни какой-никакой а миллиардер, за копейки шевелиться не будет.

"Расчет в таком деле? Нет. Только чувства!" (с) :smile:

Но поклонникам Алонсо не понять, у их кумира любовь, наверное, только за деньги :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

Ну так после Сингапура Фететля демонстративно слили по тактике

Его слили не после Синга, а после нескольких кругов Сочи, когда он нарушил договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rookie сказал:

Так и Феррари с Феттелем. Ясно, что контракт до 2024,как у Шарля, был не нужен ни  Феррари, ни Себу. Но это не значит что еще 1-2 года они не могли бы быть вместе.

Зачем им еще год-два быть вместе? Зачем? Какой в этом практический смысл? Я не троллю, не прикалываюсь, я правда не понимаю. Ну раз Фуры нашли себе нового мессию, то зачем им Себ? И зачем Себу оставаться в команде, которая сказала прямо и открыто, что отныне будет нянчиться исключительно с новым будущим десятикратным? А Бинното Себ зачем? Чтобы повторялись гонки а-ля Бразилия-2019? Вот и получается, что уход Себа из Феррари логичен на все 146%. Иначе и быть не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

А зачем ему обижаться  на Леклера, если тот свою часть сделки выполнил? Да и что такого спалил Леклер? То, что были определенные договоренности? Ну так в них не было ничего крамольного, особенно, если пилоты подписались на них. Претензии в данном случае к Феттелю, как к человеку, который не сдержал свое слово.   

А ты , конечно, в курсе на что подписались.

Ты так уверенно утверждаешь, что Феттель подписался не бороться с более выигрышной, чем поул позиции , подождать Леклера и прикрывать более медленного напарника от Хэма. А именно этого требовал Леклер.

Ну и именно ваша нонешняя прима обещала(а за язык никто не тянул) перстать, наконец,  использовать тим-радио как радио-няню.  Вот это было вполне озвученгое обещание, и  как раз Леклер свое обещание  и не сдержал. 

Вообще- то , Бин выгляде весьма глупо в Сочи. От него пилот  требовали "немедленно сделать ему хорошо" вопреки разуму и подыграть тем самым соперникам.  Как папаша, который не может унять дитю, которое устроило истерику в магазе,  требуя прям щасс  конфетку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

подождать Леклера и прикрывать более медленного напарника от Хэма. А именно этого требовал Леклер.

Тетушка как всегда врёт, он требовал пропустить, а не прикрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rookie сказал:

А после Монцы явно было, что действия Леклера не понравились Бинотто и что? 

Леклер в Монце победил, а Феттель тогда слился. К тому же сложно было слить Леклера и при этом не потерять такую важную и необходимую победу. Да и Леклер еще молод, Бинотто мог сделать на это поправку. Плюс там в квале была сильная неразбериха. Не забывай про слова "ты прощен". Вряд ли Бинотто это сказал в шутку.  

13 минут назад, Rookie сказал:

Гонщики ну очень своеобразные парни, особенно если это талантливые гонщики. Руководитель команды должен быть постоянно готов к их фортелям, но это вовсе не значит, что он не может с этим мириться.

Не никаких гарантий, что взяв другого ты не получишь новый геморрой и даже больший. Так что все эти был доволен, был не доволен слишком условные. 

Может мириться, а может не мирится. Однако слив Феттеля по тактике был показательным. Я не думаю, что это была частная инициатива стратегов, скорее приказ 66 от Бинотто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ferdi сказал:

Согласен там или несогласен, а исполнял неплохо и уже не раз.

Потому что нельзя быть в Ф1 хорошим таким. Себ о людях по себе судит, а на деле выходит, что помогает неблагодарным мерзавцам :smile44:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Его слили не после Синга, а после нескольких кругов Сочи, когда он нарушил договор.

Так я это и написал, но в Сингапуре его как раз тактикой вытащили. А в Сочи из-за того, что Феттель нарушил договор - его слили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЕВГА сказал:

От него пилот  требовали "немедленно сделать ему хорошо" вопреки разуму и подыграть тем самым соперникам.  Как папаша, который не может унять дитю, которое устроило истерику в магазе,  требуя прям щасс  конфетку. 

И всё это за счёт Сэба. Который всё равно оказался крайним :facepalm:

С такого хорошего места уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Не забывай про слова "ты прощен". Вряд ли Бинотто это сказал в шутку. 

 

А прикинь если Бин это после квалы проговорил? В духе что "ты виноват и теперь попробуй только не выиграть". И Шарль потому крылся как в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Так я это и написал, но в Сингапуре его как раз тактикой вытащили. А в Сочи из-за того, что Феттель нарушил договор - его слили. 

Не, ну тогда надо объяснить за что Шарля сдили в Синге. :smile:

Ведь ничего не делается просто так- видишь, что Ферры творят дичь- это потому, что кто-то кого-то простил/ не простил, не сдержал слова, не так пошутил и еще какая-нибудь з конспирология для начинающих. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕВГА сказал:

Не, ну тогда надо объяснить за что Шарля сдили в Синге. :smile:

Поддержали Феттеля. И выиграли дублем. 

13 минут назад, Stargazer сказал:

 

А прикинь если Бин это после квалы проговорил? В духе что "ты виноват и теперь попробуй только не выиграть". И Шарль потому крылся как в последний раз.

Может он ему после квалы так и сказал, только не по радио. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, enisei сказал:

И всё это за счёт Сэба. Который всё равно оказался крайним :facepalm:

С такого хорошего места уходит.

Да такого , вроде как,  никто не говорит. 

Я так читаю, что есть консенсус, ч о обстанрвка в команде была  настоящий террариум. Хорошо воспитанный напарник, подтвердил это , отправив в эфир сердечное прщание перед началом сезона, который им еще предстоит проездить вместе.  

Гоняться ради самой возможности сесть в  болид Себ не хочет. (Респект ему от болельщиков за отсутствие всяких многозначительных слухов с привязкой к сомнительным проектам) 

Судя по реакции, они реально  расчитывали на него , и неприятно поражены как легко и без сожалений можно покинуть  старую  капризную синьору. (Я знаю, что "старая синьора"-это "Ювентус") но уж очень подходит к "нашей бывшей". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, celevro сказал:

Однозначно хуже, чем в 2018м. Странный вопрос от болельщика)

Он не болельщик. Ни 17, ни 18 года он не смотрел, 19-й смотрел только после Монцы. Что может знать этот человек? и Что ему можно объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Поддержали Феттеля. И выиграли дублем. 

Может он ему после квалы так и сказал, только не по радио. 

Ггг.

Выиграть дублем- недостаточно.  Кого интересует командный интерес. Таки поддержать Феттеля, а потом наказать Феттеля-вот о чем думает командный мостик. Где уж гонкой заниматься.

 

Зы. Да Шарль в Монце провел прекрасную гонку.  Респект. Это было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕВГА сказал:

Гоняться ради самой возможности сесть в  болид Себ не хочет. (Респект ему от болельщиков за отсутствие всяких многозначительных слухов с привязкой к сомнительным проектам) 

Потому что знает, что у ШЛ ему не выиграть без безоговорочной поддержки команды. И ему действительно без разницы, что шлем на гвоздь, что ездить, подбирая за напарником. А вам только и остается такой озвучивать своему кумиру, ибо респекта за свою основную работу он не заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Typan сказал:

Зачем им еще год-два быть вместе? Зачем? Какой в этом практический смысл? Я не троллю, не прикалываюсь, я правда не понимаю. 

Затем, зачем он вообще пришел в Феррари в 2015, когда было более чем очевидно, что этот регламент они просрали Мерсу с огромным отрывом. И точно затем же, зачем Феттель в 2017 продлился еще на 3 сезона.

35 минут назад, Typan сказал:

 Ну раз Фуры нашли себе нового мессию, то зачем им Себ? 

Леклер не мессия и даже не святой. Он гонщик, который может ошибаться, это я тебе как его болельщик говорю.

36 минут назад, Typan сказал:

 И зачем Себу оставаться в команде, которая сказала прямо и открыто, что отныне будет нянчиться исключительно с новым будущим десятикратным? 

Затем что команда этого не говорила. Леклеру 22 года, ну серьезно, 22 года. Каким бы мегаталантом он ни был, ему еще расти и расти. Да выиграть можно в любом возрасте, но шероховатостей у парня еще слишком много, поэтому Себу и предлагали остаться.

40 минут назад, Typan сказал:

А Бинното Себ зачем? 

Ну это просто. Потому что на технических бифингах Леклер сидит с закрытым ртом и только слушает. Да, да Шарль достался Феррари полным нубом в технической подготовке, конечно они взялись его натаскивать и инженеры с ним работают, но это все равно займет пару лет, как минимум.

Поэтому и Сайнса взяли вместо Себа, а не Риккардо. Карлос в паддоке самый технически подготовленный из молодых гонщиков.

И да поэтому мне всегда было очень смешно читать в этой теме сказку, про обновления под Леклера. Парень в первые месяцы в команде и двух слов связать не мог, чтобы объяснить что ему от машины нужно, но под него машину обновили, ага.

46 минут назад, Typan сказал:

Чтобы повторялись гонки а-ля Бразилия-2019? Вот и получается, что уход Себа из Феррари логичен на все 146%. Иначе и быть не могло.

Я уверен что Леклер умный, полагал то болельщики Феттеля тоже считают его умным. Бразилия бы не повторилась. Но если болелы Себа сомневаются в его уме, то спорить не стану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕВГА сказал:

Выиграть дублем- недостаточно.  Кого интересует командный интерес. Таки поддержать Феттеля, а потом наказать Феттеля-вот о чем думает командный мостик. Где уж гонкой заниматься.

Я фигею с этих теорий. Все намного проще... команда за титул уже не боролась, надо было просто побеждать с максимальным профитом для пилотов. Что и было сделано в Синге, в Сочи это могло быть достигнуто с помощью КТ на старте, что и сделали. Но раз один пилот отдал свой профит, полученный в квале, то имел право получить его обратно. И эта КТ сработала, если бы не тех проблемы на машине Себа, скорее всего был бы очередной дубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lonesome сказал:

Леклер в Монце победил, а Феттель тогда слился. К тому же сложно было слить Леклера и при этом не потерять такую важную и необходимую победу. Да и Леклер еще молод, Бинотто мог сделать на это поправку. Плюс там в квале была сильная неразбериха. Не забывай про слова "ты прощен". Вряд ли Бинотто это сказал в шутку.  

А Себ победил в Сингапуре. Бинотто мог сделать поправку и на заморочки мультикартного, все таки это редкость.

40 минут назад, Lonesome сказал:

Может мириться, а может не мирится. Однако слив Феттеля по тактике был показательным. Я не думаю, что это была частная инициатива стратегов, скорее приказ 66 от Бинотто. 

Я тоже не думаю, что слив Шарля по тактике в Китае был частной инициативой стратегов, а приказом от Бинотто в наказание за Бахрейн.

Плюшки и оплеухи в Феррари распределяют в избытке, это в принципе стиль общения мостика Феррари со своими гонщиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lonesome сказал:

Так я это и написал, но в Сингапуре его как раз тактикой вытащили. А в Сочи из-за того, что Феттель нарушил договор - его слили. 

Извиняюсь, не понял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 Я думаю, что Бинотто не тот человек, слова которого стоит игнорировать. 

Наконец-то "форма"  постов начинает соответствовать "содержанию" руководителя Феррари. 

А то Маур то, Маур сё. 

Маур в паре Кими/Себастьян разобраться на протяжении нескольких лет не мог. А Бинотто сразу рассмотрел пару Шарль/Себастьян, и сделал соответствующие выводы, приняв правильные меры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rookie сказал:

Я тоже не думаю, что слив Шарля по тактике в Китае был частной инициативой стратегов, а приказом от Бинотто в наказание за Бахрейн.

Плюшки и оплеухи в Феррари распределяют в избытке, это в принципе стиль общения мостика Феррари со своими гонщиками. 

Ну все же не стоит проводить аналогии в этой плоскости третьей гонки сезона, когда Себ вполне считался номером 1 и расстановка сил по чашкам была еще не до конца понятна, с Сочи, где команда за кубки давно не боролась, а Себ уже явно утратил свой статус не только де  факто, но уже наверное и де юре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...