Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

1 час назад, Typan сказал:

Интересно, сколько еще лет будут пугать Максом Непобедимым? А то уже и не страшно как-то... :)

Мечты меняются. Еще пару недель назад выли, что куда Себ пойдет, он нахрен никому не нужен, а теперь воют, что Хэм Себа порвет на британский флаг. Занятно. :floxy:

Учитывая новости последнего времени, когда было объявлено о ряде важных изменений в составах ведущих команд, которые произойдут в 2021 году, Льюис Хэмилтон вряд ли расстанется с Mercedes. Контракт Валттери Боттаса тоже заканчивается в этом сезоне, но даже если так сложатся обстоятельства, что финскому гонщику придётся искать другие варианты для продолжения карьеры, у Mercedes есть перспективный Джордж Расселл. Следовательно, непохоже, что у Себастьяна Феттеля будет большой выбор.

Итого он нафиг не кому не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Typan сказал:

Ключевые слова, однако. ;) Как бы Леклер героиццки не защищался, всегда есть легендарная команда, которая все эти старания помножит на ноль. И если бы Себ реально не помог Леклеру тараном Тапка, то не видать Шарлю подиума в Сильвере, как своих ушей.

Тут как сказать. С Леклером налажала, а вот Феттеля команда наоборот грамотно подняла с 6 на 3 место. И казалось бы - вози Себ Макса так же искуссно, как Шарль, и подиум был бы в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Crimson сказал:

Тут как сказать. С Леклером налажала, а вот Феттеля команда наоборот грамотно подняла с 6 на 3 место. И казалось бы - вози Себ Макса так же искуссно, как Шарль, и подиум был бы в кармане.

Что-то я тебе не верю. С одним налажала, а другого грамотно вывела. Такого с Фурами обычно не случается. Обычно они лажают глобально и по всем фронтам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Typan сказал:

Что-то я тебе не верю. С одним налажала, а другого грамотно вывела. Такого с Фурами обычно не случается. Обычно они лажают глобально и по всем фронтам.

Феттель затянул пит и удачно попал под СК. Заслуги команды тут немного, согласен. Но ты куда-то в сторону уводишь. Подиум был у Себа в кармане, надо было только Макса сдержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Crimson сказал:

Феттель затянул пит и удачно попал под СК. Заслуги команды тут немного, согласен. Но ты куда-то в сторону уводишь. Подиум был у Себа в кармане, надо было только Макса сдержать. 

К тому же мы не знаем, смог бы Шарль удержать Тапка до конца гонки, если бы Фуры не затупили на пит-стопе, не так ли? Далее - ты утверждаешь, что Шарль возил Тапка 15-20 кругов, когда на ньюсе сказано, что возил он его с 12 круга по 20, после чего Джовинацци вылетел и появился сафети-кар.  Опять врут? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Красное корыто сломалось, несите новое - серебристое! :floxy:

Не наработал твой кумир на серебряные стрелы даже на роль вингмана, пацану дебютанту слился.

1 Л.Хэмилтон     Mercedes     413
2 В.Боттас     Mercedes     326
3 М.Ферстаппен     Red Bull     278
4 Ш.Леклер     Ferrari     264
5 С.Феттель     Ferrari     240

Хотя, если у него есть какие нибудь интересные секреты о красном корыте, может и получится сторговаться за 2е место. Чтоб от него хоть какой-то толк команде был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Typan сказал:

К тому же мы не знаем, смог бы Шарль удержать Тапка до конца гонки, если бы Фуры не затупили на пит-стопе, не так ли? Далее - ты утверждаешь, что Шарль возил Тапка 15-20 кругов, когда на ньюсе сказано, что возил он его с 12 круга по 20, после чего Джовинацци вылетел и появился сафети-кар.  Опять врут? ;)

блин, ты бы лучше смотрел, чесслово.

В данном случае не врут, а недоговаривают. Ибо с 1 по 12 круг Шарль его тоже возил. Итого непрерывно с 1 по 20 круг, плюс был очень весёлый рестарт от Шарля. Глянь чтоль хотя бы 5-минутный хайлайт от F1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЕВГА сказал:

Взаимно.

Разумеется.

Ведь ссылки  на кого-то " из местных", где говорится, что Леклер прришел в Ф1 чисто по блату у тебя нет.

Это ты выдумал,  как и огромное количество всякой лабуды выдумывается вашей фобской братией. А  потом так удобно заявить, что это себофилы  такую чушь пишут- хаха, давайте посмеемся.

Обвинитель, прости господи, уверовал он..

Извините, если задел. Признаю, что мною написанное относится к тому, что о Леклере здесь писала метоксана о нём, его связях с семёй Тодтов, о помощи ФИА и всём таком)

12 минут назад, Crimson сказал:

блин, ты бы лучше смотрел, чесслово.

В данном случае не врут, а недоговаривают. Ибо с 1 по 12 круг Шарль его тоже возил. Итого непрерывно с 1 по 20 круг, плюс был очень весёлый рестарт от Шарля. Глянь чтоль хотя бы 5-минутный хайлайт от F1

 

Отличная гонка была! В топ-3 гонок прошлого сезона точно входит как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nikobon сказал:

Отличная гонка была! В топ-3 гонок прошлого сезона точно входит как по мне.

Для меня чуть ли не топ-1. Ну, просто большинство называет в этом качестве Германию или Бразилию, а мне pure racing вроде Сильвера милее хаоса и балагана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Crimson сказал:

Для меня чуть ли не топ-1. Ну, просто большинство называет в этом качестве Германию или Бразилию, а мне pure racing вроде Сильвера милее хаоса и балагана.

Ну Германия 2019 это же достижение Себа и неудача Шарля. Чего ты ожидаешь? И так все розовые мечты разрушены.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZiLOG сказал:

Не наработал твой кумир на серебряные стрелы даже на роль вингмана, пацану дебютанту слился.

Ну, тебе видней, конечно. Позвони Тотошкину, поделись с ним своим ценным мнением. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Глянь чтоль хотя бы 5-минутный хайлайт от F1

Глянул. Тапкин на выезде из боксов грубо ошибся и только поэтому Леклер вышел вперед. Базара нет, заруба неплохая. Но как я понял, обогнать в Сильвере равную по силам машину практически невозможно, если обгоняемый не ошибается. Значит, Себ ошибся, когда его Тапок обогнал. Бывает, чо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bekra сказал:

Если таким гонщикам, как Алонсо и Феттель нет места на решетке, то это полный провал для Формулы-1. 

Это провал разве что для Алонсо и Феттеля. У Формулы-1  хватает, конечно, проблем, но отсутствие в ней одного пенсионера и одного развенчавшего себя чемпиона к ним не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Для меня чуть ли не топ-1. Ну, просто большинство называет в этом качестве Германию или Бразилию, а мне pure racing вроде Сильвера милее хаоса и балагана.

Да, отличная и чистая борьба со стороны обоих пилотов была. Загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Ключевые слова, однако. ;) Как бы Леклер героиццки не защищался, всегда есть легендарная команда, которая все эти старания помножит на ноль. И если бы Себ реально не помог Леклеру тараном Тапка, то не видать Шарлю подиума в Сильвере, как своих ушей.

Невероятно, оказывается, Феррари таки могут тупить со стратегией! :D

А то применительно к Себу тут же не раз доказывалось, что ошибки бывают лишь у него.

Ни разу не двойные стандарты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Невероятно, оказывается, Феррари таки могут тупить со стратегией! :D

А то применительно к Себу тут же не раз доказывалось, что ошибки бывают лишь у него.

Ни разу не двойные стандарты :D

Не, тут двойное враньё и двойное преувеличение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HuKCEP сказал:

Руководство не делает заскоков, на то оно и руководство, дураков на такие позиции не сажают. Другое дело, что не всегда окружающим понятны мотивы тех или других решений, это да. Но всё это происходит в связи с отсутствием у нас исходных данных, которые есть у руководства.

Лично я ошибок в действиях феррари не вижу. Не побоялись посадить талантливого пилота в кокпит, который полностью оправдал надежды, на него возложенные. Я бы даже сказал, что перевыполнил план. 

В коем-то веки Феррари перестали бегать за состоявшимися пилотами с титулом и начали делать ставку на "голодную" молодёж, что очень правильно.

Что касается мерса, то текущая пара пилотов отлично друг с другом ладят, Валера далеко не самый слабый пилот, хотя на стартовой решётке есть пилоты и посильнее, но зато он совершенно неконфликтный для своей скорости.

Что можно улучшить в Мерсе? Зависит от Льюиса, насколько он мотивирован, столько он ещё и будет гоняться, я думаю, что контракт на 2 года с ним очень даже можно и нужно заключать. А вот в пару к нему лично я бы посадил Рассела как будущего сменщика Льюиса, ну а когда Хэм уйдёт, то в пару к нему можно будет подобрать вполне сносного второго номера. 

ты потерял нить разговора

под заскоками имеется в виду, когда поперли мишу и все руководство причастное к успеху

это было ответом на предположение что Тото и Хэма не выпрут, т.к. они дадут результат.

поэтому я и сказал, что заслуги и регалии могут быть легко проигнорированы, пример был

 

а нынешнее решение ферарри абсолютно верное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Crimson сказал:

Была великолепная возможность сравнить оборонительные скиллы.

У Себа было дофига борьбы в прежние годы и он нередко удерживал позади Мерсы. В той же Австралии-2018, которую уже вспоминали борьба продолжалась до ошибки Хэма - скрин позавчера приводил. То же самое было в Бахрейне, где Боттас прессинговал последние круги за счет более жесткой резины, а сам Себ был на изношенном софте. Так что +0,699 на финише.

И да, в той же Канаде Хэм прессинговал не один круг, но так и не вышел вперед. Оба раза - и в Канаде-19, и в Италии-19, он пожаловался по радио "Это было НЕРЕАЛЬНО опасно!" и "Он выдавил меня!" В первом случае ему посочувствовали и подарили победу, во втором - разумно сочли, что это было бы сверхцинично, учитывая все те решения, что уже были приняты по ходу сезона + дело было в Италии, на земле Феррари.

 

UaLZqit_GLE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже все отнекиваются от Феттеля, а тут все пытаются что то доказать. Все все уже увидели на треке и команды знают какой пилот Сэбушка. Был бы хоть середняк, то что то и предложили, а так как вообще отмахиваются как от назойливой мухи, то и понятно, что пилот он хуже среднего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Crimson сказал:

Не, тут двойное враньё и двойное преувеличение.

Ну ты в частности любишь рассуждать лишь об ошибках Себа - что-то не припомню, чтобы особо критиковал стратегов, которые, как показывал позавчера, как минимум, в трех гонках 2018 вчистую проиграли одномутолько Боттасу, имея запасы от 3 до 10 секунд до пит-стопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AlexBloody сказал:

Вот уже все отнекиваются от Феттеля, а тут все пытаются что то доказать. Все все уже увидели на треке и команды знают какой пилот Сэбушка. Был бы хоть середняк, то что то и предложили, а так как вообще отмахиваются как от назойливой мухи, то и понятно, что пилот он хуже среднего)

Да не, не перегибай. Он точно не медленный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shadoff сказал:

Ну ты в частности любишь рассуждать лишь об ошибках Себа - что-то не припомню, чтобы особо критиковал стратегов, которые, как показывал позавчера, как минимум, в трех гонках 2018 вчистую проиграли одномутолько Боттасу, имея запасы от 3 до 10 секунд до пит-стопов.

О стратегах Феррари уже столько сказано и пересказано. Но у нас же тут тема посвященная Феттелю и в первую очередь оцениваются его выступления, а не ошибки стратегов Феррари. Что это за манера при обсуждении ошибок Феттеля переходить на стратегов Феррари? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shadoff сказал:

Невероятно, оказывается, Феррари таки могут тупить со стратегией!

Да они не только тупят со стратегией, они еще и тормозят на пит-стопах. Механики РБ классно надругались над механиками Фур, когда Тапкен после первого пит-стопа в Сильвере вышел вперед. Команда мечты, доооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikobon сказал:

Да не, не перегибай. Он точно не медленный пилот.

Я не писал медленный) То количество бездарно прокаканых гонок делает его даже хуже, чем если бы был просто медленным. Все это понимают и никто не рассматривает его даже во вторикелы. Водила вредитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

О стратегах Феррари уже столько сказано и пересказано. Но у нас же тут тема посвященная Феттелю и в первую очередь оцениваются его выступления, а не ошибки стратегов Феррари. Что это за манера при обсуждении ошибок Феттеля переходить на стратегов Феррари? 

Слушай, ты бы хоть немного вникал в написанное - что за манера вырывать из контекста одно событие из целой цепи?

Мерсы отыгрывали тучу раз позиции, отставая физически на трассе на несколько секунд! Феррари ТРИЖДЫ в 2018 проиграли в первую очередь стратегически, позволив тому же  Боттасу оказываться впереди (ситуации с Хэмом я даже не считаю)! Ошибки и проблемы Феттеля - это в нескольких случаях прямое следствие ошибок стратегов! Если бы не их лажа, он бы продолжил уверенно лидировать и спокойно выигрывал бы гонки , а не шел на риски ради победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...