Перейти к контенту
Parab0lica

Серхио Перес

Recommended Posts

3 часа назад, Raven4uk сказал:

Здоровья! Самое главное чтобы не было тяжелой формы болезни, а то можно после этого и об автоспорте забыть. :( 

Вопросом ещё встает и период реабилитации, который ему понадобится

4 минуты назад, Raven4uk сказал:

Думаю первые симптомы были уже тогда, все-таки нагрузки на организм то большие и он уже начал сбоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Al Capone сказал:

 

При антителах в крови он сам будет разносчиком. 

Ты так говоришь, будто у Чеко не ковид, а какая форма туберкулеза....

__

Чеко, уж раз заболел, то пусть хоть перенесет легко. Вообще, глупо получилось...так долго все сидели на карантинах, чтоб потом выпасть из обоймы когда и чемп стартовал, и под пятой точкой Мерседес, пускай и розовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Manishi сказал:

Ты так говоришь, будто у Чеко не ковид, а какая форма туберкулеза....

__

Чеко, уж раз заболел, то пусть хоть перенесет легко. Вообще, глупо получилось...так долго все сидели на карантинах, чтоб потом выпасть из обоймы когда и чемп стартовал, и под пятой точкой Мерседес, пускай и розовый.

 

Сроки заразные озвучивают разные. Например дядьки Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера считают этот срок 5 недель. Вряд ли в формуле 1 будут рисковать и месяц Серхио точняк отдохнёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Перес доказал что маски до лампочки. Молодые здоровые и тренированные люди тяжело не переносят это дело, верю что всё в порядке будет.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tamagoch сказал:

даже думать о таком боюсь...

у меня в далеком детстве были осложнения с легкими, теперь уверен, что я сам тяжелую форму не переживу и пока пытаюсь отсидеться ))

надеюсь, у Чеко все гладко пройдет.... хотя еще в Венгрии голова кружилась.... совпадение?

Лёгкие могут чёрте что перенести, от пневмоний остаются рубцы, но происходит полная регенерация. Время только нужно. За детство ты даже не говори, если прошло прилично лет и сейчас нет астмы (которая не является болезнью лёгких, кстати) например, то считай что у тебя всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эклер с Валерой летают по монтекарлам, а заболел Перес. Ога. Аккурат в последний день, когда Палец должен дать ответ Строллу-страшему. "Совпадение? Не думаю!"(с)

 

Теперь нужно усилить драму - Пальца выгоняют из Феррари и сажают в Racing Point!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Сроки заразные озвучивают разные. Например дядьки Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера считают этот срок 5 недель. Вряд ли в формуле 1 будут рисковать и месяц Серхио точняк отдохнёт. 

Вот да, эта байда не на неделю... 

Два-три этапа августовских, наверное, пропустит.

15 минут назад, Мобильная Шикана сказал:

Эклер с Валерой летают по монтекарлам, а заболел Перес. Ога

Ога, можно подумать Чеко на базе сидел ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ferdi сказал:

В общем Перес доказал что маски до лампочки. Молодые здоровые и тренированные люди тяжело не переносят это дело, верю что всё в порядке будет.

а кто то видел как он ходит и соблюдает меры вне гонок ? еще и говорят что в Мексику слетал, так что не надо столь однозначно про маски говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мобильная Шикана сказал:

Эклер с Валерой летают по монтекарлам, а заболел Перес. Ога. Аккурат в последний день, когда Палец должен дать ответ Строллу-страшему. "Совпадение? Не думаю!"(с)

 

Теперь нужно усилить драму - Пальца выгоняют из Феррари и сажают в Racing Point!

 

Думай, чё несёшь. Команда спецом заразила своего пилота перед гран-при, подвергнув опасности в первую очередь свой же персонал? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Al Capone сказал:

 

Думай, чё несёшь. Команда спецом заразила своего пилота перед гран-при, подвергнув опасности в первую очередь свой же персонал? :facepalm:

Не он наверное имел ввиду, что ему какие то похожие тела в кровь от примитивных бактерий занесли.

Которые у каждого в крови есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

В общем Перес доказал что маски до лампочки. 

 

Совершенно верно. Всё зависит от эмоционального состояния. Все эти разговоры про замену на Феттеля угнетали Чеко и таким образом подкосили его иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже запущен процесс слива из ФИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Al Capone сказал:

 

Думай, чё несёшь. Команда спецом заразила своего пилота перед гран-при, подвергнув опасности в первую очередь свой же персонал? :facepalm:

 

Учитывая, что Ф-1 в этом году не едет в Америку, лишний аргумент в правильности этого решения не помешает. Перес летал в Мексику. Оба теста положительные. И неважно, что сам Чеко говорит об отсутствии у него каких либо симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

Лёгкие могут чёрте что перенести, от пневмоний остаются рубцы, но происходит полная регенерация. Время только нужно. За детство ты даже не говори, если прошло прилично лет и сейчас нет астмы (которая не является болезнью лёгких, кстати) например, то считай что у тебя всё в норме.

это правда, отрезанная половина одного легкого отросла довольно быстро... сейчас больше сердце беспокоит )) так что я все равно работаю дома и никуда не собираюсь до конца года минимум.... а так как я домосед, мне это даже в удовольствие )

 

2 часа назад, Мобильная Шикана сказал:

Эклер с Валерой летают по монтекарлам, а заболел Перес. Ога. Аккурат в последний день, когда Палец должен дать ответ Строллу-страшему. "Совпадение? Не думаю!"(с)

летать в Мексику было ошибкой, надо было семью привезти в Европу, пока было можно.... а так получилось что получилось.... что еще раз доказывает - гонок в Северной и Южной Америке в этом сезоне не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олег Андреев сказал:

Это мало отношения имеет непосредственно к Пересу, но всё же я сомневаюсь, что такое возможно.

По-вашему у 90% больных вирус не вызывает симптомов при заражении, а после него ещё и иммунитет даёт? Так тогда коронавирус вообще одно из самых безопасных заболеваний в мире, даже простуда или грипп так легко у 90% больных не проходит. И как все врачи этого до сих пор не поняли?

Слишком поверхностно судишь, и врачи как раз давно все поняли, панику не сеют. Сначала всегда заболевают те, у кого иммунитет слабее. 65+, хроники (диабетики, лица с ожирением, сердечники и др). Если много людей заболевает одновременно, то пациентов слишком много, чтобы медики смогли всем помочь. Так было в Италии, Испании, частично в Британии и Штатах, в Бразилии... Там пик заболеваемости высок и резок. Итог - высокая смертность и представление о заболевании как об очень опасном.. Многим потенциально можно было помочь, но местная медицина не справилась.

Если же вовремя рассредоточить людей, (само)изолировать больных (всех не удастся, конечно, но многих - да), да еще если коек в стране на 100 тысяч населения достаточно, тогда помочь можно подавляюшему большинству. Тяжелым - в больницах, легким - на дому. Смертность в разы меньше, представления о болезни не такие драматические. Болезнь одна и та же, а статистика и судьбы людей отличаются в разы.

Когда переболели те, кто из зоны риска, дальше могут фоново переболевать те, у кого иммунитет силен - ну, подцепил где-то, бессимптомно или с легкими симптомами перенес и сам выздоровел, даже лекарства никакие не нужны. Думаю, именно так с Пересом и произойдет. И с другими гонщиками, механиками и прочими относительно молодыми людьми из мира Ф1, тренированными, с хорошим иммунитетом. Кому-то может не повезти, но в целом риски не так велики.

Все хорошо показывает массовый скрининг, тест по крови на антитела. У многих он подтвердил наличие антител, а они вроде и вовсе не болели. Длиться такой режим незаметного, фонового переболевания, когда малая доля людей заболевают и сами собой выздоравливают, может очень долго, без пиков и резких вспышек. Именно это я наблюдала и наблюдаю сейчас в Москве. Сейчас у нас примерно 600 выявлений в сутки, цифра не меняется уже месяц. Невыявленных, разумеется, в разы больше, но раз нет роста и смертность невысока, значит, все контролируемо.

Хотя у нас принято ругать отечественную медицину, численные данные показывают, что наши справились с ковидом очень даже неплохо. Не без перекосов, но многие вещи сделали вовремя и достаточно грамотно. Когда по Москве начали массовый скрининг, он показал, что у 17,5% населения иммунитет уже есть. Пару недель назад было уже 26%, сейчас должно быть еще выше.

 

Все будет хорошо, я узнавал (с)

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

В общем Перес доказал что маски до лампочки. Молодые здоровые и тренированные люди тяжело не переносят это дело, верю что всё в порядке будет.

Именно так. Маски защищают не того, кто их  носит, а других - от того, кто их носит. Чтобы сопли и чихи не разлетались :). Хотя сопливо-чихающему челу правильнее сидеть дома и никуда не высовываться. От всего остального маски и вправду ни фига не защищают - размер частиц вируса на порядок меньше, чем поры маски. Все равно что ловить футбольной сеткой шарик от пневматики.

 

На самом деле самый ходовой вариант заразиться - лезть немытыми руками в нос или тереть глаза. Безотносительно маски. Мойте руки, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ferdi сказал:

В общем Перес доказал что маски до лампочки. Молодые здоровые и тренированные люди тяжело не переносят это дело, верю что всё в порядке будет.

никто не утверждал что маски дают 100% гарантию защиты

ибо

только ОЗК дает такую гарантию 

 

зы Пересу здоровья 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stranger сказал:

только ОЗК дает такую гарантию 

Изолирующий противогаз лучше :smile7:. Даешь гонки слоников! (почти с)

16 часов назад, Stranger сказал:

Пересу здоровья 

Полагаю, оно и так у него в порядке. Переборет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020 в 10:33, Ferdi сказал:

Лёгкие могут чёрте что перенести, от пневмоний остаются рубцы, но происходит полная регенерация. Время только нужно. За детство ты даже не говори, если прошло прилично лет и сейчас нет астмы (которая не является болезнью лёгких, кстати) например, то считай что у тебя всё в норме.

Ну как полная регенерация, рубцы на всю жизнь, а значит какое-то сокращение объема лёгких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёлы-палы, думал, хоть за Перца на подиуме поболеть, а тут такое. Вообще смотреть нет смысла.:facepalm:

 

Здоровья там ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тото Вольфф: Я знаю, что переговоры идут. Заменить Серхио Переса на Феттеля непросто, ведь мексиканец важен команде. Но с точки зрения Aston Martin, контракт с Феттелем стал бы большой удачей. Германия – второй самый важный рынок для Aston Martin. Но я не собираюсь их уговаривать принять это решение."

Как я и говорил про рынок, нафига им Мексика. Сколько там платёжеспособных людей?

Изменено пользователем Napoleon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернётся Чеко и заменят его на Спиннера. В смотреть на мучения Серхио в Альфа Ромео ну такое себе... Буду, безусловно, но это как спать с нелюбимой женщиной. Вроде можно, но ощущения совсем не те. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020 в 12:02, Al Capone сказал:

Вряд ли в формуле 1 будут рисковать и месяц Серхио точняк отдохнёт. 

 

Достаточно будет пройти два отрицательны теста, что вируса нет, и всё.

 

В 31.07.2020 в 12:57, Manishi сказал:

Вот да, эта байда не на неделю... 

Два-три этапа августовских, наверное, пропустит.

Ога, можно подумать Чеко на базе сидел ))

 

Фелипе Наср в самом начале июля тоже заболел. Две недели провёл дома. Жаль Дайтону 4 июля пропустил, а в Себринге 18 июля уже выиграл гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Чеко и впрямь ездил вовсе не к матушке, а к дяде Слиму, ибо тот предложил РП побольше песо за Чеко. Папа Стролл ушел в раздумья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то информация как он себя чувствует? А то только положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...