Перейти к контенту
Parab0lica

Серхио Перес

Recommended Posts

7 часов назад, ЕВГА сказал:

Ах вот оно что.

Так вместо необоснованных, беспочвенных, и, будем честны, откровенно старперовских наездов на 95% аудиторииФ1:

Прямо пишем:

"Мое мнение, основанное на ощущениях :  Серхио люблю, Феттеля - нет. "

И вопросов не возникает. Люби ,  ощущай что хочешь-  кто ж против.

Стоп-стоп.

То, что я считаю Переса сильнее Феттеля - это одно. Это мои ощущения, и, очевидно, другого критерия для сравнения тут ни у кого и быть не может. Ведь они действительно не были напарниками, так что по другому тут не сравнить. Если у кого-то другие ощущения - что ж, я не буду спорить, тут каждый вооружается исключительно своей имхой.

 

Но когда говорят, что у Переса нет запоминающихся гонок - это совсем другое. Тут уже реально я констатирую проблемы с памятью. Начнём хоть с самого начала - уж Малайзию-2012 то как можно было забыть? Заубер не каждый день за победу борется)) Если забыть такое - то что тогда вообще можно вспомнить? Эти люди вообще помнят номер своей квартиры, когда вечером с работы приходят?))

7 часов назад, aitop1 сказал:

Это ему за свинство с Сироткиным в Сингапуре

Спасибо, что высказал вслух очевидное - большинство недолюбливающих Переса просто патриотики-фанатики. В том числе, Алексей Попов, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перес отличный гонщик и найдет для себя вариант. Лимоны Слима не должны пролететь мимо Ф1. 

Совсем не жалко Чеко. Он увидел возможность остаться в команде, помогая Строллу заполучить её активы, а теперь сам оказался за бортом. Странно, что кто-то думал что папаня уволит собственного сына, ради которого он и замутил проект в Ф1. Может быть, если бы в его команде выступал Алонсо с сынулей, то он бы попросил продвинуться Лэнса, чтобы мы увидели пару Сэб/Ал. Но мексиканец этого не заслуживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезке найти место в следующем году! :Laie_95: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прочь увидеть Чеко в Red Bull в следующем году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Del_Armgo сказал:

 

Как минимум, Чеко не имеет привычки крутить пончики посреди гонки.

это фирменный стиль Феттеля )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось то, что должно было случиться. За участие в рейдерском захвате команды у людей, которые столько лет в нее вкладывали, столько лет поддерживали ее конкурентоспособность, получил заслуженное наказание. По сути была лучшей командой с учетом бюджет – эффективность. Возникла сложная ситуация, наплели ему, и вот он спаситель всех спас. А то без него, если что, не продали, если уж план спасения провалился бы. Весьма темная история и заслуженное наказание, хоть и симпатизирую в целом Серхио. БМВ может решить продать отдать или закрыть команду, Браун, Хонда, Минарди, Рено итд, и только тут спаситель появился с отжиманием (прям как у нас предприятия у владельцев захватывают не зря фамилия Струлович).

Хоть бы подумал, для кого команду покупают, и кто. Феттель явно не лучше, но имя громкое, будет, если что хорошая жертва для Стролла. Как раз скорость уже не та, как и стабильность, а если не выйдет то чтож, всегда есть отговорка, это же один из лучших в истории по статистике.

Все равно удачи найти нормальную команду, пилот неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warwick сказал:

, что я считаю Переса сильнее Феттеля - это одно. Это мои ощущения, и, очевидно, другого критерия для сравнения тут ни у кого и быть не может. Ведь они действительно не были напарниками, так что по другому тут не сравнить.

 

3 часа назад, Warwick сказал:

Но когда говорят, что у Переса нет запоминающихся гонок - это совсем другое. Тут уже реально я констатирую проблемы с памятью. Начнём хоть с самого начала - уж Малайзию-2012 то как можно было забыть

Ровно наоборот. 

 

Для сравнения пилотов есть множество объективных показателей.  Оценки профессионалов, пишущих об Ф1,  достижения гонщиков (ах, гонщик А за много лет в Ф1 не был в сильной команде, а гонщик В с первого года карьеры- в топах? Как же можно их сравнивать, кто сильнее :floxy:) , рейтинг который составляют  руководители команд, наконец.  Уж кто оценит лучше работодателя. 

 

А вот кому что запомнилось-  это чисто субъективная вещь. Одни и теже вещи люди помнят абсолютно по-разному.

Мне вот из всего "собрания сочинений Переса" вспоминается только Монако 2013 .

Ну вот не интересно мне где и когда  была команда  Заубер. Хотя, подиум Сато очень хорошо помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЕВГА сказал:

А вот кому что запомнилось-  это чисто субъективная вещь. Одни и теже вещи люди помнят абсолютно по-разному.

Мне вот из всего "собрания сочинений Переса" вспоминается только Монако 2013 .

Ну вот не интересно мне где и когда  была команда  Заубер. Хотя, подиум Сато очень хорошо помню. 

Но если люди тупо не помнят выступления Переса, то какого фига пытаются оценивать? Не помнишь, не интересно - окей, но зачем пытаться вообще обсуждать?

Почему люди, которые тупо не помнят, о чём говорят, пытаются мне доказать, что я не прав? Хорошо, я считаю, что Перес лучше Феттеля, и всё, что у меня есть - мои ощущения от последних лет, которые я ПОМНЮ. А у вас и этого нет. Вы ничего не помните, у вас никакой информации вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Warwick сказал:

Спасибо, что высказал вслух очевидное - большинство недолюбливающих Переса просто патриотики-фанатики. В том числе, Алексей Попов, кстати)

 Сам такой. Чего это я патриотик? Я вообще за Навального и против Квята

А тебя даже обозвать не знаю как - непонятных слов каких-то в "болеет за" понаписал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще печально. Зрители ноют, что побеждают одни и те же, впереди одни и те же лица.

Но, оказывается, случаи, когда в борьбу впереди вступает кто-то другой, они тупо не помнят!

Одни и те же бесящие лица впереди - только они интересуют болельщиков. Остальные неинтересны, не запоминаются.

 

Неудивительно, что, когда кто-то смеет сравнить кого-то из этих "неинтересных" с теми, кто вечно на виду (хоть и с откровенно посредственными результатами на протяжении последних трёх лет), у таких людей это вызывает разрыв шаблона, агрессию и попытки придумать совершенно нелепые аргументы типа "ну неинтересно мне"... А ты поинтересуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Warwick сказал:

Но если люди тупо не помнят выступления Переса, то какого фига пытаются оценивать? Не помнишь, не интересно - окей, но зачем пытаться вообще обсуждать?

Почему люди, которые тупо не помнят, о чём говорят, пытаются мне доказать, что я не прав? Хорошо, я считаю, что Перес лучше Феттеля, и всё, что у меня есть - мои ощущения от последних лет, которые я ПОМНЮ. А у вас и этого нет. Вы ничего не помните, у вас никакой информации вообще.

Итак, сделав круг, мы вернулись к тому , с чего начали 

Цитата

Прямо пишем:

"Мое мнение, основанное на ощущениях :  Серхио люблю, Феттеля - нет. "

И вопросов не возникает. Люби ,  ощущай что хочешь-  кто ж против.

А наезды на "95%аудитории Ф1" признаем необоснованными, ибо люди помнят то, что их впечатлило. Перес не впечатлил. 

Тебе об этом и рассказывают . 

А ты " помнишь"(много капса) потому что любишь. Отсюда и твои восторги. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЕВГА сказал:

А наезды на "95%аудитории Ф1" признаем необоснованными, ибо люди помнят то, что их впечатлило. Перес не впечатлил.

Ничего подобного. Люди, которых впечатляет только борьба за победу в топ-команде, вообще не имеют права на мнение о середняках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЕВГА сказал:

А ты " помнишь"(много капса) потому что любишь. Отсюда и твои восторги. 

А для того, что помнить удачные гонки Чеко (хотя реально не понимаю почему не помнить подиумы за Заубер), надо именно любить и восторгаться ?  оооо....

достаточно иметь голову на плечах, а не дырку от бублика ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warwick сказал:

Ничего подобного. Люди, которых впечатляет только борьба за победу в топ-команде, вообще не имеют права на мнение о середняках.

Очень удобно возражать на придуманные за собеседника тезисы. 

Это удобство имеет тот единственный минус, что за минимум итераций диалог сводится с разговору самому с собой.

Душновато?

Перевожу на форумный:" Где я говорила , что впечатляет только борьба за победу в топ-командах?"

Я говорила, что нравится тебе Перес, вот ты и помнишь его гонки. А большинству- вообще про него нечего вспомнить. Но не потому, что они Ф1 неправильно смотрят, а потому равнодушны к Пересу.  Имеют столько же прав выносить свои суждения , кстати. Даже больше, ибо беспристрастны.

Ну и многих впечатляла борьба Алонсо, когда он был уж в таком середняковом Маке, что середняковей некуда. Да и (говорила уже) я помню борьбу и  подиум Сато. Так что не в середняках дело, а в том, что не зацепило или нет.

Имеет смысл спорить о трактовке фактов, а не о том, кто испытывает какие эмоции. О, ужас, не такие, как у тебя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warwick сказал:

Начнём хоть с самого начала - уж Малайзию-2012 то как можно было забыть? Заубер не каждый день за победу борется))

Нашел у кого спрашивать)))

Топящим за Сэбку именно Малайзию2012 - забыть не вспоминать, когда кумир борется с огурцами... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕВГА сказал:

Я говорила, что нравится тебе Перес, вот ты и помнишь его гонки

Я тебе могу напомнить лучшие и худшие моменты любого из ныне действующих гонщиков. И не только нынешних. Значит, мне нравятся вообще все гонщики? Я думаю, многие, кто имел несчастье пересечься со мной на этом форуме, тебе возразят )))

1 минуту назад, Manishi сказал:

Нашел у кого спрашивать)))

Топящим за Сэбку именно Малайзию2012 - забыть не вспоминать, когда кумир борется с огурцами... )))

Ммм, ну то есть, про шикарный подиум Чеко в Бахрейне тоже лучше не спрашивать? В той же гонке, в которой Себ впервые проявил себя в роли вторикеллы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Manishi сказал:

А для того, что помнить удачные гонки Чеко (хотя реально не понимаю почему не помнить подиумы за Заубер), надо именно любить и восторгаться ?  оооо....

достаточно иметь голову на плечах, а не дырку от бублика ))))

 

Марин, видимо объем памяти у меня ограничен.

Вот что ты как-то обиделась на мой вопрос про эмпатию- помню. А подиумы Чеко нет. 

Но это к лучше,  чем наоборот

А то ответила бы что-то в тон похожей  игривой грубостью  (даже с десятком скобочек ), а ведь это могло бы  обидеть. Чего мне, естественно , совершенно не хотелось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Warwick сказал:

Я тебе могу напомнить лучшие и худшие моменты любого из ныне действующих гонщиков. И не только нынешних. Значит, мне нравятся вообще все гонщики? Я думаю, многие, кто имел несчастье пересечься со мной на этом форуме, тебе возразят )))

 

Нет. Это означает, что ты так болеешь.  

Вроде, понятно? Еще разик. Конкретный болельщик болеет именно таким образом. Другие болеют иначе. Основная проблема в том, что на основании именно такого боления ты считаешь свое мнеие и оценки-  единственно верными.

Впадаешь в грех старперства , так скзать.

19 минут назад, Warwick сказал:

Ммм, ну то есть, про шикарный подиум Чеко в Бахрейне тоже лучше не спрашивать?

Да что там  шикарного? Все, кто мог приехать выше-  тупо сошли или болтались внизу по причинам с подвигамиЧеко не связанными. 

Давай еще подиум Стролла в Баку назовем превозмоганием.

21 минуту назад, Warwick сказал:

той же гонке, в которой Себ впервые проявил себя в роли вторикеллы...

Ну так и есть . Вся ваша старперская братия хвастается памятью , а  хватись- ничего окромя склероза.

За этим"впервые"  тебе в Венгрию с  РБР еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

Да что там  шикарного? Все, кто мог приехать выше-  тупо сошли или болтались внизу по причинам с подвигамиЧеко не связанными.

Ого. Буду знать. Если бы не сходы таких серьёзных соперников, как Вернь на Toro Rosso, Сутиль и Гутьеррес на Sauber и особенно Маркус Эрикссон на Caterham, то не видать Пересу подиума...

Ладно, ещё были МакЛарены, но оба были позади на момент схода

 

Ты точно вообще про ту гонку пишешь?))

Слушай, если уж ты настаиваешь на позиции "не помню то, что мне неинтересно", так и не пиши про то, что не помнишь) А то сама себе противоречишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЕВГА сказал:

Основная проблема в том, что на основании именно такого боления ты считаешь свое мнеие и оценки-  единственно верными.

А чьи оценки и мнения ещё могут быть верными? Тех, кто не помнит, о чём говорит?)

Я вот не помню, когда день рождения у Феттеля, но мне кажется, что он в январе. А если ты скажешь по-другому - то ты что, считаешь своё мнение единственно верным??

Изменено пользователем Warwick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕВГА сказал:

Для сравнения пилотов есть множество объективных показателей.  Оценки профессионалов, пишущих об Ф1,  достижения гонщиков (ах, гонщик А за много лет в Ф1 не был в сильной команде, а гонщик В с первого года карьеры- в топах? Как же можно их сравнивать, кто сильнее :floxy:) , рейтинг который составляют  руководители команд, наконец.  Уж кто оценит лучше работодателя.

Кстати

У нас же тут на форуме темка, где считаются оценки профильных изданий для гонщиков. И даже средние за сезон есть.

 

Вот прошлый год:

28775173.png

Перес и Феттель примерно наравне

 

А вот этот год:

31570336.png

Тут, как говорится, без комментариев)

 

Я знаю, что этот аргумент тебе не понравится, и жду предсказуемых попыток объяснить мне, почему такой аргумент неуместен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Марин, видимо объем памяти у меня ограничен.

Вот что ты как-то обиделась на мой вопрос про эмпатию- помню. А подиумы Чеко нет. 

 

Видимо, да..это какая-то особенная ограниченность памяти. Помнить то чего в помине не было. И не помнить реально происходившие события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Кстати

У нас же тут на форуме темка, где считаются оценки профильных изданий для гонщиков. И даже средние за сезон есть.

 

Вот прошлый год:

28775173.png

Перес и Феттель примерно наравне

 

А вот этот год:

31570336.png

Тут, как говорится, без комментариев)

 

Хочу пояснить, что речь идет о том, что профильные издания(то бишь журналисты ) оценивают гонщиков.

А то у тебя получается, что некие издания , предназначеные для гонщиков оценивют (кого-то, что-то). 

Итак, 2019 Феттель выше Переса.

Надо бы еще подтянуть  20018 и 2017 для иллюстрации  твоего утверждения

В 10.09.2020 в 10:59, Warwick сказал:

Ну что ж, Серхио заменили на гонщика, который уже много лет выступает намного хуже него. 

Или ты уже готов  

2 часа назад, Warwick сказал:

объяснить мне, почему такой аргумент неуместен)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

А чьи оценки и мнения ещё могут быть верными? Тех, кто не помнит, о чём говорит?)

Я вот не помню, когда день рождения у Феттеля, но мне кажется, что он в январе. А если ты скажешь по-другому - то ты что, считаешь своё мнение единственно верным??

Совсем беда. Дата рождения это факт  . Как результат гонки.

Гонщик А победил. Все.  Утверждение  верное. Утверждения , что в этой гонке  победил гонщик  В,( С, Д )- ложные.

Что гонщик А победил благодаря шинам , тактике, пейскару ит.д-это   мнения.

Что победа великолепная,  запоминающаяся или жалкая победенка - это оценки.

Что тут сложного для взрослого человека?

 

Напоминаю, что речь я веду не о обоснованности твоих оценок, а о том, что склонность придавать им статус истины на основании "помню как было"- отдает бумерством в худших его проявлениях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеко наказали за эпизод с Райкконеном

+1 на стартовой решетке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...