Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SashokYa

Россиянин или не россиянин?

Россиянин или не россиянин?  

79 голосов

  1. 1. Если Квят живет в Европе, но имеет российский паспорт. Для вас он россиянин или нет?

    • Да, россиянин
      55
    • Нет, иностранец
      24


Recommended Posts

21 минуту назад, Fulcrum сказал:

Эм насколько я помню кроме де толли все остальные рождены на территории российской империи. Де толли не был русским, речь посполитая вошла в состав РИ уже позднее, но он служил России, героем России стал заслуженно. 

Ты чет сам Запутался, кого к какой национальности причислять. У меня все просто по крови и по месту рождения. А увас каието хитрые инсинуации. 

Беринг родился в Дании, де Толли в Курляндии.

 

Остальные, да - формально родились на территории РИ, принимаю, заменяем их на Миниха, Екатерину II, Растрелли.

 

Исключаем означенных из числа россиян?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fulcrum сказал:

Погуглил, ну его история подтверждает ровно то, что я пишу, Сам он себя считает немцем, и не понимает, почему Подольски и Клозе не тычат в лицо, что они Поляки, но ему всегда припоминают, что он Турок, вопрос восприятия общественности. 

А так же отлично отражает, что когда сборная побеждает, то он немец, а когда проигрывает, то он турок. когда выгодно он наш, когда не выгодно, че с него взять он же турок.

Так и с Квятом, был бы он чемпионом желательно многократным, то глоры бы текли слюной с каждого угла и с детства за Квята))) А так стоит слить 0.1 напарнику, как он днарь и бурят таксист.

Тем более Бурятия часть РФ в отличии от Турции например. 

Хосподи,  чо Квят бурят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fulcrum сказал:

Де толли не был русским, речь посполитая вошла в состав РИ уже позднее, но он служил России, героем России стал заслуженно.

 

Маннергейм Густав Карлович родился на территории старой России, верно служил и храбро сражался. Однако ж современники не оценили, а сейчас и вовсе даже доброго слова в его адрес не услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Del_Armgo сказал:

 

Маннергейм Густав Карлович родился на территории старой России, верно служил и храбро сражался. Однако ж современники не оценили, а сейчас и вовсе даже доброго слова в его адрес не услышать.

Россияне может да,  да и это ангажированные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Del_Armgo сказал:

 

Маннергейм Густав Карлович родился на территории старой России, верно служил и храбро сражался. Однако ж современники не оценили, а сейчас и вовсе даже доброго слова в его адрес не услышать.

есть предложение политику сюда не тащить 

ибо прогнозируется жестокий срач с последующим баном все кто засветился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/5/2019 at 3:38 PM, Marlboro_Man said:

ну как бы гражданство не сменил же

Да, возможность иметь россиянам сколько угодно гражданств творит чудеса. Запрети двойное гражданство и поставь перед выбором, мы бы столько веселого увидели, как среди спортсменов, так и среди звезд шоу-биза, просто биза и прочей "элиты", что мама не горюй.

По теме: конечно, считать Квята русским (в широком понимании) можно только номинально, ментально он давно уже "там" и с Родиной его ничего не связывает. Но покуда выступает под российским флагом, почему бы и не поболеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Red_front сказал:

Исключаем означенных из числа россиян?

Ты мне лучше сажи)) Я уже говорил, что нужно либо родится на обозначенной территории либо, иметь родителей обозначенной национальности.

Екатерина не русская ни каким образом))) Так то и Рюрики варяги))) Тогда с этим как то по проще было))) Там вообще многие монархи друг другу приходились родственниками, но каждый за свою страну топил))

11 часов назад, Del_Armgo сказал:

Маннергейм Густав Карлович родился на территории старой России, верно служил и храбро сражался. Однако ж современники не оценили, а сейчас и вовсе даже доброго слова в его адрес не услышать.

Маннергейм до развала РИ верно служил России, потом произошли события которым дается неоднозначная историческая оценка.  Он как Имперский офицер уже не считал СССР своей страной, как и многие "белые" которые были Русскими. Но в эту тему лучше не углубляться, там все "неоднозначно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Хосподи,  чо Квят бурят? 

Башкир вроде как))) Эт я под вечер заговриваться стал))) Хотя имхо это не важно, у меня вот предки из мордовии, хотя вроде именно мордвы среди них нету, но как бы кто же там точно знает))) Вот я считаю себя русским, а ред фронт сказал бы что, какой же я русский я мордва))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stranger сказал:

национальность зависит только от национальности твоих родителей

ты можешь родиться в тундре но если твои родители русские то ты никак не станешь эскимосом

Это работает только в мононациональной стране. Если строна мультинациноная то ты хоть и Бурят, Якут но представляешь интересы России, и за рубежом считаешся Русским))) Кто из какого аула, будет интересно только внутри страны)))

В США например изначально страна мигрантов, так из коренных только индейцы, остальные понаехали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stranger сказал:

что значит фобить? ты и меня причислил к фобам Квята? 

Нет, не причислил. Кто я такой чтобы причислять... фобы и без меня известны. Да и в целом я до сих пор не понял сути спора или чего там, высосано из пальца просто потрещать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ты мне лучше сажи))

То есть, ты с ответа и на очередной вопрос сливаешься?

Так и быть, дам тебе ещё один шанс: вычеркиваем их из числа россиян или нет?

 

Цитата

Я уже говорил, что нужно либо родится на обозначенной территории либо, иметь родителей обозначенной национальности.

То есть, Пьетро Фиттипальди таки россиянин?

 

Цитата

Екатерина не русская ни каким образом))) Так то и Рюрики варяги))) Тогда с этим как то по проще было))) Там вообще многие монархи друг другу приходились родственниками, но каждый за свою страну топил))

При чём тут "русская"? Речь шла о том, россиянка она или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Red_front сказал:

То есть, ты с ответа и на очередной вопрос сливаешься?

Так и быть, дам тебе ещё один шанс: вычеркиваем их из числа россиян или нет?

Какие вопросы, ты не задал ни одного))) 

Ты определись, если Россияне в смысле подданства то да они россияне, как и любой кто получит паспорт, хоть Ан, хоть Депардье. Русские ли они в плане происхождения и кровного родства? нет.

Я по моему это еще в первом посте написал, но ты все пытаешься к чему то подвести. Только не понятно к чему:rolleyes: Русский тот кто родился на территории России или чьи родители Русские. Россиянином можно стать получив гражданство.

49 минут назад, Red_front сказал:

То есть, Пьетро Фиттипальди таки россиянин?

Он не может быть Россиянином, т.к. не является гражданином РФ. Пьетро бразилец, потому. что рожден в бразилии и кроме как пробабки русских в родне более не имеет, считается себя бразильцем. О чем я тебе пишу уже 10 раз:acute:

 Если человек рожден в другой стране и тем более еще и вырос там, он может считать себя Русским, Бразильцем, Немцем и т.п. т.к. теряет свои связи с со своим народом, особенно если это 2-3 поколение. 

57 минут назад, Red_front сказал:

При чём тут "русская"? Речь шла о том, россиянка она или нет.

Т.К. она приняла подданство Российской империи да, она "Россиянка" но не Русская.

 

Еще раз на каком основании ты не считаешь Квята - Русским? потому, что его в 10 лет вывезли в Италию?

Он рожден на территории РФ, жителями РФ, в хрен знает каком колене, он Гражданин РФ. Какие есть основания не считать его русским? Да же получив итальняский или бразильский паспорт он не станет Итальнцем, а будет Русским гражданином Италии. А вот его дочь, вполне себе может считать себя итальянкой, бразильянкой, русской, как ей будет угодно, смотря какую культуру она впитает и будет считать родной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

Какие вопросы, ты не задал ни одного))) 

Ты определись, если Россияне в смысле подданства то да они россияне, как и любой кто получит паспорт, хоть Ан, хоть Депардье. Русские ли они в плане происхождения и кровного родства? нет.

Я по моему это еще в первом посте написал, но ты все пытаешься к чему то подвести. Только не понятно к чему:rolleyes: Русский тот кто родился на территории России или чьи родители Русские. Россиянином можно стать получив гражданство.

Я задал конкретный вопрос: Беринга, де Толли, Миниха, Екатерину II, Растрелли вычеркиваем из числа россиян или нет?

Даю последний шанс ответить, любое умолчание, любая попытка юлить в стиле "ты сам ответь", "ты сам определись", равно как и попытка смешать понятия "русский" и "россиянин" будет засчитана, как твой безусловный слив.

 

Цитата

Он не может быть Россиянином, т.к. не является гражданином РФ. Пьетро бразилец, потому. что рожден в бразилии и кроме как пробабки русских в родне более не имеет, считается себя бразильцем. О чем я тебе пишу уже 10 раз:acute:

 Если человек рожден в другой стране и тем более еще и вырос там, он может считать себя Русским, Бразильцем, Немцем и т.п. т.к. теряет свои связи с со своим народом, особенно если это 2-3 поколение. 

 

Т.К. она приняла подданство Российской империи да, она "Россиянка" но не Русская.

Что значит, не может быть россиянином? Ты сам менее суток назад втирал нам про то, что всё зависит от того, как человек самоопределяется.

 

И ты сам нам вчера втирал, что Сикорский/Анисина/Азимов/Ельчин, несмотря на наличие бумажек с печатью, нифига не американцы/французы, а русские, так как важно не гражданство, а самоопределение.

Ты передумал? Или всё-таки запутался в собственных желаниях левой пятки, кого кем считать?

 

Ты, может, сначала сам в своей позиции попробуешь разобраться, решить, что же первично: самоопределение, место рождения, происхождение предков, бумажка с печатью, решение определяющей шляпы или что-нибудь ещё?

 

 

Цитата

Еще раз на каком основании ты не считаешь Квята - Русским? потому, что его в 10 лет вывезли в Италию?

Он рожден на территории РФ, жителями РФ, в хрен знает каком колене, он Гражданин РФ. Какие есть основания не считать его русским? Да же получив итальняский или бразильский паспорт он не станет Итальнцем, а будет Русским гражданином Италии. А вот его дочь, вполне себе может считать себя итальянкой, бразильянкой, русской, как ей будет угодно, смотря какую культуру она впитает и будет считать родной.

Я не считаю Квята русским, потому что в его роду, похоже, нет этнических русских. Только и всего.

Ты сам про Екатерину буквально предложением раньше написал, что она россиянка. То есть, Екатерина, получив паспорт, стала россиянкой, а вот Виктор Ан, получив паспорт, остался корейцем. Ты опять передумал по ситуации?

 

Так что, ты сначала, всё же разберись, в чём различие между понятиями "русский" и "россиянин". И о чём идёт дискуссия. А то ты то ли не понимаешь, то ли пытаешься вертеть, как удобно по ситуации, но получается у тебя пока не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stranger сказал:

нет автор это специально так сделал

называется подмена понятий :)

А как надо было?

Поставь вопрос правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Даю последний шанс ответить, любое умолчание, любая попытка юлить в стиле "ты сам ответь", "ты сам определись", равно как и попытка смешать понятия "русский" и "россиянин" будет засчитана, как твой безусловный слив.

Сливаешься только, ты я уже разжевал, в рот положил, еще раз разжевал и положил. Давай в 20й раз.

 

Россиянином может быть любой у кого гражданство или подданство России.

 

Русским может быть тот кто родился на территории России или имеет Русских родителей.

 

Если и дальше будешь нести чепуху, задавая вопросы, и оппозицию моему мнению приводя новые вопросы,  я буду считать, что ты слился, так в отсутствии собственной позиции, ты не приводишь своих доводов. Хотя вся моя позиция укладывается  2 приложения, а ты уже задал к ним 20 вопросов, так и не вникнув в суть ответа.

 

1 час назад, Red_front сказал:

Что значит, не может быть россиянином? Ты сам менее суток назад втирал нам про то, что всё зависит от того, как человек самоопределяется.

:crazy: Как ты умело прикидываешься недалеким:acute:Для начала ему надо получить паспорт РФ и переехать сюда жить, тогда он станет Россиянином)) А пока он Бразилец с русской пробабкой)))

 

1 час назад, Red_front сказал:

И ты сам нам вчера втирал, что Сикорский/Анисина/Азимов/Ельчин, несмотря на наличие бумажек с печатью, нифига не американцы/французы, а русские, так как важно не гражданство, а самоопределение.

Ты передумал? Или всё-таки запутался в собственных желаниях левой пятки, кого кем считать?

Прально они Русские получившие гражданство другой страны. 

 

Что бы стать Американцем нужно родится в америке или иметь американских родителей, 

Что бы стать гражданином США нужно получить гражданство.

 

читай внимательнее.

 

Я не передумал, я тебе 21й раз пишу, что самоопределяется человек если ему есть из чего выбрать:rolleyes: 

Елси он турок рожденный в германии, то он в зависимости от того в какой среде вырос может считать себя турком или немцем в зависимости от условий воспитания и проживания (жил он турецком гетто или в белом квартале).Но ты снова приводишь примеры которые я тебе расписал, Ты пытаешься подменить понятия гражданства и национальной принадлежности.

 

1 час назад, Red_front сказал:

Ты сам про Екатерину буквально предложением раньше написал, что она россиянка. То есть, Екатерина, получив паспорт, стала россиянкой, а вот Виктор Ан, получив паспорт, остался корейцем. Ты опять передумал по ситуации?

 

Так что, ты сначала, всё же разберись, в чём различие между понятиями "русский" и "россиянин". И о чём идёт дискуссия. А то ты то ли не понимаешь, то ли пытаешься вертеть, как удобно по ситуации, но получается у тебя пока не очень.

:crazy: Я написал, что Она Россиянка такая же как и виктор Ан)) ты вообще читаешь, что тебе пишут? к определению кто россиянин а кто Русский читай п.1

2 часа назад, Fulcrum сказал:

Т.К. она приняла подданство Российской империи да, она "Россиянка" но не Русская.

 

1 час назад, Red_front сказал:

Я не считаю Квята русским, потому что в его роду, похоже, нет этнических русских. Только и всего.

Есть такая страна Башкирия? Квят может на международном уровне представлять Башкирию? У Башкирии есть суверенная граница, валюта? Внутри России Башкирия имеет какие то ограничения или имеет автономию?

 

Он Русский, или все таки мы Крузенштерна вычеркиваем -:D я чет запутался в твоих инсинуациях

 

Ты когда другие виды спорта смотришь, болеешь только за чистых Русских? До кого колена ты проверяешь их родословную? В командных видах спорта, ты как свои симпатии рапределяешь? Забил гол Иванов радуешься? Забил Белялетдинов сидишь но попе ровно? причем эти народности исторически живут на территории России. 

 

За камаз мастер я так понимаю то же болеть не стоит, камаз татарский грузовик? Или победе Николаева ты порадовался, а вот победа Мардеева, фуу, он же не Русский:D 

 

Тем более тема вообще называется Россиянин ли Квят. Но похоже с этим ты не споришь? Он таки Россиянин.

 

А уж кого считать Русскими, пусть останется личным выбором каждого как я и тебе и писал. Хочешь считай его башкиром, хочешь рептилоидом. Моя позиция изложена в п.1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

Сливаешься только, ты я уже разжевал, в рот положил, еще раз разжевал и положил. Давай в 20й раз.

 

Россиянином может быть любой у кого гражданство или подданство России.

 

Русским может быть тот кто родился на территории России или имеет Русских родителей.

 

Если и дальше будешь нести чепуху, задавая вопросы, и оппозицию моему мнению приводя новые вопросы,  я буду считать, что ты слился, так в отсутствии собственной позиции, ты не приводишь своих доводов. Хотя вся моя позиция укладывается  2 приложения, а ты уже задал к ним 20 вопросов, так и не вникнув в суть ответа.

Ясно. На простейший вопрос ты так и не смог ответить, продолжая юлить.

Слив засчитан.

 

Цитата

:crazy: Как ты умело прикидываешься недалеким:acute:Для начала ему надо получить паспорт РФ и переехать сюда жить, тогда он станет Россиянином)) А пока он Бразилец с русской пробабкой)))

 

Прально они Русские получившие гражданство другой страны. 

 

Что бы стать Американцем нужно родится в америке или иметь американских родителей, 

Что бы стать гражданином США нужно получить гражданство.

 

читай внимательнее.

 

Я не передумал, я тебе 21й раз пишу, что самоопределяется человек если ему есть из чего выбрать:rolleyes: 

Елси он турок рожденный в германии, то он в зависимости от того в какой среде вырос может считать себя турком или немцем в зависимости от условий воспитания и проживания (жил он турецком гетто или в белом квартале).Но ты снова приводишь примеры которые я тебе расписал, Ты пытаешься подменить понятия гражданства и национальной принадлежности.

 

:crazy: Я написал, что Она Россиянка такая же как и виктор Ан)) ты вообще читаешь, что тебе пишут? к определению кто россиянин а кто Русский читай п.1

 

Ясно.

Екатерина паспорт получила и стала россиянкой. А вот Ан паспорт получил и не стал россиянином, а остался корейцем. И Ельчин паспорт получил, но не стал американцем, а остался россиянином.

Двойные стандарты и неопределенность позиции зафиксированы. Слив засчитан.

 

Цитата

Есть такая страна Башкирия? Квят может на международном уровне представлять Башкирию? У Башкирии есть суверенная граница, валюта? Внутри России Башкирия имеет какие то ограничения или имеет автономию?

 

Он Русский, или все таки мы Крузенштерна вычеркиваем -:D я чет запутался в твоих инсинуациях

Ты сначала прочитай внимательнее, откуда мы "вычеркиваем Крузенштерна". Может, и осознаешь, что прикидываешься ты очень неумело, и что ты сам запутался в собственных инсинуациях и передергиваниях.

В общем: ещё один слив засчитан.

 

Цитата

 

Ты когда другие виды спорта смотришь, болеешь только за чистых Русских? До кого колена ты проверяешь их родословную? В командных видах спорта, ты как свои симпатии рапределяешь? Забил гол Иванов радуешься? Забил Белялетдинов сидишь но попе ровно? причем эти народности исторически живут на территории России. 

 

За камаз мастер я так понимаю то же болеть не стоит, камаз татарский грузовик? Или победе Николаева ты порадовался, а вот победа Мардеева, фуу, он же не Русский:D 

 

Тем более тема вообще называется Россиянин ли Квят. Но похоже с этим ты не споришь? Он таки Россиянин.

 

А уж кого считать Русскими, пусть останется личным выбором каждого как я и тебе и писал. Хочешь считай его башкиром, хочешь рептилоидом. Моя позиция изложена в п.1.

 

 

 

Это не является предметом топика. Прежде чем растекаться по древу тем, что ты считаешь мыслью, изучи тему обсуждения и позиции собеседников внимательнее.

Таким образом, и этот слив засчитан.

 

В связи с засчитыванием тебе слива по всем пунктам, не вижу причин для продолжения с тобой дискуссии по данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red_front сказал:

Ясно. На простейший вопрос ты так и не смог ответить, продолжая юлить.

Слив засчитан.

Ясно прочитать и осмыслить 2 предложения ты не можешь... 

Слив засчитан

 

2 минуты назад, Red_front сказал:

Екатерина паспорт получила и стала россиянкой. А вот Ан паспорт получил и не стал россиянином, а остался корейцем. И Ельчин паспорт получил, но не стал американцем, а остался россиянином.

Двойные стандарты и неопределенность позиции зафиксированы. Слив засчитан.

Я написал, что их статус равный.:rolleyes: Неумение читать и воспринимать информацию зафиксированны.

Слив засчитан.

 

3 минуты назад, Red_front сказал:

Ты сначала прочитай внимательнее, откуда мы "вычеркиваем Крузенштерна". Может, и осознаешь, что прикидываешься ты очень неумело, и что ты сам запутался в собственных инсинуациях и передергиваниях.

В общем: ещё один слив засчитан.

Это твои инсинуации, откуда то пытаешься, кого то вычеркнуть)))  Я по моему позиции обозначил четко в 2х предложениях. ты продолжаешь ждать какого то ответа. И кого то вычеркивать. Пытаясь смешать понятие приобретенного гражданства и получение оного по праву рождения.

 

Смотри, повторяю  в последний раз все просто как 2х2 Русский - любой родивший на территории РФ или от жителей РФ. Россиянин - любой человек с паспортом РФ. проще вроде некуда?

 

Слив засчитан.

 

4 минуты назад, Red_front сказал:

Это не является предметом топика, прежде чем растекаться по древу тем, что ты считаешь мыслью, изучи тему обсуждения и позиции собеседников внимательнее.

И снова слив засчитан.

Предмет топика Россиянин ли Квят: освежаю твою память.

У нас завязался спор в теме Квята русский или не русский он пилот. Такие споры возникают по отношению ко многим спортсменам, живущим и тренирующимся за границей. А что вы думаете по этому поводу? Чем по вашему определяется "русскость"? Ну или учитывая многонациональность нашей страны, правильнее было бы спросить: Кто для вас является россиянином? Каковы его критерии?

 

В итоге, я тебе четко в 2х предложениях объяснил почему он Русский.

 

Ты посчитал его не Русским по нац признаку и изложил свою позицию.

 

Россиянин - это гражданин РФ в не зависимости от национальной принадлежности. Квят по праву рождения гражданин РФ, не вижу твоих аргументов в том, что он не Россиянин.

 

Слив защитан.

 

Твоя цель разводить воду на киселе, не более. Раз уж 2 простых предложения, ты игнорируешь.

:nono:

За сим считаем диспут завершенным, ты считаешь, что слился я, я считаю что слился ты. А кормить троллей ну такое:176:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

У нас завязался спор в теме Квята русский или не русский он пилот. 

Ты не просто в собственных идеях кого кем считать запутался, ты в принципе неверно понял предмет дискуссии в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fulcrum сказал:

Это работает только в мононациональной стране. Если строна мультинациноная то ты хоть и Бурят, Якут но представляешь интересы России, и за рубежом считаешся Русским))) Кто из какого аула, будет интересно только внутри страны)))

В США например изначально страна мигрантов, так из коренных только индейцы, остальные понаехали)))

не путай национальность и гражданство

нет национальности россиянин нет национальности американец :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fulcrum сказал:

Русским может быть тот кто родился на территории России или имеет Русских родителей.

нет только если родители русские

национальность не зависит от места рождения проживания или гражданства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kate S. сказал:

С чего бы это? Формулировка вовсе не такая. Болелы российских пилотов считают, что неправильно болеть против российских пилотов только потому, что они российские пилоты. Чувствуешь разницу?

нельзя болеть против тем более специально против российских спортсменов

а вот относиться критически почему нельзя? или российских спортсменов не заслуженно критикуют? 

это как это - либо хорошо либо никак? :facepalm:

 

9 часов назад, SashokYa сказал:

А как надо было?

Поставь вопрос правильно.

:facepalm:

 

вот умный человек правильно написал - а теперь подумай какой идиотский опрос ты создал

11 часов назад, ZiLOG сказал:

Чёт вы запарились. Россиянин - это гражданская принадлежность. Любой у кого есть российский паспорт - россиянин, вне зависимости кто, что, об этом думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stranger сказал:

вот умный человек правильно написал:

«Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - россиянин». Ну да, такой типичный бюрократический подход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 20:33, MIX-1009 сказал:

Объясню проще. В любой знакомой тебе семье, где оба родителя носители разных языков и где  ребенок говорит на двух языках. Спроси ребенка  о чем-нибудь на одном языке, получи ответ. А потом попроси перевести на другой. Он тебе не переведет, потому что он думает и говорит на каком-то одном из двух.

И?

 

Менталитет заложен в генах

 

Dhzzl kb Квят любит пиццу потому, что он общается и живет в Италии. Я даже больше скажу - вряд ли он "горячий" парень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tony666 сказал:

Да, возможность иметь россиянам сколько угодно гражданств творит чудеса. Запрети двойное гражданство и поставь перед выбором, мы бы столько веселого увидели, как среди спортсменов, так и среди звезд шоу-биза, просто биза и прочей "элиты", что мама не горюй.

По теме: конечно, считать Квята русским (в широком понимании) можно только номинально, ментально он давно уже "там" и с Родиной его ничего не связывает. Но покуда выступает под российским флагом, почему бы и не поболеть?

Ты пытаешься решать за других.

 

Спортсмены зачастую выбирают не гражданство, а возможность выступать. Вот запрети им выбирать место тренинга - тут многие задумаются о гражданстве.. 

В 06.11.2019 в 21:02, Stranger сказал:

национальность зависит только от национальности твоих родителей

ты можешь родиться в тундре но если твои родители русские то ты никак не станешь эскимосом :smile7:

тогда уж от генов.

 

А если родился в тундре, но родители мексиканец и индус - ты кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Fulcrum said:

Это работает только в мононациональной стране. Если строна мультинациноная то ты хоть и Бурят, Якут но представляешь интересы России, и за рубежом считаешся Русским))) Кто из какого аула, будет интересно только внутри страны)))

 

Это верно. В штатах всё просто в этом плане: говоришь по-русски - значит русский. Попытки объяснить, что, мол, хоть и говорю по-русски, но не русский обычно пропускаются мимо ушей. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...