Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России (Сочи) 2020 г.

Recommended Posts

7 минут назад, youtoo сказал:

Думаю, что ГП Сочи можно только отменить, а не переносить.

Часть билетов уже продана, куплены билеты на самолет и забронированы гостиницы. Какой перенос даты? Как это все заменить?

Если не произойдет новой вспышки, уверен, все состоится в обозначенную дату.

А вот по заокеанским этапам FIA уже пытается подстраховаться:

"Майкл Маси, директор гонок FIA: «Правило трёх континентов записано в международном спортивном кодексе FIA, но в этом году из-за эпидемии Всемирный совет FIA по автоспорту может приостановить его действие на один сезон, если это будет необходимо."

Выделенное, как думается мне, это сугубо риски покупателя билета на ГП/зрителя. И организаторов мероприятия они не волнуют, ибо это договоры купли/продажи зрителя с совершенно другими юр. лицами, где и предметы договора совершенно иные.
Организаторов будут волновать только свои доходы/потери в связи с проведением или отменой мероприятия. Ну... и, как по мне, это нормально.:smile438:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Выделенное, как думается мне, это сугубо риски покупателя билета на ГП/зрителя. И организаторов мероприятия они не волнуют, ибо это договоры купли/продажи зрителя с совершенно другими юр. лицами, где и предметы договора совершенно иные.
Организаторов будут волновать только свои доходы/потери в связи с проведением или отменой мероприятия. Ну... и, как по мне, это нормально.:smile438:

 

У меня иное мнение. Билеты продаются и сейчас, и продаются на указанную дату, в том числе и пакетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, youtoo сказал:

У меня иное мнение. Билеты продаются и сейчас, и продаются на указанную дату, в том числе и пакетные.

Павел, билеты продаются, ибо решения нет (оно в подвешенном состоянии). На сегодня для оргов ситуация - 50/50. Как в анекдоте про блондинок: либо встречу динозавра, либо - нет.))
Уверена, что если случится отмена ГП в Сочи в этом году, то пакетное предложение продаж поделят на составляющие: стоимость билета за ГП вернут (и то не факт!), а на авиабилеты и отели выдадут сертификаты.) Практика Аэрофлота - уже в массах!... Летайте с нами, живите у нас - в будущем!:smile44: А будет оно у вас, или нет - нас (авиакомпанию, отель) это совсем не волнует, мы и так в убытках.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, youtoo сказал:

 

У меня иное мнение. Билеты продаются и сейчас, и продаются на указанную дату, в том числе и пакетные.

На самолеты тоже билеты продаются, в том числе за рубеж.  И из-за границы в Россию.  Причем даже не на сентябрь, а на вторую половину июля.  Хотя никто не дает гарантию что будет разрешено лететь.

     Ну и очень не факт что деньги вернут, если рейса не будет..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, BMU сказал:

На самолеты тоже билеты продаются, в том числе за рубеж.  И из-за границы в Россию.  Причем даже не на сентябрь, а на вторую половину июля.  Хотя никто не дает гарантию что будет разрешено лететь.

     Ну и очень не факт что деньги вернут, если рейса не будет..

 

Да возвратные билеты отменены, вместо денег люди получат ваучер. Может тому, кто часто летает это выгодно,  а тому,  кто запланировал может быть  одну единственную поездку  за много лет,   эти ваучеры ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, elev сказал:

Да возвратные билеты отменены, вместо денег люди получат ваучер. Может тому, кто часто летает это выгодно,  а тому,  кто запланировал может быть  одну единственную поездку  за много лет,   эти ваучеры ....

у меня жена за границей, так вышло..   Вернуться пока не может.   Но билеты-то продаются!   Рейсов нет, билеты продаются..   

Короч, я про то, что продажа билетов вообще не показатель ни того, что гонка будет со зрителями, ни того, что без.. Но и не показатель, что не будет...  Вообще не показатель ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BMU сказал:

у меня жена за границей, так вышло..   Вернуться пока не может.   Но билеты-то продаются!   Рейсов нет, билеты продаются..   

Короч, я про то, что продажа билетов вообще не показатель ни того, что гонка будет со зрителями, ни того, что без.. Но и не показатель, что не будет...  Вообще не показатель ничего :)

Сочувствую. Продажа билетов в такой ситуации, это показатель того, что авиакомпаниям плевать на людей, им главное получить деньги, даже если они никого не перевезут. Им плевать, что кто-то возьмет кредит, чтобы слетать куда-то, не они ведь будут рассчитываться с банком их гребанными ваучерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BMU сказал:

На самолеты тоже билеты продаются, в том числе за рубеж.  И из-за границы в Россию.  Причем даже не на сентябрь, а на вторую половину июля.  Хотя никто не дает гарантию что будет разрешено лететь.

     Ну и очень не факт что деньги вернут, если рейса не будет..

 

 

Отвечу разом и Вам, и Евгении. Я писал не про отмену гонки, а про перенос даты, перечитайте. Я предположил, что проще отменить ГП в 2020, чем переносить дату.

Мне совершенно  непонятны рассуждения о переносе даты, кому это нужно или выгодно, Росгонкам перенос даты зачем? Получить негатив и подпортить "карму"?

Ясно, что  если произойдет всплеск заболеваемости - отменят, не об этом была речь. Я, например, от Вьетнами пока ничего не получил за былеты и на письма не отвечают. Аэрофлот мне, кстати, деньги за перелет в Ханой вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, youtoo сказал:

 

Отвечу разом и Вам, и Евгении. Я писал не про отмену гонки, а про перенос даты, перечитайте. Я предположил, что проще отменить ГП, чем переносить дату.

Мне совершенно  непонятны рассуждения о переносе даты, кому это нужно или выгодно, Росгонкам перенос даты зачем? Получить негатив и подпортить "карму"?

Понятно, что если произойдет всплеск заболеваемости, отменят - это понятно, я, например, от Вьетнами пока ничего не получил за былеты и на письма не отвечают. Аэрофлот мне, кстати, деньги за перелет в Ханой вернул.

Ну, Баку нам тоже еще деньги не вернули, но хоть на письма отвечают.

Обещают вернуть..

Ждем-с :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, elev сказал:

Сочувствую. Продажа билетов в такой ситуации, это показатель того, что авиакомпаниям плевать на людей, им главное получить деньги, даже если они никого не перевезут. Им плевать, что кто-то возьмет кредит, чтобы слетать куда-то, не они ведь будут рассчитываться с банком их гребанными ваучерами.

Спасибо.

Да, похоже на то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал билеты на самолёт ещё в декабре. Сейчас уже мысленно свыкаюсь, что деньги потеряны.

Хотя может просто так слетаю в Сочи, если погода хорошая будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, youtoo сказал:

 

Отвечу разом и Вам, и Евгении. Я писал не про отмену гонки, а про перенос даты, перечитайте. Я предположил, что проще отменить ГП в 2020, чем переносить дату.

Мне совершенно  непонятны рассуждения о переносе даты, кому это нужно или выгодно, Росгонкам перенос даты зачем? Получить негатив и подпортить "карму"?

Ясно, что  если произойдет всплеск заболеваемости - отменят, не об этом была речь. Я, например, от Вьетнами пока ничего не получил за былеты и на письма не отвечают. Аэрофлот мне, кстати, деньги за перелет в Ханой вернул.

Я лично к переносу, если будет, отнесусь спокойно. Хотя не за..

    Росгонкам этот может быть надо например по финансовым причинам. Если за гонку в срок надо платить, а за перенесенную наоборот им заплятят - чтобы с кого-то другого получить больше. Я не исключаю

   Для себя решил что все равно поеду. Но мне проще - я на машинке езжу, к датам, билетам не привязан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BMU сказал:

Для себя решил что все равно поеду. Но мне проще - я на машинке езжу, к датам, билетам не привязан

 

Я тоже поеду, все равно все оплачено уже в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, youtoo сказал:

Отвечу разом и Вам, и Евгении. Я писал не про отмену гонки, а про перенос даты, перечитайте. Я предположил, что проще отменить ГП в 2020, чем переносить дату.

Мне совершенно  непонятны рассуждения о переносе даты, кому это нужно или выгодно, Росгонкам перенос даты зачем? Получить негатив и подпортить "карму"?

Ясно, что  если произойдет всплеск заболеваемости - отменят, не об этом была речь. Я, например, от Вьетнами пока ничего не получил за былеты и на письма не отвечают. Аэрофлот мне, кстати, деньги за перелет в Ханой вернул.

Да, ок. Но Паш, с переносом ГП в отношении билетов на самолет и бронь в отеле будет работать все тоже самое, что и при отмене, и даже хуже - все риски так же ложатся сугубо на покупателей. Если ты не приедешь по каким-то причинам в перенесенные даты, можно плюсовать к потерям и деньги за билет на сам ГП,
А что наиболее выгодно организаторам - мы можем только предполагать, и при этом ошибаться, так как не знаем всей "кухни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Цитата

Гран-при России Формулы-1 состоится в ранее согласованные даты и пройдёт со зрителями, сообщает издание Pole Position со ссылкой на собственные источники. 
Таким образом, гонку в Сочи можно ожидать 27 сентября, как и планировалось. Не так давно в СМИ появилась информация, что на эту дату претендуют в Португалии.
Кроме того канадский портал информирует, что в 2020 году Монреаль всё-таки примет Гран-при Канады Формулы-1. 
Эта гонка состоится 11 октября на автодроме имени Жиля Вильнёва.
В целом издание сообщает, что после уже восьми утверждённых европейских этапов в Старом Свете пройдёт ещё один Гран-при, который примет автодром «Муджелло» в Италии. 
После Формула-1 отправится в Сочи, а затем посетит Канаду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика этапов укладывается в здравый смысл. Потом логично США-Бразилия-Мексика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Егор сказал:

Логика этапов укладывается в здравый смысл. Потом логично США-Бразилия-Мексика.

США - Мексика - Бразилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ViRUS_Alexx сказал:

  

 

Там еще написано в Канаде и России на трибуны пустят только часть зрителей для соблюдения дистанции(30 или 50%?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jals сказал:

Там еще написано в Канаде и России на трибуны пустят только часть зрителей для соблюдения дистанции(30 или 50%?)

ЗСР Рулит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOlsenRAI сказал:

ЗСР Рулит

Отменят. И перемещение по Олимпийскому парку запретят. Очереди за едой отменят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, купец Лепёшкин сказал:

Отменят. И перемещение по Олимпийскому парку запретят. Очереди за едой отменят. 

Да неее. Оставят все "с соблюдением социальной дистанции".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOlsenRAI сказал:

Справки в Сочи нужны или отменили? 

Вчера сестра прилетела в Сочи. Никто ничего не спрашивает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, And.Rey сказал:

Вчера сестра прилетела в Сочи. Никто ничего не спрашивает.

 

ок. Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Егор сказал:

Да неее. Оставят все "с соблюдением социальной дистанции".

Кто ж там за соц дистанцией проследит? Да и на трибунах не очень просто будет все время следить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...