Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России (Сочи) 2020 г.

Recommended Posts

52 минуты назад, elev сказал:

Присесть, конечно могли, но на награждении вряд ли истинный болельщик усидит ровно. :floxy:  Сидящие, кстати, сами могли привстать, чтобы лучше было видно, а не ныть, что им обзор загораживают. В этом году ни на питлейн,  ни на награждение народ не пустили, поэтому болельщики и старались пройти поближе, чтобы поприветствовать победителей. На Ф-2 здорово получилось, активность и доброжелательность  зрителей   очень понравилась гонщикам. И это кстати,   было хорошо  видно, получилось хоть и короткое, но взаимное общение.  А на Ф-1,  когда никого не пустили  -  всё  оказалось, напротив,  жиденько и пресно.    Народу меньше и эффект в разы ниже, может еще и  потому, что кто сидел, тому не интересно было лишний раз колыхаться,  они же посидеть пришли.  ИМХО.

Мы сидели в первом ряду, у моего ребенка рост 140 см, на ф2 набежала толпа, встала впереди, куда нам вставить? если мы в первом ряду? Мы же не идем на ваши места перед вами вставать, мы специально купили билеты в этот сектор, чтоб без беготни по трассе посмотреть и подиум? Так что организаторам респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, McLarenF-1 сказал:

Мы сидели в первом ряду, у моего ребенка рост 140 см, на ф2 набежала толпа, встала впереди, куда нам вставить? если мы в первом ряду? Мы же не идем на ваши места перед вами вставать, мы специально купили билеты в этот сектор, чтоб без беготни по трассе посмотреть и подиум? Так что организаторам респект!

Ну, ваше право респектировать организаторам. Хотя, с первого ряда еще проще занять выгодную, для себя и своего ребенка, позицию.  Вы, наверное, не в курсе, что  на церемонии награждения  обычно  так  и происходит - все бегут поближе к подиуму. А в этот раз,  на первой гонке Ф-2 зрителей собираться поближе к подиуму пригласил сам комментатор, ведущий трансляцию на автодроме. Он так и сказал, "собирайтесь поближе к подиуму, чтобы поприветствовать гонщиков", что народ активно и сделал. (И кстати,  получилась действительно атмосфера праздника).

Что касается самих   организаторов, то я им могу выразить респект только в части того, что они просто решились таки  провести гонку со зрителями (хотя, с другой стороны, как это еще аукнется, тоже вопрос)

Рассадка на трибуне зрителей была абсолютно безграмотной, с точки зрения соблюдения хоть какой-нибудь дистанции. Люди сидели вплотную плечом к плечу и только кое где пустые места, никакого шахматного  порядка, рассадки семьями или компаниями итд.  Да, людей было  меньше, чем обычно, а что толку то?!  Поэтому, когда они нервно стали повторять радиообъявку о соблюдении дистанции вовремя награждения,  это выглядело  смешно. Люди как сидели рядом плечом к плечу, так и побежали на награждение. Так и хотелось сказать организаторам - ребята, вы сами изначально особо не задумались над дистанцированием, что от нас то хотите?!    Билеты, после приостановки продаж,  дальше нужно было продавать с учетом дистанции. Во-первых, проанализировать месторасположение уже купленных билетов и сначала пересадить тех, кто уже купил, связаться с людьми и решить вопрос. И  только потом, оставшиеся места пустить в продажу, опять же, с учетом дистанцирования.   Вот тогда бы точно мог быть порядок и по секторам и в целом.  А так вроде бы требуют от зрителей что-то, а сами что?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых местах были расклеены значки, чтобы люди не занимали места, но это ж Россия, каждый сидел где хотел. Чего на организаторов пенять, тут надо палками разгонять по местам, по-русски не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, elev сказал:

Хотя, с первого ряда еще проще занять выгодную, для себя и своего ребенка, позицию

Ну так и Ваше право было купить билеты в 201 сектор и смотреть нормально подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, McLarenF-1 сказал:

Ну так и Ваше право было купить билеты в 201 сектор и смотреть нормально подиум.

По сути - ты прав вроде.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: А реальность, она другая.)
Во все годы (на других трассах, в том числе) на церемонию подиума любой серии народ собирался в секторах трибуны, ближних к месту события, не только на трассе под подиумом.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евгения сказал:

По сути - ты прав вроде.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: А реальность, она другая.)
Во все годы (на других трассах, в том числе) на церемонию подиума любой серии народ собирался в секторах трибуны, ближних к месту события, не только на трассе под подиумом.:m05115:

Ну так этот год особенный, нам не разрешали маски снимать на протяжении всех сессий, даже на подбородок опускать было нельзя. Прибегал стюард и просил надеть маску, чтобы "не позорить Россию на весь мир". Так что толкучка в начале главной трибуны была только после финиша первой гонки Ф2, потом это пресекли в корне. Гостям из других секторов разрешали пройти в сектор 201, но только на свободные скамейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, McLarenF-1 сказал:

Ну так этот год особенный, нам не разрешали маски снимать на протяжении всех сессий, даже на подбородок опускать было нельзя. Прибегал стюард и просил надеть маску, чтобы "не позорить Россию на весь мир". Так что толкучка в начале главной трибуны была только после финиша первой гонки Ф2, потом это пресекли в корне. Гостям из других секторов разрешали пройти в сектор 201, но только на свободные скамейки.

По мне - это очередная профанация.(( Ты же это понимаешь, думаю.:floxy:
На Ф2 (в той же квале) нас никто не беспокоил на Т1 - мы сидели не на своих местах, а тех, что сами выбрали-заняли, отсев от других зрителей, соблюдая и выдержав дистанцию через ряд, но на практике Ф1, к нам подошел(а) стафф со словами: - Наденьте, пожалуйста, маски! Трансляция будет-идёт!
Ну вот что на это сказать? Вы - ТУПЫЕ!?... Мы их надели и сидели, как положено - трансляция жЫ идёт!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, McLarenF-1 сказал:

на некоторых местах были расклеены значки, чтобы люди не занимали места, но это ж Россия, каждый сидел где хотел. Чего на организаторов пенять, тут надо палками разгонять по местам, по-русски не понимают.

Значки - вот  это  действительно - пыль в глаза и профанация, неужели не заметили?  Даже эти значки свидетельство того, что сделано все было  бездумно.  Например, нашем ряду из 50 человек  было всего где-то  три свободных места с антикороновирусными отметками  !!! а все остальные 47  были со зрителями - согласно купленным билетам!  Это ж Россия,  как билеты  продали, так люди  и сидели, а все дело в том, что  продали большую часть билетов  еще зимой!  А потом организаторам  было недосуг поработать и все переорганизовать.  Оттого и оставили как есть - посадили всех подряд  рядом .Естественно в ходе гонок поддержки народу было меньше и кое-кто не   из нашего сектора присаживался на свободные места к нам.  Кстати,   мы их не шугали, ведь понятно было, что  людям просто интересно посмотреть за действием с другой точки зрения.   Кстати, меня мои места очень даже  устраивают,  уже второй раз там смотрю,  и не жалею. Что касается  награждения, то  вообще-то поближе  к подиуму  люди бегают во всех странах мира, это только у нас к этому событию некоторые относятся как к просмотру фильма или спектакля в театре.  Опытные болельщики,   когда берут билеты на  этот сектор, знают о данной особенности и сами бывают наготове.   И еще, здесь вмешался коронавирус, оттого так особо  строги были сотрудники автодрома к "набежавшим"  к подиуму, людям. Если планируете еще раз поехать,  то в следующий раз - далеко не факт, что вам расчистят обзор. Здесь не стоит злиться и обижаться на кого-то, просто надо знать эту особенность и быть готовым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elev сказал:

Значки - вот  это  действительно - пыль в глаза и профанация, неужели не заметили?  Даже эти значки свидетельство того, что сделано все было  бездумно.  Например, нашем ряду из 50 человек  было всего где-то  три свободных места с антикороновирусными отметками  !!! а все остальные 47  были со зрителями - согласно купленным билетам!  Это ж Россия,  как билеты  продали, так люди  и сидели, а все дело в том, что  продали большую часть билетов  еще зимой!  А потом организаторам  было недосуг поработать и все переорганизовать.  Оттого и оставили как есть - посадили всех подряд  рядом .Естественно в ходе гонок поддержки народу было меньше и кое-кто не   из нашего сектора присаживался на свободные места к нам.  Кстати,   мы их не шугали, ведь понятно было, что  людям просто интересно посмотреть за действием с другой точки зрения.   Кстати, меня мои места очень даже  устраивают,  уже второй раз там смотрю,  и не жалею. Что касается  награждения, то  вообще-то поближе  к подиуму  люди бегают во всех странах мира, это только у нас к этому событию некоторые относятся как к просмотру фильма или спектакля в театре.  Опытные болельщики,   когда берут билеты на  этот сектор, знают о данной особенности и сами бывают наготове.   И еще, здесь вмешался коронавирус, оттого так особо  строги были сотрудники автодрома к "набежавшим"  к подиуму, людям. Если планируете еще раз поехать,  то в следующий раз - далеко не факт, что вам расчистят обзор. Здесь не стоит злиться и обижаться на кого-то, просто надо знать эту особенность и быть готовым.

Практику не допуска зрителей на награждение в Ф1 в сектора напротив подиума на всех уровня у нас начали ещё в 2019 году - у всех входов стояли несколько охранников, перекрывая доступ. Без всякого коронавируса. С чем это было связано - :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:. На все вопросы охрана отвечала: - Мы выполняем указание: все зрители должны находиться в секторе, согласно своему билету.
Особенно было жаль инвалида-колясочника, который прикатил с какого-то дальнего сектора, чтобы ближе посмотреть подиум. Мы, все собравшиеся, стали просить, чтобы пустили хотя бы его. Но...  его не пустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евгения сказал:

Практику не допуска зрителей на награждение в Ф1 в сектора напротив подиума на всех уровня у нас начали ещё в 2019 году - у всех входов стояли несколько охранников, перекрывая доступ. Без всякого коронавируса. С чем это было связано - :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:. На все вопросы охрана отвечала: - Мы выполняем указание: все зрители должны находиться в секторе, согласно своему билету.
Особенно было жаль инвалида-колясочника, который прикатил с какого-то дальнего сектора, чтобы ближе посмотреть подиум. Мы, все собравшиеся, стали просить, чтобы пустили хотя бы его. Но...  его не пустили.

А в 2018 было все нормально, правда мы на трассу под подиум бегали, но я видела народ битком на трибуне. Вероятно какой то нытик нашелся и тогда, поэтому с 2019 это и запретили. А что  на младших  формулах, что тоже не пускали в 2019-м? Когда награждение Ф-1, это  еще  можно как -то  объяснить, я  например,  в этом году вообще   со своего места   вставать   не стала даже, потому как  интересных для меня лиц на подиуме не было. Но за зашуганный народ обидно. Потому как -  итак из-за этого коронавируса всего лишили ни по трассе пройтись, ни в боксы заглянуть, так еще и пилотов поприветствовать не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, elev сказал:

А в 2018 было все нормально, правда мы на трассу под подиум бегали, но я видела народ битком на трибуне. Вероятно какой то нытик нашелся и тогда, поэтому с 2019 это и запретили. А что  на младших  формулах, что тоже не пускали в 2019-м? Когда награждение Ф-1, это  еще  можно как -то  объяснить, я  например,  в этом году вообще   со своего места   вставать   не стала даже, потому как  интересных для меня лиц на подиуме не было. Но за зашуганный народ обидно. Потому как -  итак из-за этого коронавируса всего лишили ни по трассе пройтись, ни в боксы заглянуть, так еще и пилотов поприветствовать не дали.

На награждение Ф2 и Ф3 пускали. Я четыре раза ходила. Причем, воскресное награждение пилотов Ф2 ещё не закончилось, а пилоты Ф1 уже грузились на платформу для парада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elev сказал:

Но за зашуганный народ обидно.

почему зашуганный то, господи)))

скорее всего все эти требования исходили от Роспотребнадзора и ФИА. на этих условиях росгонкам разрешили провести гонку со зрителями. но некоторым нашим товарищам, видимо, трудно соблюдать требования самостоятельно, поэтому специально обученные люди  и занимались фигнёй.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, если покупать билет на оф.сайте сочи автодрома, какой mcc-код будет? Хочу себе кешбек 11% организовать на следующий год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Даниэль сказал:

почему зашуганный то, господи)))

скорее всего все эти требования исходили от Роспотребнадзора и ФИА. на этих условиях росгонкам разрешили провести гонку со зрителями. но некоторым нашим товарищам, видимо, трудно соблюдать требования самостоятельно, поэтому специально обученные люди  и занимались фигнёй.

 

Положа руку на сердце, надо было бы перенести действие билетов на следующий год и провести гонку без зрителей. НО это же бизнес. Бизнес и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так, гонки без зрителей, не так, гонка со зрителями, не так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, McLarenF-1 сказал:

Все не так, гонки без зрителей, не так, гонка со зрителями, не так.

Мне все понравилось.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, elev сказал:

Положа руку на сердце, надо было бы перенести действие билетов на следующий год и провести гонку без зрителей. НО это же бизнес. Бизнес и ничего больше.

Да почему? 

Отличное мероприятие (не скажу "гонка" , поскольку сама гонка скучнейшая и ничего на этой трассе  не исправить) было. На свежем воздухе.  Полные трибуны(уж не знаю, что там ограничивали с билетами, но Т2 была битком , кроме , как ни странно пары верхних рядов). 

Может быть, тем кто первый раз не хватало прогулки по пит лейну и автограф сессии.

Но по тому, что в этом году везде происходит,  мне достаточно было  увидеть машины вживую, походить по автодпрому , встретиться с соболельщиками из других городов.  Оличнейшая поездка! 

Столпотворения были, как ни забавно, собственно, за ради борьбы с вирусом-  измерерие температуры и ограничение количества входов создавало лишние сгустки народу, но тоже не сказать, что б очень плотно и критично.  

На набережной народу едвали не больше , чем в самом плотном месте на автодроме.

Короче, мое мнение:  оргагизаторам -  респект за гонку вовремя и норм.проведенную . Глоток нормальной жизни в сумасшедший год.  

"завтра( в следующем году) опять пойду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕВГА сказал:

...

Короче, мое мнение:  оргагизаторам -  респект за гонку вовремя и норм.проведенную . Глоток нормальной жизни в сумасшедший год.  

"завтра( в следующем году) опять пойду".

Аналогичное мнение.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Евгения сказал:

Мне все понравилось.:m05115:

Мне тоже :)

Разве что от концерта Земфиры ждал чуть больше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Мне тоже :)

Разве что от концерта Земфиры ждал чуть больше) 

Нее, Игорь - вполне норм.:m05115: Ну может, единственное - маловато.) А так то, она очень драйвовая была, не статичной, даже танцевала.:good: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евгения сказал:

Нее, Игорь - вполне норм.:m05115: Ну может, единственное - маловато.) А так то, она очень драйвовая была, не статичной, даже танцевала.:good: 

Ариведерчи , Ромашки и Бесконечность не спела. Мои любимые песни:smile:

Но в целом конечно супер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jals сказал:

Ариведерчи и Бесконечность не спела. Мои любимые песни:smile:

Но в целом конечно супер)

Я и говорю - маловато. Видимо, включила в концерт то, что ей самой хотелось исполнить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгения сказал:

Я и говорю - маловато. Видимо, включила в концерт то, что ей самой хотелось исполнить.))

Ну и  заодно прорекламировать побольше новых песен)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

Ну и  заодно прорекламировать побольше новых песен)) 

И такое есть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения сказал:

И такое есть.)

Вообще в будущем хотелось , чтобы концерты длились часа 2)) Тогда и новью и старым шлягерам найдется место ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...