Перейти к контенту
Red_front

Статистика побед

Recommended Posts

Странные подсчёты) 15 из 22 это 68%, но при этом коэффициент 1.47..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, San-San сказал:

Странные подсчёты) 15 из 22 это 68%, но при этом коэффициент 1.47..

Потому что тут обратная пропорция, а не прямая. Чем меньше гонок в сезоне - тем меньше шансов (попыток) одержать победу, тем выше коэффициент каждого шанса (каждой попытки).

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, резон и определённая справедливость в этих подсчётах есть. Но это, так сказать, для гурманов. Большинству, думаю, по барабану, особенно, если их кумиры отодвигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, уже вошёл в состояние боления против побед Льюиса. :)

И да, хочу, чтобы он свалил из гонок уже. :)

А придёт Мик в Ф1, буду суммировать его победы с Михаэлем. :)

И пусть Льюис вырастит уже своих детей, чтобы с этим бороться. :)

Вот такие мы Шумофилы! ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлкидзе сказал:

Я вот, например, уже вошёл в состояние боления против побед Льюиса. :)

И да, хочу, чтобы он свалил из гонок уже. :)

А придёт Мик в Ф1, буду суммировать его победы с Михаэлем:)

И пусть Льюис вырастит уже своих детей, чтобы с этим бороться. :)

Вот такие мы Шумофилы! ;)

 

Вот тут возможны проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mViking сказал:

Вот тут возможны проблемы.

Не вижу проблем. Сын + отец = общая статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Льюис перекроет Шумахера почти по всем показателям? Но все таки наверное не по всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то мне это напомнило вечные холивары, возникающие раз в 4 года на ОИ, когда одни ведут зачёт по количеству медалей, а вторые по старшинству медалей. Ну а вообще есть же выигранные чемпионства, тут уж всё ровно, раз в год проводили чемпионат, в ближайшем будущем 2 чемпионата в год разыгрывать не будут, да и никогда наверно не будут.

Кстати ещё есть такой момент - смертность пилотов до 94 года: в 50-е, 60-е, 70-е пилоты гибли регулярно, сколько гонок могли выиграть Кларк, Риндт, Петерсон, Вильнёв Жиль, Сенна ещё или другие пилоты? После 94 года безопасность выросла в разы.

Изменено пользователем Divaniy expert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью статистики в принципе невозможно получить объективное сравнение показателей. Уже было очень много попыток, и они ни к чему толковому не привели. Данная попытка некорректна уже хотя бы тем, что сравниваются результаты серии "Формула-1", созданной в 1981 году, и выборочные результаты гонщиков, выступавших в гонках гран-при до 1981 года. Именно выборочные, потому что они реально выступали в бОльшем количестве гонок, а то, что некоторые из них давали очки в зачёт чемпионата мира, в существовавшей ТОГДА системе не имело решающего значения. Две разные системы лучше не сравнивать или, если уж сильно хочется, придумать гораздо более сложную систему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dominic Greene сказал:

А Шумахер так и останется в памяти как пилот,

разгромивший самого Сенну, а затем прямо или почти прямо обеспечивший Феррари все её чемпионские титулы с 1980 по 2019 годы.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир Коваленко сказал:

С помощью статистики в принципе невозможно получить объективное сравнение показателей. Уже было очень много попыток, и они ни к чему толковому не привели. Данная попытка некорректна уже хотя бы тем, что сравниваются результаты серии "Формула-1", созданной в 1981 году, и выборочные результаты гонщиков, выступавших в гонках гран-при до 1981 года. Именно выборочные, потому что они реально выступали в бОльшем количестве гонок, а то, что некоторые из них давали очки в зачёт чемпионата мира, в существовавшей ТОГДА системе не имело решающего значения. Две разные системы лучше не сравнивать или, если уж сильно хочется, придумать гораздо более сложную систему. 

Владимир, я в курсе Ваших воззрений на историю гонок Гран-При, и они видятся мне весьма вольной трактовкой ситуации, имевшей место быть в те времена. Вы, главное, сэру Фрэнку не говорите, что он положил жизнь на верность пилоту, который выиграл левый незначительный зачёт, о котором никто толком не слышал. :floxy:

 

Но, даже в Вашей парадигме существует обозначенная мною проблема - в 80-х годах в чемпионате было 15-16 гонок, а не 20-22, как сейчас.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Divaniy expert сказал:

Чем-то мне это напомнило вечные холивары, возникающие раз в 4 года на ОИ, когда одни ведут зачёт по количеству медалей, а вторые по старшинству медалей. Ну а вообще есть же выигранные чемпионства, тут уж всё ровно, раз в год проводили чемпионат, в ближайшем будущем 2 чемпионата в год разыгрывать не будут, да и никогда наверно не будут.

Ну так чемпионства мы пока и не пересчитываем. Хотя могли бы, тут вполне возможны варианты.

К примеру, можно оценить честность завоеванного титула, и, если он завоеван нечестно, назвать истинного чемпиона того года.

Или можно каждое чемпионство оценить на предмет самовозности и пересчитать по коэффициентам. Ведь очевидно, что, к примеру, титул Шумахера 2000 года куда более ценен, чем прошлогодний "титул" Гамильтона.

 

Цитата

Кстати ещё есть такой момент - смертность пилотов до 94 года: в 50-е, 60-е, 70-е пилоты гибли регулярно, сколько гонок могли выиграть Кларк, Риндт, Петерсон, Вильнёв Жиль, Сенна ещё или другие пилоты? После 94 года безопасность выросла в разы.

В принципе, в какой параметр не ткни (количество Гран-При, возраст начала карьеры, легкость упарвления маштной, возможность не отвлекаться на сторонние гонки, смертность, возможности восстановления после травм и прочая и прочая и прочая...) всё в пользу нынешнего поколения пилотов - сиди, да набивай себе количество гонок и побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 22:05, Red_front сказал:

Пофиг? Вот в жисть не поверю, учитывая, как болезненно и хэмоглоры и сам Льюис реагируют на любые неудачи. :)

 

Так что, для вас осознание того факта, что стата Льюиса, помимо самовоза и читерства, это тупое «заваливание пушечным мясом» - как серпом по боллзам. :)

Эту тему создал ты, потому что тебе больно смотреть на то, как Хэм догоняет объект твоего глорства.

Он обязательно сделает 100 побед, если техника позволит. 

а ферстаппен за свою карьеру при том, что начал на 5 лет раньше Хэма может и 150 побед сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 08:04, Red_front сказал:

Все сосут у Ли Уолларда

 

Правильное название для этой темы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Бугагатор сказал:

Эту тему создал ты, потому что тебе больно смотреть на то, как Хэм догоняет объект твоего глорства.

Он обязательно сделает 100 побед, если техника позволит. 

а ферстаппен за свою карьеру при том, что начал на 5 лет раньше Хэма может и 150 побед сделать...

Ну, то есть ты таки осознаешь одну из граней сути проблемы.

А если Либерти сделает по 26 гонок в сезоне, то Школьнег и пару сотен побед вполне вероятно настреляет.

А если в столь любимых нынче целях повышения зрелищности всё же пробьют идею двух гонок за уик-энд, то все нынешние рекорды по победам очень быстро отправятся туда же, куда отправились рекорды очковые.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Red_front сказал:

Ну, то есть ты таки осознаешь одну из граней сути проблемы.

А если Либерти сделает по 26 гонок в сезоне, то Школьнег и пару сотен побед вполне вероятно настреляет.

А если в столь любимых нынче целях повышения зрелищности всё же пробьют идею двух гонок за уик-энд, то все нынешние рекорды по победам очень быстро отправятся туда же, куда отправились рекорды очковые.

Я не против, пусть будет больше гонок, мы будем смотреть их и наслаждаться, статодрочерство готов оставить тем кому это интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бугагатор сказал:

статодрочерство готов оставить тем кому это интересно :)

...сказал человек, меньше часа назад написавший:

1 час назад, Бугагатор сказал:

Хэм догоняет объект твоего глорства.

Он обязательно сделает 100 побед, если техника позволит.

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 06:04, Red_front сказал:

 Все сосут у Ли Уолларда,

 

21 час назад, Dominic Greene сказал:

 Боттаса, Росберга и Баттона не заставляли "спускать штаны" на милость Первого Номера,

 

Здесь точно спор о сухой статистике или создатель топика эскамотирует свои цели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Red_front сказал:

...сказал человек, меньше часа назад написавший:

:floxy:

Ну мне эта статистика не важна, но похоже, что Хэм всё же перепишет рекорды и по титулам и по победам, от чего у тебя собственно и бомбит так, что ты даже систему написал в которой твой кумир еще на сезон отсрочит свою потерю рекорда :D

 

Однако времена меняются, уровень подготовки растет, тот же Фанхио со всем своим талантом не смог бы в 2019 одалеть суперподготовленного, но намного менее талантливого Стролла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда коту нечего делать, он... нет, не идёт к Магнессену -  он пересчитывает статистику...

 

Кажется я знаю, кто в Росстате работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ёлкидзе сказал:

Я вот, например, уже вошёл в состояние боления против побед Льюиса. :)

И да, хочу, чтобы он свалил из гонок уже. :)

А придёт Мик в Ф1, буду суммировать его победы с Михаэлем. :)

И пусть Льюис вырастит уже своих детей, чтобы с этим бороться. :)

Вот такие мы Шумофилы! ;)

 

забавные полыхания )

21 час назад, freezers сказал:

Так что Льюис перекроет Шумахера почти по всем показателям? Но все таки наверное не по всем

Ну из главных достижений в скором времени останется только количество титулов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gustavus сказал:

разгромивший самого Сенну, а затем прямо или почти прямо обеспечивший Феррари все её чемпионские титулы с 1980 по 2019 годы.

И такого легендарного того самого Шумахера смог победить Алонсо..с которым в свою очередь Хэмильтон  за 8 сезонов(не беру в расчет совсем уж ведра Алонсо с 15 года), один раз приехал по очкам вровень и еще три раза оказался выше него в ЛЗ.. Так что по итогу побить эти достижения достойны только двое. Один из них это и делает, проблем тут не вижу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бугагатор сказал:

...

Он обязательно сделает 100 побед, если техника позволит. 

...

Это и Стролл сделает 100 побед, если техника позволит ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько всерьёз Рэдфронт это всё затеял, но, по-моему, если уж и сравнивать победы, то нужно сравнивать в борьбе с кем эти победы были завоёваны.

Я не беру пилотов прошлого, возьмём то, что мы могли видеть своими глазами с 92 года. Вот тут уж действительно, выражаясь словами Рэдфронта, все сосут у Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

 

12 минут назад, Parab0lica сказал:

Я не беру пилотов прошлого, возьмём то, что мы могли видеть своими глазами с 92 года. Вот тут уж действительно, выражаясь словами Рэдфронта, все сосут у Шумахера.

Странный вывод, учитывая что как раз Шумахер большинство своих титулов взял против беститульных пилотов.

Не будем же мы всерьёз считать Нигеля Манзеля с его эпизодическими выступлениями и Вильнёва на Баре-Заубере за соперника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...