Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тим

Инцидент Леклер-Макс в Австрии.

Инцидент Макс-Леклер в Австрии.  

127 голосов

  1. 1. Чья правда?

    • Макс выдавил Леклера и получил преимущество, забанить.
    • Макс выдавил Леклера/не оставил ему места, но это гонки, так что все нормально.
    • Другой вариант решения инцидента


Recommended Posts

Для всей эфадины было бы лучше, если бы его наказали. Тогда говорили бы много о необходимости смены правил, и возможно даже бы приблизились к их смене. А что теперь? А ни чер та. Вроде конкретно гайки закрутили, всем по 5 сек, а тут бац и внезапно раскрутили. За одну борьбу на грани баним, а вот за другую уже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1 сказал:

Что тут вообще обсуждать, я в упор не понимаю. Макс был намного быстрее и жёстче, Шарль сам разинул варежку и потом сообразил поздно, зачем-то кинулся защищать свою позицию слева в правом повороте... Очевидно, что Макс бы никогда не подвинулся и не должен был этого делать. Шарль сам его коснулся. Если хотите, мне это напомнило инцидент Шумахер-Вильнёв в приснопамятном Хересе. Очень похоже.

Всё так. Шарль молодец, но жаловаться тут не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nikobon сказал:

Борьбы не была бы проиграна, если бы Тапок оставил место, как кругом ранее.

Но пивной принц решил выдавливать, чтобы Леклер не отыгрался на прямой.

Он при всем желании не смог бы оставить место, его бы просто вынесло на Леклера или развернуло и возможно сошли бы оба 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тим сказал:

Но он не оставил Леклеру места, как за круг до этого, и произошел контакт.

Почему Леклерк не выдавил его обратно, ссыкотно стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jean_alesi сказал:

Почему Леклерк не выдавил его обратно, ссыкотно стало?

Хммм, как можно выдавить того, кто внутри поворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, молодец ! Поддерживаю !!!!Леклер должен был пропустить находясь на внешней траектории ...да и потом Макс явно был быстрее , не здесь ,так кругом позже он все ровно его объехал бы ...шансов у Феррари не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Antonio7 сказал:

Он при всем желании не смог бы оставить место, его бы просто вынесло на Леклера или развернуло и возможно сошли бы оба 

Вооот. А теперь представим, что зоны безопасности нет. Тогда этот маневр просто предстаёт в другом свете как и должен. А именно - Макс слишком оптимистично нырнул в поворот, другими словами - провёл грязную атаку. 

Я понимаю еще, если это был бы его последний шанс, но преимущество в темпе было подавляющим, до конца гонки 2,5 круга. Он сожрал бы Шарля с лёгкостью. Нафига пёр как в последний раз? 

Ладно, решение принято...Смотрим дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, patr1k сказал:

Макс, молодец ! Поддерживаю !!!!Леклер должен был пропустить находясь на внешней траектории ...да и потом Макс явно был быстрее , не здесь ,так кругом позже он все ровно его объехал бы ...шансов у Феррари не было...

В какой момент обгона Леклер был внутри? :umnik2:

 

Тем бредовее выглядит наскок Макса, учитывая что он действительно по-любому обогнал мы Шарля, это было очевидно по разнице в темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikobon сказал:

Хммм, как можно выдавить того, кто внутри поворота?

+

Только если наехать на него и получить штраф со 146% вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, следующий раз можно выдавливать. Запомним.

Потом выдавят кого-то другого, и большинство из тех, кто кричит здесь, мол, ничего не было, будут ныть, что правила нарушены.

Смотрю Формулу 1 с 1992 года, всегда лицемерно игрались правилами.

Если что, терпеть не могу ни Феррари, ни Ферстаппена. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anthropomorphous сказал:

Таких маневров в каждой гонке по несколько штук бывает, и только тех что в кадре показывают. В сегодняшней сходу вспоминаю того же Себа, когда он проходил Норриса на первых кругах. Разница была только в том, что обгон был не за победу, а за место где-то в середине десятки и Норрис не стал упираться. У Себа, кстати, это очень часто практикуемый прием, Макс тут не первопроходец. 

Ок, я согласен, тогда никого не надо штрафовать.

Это как в футболе: в одни ворота пеналь дают за толчок, а в другие... это футбол, контактная игра, чё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nikobon сказал:

А теперь представим, что зоны безопасности нет.

И увидим, как Шарль поднимает ногу с педали газа, вчистую уступая уже обогнавшему его Максу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, nikobon сказал:

Хммм, как можно выдавить того, кто внутри поворота?

Обьехать снаружи и открыть ДРС- конечно же против правил. А иначе никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, patr1k сказал:

Макс, молодец ! Поддерживаю !!!!Леклер должен был пропустить находясь на внешней траектории ...да и потом Макс явно был быстрее , не здесь ,так кругом позже он все ровно его объехал бы ...шансов у Феррари не было...

То же мысль. Феррари смысла в обороне не было, особенно, что Макс его догнал на столько быстро, что и времени подумать никому в Феррари не дал- Шарль остался с Максом один на один. И последнее, что слышал по радио- это то что его преследут не Боттас с тем же темпом без попыток приблизится, а нагоняет Макс. И вот отрыв сократился на 0,2 потом на 1,2 потом опять. И он тут в зоне ДРС... Ну и первая неудачная попытка обгона. 

 

 

Собственно действуй не опытный в борьбе за победу гонщик в первой реальной обороне за первое место или подиум к финишу гонки- кстати, а у Шарля, хоть один подобный случай с той или другой стороны был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Max-ML сказал:

Смотрю Формулу 1 с 1992 года, всегда лицемерно игрались правилами.

Если что, терпеть не могу ни Феррари, ни Ферстаппена. )

Кстати не считая .монзы 99 у Хонды с 92 не было ни одной честной победы до сегодняшнего дня.

Не напомнишь к теме будет сказано, сколько было тогда честных( видь в Формуле 1 они сезонами вроде мериются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gustavus сказал:

Всё так. Шарль молодец, но жаловаться тут не на что.

а старт не видел?:mail1::crazy::707085361:Мне аж Макс с ним как вспомнился, что он с первого раза не обогнал ради балел!!! Так я и понял сразу что счаз будет и тут вот оно... Удар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проголосовал, будь или или.

А то составитель, как судьи. Всегда у таких есть хитрый выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, gustavus сказал:

И увидим, как Шарль поднимает ногу с педали газа, вчистую уступая уже обогнавшему его Максу.

А также видим как Макса штрафуют за вывоз соперника в стену. Но тут стены нету, так что вроде и вывоз не вывоз, ничо такова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Я бы проголосовал, будь или или.

А то составитель, как судьи. Всегда у таких есть хитрый выход. 

Стюарды не стали наказывать Ферстаппена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Я бы проголосовал, будь или или.

А то составитель, как судьи. Всегда у таких есть хитрый выход. 

Не понял, что добавить? Добавлю без проблем, скажи только название варианта.

P.S. Я не хитрый, я злой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Max-ML сказал:

В общем, следующий раз можно выдавливать. Запомним.

Потом выдавят кого-то другого, и большинство из тех, кто кричит здесь, мол, ничего не было, будут ныть, что правила нарушены.

Смотрю Формулу 1 с 1992 года, всегда лицемерно игрались правилами.

Если что, терпеть не могу ни Феррари, ни Ферстаппена. )

Не факт.Не всем и не всегда можно.После наказания Фетеля сегодня всё выглядит некрасиво, но ,как говориться, проехали.

P.S. отношение к феррари и Ферстапену аналогично, ещё всегда был противен Шумахер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тим сказал:

Не понял, что добавить? Добавлю без проблем, скажи только название варианта.

P.S. Я не хитрый, я злой.

Добавь 5 секунд к результату Макса. Да не просто так или с хитрецой. Ты со злостью добавь. 

Два варианта надо, а не три. Макса наказывать или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Добавь 5 секунд к результату Макса. Да не просто так или с хитрецой. Ты со злостью добавь. 

Два варианта надо, а не три. Макса наказывать или нет. 

Было сначала 2. Но потом BMU свое видение решения высказал, оно ни под что не подходило. Запилил третий вариант. 

Вообще кстати не вижу проблем в нескольких вариантах, чем больше мнений, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с судьями в данном эпизоде. С канадским инцидентом и сравнивать нечего - здесь никто не выбирался с обочины без скорости поперёк трассы. Не совсем согласен с формулировками опроса - Макс скорее не выдавливал, а не оставил места. Здесь это на одно и то же. И не оставить места он здесь по мне имел право, т.к. уже фактически выиграл поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afftar-X сказал:

Согласен с судьями в данном эпизоде. С канадским инцидентом и сравнивать нечего - здесь никто не выбирался с обочины без скорости поперёк трассы. Не совсем согласен с формулировками опроса - Макс скорее не выдавливал, а не оставил места. Здесь это на одно и то же. И не оставить места он здесь по мне имел право, т.к. уже фактически выиграл поворот.

Добавил через / формулировку "не оставил места".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...