Перейти к контенту

Recommended Posts

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

Скрытый текст

 

Сегодня, здесь - мы закладываем краеугольный камень нашего клуба. Мы здесь будем обсуждать нашу любимую команду, а так же всех тех кто причастен к ее успехам и неудачам. Наш клуб задуман для взвешенного и спокойного общения и разбора всего того, что происходит в Ф1, через призму восприятия философии нашей любимой команды. Многие скучали по былой атмосфере нашего родного дома, который в виду определенных причин перестал быть уютным местом стараниями отдельных пользователей. Здесь мы имеем больше возможностей следить за чистотой, что и будем делать, потому что атмосфера нашего дома дорога нам.

 

Прошу занять места и наполнить бокалы коньяком...

 

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

 

Информация для постетиелей-читателей клуба 

Скрытый текст

1 В клубе действуют правила форума в полной мере.

2 Резиденты клуба могут принять коллективное решение об удалении отдельных постов, даже если они не противоречат правилам форума.

3 Модератор (Iron Frank) может принять решение об удалении отдельных постов, если сочтет их неприемлемыми, даже если они не противоречат правилам форума.

4 Игнорирование предупреждений модератора темы попадает под действие пункта правил форума 6.3 с соответствующими пункту наказаниями.

 

5 Желающие высказаться без указанных ограничений могут сделать это в теме посвященной команде Williams, раздела форума "Паддок".

Курс молодого бойца:

Скрытый текст

Автомат(автоматная) - это самое  загадочное  место нашего клуба.Там царит покой и оптимизм... Ну не совсем царит... точнее сыпется. Сыпется из автомата...Автомат был установлен  в 2012 году. Для того, чтоб Пастор наш, Мальдонадо, мог дать команде гораздо больше, чем она ему. А автомат был призван искать оптимизм при наличии фэйлов и крашей как самого Пастора, так и команды вообще.Когда-то, нас обвиляли в  пропаганде психоттропных веществ, но мы решительно отвергаем все эти грязные намеки, ибо чистый оптимизм - бесценен и не является ни возбуждающим ни успокаивающим психику медиатором!

 

Блик(Это - блик) - обозначает заблуждение собеседника и коренную ошибку в анализе, основанном на ошибочной интерпретации какого-либо события ил факта. Изначально было использовано при анализе фотографий плохого качества, новинок автомобиля перед новым сезоном, когда любой изгиб или отраженный свет казался новой необычной деталью.

 

Мезозойское болото - состояние темы MyWilliams в период 2007-2012 годов. Когда после расставания с BMW и прочими верными спонсорами в теме остались только самые верные болельщики, молча ожидавшие от команды успехов. По-сему тема достаточно часто оставалась без новых постов.

 

Динозавры - болельщики WIlliams оставшиеся к командой в переиод мезозойского вымирания. В виду этого отличаются критической упоротостью в своей уверенности, что светлое завтра только что началось.

 

Килька & Курица - былинный спор разделивший болельщиков на два враждующих лагеря. 2014-2017 год. Первые считали, что внешность машины схожа с рыбьим профилем, а вторые, что он больше напоминает птицу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение радиаторов FW41 и FW42 из твиттера @LuisFeF1 

EAQtYsSXoAAlpR0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение внутренней компоновки FW42 и W10.

Willmerc.thumb.jpg.21d5d875dca12eaa67b53841f7da4307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sigma сказал:

Сомневаюсь я, что Клэр полезла учить Падди проектировать машины. Сдаётся мне Падди обозначил амбиции, которые наткнулись на Клэр и она с этим не согласилась. Может и к лучшему, т.к. Падди никогда не проектировал машины в условиях финансового голода, а те, кто работают сейчас, вроде как дали повод для оптимизма.

А вот Кофлен умел.... Эх... 

 

1 час назад, Iron Frank сказал:

Конфликт И Лоу и Клер мне видится прежде всего в идеологии. Для Клер команда - старая добрая семья (она это всячески подчеркивает) которой достаточно просто существовать с меньшими потрясениями для заслуженных людей. А для Лоу это была спортивная организация, которой нужно было ставить спортивные цели и развиваться - движение-жизнь. 

 

Когда Лоу начал шатать застоявшихся стариков появлися внутренний конфликт, который на фоне неудачи с автомобилем 2018 раскрутили на полную для того, чтоб сместить с должности раздражителя.

 

Напомню, что командой-семьей называла себя... Minardi. Ни одна  другая команда при всех своих заявлениях - дальше заявлений этот тренд не проталкивает.

Жень, т.е. ты считаешь, что как техдир Падди крут был? 

 

16 минут назад, Amibobus сказал:

Сравнение радиаторов FW41 и FW42 из твиттера @LuisFeF1 

EAQtYsSXoAAlpR0.jpg

А это хорошо или плохо?) 

В смысле, то, что сейчас - правильное изменение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Andrew1981 сказал:

Жень, т.е. ты считаешь, что как техдир Падди крут был? 

Оглядываясь на  результаты Падди я склонен считать, что он хороший специалист. Он во всех командах добивался результата. Можно много говорить об условиях досижения этих результатов, но статистика играет на стороне Лоу. Только у нас у него не зашло. Но мы сейчас очень своеобразная организация - без целей и мотивации. Слишком самонадеяно рассуждать о таланте Лоу только через призму нашей команды. Пот поразмыслить почему у него не получилось и поковыряться в себе - вполне можно и я прихожу уже к высказанному выше мнению.

 

Я  уже говорил, что путь развития команды не одобряю уже более 4 лет, тоесть еще задолго до того, как в команду пришел Лоу. И желание "заморозить" случайно удачно сложившиеся компоненты я стал замечать еще тогда. Вижу дикий страх перед переменами, вижу попытки подмазывать фасад не ремонтируя каркас. Я не  вижу у команды иного плана, как  "дотянуть до понедельника".  О спортивных целях - центровых для  спортивной команды вообще уже все забыли.

 

 

Кстати, поднимает аэродинамику нашего таза не просто коллега, а близкий соратник Лоу по Маку.(именно Лоу его притащил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Andrew1981 сказал:

А вот Кофлен умел.... Эх...

Тоже так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iron Frank сказал:

Можно много говорить об условиях досижения этих результатов...

Не только можно, но и нужно. Я склонен думать, что условия Williams никак не подошли натуре Лоу. Да, в тех условиях он давал результат, а тут нет. Хотел ли он что-то реорганизовать в соответствии со своим пониманием вещей? Этого нам пока никто не сказал. С хорошими спецами и при наличии бабла, конечно, проще дать результат. Но задача руководителя заключается ещё и в том, чтобы организовать тех, кем он реально располагает. Не уверен, что отсутствие результата в этом году можно объяснить лишь тем, что Лоу взялся проектировать машину с социологами и экономистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Andrew1981 сказал:

А это хорошо или плохо?) 

В смысле, то, что сейчас - правильное изменение? 

Это как минимум необычно, я если честно раньше не видел такого изогнутого (скрученного) радиатора, обычно радиаторы имеют разную геометрию, но всегда в одной плоскости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sigma сказал:

Не только можно, но и нужно. Я склонен думать, что условия Williams никак не подошли натуре Лоу. Да, в тех условиях он давал результат, а тут нет. Хотел ли он что-то реорганизовать в соответствии со своим пониманием вещей? Этого нам пока никто не сказал. С хорошими спецами и при наличии бабла, конечно, проще дать результат. Но задача руководителя заключается ещё и в том, чтобы организовать тех, кем он реально располагает. Не уверен, что отсутствие результата в этом году можно объяснить лишь тем, что Лоу взялся проектировать машину с социологами и экономистами.

Машина этого года хотя бы вмешательству поддается, в отличие от прошлогоднего чуда. А прошлогоднее чудо было обусловлено ошибкой цифрового проектирования и чудотрубой (в которой все сошлось с данными вычислений похоже)... фэйл обнаружился только в полевых условиях.

 

Вот что мне дичайше не понятно - это проблема с запчастями и хрупкостью подвески. Так подставить может только коллектив. Но почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iron Frank сказал:

Вот что мне дичайше не понятно - это проблема с запчастями и хрупкостью подвески. Так подставить может только коллектив. Но почему?

Не думаю, что можно говорить о сознательной подставе. Возможно детали были переданы в производство с опозданием и процесс был не до конца отлажен. На изготовление той же оснастки нужно время. Хрупкость? Ошибки в проектировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sigma сказал:

Может быть он хотел больше полномочий, причём здесь и сейчас. Хотя разумнее было бы для начала предъявить результаты работы именно в Williams. Я лично таковых не заметил.

Гадание в данном случае процесс долгий и без перспектив. Может когда комикс выпустят "Как Паддии выперли из Williams"...:smile:

Зачем ему больше полномочий? Когда он почти становился акционером команды.

А результаты в других командах не достаточно для команды, которая уже больше 7 лет не выигрывала гонки? Странные требования от тех кто сам не может дать достойный результат.

Конечно мы тут гадаем и спорим, что там у них было, но всё равно терять такого спеца неправильный ход со стороны менеджмента команды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, YKA сказал:

Зачем ему больше полномочий? Когда он почти становился акционером команды.

А результаты в других командах не достаточно для команды, которая уже больше 7 лет не выигрывала гонки? Странные требования от тех кто сам не может дать достойный результат.

Конечно мы тут гадаем и спорим, что там у них было, но всё равно терять такого спеца неправильный ход со стороны менеджмента команды.

Карим, на сегодня у нас достоверной информации нет, т.е. нет оснований для каких-либо выводов. Для диванного гадания более чем достаточно. Чем мы собственно и занимаемся...:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Amibobus said:

Это как минимум необычно, я если честно раньше не видел такого изогнутого (скрученного) радиатора, обычно радиаторы имеют разную геометрию, но всегда в одной плоскости.

Я думаю, как раз таким образом смотгли решить проблемы 2018 с охлаждением и закрыть дырищу в задней части машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, YKA сказал:

Зачем ему больше полномочий? Когда он почти становился акционером команды.

А результаты в других командах не достаточно для команды, которая уже больше 7 лет не выигрывала гонки? Странные требования от тех кто сам не может дать достойный результат.

Конечно мы тут гадаем и спорим, что там у них было, но всё равно терять такого спеца неправильный ход со стороны менеджмента команды.

 

Кстати, мы даже не знаем точно, выперли ли Лоу решением управленцев, или он сам ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DieZeL сказал:

Кстати, мы даже не знаем точно, выперли ли Лоу решением управленцев, или он сам ушел...

Вот-вот. И я о том же - чем мягче диван, тем больше мыслей...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худшее шасси в пелотоне (в секунде от ближайшего соперника и в 3х от лидера) 

Сомнительная пара пилотов (при все уважении это новичок и "ветеран" Роберт, на счет которого у меня иллюзий нет) 

Самый скромный бюджет (120 млн, что на 25 млн меньше ближайшей команды)

 

Не понимаю Клер, ведь если ты собрала воедино такие "выдающиеся" показатели, то нахера было держаться за классный движок от мерса, вместо того чтобы перейти на дохлую хонду и собрать этот паззл до конца?!

Изменено пользователем Baguslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sigma сказал:

Карим, на сегодня у нас достоверной информации нет, т.е. нет оснований для каких-либо выводов. Для диванного гадания более чем достаточно. Чем мы собственно и занимаемся...:smile:

Это верно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DieZeL сказал:

Кстати, мы даже не знаем точно, выперли ли Лоу решением управленцев, или он сам ушел...

Конечно мы можем не знать много чего, но просто какой смысл ему бросать нас во время предсезонных тестов и не посмотреть что это ведро может? По сути это будет считаться бегством. Вряд-ли он на такое пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Amibobus сказал:

Сравнение радиаторов FW41 и FW42 из твиттера @LuisFeF1 

EAQtYsSXoAAlpR0.jpg

jxeodrpacrr21.thumb.jpg.49471193b5a34119f6b05976a62a3024.jpg

Вариант Мерса. У них радиатор очень тоньше чем наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iron Frank сказал:

Оглядываясь на  результаты Падди я склонен считать, что он хороший специалист. Он во всех командах добивался результата. Можно много говорить об условиях досижения этих результатов, но статистика играет на стороне Лоу. Только у нас у него не зашло. Но мы сейчас очень своеобразная организация - без целей и мотивации. Слишком самонадеяно рассуждать о таланте Лоу только через призму нашей команды. Пот поразмыслить почему у него не получилось и поковыряться в себе - вполне можно и я прихожу уже к высказанному выше мнению.

 

Я  уже говорил, что путь развития команды не одобряю уже более 4 лет, тоесть еще задолго до того, как в команду пришел Лоу. И желание "заморозить" случайно удачно сложившиеся компоненты я стал замечать еще тогда. Вижу дикий страх перед переменами, вижу попытки подмазывать фасад не ремонтируя каркас. Я не  вижу у команды иного плана, как  "дотянуть до понедельника".  О спортивных целях - центровых для  спортивной команды вообще уже все забыли.

 

 

Кстати, поднимает аэродинамику нашего таза не просто коллега, а близкий соратник Лоу по Маку.(именно Лоу его притащил)

Так вот каркас и меняют... Увольнение того же Вуда - тому подтверждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EAU7z-Vo-X4-AAEQeq.jpg

 

EAU6zeo-X4-AEi-Pn-O.jpg

Изменено пользователем Eudgen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули эту уродливую хренотень перед воздухозаборниками. Ну да абы ехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже выложили изменения от @albertfabrega, вот только он не приметил изменение стоек заднего антикрыла и я думаю это ещё не всё надо ждать больше фоток.

EAU7z-Vo-X4-AAEQeq.jpg.9d0586d356af0bc2843d282d6fe07042.jpg

 

Изменено пользователем Amibobus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас (от западных товарищей).

107_0_1564065934.jpg

107_2_1564065934.jpg

107_1_1564065934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, leon.blr сказал:

Ужас (от западных товарищей).

Скрытый текст

107_0_1564065934.jpg

107_2_1564065934.jpg

107_1_1564065934.jpg

 

Ну что можно сказать, болид становится похож на болид) так же жду новый диффузор и хотелось бы перед посмотреть.

 

Скрытый текст

P.S. Отправил своё замечание @albertfabrega может окультурит)

Изменено пользователем Amibobus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Amibobus said:

 

Ну что можно сказать, болид становится похож на болид) так же жду новый диффузор и хотелось бы перед посмотреть.

 

  Reveal hidden contents

P.S. Отправил своё замечание @albertfabrega может окультурит)

Может, у тебя есть фото этой зоны других команд? Интересно сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...