Jump to content
Iron Frank

IronTeamClub

Recommended Posts

Здрасте!:b16ab0460a0b0add77ad2dc20efc079b:
Простите, в вашу ветку не заходила с весны, и может, вы обсуждали уже здесь вопрос поездки в Сочи на нынешний ГП)), и я могла пропустить обсуждение.:6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:
Я всё же собираюсь прочитать лекцию о красном во всём и везде:D, но есть сомнения, кому моя лекция на фиг усралась (сорри за французский) в нынешних реалиях, и готовиться к ней мне не стОит.)) Но у меня остается кровный (красный:smile438:) вопрос: кто-нить из вас (виллофанов) поедет?...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Можете в личку ответить.))

"Клэр Уильямс также поделилась мнением по поводу будущего команды, основанной ее отцом Фрэнком и за годы существования выигравшей не один титул.

«Я не хочу, чтобы наследие «Уильямса» угасло. Говорят, что команда может повторить путь «Тиррелла», но только через мой труп. Я этого не допущу. Моя мечта – вернуть команду на вершину», – сказала Клэр." вьюха от 2014ого.

https://clck.ru/QSue6

Почитал детали продажи и получается:

1. Мы продали только саму команду (Williams Grand Prix Engineering Limited), которая входит в холдинг (Williams Grand Prix Holdings).

2. Получили 152 млн, и сразу закрыли кредит, который брали недавно. Скорее всего это кредит от папы Латифи, значит Гроу и коллекция сняты с залога.

3. В рамках этой сделки мы получим еще какое то вознаграждение, если выполним какие то условия.

4. Остаток денег 112 млн. будут распределены между акционерами как выручка от продажи.

Если я правильно понял, то семья Williams остается в деле.

12 часов назад, YKA сказал:

https://clck.ru/QSue6

Почитал детали продажи и получается:

1. Мы продали только саму команду (Williams Grand Prix Engineering Limited), которая входит в холдинг (Williams Grand Prix Holdings).

2. Получили 152 млн, и сразу закрыли кредит, который брали недавно. Скорее всего это кредит от папы Латифи, значит Гроу и коллекция сняты с залога.

3. В рамках этой сделки мы получим еще какое то вознаграждение, если выполним какие то условия.

4. Остаток денег 112 млн. будут распределены между акционерами как выручка от продажи.

Если я правильно понял, то семья Williams остается в деле.

То есть продали право на участие, весело вот Мазепин может взять выкупить его.

1 час назад, YKA сказал:

https://clck.ru/QU6XY

Клару увольняют.

Слухи конечно, но приятные слухи.  

Сомневаюсь. Она не хочет отдавать свое место, иначе бы сама ушла давно. Думаю во время переговоров она застолбила свою должность. 

Осталось найти своих Брауна и Зайдля и заменить Латифи на Халка.

2 часа назад, YKA сказал:

https://clck.ru/QU6XY

Клару увольняют.

Слухи конечно, но приятные слухи.  

Это не слухи, это очередные фантазии голландского неудачника.

В 22.08.2020 в 10:50, nelsonpiquet2007 сказал:

То есть продали право на участие, весело вот Мазепин может взять выкупить его.

Если контракт составлен правильно, то не может.

49 минут назад, Hemul сказал:

Это не слухи, это очередные фантазии голландского неудачника.

И чё дальше?

10 часов назад, EzioDaFirence сказал:

Гонки- это не просто "тупобизнес". Это еще и страсть.

К сожалению, по факту в этой гоночной дисциплине страсти уже не осталось. Только "тупобизнес". А потому, рассчитывать на приобретение команды неким страстным почитаталем гонок было бы по меньше мере наивно.

Нашлись деньги - и то хорошо. Значит, команда в ближайшее время не загнется.

Печально все это, не спорю. Но нынешнее руководство последовательно вело команду к этому результату.

Edited by foxey

Ну в общем "новость" прочел.

Требуху тоже почистил.

P.S. Не знал, до сегодняшего утра, но в пятницу было отчаянное желание  упиться... что в общем и реализовано... Не  знаю как на все это реагировать.

1 час назад, Iron Frank сказал:

Ну в общем "новость" прочел.

Требуху тоже почистил.

P.S. Не знал, до сегодняшего утра, но в пятницу было отчаянное желание  упиться... что в общем и реализовано... Не  знаю как на все это реагировать.

К этому шло давно. Макофаны вон сколько живут под арабами, и ничего. Думаю, если попадём к нормальному инвестору, все будет ок. Пока тревожно и непонятно, что за дорилтоны , больше похоже на перекупов, чем что-то бОльшее. Поживем увидим.

В 21.08.2020 в 21:58, YKA сказал:

Сдаётся мне,что ради этого всё и затевалось.

46 минут назад, DieZeL сказал:

К этому шло давно. Макофаны вон сколько живут под арабами, и ничего. Думаю, если попадём к нормальному инвестору, все будет ок. Пока тревожно и непонятно, что за дорилтоны , больше похоже на перекупов, чем что-то бОльшее. Поживем увидим.

Это да, хотя маки лихорадит в последнее время. В команду надо вкладывать деньги, много денег. И пока не понятно, кто это будет делать. Спонсоров - нема, честного моториста (который не будет "рекомендовать" ограничить обороты при преследовании заводской команды)- нема, выдающегося конструктора - нема, организации и современной базы - нема. Норм гонщиков-1,5 штуки. Все это надо улучшать. 

"Williams Grand Prix Holdings PLC (WGPH, Ticker: WGF1) is today pleased to announce the completion of the sale of Williams Grand Prix Engineering Limited ("WGPE"), the operating subsidiary of the Group, to BCE Limited, a fund managed by Dorilton Capital Management LLC for €152 million (the "Transaction")."

Если вкратце, то продали не самому дорилтону, а ВСЕ Limited.

Забугорные камрады задались вопросом, что же такое BCE Limited. 

Аббревиатура очень знакомая. Они предположили, что расшифровка: Bernard Charles Ecclestone...

1 час назад, EzioDaFirence сказал:

Это да, хотя маки лихорадит в последнее время. В команду надо вкладывать деньги, много денег. И пока не понятно, кто это будет делать. Спонсоров - нема, честного моториста (который не будет "рекомендовать" ограничить обороты при преследовании заводской команды)- нема, выдающегося конструктора - нема, организации и современной базы - нема. Норм гонщиков-1,5 штуки. Все это надо улучшать. 

Отставить панику!!! и так тошно...:sad:

В 21.08.2020 в 18:52, Евгения сказал:

Здрасте!:b16ab0460a0b0add77ad2dc20efc079b:
Простите, в вашу ветку не заходила с весны, и может, вы обсуждали уже здесь вопрос поездки в Сочи на нынешний ГП)), и я могла пропустить обсуждение.:6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:
Я всё же собираюсь прочитать лекцию о красном во всём и везде:D, но есть сомнения, кому моя лекция на фиг усралась (сорри за французский) в нынешних реалиях, и готовиться к ней мне не стОит.)) Но у меня остается кровный (красный:smile438:) вопрос: кто-нить из вас (виллофанов) поедет?...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Можете в личку ответить.))

Привет, я еду. Всей семьёй в этот раз собрались. Лекцию о красном не надо, не люблю я этого. Вроде ещё Железный Женя, Карим и Миша БМУ собирались.

Edited by Kuriff

3 часа назад, Kuriff сказал:

Привет, я еду. Всей семьёй в этот собрались. Лекцию о красном не надо, не люблю я этого. Вроде ещё Железный Женя, Карим и Миша БМУ собирались.

По всей вероятности, вынужден буду отказаться от поездки в этом году. С Россией закрыты границы, потому куча организационных вопросов остались в подвешенном состоянии - за месяц их не решить никак.

17 часов назад, Iron Frank сказал:

По всей вероятности, вынужден буду отказаться от поездки в этом году. С Россией закрыты границы, потому куча организационных вопросов остались в подвешенном состоянии - за месяц их не решить никак.

Ну емае,прям добил. Мало нам хреновых новостей было.

В 24.08.2020 в 21:11, Kuriff сказал:

Привет, я еду. Всей семьёй в этот раз собрались. Лекцию о красном не надо, не люблю я этого. Вроде ещё Железный Женя, Карим и Миша БМУ собирались.

Здорово!:good: Буду рада видеть и тебя, и Свету!:m05115:
По выделенному - дык... "колхоз - дело добровольное".:514dce8: Саша, это же просто стёб от меня.))

7 часов назад, Евгения сказал:

Здорово!:good: Буду рада видеть и тебя, и Свету!:m05115:
По выделенному - дык... "колхоз - дело добровольное".:514dce8: Саша, это же просто стёб от меня.))

А я послушаю и вступлю в диспут!

10 часов назад, Мика Сало сказал:

А я послушаю и вступлю в диспут! и друзей призову...

Вспомнила, как тебе звонил товарищ, и я ему долго и нудно объясняла "политику партии".:D