Перейти к контенту

Recommended Posts

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

Скрытый текст

 

Сегодня, здесь - мы закладываем краеугольный камень нашего клуба. Мы здесь будем обсуждать нашу любимую команду, а так же всех тех кто причастен к ее успехам и неудачам. Наш клуб задуман для взвешенного и спокойного общения и разбора всего того, что происходит в Ф1, через призму восприятия философии нашей любимой команды. Многие скучали по былой атмосфере нашего родного дома, который в виду определенных причин перестал быть уютным местом стараниями отдельных пользователей. Здесь мы имеем больше возможностей следить за чистотой, что и будем делать, потому что атмосфера нашего дома дорога нам.

 

Прошу занять места и наполнить бокалы коньяком...

 

Все что не убивает болельщиков Фур, делает их сильнее, болельщики Williams - бессмертны. (просторы Интернета)

 

Информация для постетиелей-читателей клуба 

Скрытый текст

1 В клубе действуют правила форума в полной мере.

2 Резиденты клуба могут принять коллективное решение об удалении отдельных постов, даже если они не противоречат правилам форума.

3 Модератор (Iron Frank) может принять решение об удалении отдельных постов, если сочтет их неприемлемыми, даже если они не противоречат правилам форума.

4 Игнорирование предупреждений модератора темы попадает под действие пункта правил форума 6.3 с соответствующими пункту наказаниями.

 

5 Желающие высказаться без указанных ограничений могут сделать это в теме посвященной команде Williams, раздела форума "Паддок".

Курс молодого бойца:

Скрытый текст

Автомат(автоматная) - это самое  загадочное  место нашего клуба.Там царит покой и оптимизм... Ну не совсем царит... точнее сыпется. Сыпется из автомата...Автомат был установлен  в 2012 году. Для того, чтоб Пастор наш, Мальдонадо, мог дать команде гораздо больше, чем она ему. А автомат был призван искать оптимизм при наличии фэйлов и крашей как самого Пастора, так и команды вообще.Когда-то, нас обвиляли в  пропаганде психоттропных веществ, но мы решительно отвергаем все эти грязные намеки, ибо чистый оптимизм - бесценен и не является ни возбуждающим ни успокаивающим психику медиатором!

 

Блик(Это - блик) - обозначает заблуждение собеседника и коренную ошибку в анализе, основанном на ошибочной интерпретации какого-либо события ил факта. Изначально было использовано при анализе фотографий плохого качества, новинок автомобиля перед новым сезоном, когда любой изгиб или отраженный свет казался новой необычной деталью.

 

Мезозойское болото - состояние темы MyWilliams в период 2007-2012 годов. Когда после расставания с BMW и прочими верными спонсорами в теме остались только самые верные болельщики, молча ожидавшие от команды успехов. По-сему тема достаточно часто оставалась без новых постов.

 

Динозавры - болельщики WIlliams оставшиеся к командой в переиод мезозойского вымирания. В виду этого отличаются критической упоротостью в своей уверенности, что светлое завтра только что началось.

 

Килька & Курица - былинный спор разделивший болельщиков на два враждующих лагеря. 2014-2017 год. Первые считали, что внешность машины схожа с рыбьим профилем, а вторые, что он больше напоминает птицу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Parab0lica сказал:

Все подписывать петицию!

 

https://www.change.org/p/formula-1-save-williams-f1

 

Нужно в основную тему выложить ссылку, буржуйские форумы тоже подключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Baguslav сказал:

https://ru.###.###/f1/news/mnenie-pogorelskogo-komanda-williams-dolzhna-umeret/4796834/

 

содержание статьи, тезисно: не умеете все делать правильно, планировать верно и быть финансово независимыми - вон на...с пляжа! несмотря на имя. ведь там какая-то испанская команда все никак не пролезет в ф1 и азиаты какие-то тоже морозятся у двери. этож бл... важно то как кто там морозится, куда важнее тех кто здесь, кто дышит этим споротом и кто 40 лет делал, в том числе, славную историю этого спорта. 

иногда, при всей своей интеллигентности, хочется некоторых авторов попросить поместить свое мнение себе же в жопу. 

 

Мнение автора статьи типично уровня фанатов Феррари. Вильямс занимает место и не даёт появиться новым командам, конечно. Лучше плодить больше Хаасов, которые сами ничего строят, чем иметь нормального конструктора в Ф1. Хотелось бы знать за кого автор статьи болеет сейчас, не иначе за Феррари или Мерс/ Быки. Лично я смотрю формулу ради конструкторов, а таких как Хаас за команду даже не считаю. много ума надо пойти купить шасси и назвать его "Вася Ф1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napoleon сказал:

Мнение автора статьи типично уровня фанатов Феррари. Вильямс занимает место и не даёт появиться новым командам, конечно. Лучше плодить больше Хаасов, которые сами ничего строят, чем иметь нормального конструктора в Ф1. Хотелось бы знать за кого автор статьи болеет сейчас, не иначе за Феррари или Мерс/ Быки. Лично я смотрю формулу ради конструкторов, а таких как Хаас за команду даже не считаю. много ума надо пойти купить шасси и назвать его "Вася Ф1".

Ага, лучше со слезами смотреть на пробивающий год за годом дно Вилльямс. Фетиш какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Baguslav said:

https://ru.###.###/f1/news/mnenie-pogorelskogo-komanda-williams-dolzhna-umeret/4796834/

 

содержание статьи, тезисно: не умеете все делать правильно, планировать верно и быть финансово независимыми - вон на...с пляжа! несмотря на имя. ведь там какая-то испанская команда все никак не пролезет в ф1 и азиаты какие-то тоже морозятся у двери. этож бл... важно то как кто там морозится, куда важнее тех кто здесь, кто дышит этим споротом и кто 40 лет делал, в том числе, славную историю этого спорта. 

иногда, при всей своей интеллигентности, хочется некоторых авторов попросить поместить свое мнение себе же в жопу. 

 

Умирать мы никому не были должны, но если ты не делаешь все правильно это происходит само собой. Увы. 

Изменено пользователем leon.blr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Clamp сказал:

Ага, лучше со слезами смотреть на пробивающий год за годом дно Вилльямс. Фетиш какой-то.

Представь себе, лучше. Мне интересно смотреть не только за успехами, но и за провалами конструкторов. Правильные решения в чемпионате принимают далеко не все, просто у кого-то выше запас прочности (благодаря деньгам например и влиянию на этот спорт, не буду показывать пальцем). Они могут несколько лет совершать ошибки, те же Хонда, Тойота столько лет не добивались успеха при огромных бюджетах. Но это всё равно интересно было смотреть. А на горстку людей в Хаасе например нет, потому что перспектив с конструкторской части там никаких и надежд что они выстрелят тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hemul сказал:

Так помогите ему материально, или слабо?

Легко. Яндекс-кошелек Фрэнка Вильямса в шапку и готовых помочь материально будут тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Clamp сказал:

Ага, лучше со слезами смотреть на пробивающий год за годом дно Вилльямс. Фетиш какой-то.

В формулу 1 десять лет назад уже пришли три команды. Причм, если я правильно помню, они пришли не на готовую базу, оборудование и ресурсы, а с нуля. За их спинами стояли миллиардеры. Несколько лет поплелись в конце пелетона, подарили миру «огурца», погибли пилотесса и гонщик...

Лучше смотреть на что-то с перспективами (а «дно» Уильямса связано не в последнюю очередь с дядей Лори и малышом Падди, убрав которых, команда тут же ожила. Но коронавирус внес коррективы), чем на охреневающих от количества утекающего из их кармана бабла миллардеров Бренсона и Фернандеса или балабола Фоменко. Пришедших в Ф1, потому что модно/престижно/дорогобогато (выбери нужное)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Clay Henry сказал:

Легко. Яндекс-кошелек Фрэнка Вильямса в шапку и готовых помочь материально будут тысячи

Фрэнк кошельком не пойми от кого не пользуется. У него что-то платиновое, в виде карточки. И ее номер он вам не скажет, уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Napoleon сказал:

Мнение автора статьи типично уровня фанатов Феррари. Вильямс занимает место и не даёт появиться новым командам, конечно. Лучше плодить больше Хаасов, которые сами ничего строят, чем иметь нормального конструктора в Ф1. Хотелось бы знать за кого автор статьи болеет сейчас, не иначе за Феррари или Мерс/ Быки. Лично я смотрю формулу ради конструкторов, а таких как Хаас за команду даже не считаю. много ума надо пойти купить шасси и назвать его "Вася Ф1".

Монокок, аэродинамические элементы, днище и диффузор Хаасу Феррари у себя на базе лепит, да? ) Чего же они тогда, как Феррари то не едут? ) Только не говорите, что они прошлогодние машины у них берут. Если сравнить то ничего схожего, кроме пипки на носе у них нет. Лепестки переднего антикрыла имеют иную концепцию, чем у Феррари. Дальше воздушные потоки разлетаюся совершенно от других элементов к "баржам" перед понтонами, которые (баржи) так же выглядят иначе. Я уж не говорю о различиях в днищах и заднем антикрыле.

Подвеску, электронику и системы охлаждения, да, они закупают. Регламент разрешает. Трансмиссию и силовую установку? Конечно, как и Альфа Заубер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ant1k2h сказал:

Монокок, аэродинамические элементы, днище и диффузор Хаасу Феррари у себя на базе лепит, да? ) Чего же они тогда, как Феррари то не едут? ) Только не говорите, что они прошлогодние машины у них берут. Если сравнить то ничего схожего, кроме пипки на носе у них нет. Лепестки переднего антикрыла имеют иную концепцию, чем у Феррари. Дальше воздушные потоки разлетаюся совершенно от других элементов к "баржам" перед понтонами, которые (баржи) так же выглядят иначе. Я уж не говорю о различиях в днищах и заднем антикрыле.

Подвеску, электронику и системы охлаждения, да, они закупают. Регламент разрешает. Трансмиссию и силовую установку? Конечно, как и Альфа Заубер.

А вы думаете, что всё перечисленное даёт преимущество по скорости? Крылья, понтоны и прочая ерунда? Они проектируют, копируя то чего не видно. Диффузор, днище, внутреннюю структуру, развесовку, то что реально даст результат. Думаете, достаточно сделать копию Феррари по снимкам и она поедет так же быстро, только из-за того что выглядит идентично. Там же есть и внутренние потоки воздуха, охлаждение, до кучи всего. Подвеска, которую Вильямс делал сам, а её запретили из-за нарушений регламента. Это то, о чём Хаасу не нужно думать, за них в Феррари подумали. Вот и едет Хаас на таком уровне, а будь точная копия, ехал бы как розовый Мерседес (РП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаемый Rich Energy Williams Racing Car 

Отличная команда, которая с правильным управлением и инвестициями может вернуться на подиум в

@F1  
 
Привет от Рич :trollface:

 

 

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fenix77 сказал:

Предлагаемый Rich Energy Williams Racing Car 

Отличная команда, которая с правильным управлением и инвестициями может вернуться на подиум в

Хопер инвест, тогда уж. 

С ними и Машину перекрашивать не надо будет.

DzMIwSXWwAAYwSf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, jurykovalev said:

Хопер инвест, тогда уж. 

С ними и Машину перекрашивать не надо будет.

MMM_logo.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В минувшую пятницу руководство Williams объявило о планах частично или полностью продать легендарную команду Формулы 1. Такое решение обосновано поиском финансирования.

«Крайнего срока нет, но мы хотим завершить процесс через три-четыре месяца. В Формуле 1 всё делается быстро, и мы уверены, что этого времени нам хватит. В любом случае у нас есть финансирование на сезон-2020», – цитирует заместителя руководителя Williams Клэр Уильямс Motorsport-Total.

На вопрос о том, а что если Williams не найдет нового владельца или инвестора, Клэр ответила: «Я уверена, что мы найдем нужные нам инвестиции».

 

Также заместитель руководителя Williams рассказала об отношении её отца Фрэнка Уильямса к решению частично или полностью продать команду.

«Как вы знаете, мой отец не принимает участия в повседневном управлении командой. Но он в курсе каждого решения Совета директоров. Он хочет гарантировать успешное будущее своей команде и понимает, что сейчас самое время искать инвестиции для достижения этой цели», – рассказала Уильямс.

Такое ощущение, что она очень торопиться продать команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YKA сказал:

Такое ощущение, что она очень торопиться продать команду.

Видимо понимают, потом может быть уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 15:35, leon.blr сказал:

Хоть что-то хороше, напоследок.

Что тут хорошего то?

Они и поехать могут не конкурентнее чем прошлогодние( как ХААС или ФИ во второй части сезона- что было то как раз в июле и как раз таки из-за фин проблем)

Изменено пользователем freezers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:
1 час назад, YKA сказал:

Такое ощущение, что она очень торопиться продать команду.

Видимо понимают, потом может быть уже поздно.

Ну не призовыми же они хотят этот вопрос решить!?!:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня такое мнение, что продажа команды, не только и не столько связана с тяжелым фин положением, сколько вот с чем: Клара, как и многие другие лидеры команды всегда как мантру повторяла одно и тоже, мы здесь чтобы бороться за самые высокие позиции, и думаю она в это верила, верила в то что эта цель достижима силами Семьи Виллиамс. Однако возможно пока они всей семьей сидели в тесном кругу на карантине, случился семейный совет, на котором все друг другу признались, что сама семья своими силами уже никогда не сможет вывести команду на уровень былого величия.  А плестись в конце пелотона следующие лет 10-15 как минарди, гордость не позволяет. Поэтому было решено продать команду, желательно такому владельцу, который сможет вернуть коллектив в топ-3 в среднесрочной перспективе, и неважно, будет он называться Виллиамс или нет. 

ужасно жаль, что команда не продержалась какой-то год до нового регламента и лимитов...

Изменено пользователем Baguslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Baguslav сказал:

есть у меня такое мнение, что продажа команды, не только и не столько связана с тяжелым фин положением, сколько вот с чем: Клара, как и многие другие лидеры команды всегда как мантру повторяла одно и тоже, мы здесь чтобы бороться за самые высокие позиции, и думаю она в это верила, верила в то что эта цель достижима силами Семьи Виллиамс. Однако возможно пока они всей семьей сидели в тесном кругу на карантине, случился семейный совет, на котором все друг другу признались, что сама семья своими силами уже никогда не сможет вывести команду на уровень былого величия.  А плестись в конце пелотона следующие лет 10-15 как минарди, гордость не позволяет. Поэтому было решено продать команду, желательно такому владельцу, который сможет вернуть коллектив в топ-3 в среднесрочной перспективе, и неважно, будет он называться Виллиамс или нет. 

ужасно жаль, что команда не продержалась какой-то год до нового регламента и лимитов...

Все бы ничего, но выделенное никак не запихивается в мою голову.   Она не лидер. и не одна из.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Baguslav сказал:

есть у меня такое мнение, что продажа команды, не только и не столько связана с тяжелым фин положением, сколько вот с чем: Клара, как и многие другие лидеры команды всегда как мантру повторяла одно и тоже, мы здесь чтобы бороться за самые высокие позиции, и думаю она в это верила, верила в то что эта цель достижима силами Семьи Виллиамс. Однако возможно пока они всей семьей сидели в тесном кругу на карантине, случился семейный совет, на котором все друг другу признались, что сама семья своими силами уже никогда не сможет вывести команду на уровень былого величия.  А плестись в конце пелотона следующие лет 10-15 как минарди, гордость не позволяет. Поэтому было решено продать команду, желательно такому владельцу, который сможет вернуть коллектив в топ-3 в среднесрочной перспективе, и неважно, будет он называться Виллиамс или нет. 

ужасно жаль, что команда не продержалась какой-то год до нового регламента и лимитов...

У меня есть еще одна мысль и она очень простая: Я думаю, что эта проблема с бюджетом на этот сезон. 

Не верю я ей и ее словам о том, что бюджет на этот сезон сформирован. Скорее всего он сформирован частично и вот как это сделано.

После зимних тестов Рокит как титульник должен оплатить определенную часть бюджета, но Рокит не платит денег за 2020 сезон и тянет с оплатой. Возможно часть денег Рокита должны пойти на погашение банковского кредита HSBC, а другая часть в бюджет этого сезона.

Клара и Ко надеются и ждут, что Рокит выполнить свою часть по контракту и для страховки уговаривают папу Латифи оплатить 61 млн., в качестве залога ставят базу команды и коллекцию машин. Банковский кредит HSBC рефинансирован на Латифи и есть определенная сумма денег, чтобы  начать этот сезон и возможно только на первые 4 месяца, то есть до конца сентября.

Но вот пришло время "Х", когда Рокит должен платить или идти лесом, но Рокит не платит, а точнее отказывается. Клара и Ко вынуждены объявить о расторжении с Рокитом, но им нужны деньги для оставшейся части бюджета этого сезона.  Что делать? Как найти деньги? База с коллекцией уже заложена, а WAE продана в прошлом году. Остаются только акции команды, точнее доля Фрэнка 52%.

Клара и Ко объявляют о новой стратегии "Привлечение нового капитала в компанию", точнее продажа доли Фрэнка в трех вариантах:

а) продажа миноритарного пакета акций,

б) продажа контрольного пакета акций,

в) потенциальная продажа всей компании.

Сейчас у них есть время это сделать до конца сентября, так как пока есть деньги на участие в гонках до сентября. Но Клара и Ко спешат очень. Не спроста она это говорит: "В Формуле 1 всё делается быстро, и мы уверены, что этого времени нам хватит."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YKA сказал:

У меня есть еще одна мысль и она очень простая: Я думаю, что эта проблема с бюджетом на этот сезон. 

Не верю я ей и ее словам о том, что бюджет на этот сезон сформирован. Скорее всего он сформирован частично и вот как это сделано.

После зимних тестов Рокит как титульник должен оплатить определенную часть бюджета, но Рокит не платит денег за 2020 сезон и тянет с оплатой. Возможно часть денег Рокита должны пойти на погашение банковского кредита HSBC, а другая часть в бюджет этого сезона.

Клара и Ко надеются и ждут, что Рокит выполнить свою часть по контракту и для страховки уговаривают папу Латифи оплатить 61 млн., в качестве залога ставят базу команды и коллекцию машин. Банковский кредит HSBC рефинансирован на Латифи и есть определенная сумма денег, чтобы  начать этот сезон и возможно только на первые 4 месяца, то есть до конца сентября.

Но вот пришло время "Х", когда Рокит должен платить или идти лесом, но Рокит не платит, а точнее отказывается. Клара и Ко вынуждены объявить о расторжении с Рокитом, но им нужны деньги для оставшейся части бюджета этого сезона.  Что делать? Как найти деньги? База с коллекцией уже заложена, а WAE продана в прошлом году. Остаются только акции команды, точнее доля Фрэнка 52%.

Клара и Ко объявляют о новой стратегии "Привлечение нового капитала в компанию", точнее продажа доли Фрэнка в трех вариантах:

а) продажа миноритарного пакета акций,

б) продажа контрольного пакета акций,

в) потенциальная продажа всей компании.

Сейчас у них есть время это сделать до конца сентября, так как пока есть деньги на участие в гонках до сентября. Но Клара и Ко спешат очень. Не спроста она это говорит: "В Формуле 1 всё делается быстро, и мы уверены, что этого времени нам хватит."

 

Тоже подумал об этом.

Вся эта история с Рокитом- итог одного большого провала в поиске инвесторов. Надо было привлекать Хонду, пока могли, но Кларе прикольнее и проще было ввязаться в вакханалию с дядей Лори и его сынишкой Бездарэнсом. В итоге финансовая часть проспана, инженерная часть проспана, в сборке леденящий душу звездец, спонсоров подписывают, привлекая не стратегией, планами, а бутылкой кетчупа. Про тесты вспоминать больно. Прогибатор мерседеса сработал ещё в конце 2016ого, когда забрали Валеру и развалили команду, которая вокруг него строилась. Ни Валере, ни команде на пользу это не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне 5 копеек конспирологии???

Есть мнение, что Клару в рулевых команды уже не хочет видеть ни один адекватный инвестор. Одни слова Брандла чего стоят. Начинают сомневаться и в Роките, но решают подождать нового сезона на постройку  машины для которого они отпилили денег. И вот сезон не начинается, рокеры  вполне логично не очень хотят  платить впустую - их непонятные телефоны с пивом тоже стали меньше продаваться, в общем они выкатывают простое, как полено решение: "Реклама-деньги". Выходите на трассу - получаете деньги.

Однако, вся та толпа народу, что работает на базе в Гроув очень хочет кушать, а денег после эффективного менеджмента Клары ну очень мало. Под Клару деньги давали только рокеры....Итого примитивная  ситуация нужно убрать Клару, нужно убрать несговорчивых рокеров, потому что у них долгосрочный  контракт.

Итого, при таком раскладе помогает только вариант продажи или "продажи", хороший повод убрать Клер более-менее сохранив лицо, заодно отвязаться от рокеров, потому  как  контрактик  походу  довольно кабальный и жесткий. Ну и возможно при таком раскладе можно воздержаться  от полноценных выплат работникам.

 

Формулировка с которой  проводится аудит - весьма мутная: "либо поиск инвестора, либо поиск  покупателя на часть акций, либо полная продажа, либо можем отказаться от продажи в любой момент". Неприятно, что любимая команда оказалась втравлена в такую мутную историю, но... если это позволит обновиться и начать путь наверх - это меньшая плата, чем владельцы вроде мутных рокеров.

 

Ну очень я сомневаюсь, что Френк расстанется со своей командой. Скорее он передаст ее САМ тому кого сочтет достаточно предприимчивым и уважительно относящимся к его детищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...