Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DuelAnt

Конец близок

Конец близок  

55 голосов

  1. 1. 3 чемпиона мира за 10 лет - это нормально?

    • Да, пусть побеждают сильнейшие
    • Нет, не хочу смотреть на одни и те же лица


Recommended Posts

Я так понимаю, что тут почти все, в основном, гуманитарии. Поэтому идут такие споры

В 01.05.2019 в 02:14, Dark_Garage сказал:

 

При отсчете от нуля десятилетие закончится с наступлением 20-го. 1 января в 00:00.

 

В 01.05.2019 в 12:23, Боныч сказал:

Доми, а вот тут есть некая тонкость чисто языковая.  Все же 90-ми принято называть годы с 1990 по 1999, а двухтысячными - годы с 2000 по 2009.

И это - вопреки той правильной логике, при которой мы начало 21 столетия берем от первой секунды 2001-го года.

 

В 01.05.2019 в 16:07, Dark_Garage сказал:

 

Хех, а ведь и правда нет. Как-то так получилось, что я никогда об этом не задумывался. Всегда вёл счет с нуля.

Тут есть одна маленькая тонкость, определяющая временной отрезок. И это настолько очевидно, что странно что вообще вызывает вопросы. 

Я то голову ломаю, почему есть в понимании людей чемпионы заслуженные и не заслуживающие этого звания. Оказывается всё просто. Потому что кривое зеркало. 

0-1 это 1, откинули 

0-2  это 2

и т д включительно. 

Посему 80-е начинаются с нуля 8-го десятка и заканчиваются по истечению 89-го включительно. 

Хоть Dark_Garage пытались запутать, но он прав. И Боныч тоже прав, отчасти. Так как всё же начало второго тысячелетия ведет отчёт от наступления первой секунды 2000-го года. 

 

Но голосовать всё-равно не буду. Так как сильнейший болид и политика команды не определяют сильнейшего пилота. Грубо говоря, его можно просто назначить, имея лучшую машину. Но вот выиграть у лучшей машины, это дорогого стоит. Лица, одни и те же, конечно, сильно надоедают, но есть нюансы. Здесь это никак не отражено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Хоть Dark_Garage пытались запутать, но он прав. И Боныч тоже прав, отчасти. Так как всё же начало второго тысячелетия ведет отчёт от наступления первой секунды 2000-го года. 

Ты прав. Отчасти.  За исключением того,...

Цитата

- Иван, а правда, что ты Волгу выиграл в лотерею?

- Да, Мойша. Только не я, а мой сосед. И не Волгу, а три рубля. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.  А так - да, правда.

 

...  что последняя секунда 2000 года закрывает 20 столетие и 2-е тысячелетие. Первая секунда  2001 года открывает 21-й век и 3-е тысячелетие.

ЗЫ.   Ну и насчет начала второго тысячелетия...  Я-то думал, что родился в 20-м веке, а с твоих слов по данному вопросу получается дуализм, не? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боныч сказал:

Ты прав. Отчасти.  За исключением того,...

Цитата

- Иван, а правда, что ты Волгу выиграл в лотерею?

- Да, Мойша. Только не я, а мой сосед. И не Волгу, а три рубля. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.  А так - да, правда.

...  что последняя секунда 2000 года закрывает 20 столетие и 2-е тысячелетие. Первая секунда  2001 года открывает 21-й век и 3-е тысячелетие.

ЗЫ.   Ну и насчет начала второго тысячелетия...  Я-то думал, что родился в 20-м веке, а с твоих слов по данному вопросу получается дуализм, не? 

 

А, так это ты по Израилю ходишь и ищешь мужика со спартаковским  шарфом на шее? 

Когда говорят первое десятилетие, это значит, что оно идёт, а закончится когда 9 прибавит 1 и появится цифра 10. Единица на табло открывает второй год точно так же, как 0 открывает первый. Цифра лишь указывает на свершившийся факт прохождения временного отрезка. Линейку возьми в руки и наглядно убедись. Можешь отмерить свои 10 сантиметров и посмотреть заезжают они на одиннадцатый или нет. Ну, и последнее, коль тебя так интересует в каком столетии ты родился, а сам сообразить не можешь, напиши др (дату рождения) " я помогу определить. Бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dc1998 сказал:

ОК, но тогда и доминирование Хэмилтона пока замечательно)

Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

А, так это ты по Израилю ходишь и ищешь мужика со спартаковским  шарфом на шее? 

Когда говорят первое десятилетие, это значит, что оно идёт, а закончится когда 9 прибавит 1 и появится цифра 10. Единица на табло открывает второй год точно так же, как 0 открывает первый. Цифра лишь указывает на свершившийся факт прохождения временного отрезка. Линейку возьми в руки и наглядно убедись. Можешь отмерить свои 10 сантиметров и посмотреть заезжают они на одиннадцатый или нет. Ну, и последнее, коль тебя так интересует в каком столетии ты родился, а сам сообразить не можешь, напиши др (дату рождения) " я помогу определить. Бесплатно. 

Я не знаю,куда там заезжают твои 10 сантиметров, но с ними ты путаешь теплое с влажным. Может быть, и в Израиле - тебе виднее. Там я как раз не был

Так вот, когда речь идет о возрасте, тебя врач спрашивает, сколько тебе полных лет.  И если этих полных лет 20 есть, то уже пошел третий десяток.

Но когда речь идет о неких исторических воспоминаниях, говорят, к примеру, что "дело было в 80-х", имея ввиду годы, наименование которых начинается с 8, то есть с 1980 по 1989

Ну и насчет предложения помочь - не, спасибо, я воздерживаюсь от консультаций помощников с такой квалификацией, проявленной датировкой начала второго тысячелетия. 

  2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

... всё же начало второго тысячелетия ведет отчёт от наступления первой секунды 2000-го года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Боныч сказал:

Я не знаю,куда там заезжают твои 10 сантиметров, но с ними ты путаешь теплое с влажным. Может быть, и в Израиле - тебе виднее. Там я как раз не был

Так вот, когда речь идет о возрасте, тебя врач спрашивает, сколько тебе полных лет.  И если этих полных лет 20 есть, то уже пошел третий десяток.

Но когда речь идет о неких исторических воспоминаниях, говорят, к примеру, что "дело было в 80-х", имея ввиду годы, наименование которых начинается с 8, то есть с 1980 по 1989

Ну и насчет предложения помочь - не, спасибо, я воздерживаюсь от консультаций помощников с такой квалификацией, проявленной датировкой начала второго тысячелетия. 

  2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

... всё же начало второго тысячелетия ведет отчёт от наступления первой секунды 2000-го года

Вот теперь правильно. Но ты как то резко всё повторил за мной. Так оно и есть. 1980-ые начинаются именно с наступлением 1980-го года и заканчиваются в конце 1989-го. Я рад, что ты разобрался, хотя до этого говорил, что какой-то дуализм, и 21-й век у тебя начинался в 2001 году. 

Со столетиями была проблема, теперь я так понимаю, она решена. Перейдём к тысячелетиям. С 0 по 999 включительно  - первое. С 1000 по 1999 включительно - второе. С 2000 по 2999 включительно - третье. Дальше нам не понадобится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Вот теперь правильно. Но ты как то резко всё повторил за мной. Так оно и есть. 1980-ые начинаются именно с наступлением 1980-го года и заканчиваются в конце 1989-го. Я рад, что ты разобрался, хотя до этого говорил, что какой-то дуализм, и 21-й век у тебя начинался в 2001 году. 

Со столетиями была проблема, теперь я так понимаю, она решена. Перейдём к тысячелетиям. С 0 по 999 включительно  - первое. С 1000 по 1999 включительно - второе. С 2000 по 2999 включительно - третье. Дальше нам не понадобится. 

Разобрался я давно, и остаюсь на прежних позициях. У меня ХХI век по-прежнему начинается с первой секунды 2001 года. 

Но за тебя рад. Почти.  Теперь ты хоть осознаешь, что третье тысячелетие уже наступило. Правда, у тебя оно наступило на год раньше, чем у остальных, числящих летоисчисление от рождества распятого.

А все оттого, что по сию пору не осознал, что нулевого года в этом исчислении не существовало.  То есть перед первым годом НЭ был не нулевой а минус первый, т.е. первый до Н.Э.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Боныч сказал:

Разобрался я давно, и остаюсь на прежних позициях. У меня ХХI век по-прежнему начинается с первой секунды 2001 года. 

Но за тебя рад. Почти.  Теперь ты хоть осознаешь, что третье тысячелетие уже наступило. Правда, у тебя оно наступило на год раньше, чем у остальных, числящих летоисчисление от рождества распятого.

Всё же ты во временных границах путаешься и значит не разобрался. Ты зацепился за мою оговорку/описку, когда я вместо третье сказал второе и всё. Я же говорил о границе времени, которая существует независимо от того осознаешь ты её или нет. То есть, один век, другой. То же и с тысячелетиями. Одно, другое. Разные. У тебя, когда на табло 2000 это всё 20-й век и 2-ое тысячелетие. А на самом деле когда пишут 2000, то обозначают временную границу, чтобы людям не запутаться и знать что две тысячи лет уже минуло, прошло. В этой тонкости  ты и путаешься. Не зря я тебе линейку предлагал освоить. 

Цитата

А все оттого, что по сию пору не осознал, что нулевого года в этом исчислении не существовало.  То есть перед первым годом НЭ был не нулевой а минус первый, т.е. первый до Н.Э.

Это я осознал. Зачем ты мне приписываешь своё заблуждение? Да - первый век до нашей эры и сразу после него первый век нашей эры. Между ними "0". Прикинь какой фокус - нулевого года нет, а ноль есть. И вот люди вокруг говорят нулевые. Ты линейку всё же осваивай, должен разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Всё же ты во временных границах путаешься и значит не разобрался. Ты зацепился за мою оговорку/описку, когда я вместо третье сказал второе и всё. Я же говорил о границе времени, которая существует независимо от того осознаешь ты её или нет. То есть, один век, другой. То же и с тысячелетиями. Одно, другое. Разные. У тебя, когда на табло 2000 это всё 20-й век и 2-ое тысячелетие. А на самом деле когда пишут 2000, то обозначают временную границу, чтобы людям не запутаться и знать что две тысячи лет уже минуло, прошло. В этой тонкости  ты и путаешься. Не зря я тебе линейку предлагал освоить. 

Прикинь какой фокус - нулевого года нет, а ноль есть. И вот люди вокруг говорят нулевые. Ты линейку всё же осваивай, должен разобраться. 

Не искажай, да правильно понят будешь.   Выделенное - это как раз и есть проявление твоей ошибки.  Когда на табло 2000, это означает, что от Р.Х. прошло полных 1999 лет, а текущий - это уже начатый, но еще не завершенный 2000-й. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Боныч сказал:

 Когда на табло 2000, это означает, что от Р.Х. прошло полных 1999 лет, а текущий - это уже начатый, но еще не завершенный 2000-й. 

Вот именно что завершенный. Ты в своём заблуждении настолько погряз, что даже не понимаешь какую чушь несешь. Я пока воздержусь от лейблов, надеюсь, что ты всё же отыщешь где-то обычную линейку и включишь глаза. 

Цитата

Не искажай, да правильно понят будешь. 

Возможно  ты имел ввиду что твоё искаженное не стоит тревожить, так как ты меня пока не понимаешь? Ведь я не претендую на твоё понимание, оно мне задаром не нать. Это ты сам решай, хочешь понимать собеседника или нет. Но свои косяки на других не вешай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Вот именно что завершенный. Ты в своём заблуждении настолько погряз, что даже не понимаешь какую чушь несешь. Я пока воздержусь от лейблов, надеюсь, что ты всё же отыщешь где-то обычную линейку и включишь глаза. 

Возможно  ты имел ввиду что твоё искаженное не стоит тревожить, так как ты меня пока не понимаешь? Ведь я не претендую на твоё понимание, оно мне задаром не нать. Это ты сам решай, хочешь понимать собеседника или нет. Но свои косяки на других не вешай. 

В такой логике 1-й год от РХ уже завершен?    Верней, давай поставим вопрос так:  сколько полных лет прошло от РХ  в первом году датировки от РХ?  По моим прикидкам, этих полных лет прошло ровно ноль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Боныч сказал:

В такой логике 1-й год от РХ уже завершен?    Верней, давай поставим вопрос так:  сколько полных лет прошло от РХ  в первом году датировки от РХ?  По моим прикидкам, этих полных лет прошло ровно ноль. 

Это всё в твоей логике.

 

Я же говорю про то как измеряются временные отрезки. Можешь и дальше находиться в своём заблуждении, но признай хоть очевидное, цифра НОЛЬ существует. Если признаешь, тогда иди и бери в руки линейку. Потом поговорим дальше. 

P. S.  И забудь на время нашей беседы про днэ и РХ. Так ты только больше путаешься. Нас же интересует наше время, настоящее. Так давай разберёмся с ним. Существуют "нулевые" или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это всё в твоей логике.

 

Я же говорю про то как измеряются временные отрезки. Можешь и дальше находиться в своём заблуждении, но признай хоть очевидное, цифра НОЛЬ существует. Если признаешь, тогда иди и бери в руки линейку. Потом поговорим дальше. 

P. S.  И забудь на время нашей беседы про днэ и РХ. Так ты только больше путаешься. Нас же интересует наше время, настоящее. Так давай разберёмся с ним. Существуют "нулевые" или нет. 

Цифра НОЛЬ существует. Признаю.  А что, я разве выражал сомнение в этом или утверждал обратное?  Кстати, на большинстве линеек эта отметка так же существует.

Теперь относительно существования нулевых. В простом общении, по моему мнению, в наше дни нулевыми называют годы с 2000 по 2009. 

Но, не смотря на это,  21-й век начался с началом 2001 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Боныч сказал:

Цифра НОЛЬ существует. Признаю.  А что, я разве выражал сомнение в этом или утверждал обратное? 

Теперь относительно существования нулевых. В простом общении, по моему мнению, в наше дни нулевыми называют годы с 2000 по 2009. 

По 2009 включительно или ровно до него? Этим вопросом я проверяю, действительно ли у тебя в руках линейка, или беседовать дальше не стоит. Жду ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

По 2009 включительно или ровно до него? Этим вопросом я проверяю, действительно ли у тебя в руках линейка, или беседовать дальше не стоит. Жду ответ. 

Скажем так, сюда включаются все даты с 1.1.2000 по 31.12.2009.   Гм...  Включительно.

Линейку можешь оставить при себе - это твоя игрушка, отбирать ее у тебя не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Боныч сказал:

Включительно.

Хорошо. Мы не будем брать все 2000, нас интересует повторяющийся ряд "0-9". Теперь посчитай отрезки в один см с нуля до следующего нуля, то есть "включая девятку". Сколько их получилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Хорошо. Мы не будем брать все 2000, нас интересует повторяющийся ряд "0-9". Теперь посчитай отрезки в один см с нуля до следующего нуля, то есть "включая девятку". Сколько их получилось? 

Давай дальше ты будешь тихо сам с собою и своей линейкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Боныч сказал:

Давай дальше ты будешь тихо сам с собою и своей линейкой.  

Слив засчитан. А теперь лейблы. 

Ты просто тормоз, Боныч. И "давай" будешь говорить своей жене. Здесь тебе не твоя личная собственность. Иди в лес, там твои собеседники. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/30/2019 в 00:25, DuelAnt сказал:

Забавный факт: это десятилетие может стать первым в истории Формулы-1, когда лишь 3 человека брали чемпионский титул. Для этого надо, чтобы чемпионом стал Льюис Хэмилтон или Себастьян Феттель.

Но даже если чемпионом станет кто-то другой, и в итоге чемпионов будет 4 - то даже эта цифра самая низкая в истории.

С 98го по 06й тоже было 3, но за 9 лет. С 94-го по 2004й было 4, но за 11 лет (это ещё всякие левые Хиллы с Вильневыми помогли, а то могло быть и 3).

Какой-то притянутый за уши рекорд, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Слив засчитан. А теперь лейблы. 

Ты просто тормоз, Боныч. И "давай" будешь говорить своей жене. Здесь тебе не твоя личная собственность. Иди в лес, там твои собеседники. :floxy:

Вот и полетели брызги проявлений непризнанного гения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Leopardo said:

С 98го по 06й тоже было 3, но за 9 лет. С 94-го по 2004й было 4, но за 11 лет (это ещё всякие левые Хиллы с Вильневыми помогли, а то могло быть и 3).

Какой-то притянутый за уши рекорд, по-моему.

Может, и притянутый. Но такой рекорд есть. 

И это еще левый Росберг помог, а то вообще могло быть 2, при чем у каждого из этих двух по несколько титулов подряд, большинство из которых были завоеваны в доминирующем стиле. 

Если бы они хотя бы чередовались, было бы не так тоскливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 14:03, А. Н. Оуэн сказал:

Слив засчитан. А теперь лейблы. 

Ты просто тормоз, Боныч. И "давай" будешь говорить своей жене. Здесь тебе не твоя личная собственность. Иди в лес, там твои собеседники. :floxy:

Вот твой собеседник. У него тоже новое тысячелетие наступило, когда его уже мозгами окончательно затупило. Но он таки это осознал.

Скачать видео

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что 3 шампиньона, а в том, что 2 из них не вызывают никакой симпатии :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в F1 были периоды доминирования команд. Теперешнее доминирование МБ - просто один из таких периодов. McLaren, Williams, Ferrari, Red Bull - у них у всех это было в свое время.

Это означает только то, что в тот или иной момент они нашли правильного руководителя, нужных специалистов и пилотов, сумели создать из них команду, нацелить ее на результат, правильно вложили средства. В этом и есть ДНК F1.

Да, деньги всегда были первопричиной всех смыслов этих гонок. Но не деньги бюджетов команд, а совсем другие деньги - деньги зарабатываемые владельцами команд на успехах их команд. Сейчас время Мерседес, именно они сейчас превращают успехи гоночной команды в количество продаж авто, рекламу и снимает с этого сливки.

 

Разумеется, командам, которые когда-то имели такой же успех и которые сейчас теряют от успехов от успехов МБ это не нравится. Победи РБР в этом сезоне - они на газировке заработали бы вдвое гигантские деньги. Победи красные - продажи красных спортивных тачек взлетели бы в разы. Плюс рекламные бюджеты выросли бы. Это и есть ключевая причина наездов на серебряных, которые инспирируются именно теми, кто теряет, а не зарабатывает. 

В чем вина МБ? В том, что сегодня они лучше других используют свои ресурсы? Такие есть всегда. И всегда есть те, кому это не в жилу. Диалектика.

 

Команд-чемпионов было вроде бы 16, а всего команд было, наверное, за сотню. И чемпионами становились чаще всего пилоты команд, сумевших найти пределы технологий, скорости и надежности своих машин - лучших машин. Суть формулы 1. Тем она и хороша.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...