Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Расстановка сил 2019

Какова будет расстановка сил в 2019 году?  

95 голосов

  1. 1. Кто будет Быстрее всех?

    • Мерседес
    • Феррари
    • РБР
    • Рено
    • Макларен(хаха), ну или кто-то другой... (против всех)
    • Явного лидера не будет
  2. 2. Кто лучше в Феррари?

    • Феттель
    • Леклер
    • Силы будут равны
    • оба днищи (против всех)
  3. 3. Кто будет лучше дорабатывать машину в течение года

    • Феррари
    • Мерседес
    • РБР
    • Рено
    • Макларен
    • Альфа-Ромео
    • Вильямс
    • Хаас
      0
    • Торо-росса
      0
    • Рэйсинг поинт
    • Как начали так и приедут(против всех)
  4. 4. Кто лучше в РБР?

    • Ферстаппен
    • Гасли
    • силы будут равны
    • оба днищи (Против всех)
  5. 5. Кто лучше в Гоночном очке?

    • Перес
    • Деньги
    • силы будут равны
    • оба днищи (против всех)


Recommended Posts

Осталось две недели до первых тестов, первые презентации будут на днях, пришло время для опроса результаты которого мы посмотрим в конце сезона :)

 

оставляйте свои анализы(хотелки) в коментариях :)

 

вот мой:

Подозреваю, что нас ждет унылый сезон с доминированием Мерседеса от начала и до конца.

 

Прошлый год для них был как ведро холодной воды в лицо, они расчитывали на спокойный чемпионат а взамен получили взбучку и только косячащий Феттель не позволил реализовать преимущество которое имели ферры до летнего перерыва.

Но в темпе доработки Мерседес с 2014 может фору дать любому поэтому в конце сезона они уже имели лучший болид, что Хэм и показывал блестяще.

В межсезонье скорее всего пока феррари продолжали свою грызню и решали кто будет любимой женой фиата, передавали полномочия - они провалили разработку под новый сезон поэтому начнут они с отставанием это понятно.

Против Феррари будет играть еще и борьба двух пилотов. Если бедняга Феттель сразу не закатает Леклера под асфальт, как это делал со своими напарниками Алонсо в последние годы - будет косячить и ошибаться от нервов.

По РБР не ясно, вроде бы у Хонды был неплохой двигатель, когда разберутся с надежностью и интеграцией в новый болид - станут грозной силой, всё же Макс очень и очень быстр.

 

Пока у Мерседеса все карты на руках, это радует, но навевает скуку, боюсь будет что-то вроде 2015 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагатор сказал:

 

 

вот мой:

Подозреваю, что нас ждет унылый сезон с доминированием Макларена от начала и до конца.

 

 

Исправил. По поверьям всех фобов Алонсо, когда он уходит из команды, та сразу скидывает пару секунд с круга + теперь там будет выступать никто иной как Ландо Норрис, а это еще пара секунд с круга.

так что если сложить эти два фактора воедино,то даже Танос с его перчаткой бесконечности покажется детской игрушкой по сравнению с такой силой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари будет лучше всех. Они опять выкатят лучший болид, а те очки что не наберет Фет из за своих косяков, подберет Леклерк. А то и вовсе Шарль станет грозной силой в команде и надает подзатыльников 4кратному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GaMi сказал:

Исправил. По поверьям всех фобов Алонсо, когда он уходит из команды, та сразу скидывает пару секунд с круга + теперь там будет выступать никто иной как Ландо Норрис, а это еще пара секунд с круга.

так что если сложить эти два фактора воедино,то даже Танос с его перчаткой бесконечности покажется детской игрушкой по сравнению с такой силой

любое мнение имеет право на существование :)

может быть и Макларен будет доминировать, но если уж говорим про молодые дарования - Рассел круче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс, тут скорее желание.

Бычки отыграют больше всех, ибо движок секунду сливает.

Равная борьба у красных

Ферстаппен размажет Гасли, думаю так)

Ну и Деньги, потому-что понравилось название.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги это хорошо, надеюсь порвут Переса:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мерс - останутся впереди

2. Ред Булл - прибавят по сравнению с прошлым годом за счёт мотора. Гасли, естественно, влетит Ферстаппену в одну калитку. 

3. Феррари - бардак конца 2018 года обойдётся дорого, выкатят со старта дырявое ведро. Может, кое-как отыграются по ходу сезона, но этого не хватит даже для 2 в КК. Леклерк, естественно, впереди Феттеля. 

4. Рено - станут ближе к топ-3 и дальше от остальных

Дальше сложно, у каждой команды есть какие-то проблемы, в основном с пилотами. И непонятно, какие проблемы перевесят.

Но, допустим, так:

5. Хаас - Грожан и Магнуссен будут пытаться слить неплохую машинку, но всё-таки не смогут помешать команде стать лучшей из остальных. 

6. МакЛарен - уход Алонсо всегда помогает.

7. Заубер - сонный пенсионер и так себе новичок успешно сольют неплохую машинку

8. РэП - Перес будет доминировать во внутрикомандной борьбе, но Стролл всё-таки будет непонятно как набирать заметные очки

9. Торо Россо - ну так, ничего особенного не покажут

10. Вильямс - ну, Расселл то будет бороться за места около топ-10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидания консервативные:

Мерседес

Феттель

РБР

Ферстаппен

 

По последнему вопросу ожидаю постепенного погружения команды в пучину бардака. Поэтому в долгосрочной перспективе победит бабло, причём оно победит команду. В краткосрочной перспективе в силе Переса не сомневаюсь нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мерс. Ну это как всегда.

2. Леклер. Жду, просто жду.

3. И снова Мерс. В начале сезона Фуры будут наравне, но у Мерса во второй части опять будет самовозище, которое будет штамповать победы для Хэма. За РБР не стал голосовать, ибо там Хонда.

4. Максимка. Гасли это явный второй пилот, который не будет болтаться под ногами у Максимки.

5. Перес. Просто Стролл, это Стролл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мерседес - вероятность того что они выкатят что-то неподобающее для гонок слишком мала.

2 Феррари - вполне возможно опять будет очень годный болид, но для Феррари это еще ничего не значит, хотя теперь у них есть Леклер.

3 РБ - полагаю шасси опять будет на высоте, так что даже Хонда не сможет потопить их, хотя...:trollface:. Но возможно Рено приблизится.

4 Рено - все зависит от их прогресса в межсезонье, их задача перейти на следующий уровень, избавиться от средней группы и стать четвертыми среди лидеров.

5,6,7  Альфа Ромео, Хаас - полагаю это будут копии Феррари, так что сразу за лидерами, место в кк будет зависеть непосредственно от пилотов.

          Рэйсинг Поинт - сотрудники вроде все те же, а это довольно хороший персонал, и теперь у них не будет проблем с финансированием, так              что возможно будут одними  из лидеров в средней группе.

8 МакЛарен - Не вижу за счет чего они могут прибавить, команда уже пошла по пути Тирелла, Лотуса, Уильямса.

9 Уильямс - наверное уже некуда падать, или есть:думы2:, но допустим в этом году отпружинили и будет небольшой прогресс.

10 ТР - Хонда.

 

А если говорить о фантазиях, то даешь борьбу за топ между Рено и Альфа Ромео, реванш за восьмидесятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари приблизится к Мерсу, возможно наконец-то будет борьба за чемпионат до самого конца. Не удивлюсь, если Шарль сходу начнет объезжать Себа, и именно он вмешается в борьбу за чемп.

Боттас, боюсь, уже сломан, в худших традициях Массы, и конкуренции Хэму и, скорее всего, дуэту из Феррари оказать не сможет, и, если Мерсу нужен крепкий второй пилот, а не член семьи, то вместо Боттаса на 2020 возьмут Окона

РБ отстанет из-за надежности, но запаса шасси должно хватить на 3 место в КК и периодическую борьбу за подиумы и победы, до наступления хондеца

Рено думаю, прибавит, но хватит их только на пару в общем-то случайных подиумов от Рикки. По очкам, возможно, окажутся близки к РБ, но банально из-за большего числа сходов у "быков"

Верю в прогресс Альфа-Ромео, уже в этом сезоне они должны были брать 6 место в КК, если бы вместо Эрикссона подписали гонщика.

Не верю в то, что Вильямс сможет вылезти в 2019 из кризиса. В Роберте совершенно не уверен, что он будет хотя бы как-то напоминать себя самого 10-летней давности, Джордж теоретически может выстрелить, но максимум - это локальное доминирование над Кубицей, не особо заметное в общем зачете.

 

В целом, скорее всего, получим уже 4 группы

Ф1: Мерс + Феррари

Ф1.25: РБ + Рено

Ф1.5: Все остальные в целом в произвольном порядке кроме Вилок

Ф1.75: Вильямс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Scuderia LADA сказал:

Феррари приблизится к Мерсу, возможно наконец-то будет борьба за чемпионат до самого конца. Не удивлюсь, если Шарль сходу начнет объезжать Себа, и именно он вмешается в борьбу за чемп.

Боттас, боюсь, уже сломан, в худших традициях Массы, и конкуренции Хэму и, скорее всего, дуэту из Феррари оказать не сможет, и, если Мерсу нужен крепкий второй пилот, а не член семьи, то вместо Боттаса на 2020 возьмут Окона

РБ отстанет из-за надежности, но запаса шасси должно хватить на 3 место в КК и периодическую борьбу за подиумы и победы, до наступления хондеца

Рено думаю, прибавит, но хватит их только на пару в общем-то случайных подиумов от Рикки. По очкам, возможно, окажутся близки к РБ, но банально из-за большего числа сходов у "быков"

Верю в прогресс Альфа-Ромео, уже в этом сезоне они должны были брать 6 место в КК, если бы вместо Эрикссона подписали гонщика.

Не верю в то, что Вильямс сможет вылезти в 2019 из кризиса. В Роберте совершенно не уверен, что он будет хотя бы как-то напоминать себя самого 10-летней давности, Джордж теоретически может выстрелить, но максимум - это локальное доминирование над Кубицей, не особо заметное в общем зачете.

 

В целом, скорее всего, получим уже 4 группы

Ф1: Мерс + Феррари

Ф1.25: РБ + Рено

Ф1.5: Все остальные в целом в произвольном порядке кроме Вилок

Ф1.75: Вильямс

надеюсь, что Рассела в 2020 возьмут в Мерс вместо Боттаса и он раскатает Хэма, вот это будет номер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бугагатор сказал:

надеюсь, что Рассела в 2020 возьмут в Мерс вместо Боттаса и он раскатает Хэма, вот это будет номер...

Ну вот ещё, новичку проигрывать. Пусть достойно зарубятся, но сливать Хэм не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норрис всех парвет, единственный вопрос хватит ли очков Сайнса для титула Мака в КК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 22:34, Fixxxer89 сказал:

1. Мерс - останутся впереди

2. Ред Булл - прибавят по сравнению с прошлым годом за счёт мотора. Гасли, естественно, влетит Ферстаппену в одну калитку. 

3. Феррари - бардак конца 2018 года обойдётся дорого, выкатят со старта дырявое ведро. Может, кое-как отыграются по ходу сезона, но этого не хватит даже для 2 в КК. Леклерк, естественно, впереди Феттеля. 

4. Рено - станут ближе к топ-3 и дальше от остальных

Дальше сложно, у каждой команды есть какие-то проблемы, в основном с пилотами. И непонятно, какие проблемы перевесят.

Но, допустим, так:

5. Хаас - Грожан и Магнуссен будут пытаться слить неплохую машинку, но всё-таки не смогут помешать команде стать лучшей из остальных. 

6. МакЛарен - уход Алонсо всегда помогает.

7. Заубер - сонный пенсионер и так себе новичок успешно сольют неплохую машинку

8. РэП - Перес будет доминировать во внутрикомандной борьбе, но Стролл всё-таки будет непонятно как набирать заметные очки

9. Торо Россо - ну так, ничего особенного не покажут

10. Вильямс - ну, Расселл то будет бороться за места около топ-10...

1.  Мерс.  Боттас велик, да и напарник поможет

2.  Феррари - пока Шарль к пятому ГП обойдет Себа,  тот уже ...

......

3.  Рено.  Потому что без Х....

4.  РБ. Потому что Х....

5.  МакЛарен.   Потому что без Алонсо

6.  Вильямс.    Потому что Жорик

7.  Альфа.  Потому что 250

8.  Го Очко.  Потому что Стролл

9.  Хаас.   Потому что пора.

10.  ТР.    Потому что Х.... и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 14:59, Бугагатор сказал:

Подозреваю, что нас ждет унылый сезон с доминированием Мерседеса от начала и до конца.

Не, уныло - это когда доминирует Феррари. Мерс ещё вполне терпимо.

22 часа назад, BMU сказал:

......

3.  Рено.  Потому что без Х....

4.  РБ. Потому что Х....

Интересно, сколько букмекеры дадут на Рено впереди быков.

Я бы с твоей уверенностью в этом давно бы ставочку сделал.

 

P.S. Насчёт хотелок - хотелось бы, чтобы быки всех порвали. 

Тогда было бы ну оочень интересно читать тему Макларена :floxy::trollface:

 

Предположу всё же, что титул будет у Хэма, а КК у Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Afftar-X сказал:

Интересно, сколько букмекеры дадут на Рено впереди быков.

Я бы с твоей уверенностью в этом давно бы ставочку сделал.

 

P.S. Насчёт хотелок - хотелось бы, чтобы быки всех порвали. 

 

Предположу всё же, что титул будет у Хэма, а КК у Феррари. 

   Ну, Рено впереди РБ скорее жалаемое.  Не могу, в отличие от тебя, похвастаться хорошими пожеланиями РБ - не люблю их и Хонду тоже - а тут 2 в одном)

РБ мне очень нравились пока не побеждали. Были очень веселыми, артистичными, дружественными, креативными.  Чего тольео темные силы и Дарт стоили. А их великолепный журнал?   Эх...    А потом грубже прочих нырнули в политику, КК..   А окончательно они для меня огнилели посли тонн дерьма, вылетого на их партнера - Рено. Того, с кем они 8 чемпов взяли..    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в следующем сезоне выстрелит одна из тех команд, от которой этого будут ждать меньше всего. Считаю, что Уильямс способен на многое. Ниже они уже точно не упадут, а вот подяться могут и заметно. Думаю, что и Макларен наконец-то избавится от своих болезнец. Все их болезни носили имя Эрика Булье. Теперь его не будет в команде, так что Маки прибавят. А вот ТР, думаю, наоборот свалится и дело даже не в Квяте. Я думаю, моторы Хонда себя не оправдают, поэтому ТР наверняка станет в чемпионате последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня так себе прогнозист, но пока что, расклад по сезону мне видится следующим образом:

1. Феррари (Команда набрала ход, уже в прошлом сезоне СУ была как минимум не хуже Мерседес, а скорее всего даже лучше; с приходом Леклера усилился и пилотский состав. По сути дела, единственная причина, которая может помешать взять верный КК - Себастьян Феттель, но по нечетным сезонам он выступает сильнее. ЛЗ скорее всего возьмет Шарль Леклер.)

2. Мерседес (Призрачные надежды на КК, а вот в ЛЗ у Хэмилтона есть шансы, если проведет сезон также стабильно, как и предыдущие 2, а удача будет на его стороне.)

3. РБ (Есть вполне резонные сомнения, что Хонда таки осилит СУ на уровне Мерседес и Феррари, но и команда сильно не провалится. Ферстаппен пока что не может провести стабильный сезон, от Гасли ничего особенного не жду.)

4/5. Макларен (Избавившись от бракоделов техштаба и выявив ошибки прошлогодней машины, в Уокинге могут смастерить вполне нормальную машину, тем более, что Джеймс Ки на подходе. Состав пилотов вполне себе радует (учитывая, что я притапливаю за обоих :rolleyes:). По ходу сезона придется соперничать с заводской командой Рено.)

4/5. Рено (Пока что Рено не удавалось сделать даже однозначно лучшую по сезону машину в лиге Ф1,5, но получится ли в этом сезоне? Николас "у меня столько же харизмы, сколько и подиумов" Юлькенбер будет слабым звеном команды, и надеюсь, что Абульбульбуль сделает правильные выводы :rolleyes:.)

6. Альфа Ромео (С Рестой, бОльшим бюджетом и без Эрикссона в составе команда должна быть выше, чем в прошлом сезоне.)

7. Рейсинг Поинт (Одним Пересом будет сложно добиться большего, будем честны. В Лэнса Стролла не верю.)

8. Хаас (Ну должна же закончиться шара с конструктором от Феррари/Даллары.)

9/10. ТР (По большому счету, ничего не жду от команды. Вполне вероятно, что какие-то экспериментальные версии СУ будут тестироваться на ней, а значит, неизбежны штрафы. Албон это так, заполнить пустоту на безрыбье.)

9/10. Вильямс (Честно говоря, в перспективы команды построить нормальную машину не верю, да и есть сомнения в том, что Кубица сможет вернуться на нормальный уровень.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 7-2-2019 в 01:56, Afftar-X сказал:

Интересно, сколько букмекеры дадут на Рено впереди быков.

Я бы с твоей уверенностью в этом давно бы ставочку сделал.

А я с удовольствием приму крупную ставку на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне нравится Леклеромания, почти так же как секта свидетелей возвращения великого поляка

с восторгом ожидаю нового сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

1. Мерседес. Нет сомнений, что машина будет на уровне. Льюис по-прежнему на голову сильнее обоих пилотов Феррари. Боттас тоже не сказал последнего слова.

2. Феррари. Машина может и дотянет до Мерседеса. Но первый пилот уступает Льюису, а второй будет вкатываться. Хотя, я и уверен, что Леклер проиграет Феттелю немного и займёт 3-е место в личном зачёте. Сэбушка потеряет преференции, но дотянет до конца контракта и в 2020 завершит карьеру.

3. Ред Булл. Хонда будет шагом назад, но отрыв от 4 места настолько велик, что Ред Булл опять за пару гонок до конца обеспечит себе 3-е место. Точно так же нет никаких сомнений в 6 месте Гасли.

4. Рено. Продолжит прогрессировать, будет явной 4-й силой на всех фронтах: машина, пилоты.

5. Хаас. Из всех преследователей двумя пилотами будет выступать только эта команда. У остальных либо новички либо ренты либо возвращенцы после долгого перерыва.

6. Альфа Ромео. Продолжит своё движение наверх, Леклера меняет Райкконен. Но вот у Джовинацци первый сезон уйдёт на обкатку.

7. Гоночное Очко. Будет иметь машину между Рено и Хаасом, но Переса катастрофически не хватит, чтобы вытянуть команду на 5-е место.

8. Макларен. Может, и сделают машину получше. Но в пилотах явный шаг назад: Норрис хуже, чем Вандорне; Сайнс хуже, чем Алонсо. Это, наверное, самая слабая пара в истории команды.

9. Уильямс. Машину они сделают, но очки будет набирать в первой половине только Рассел. Потом, конечно, Кубицу заменят, но Окон не сможет наверстать упущенное. Лишь уйти с последнего места.

10. Торо Россо. Будет и дальше испытательным полигоном для Ред Булл, с Квятом всерьёз не будут работать, Элбон неопытен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
11 минут назад, imaginary сказал:

как мне нравится Леклеромания, почти так же как секта свидетелей возвращения великого поляка

с восторгом ожидаю нового сезона

Далеко не на том же уровне. И у Леклера это имеет под собой основания.

Конечно, Феттеля в первый сезон он вряд ли объедет. Но вот ставочку, что Леклер наберёт минимум 75% от очков Феттеля, я бы сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Далеко не на том же уровне. И у Леклера это имеет под собой основания.

Конечно, Феттеля в первый сезон он вряд ли объедет. Но вот ставочку, что Леклер наберёт минимум 75% от очков Феттеля, я бы сделал.

И это - с учетом того, что 18 от 25 - это 72% ? :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...