Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесной

Эстебан Окон

Recommended Posts

1 час назад, Dominic Greene сказал:

 

Култхарда сделал, Монтойю сделал. Где переоценка?

а дс и монти никогда топами и не считались, в отличии от кими

дс и марк сделал, если так рассуждать

1 час назад, Dominic Greene сказал:

 

Култхарда сделал, Монтойю сделал. Где переоценка?

и ты забываешь, что он ехал наравне с массой, даже проигрывал местами. про позорище начиная с 14 года и говорить не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dominic Greene сказал:

 

Хилл это первый герой моих эротических снов, да. Но я никогда не обожествлял его. Шумахер в принципе грязный гонщик, что было в Аделаиде, повторилось в Хересе и Монако. И ещё много более мелких эпизодов.

 

Кими и Монтойя? Кими перешёл дорогу двум не менее достойным на тот момент гонщикам. Я тогда отличался обостренным чувством справедливости, поэтому переварить это не смог. Хотя, дальнейшее развитие событий показало, что ставка была верной. 

 

А вот Монтойя это пример гонора, несоразмеримого с талантом. Как у него самого, так и у болельщиков. Они как мантру повторяли 7 поулов, тогда как в противостоянии с Ральфом счет был всего лишь 9-8. То есть, из 10 оставшихся квалификаций 8 Монтойя напарнику проиграл. И общий счет за 4 года в пользу Ральфа, как и счет по победам. Странно от тебя читать о симпатии к Монтойе, когда ты хейтишь гораздо менее переоцененного пилота.

 

А мне странно от тебя читать про 'грязные эпизоды", глядя на химика с твоей аватарки. Как в старом анекдоте "Изя, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

Про Монти опять двадцать пять) Все эти цифирьки не отменяют факта, что Ральф - серость на фоне яркого Палыча.

Я не хейтерю пилотов, а только пассажиров, которые незаслуженно занимают места пилотов в хороших машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Parab0lica сказал:

 

А мне странно от тебя читать про 'грязные эпизоды", глядя на химика с твоей аватарки. Как в старом анекдоте "Изя, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

Про Монти опять двадцать пять) Все эти цифирьки не отменяют факта, что Ральф - серость на фоне яркого Палыча.

Я не хейтерю пилотов, а только пассажиров, которые незаслуженно занимают места пилотов в хороших машинах.

Яркого в чем? в выпиливании или в игре в теннис?  А так Ральф пусть хоть черным,хоть красным,хоть салатовым на фоне ХПМ будет, результаты у них почти одинаковые были,так что ценность яркости ХПМ не особо то и большая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
8 часов назад, Parab0lica сказал:

А мне странно от тебя читать про 'грязные эпизоды", глядя на химика с твоей аватарки. Как в старом анекдоте "Изя, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

Не вижу параллелей здесь.

Велоспорт в 90-е был как Ф1 во времена топливных войн. Этим занимались все, и если ты хотел что-то выиграть, тебе тоже нужно было ездить заряженным. 

Армстронга сделали козлом отпущения за то, что он выиграл не 2-3 Тур де Франс, а 7, и у него не было ни одного факапа. 

Шумахер был единственным в своём поколении, намеренно выносившим соперников. Он даже машину на стартах косо располагал.

8 часов назад, Parab0lica сказал:

Про Монти опять двадцать пять) Все эти цифирьки не отменяют факта, что Ральф - серость на фоне яркого Палыча.

Я не хейтерю пилотов, а только пассажиров, которые незаслуженно занимают места пилотов в хороших машинах.

Ну если на цифры не смотреть, то и Баттон серость на фоне Сато. И Грожан на фоне Мальдонадо. 

Факт в том, что первый же топ-пилот проехался по нему как каток по колобку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 15:51, Dominic Greene сказал:

Не вижу параллелей здесь.

Велоспорт в 90-е был как Ф1 во времена топливных войн. Этим занимались все, и если ты хотел что-то выиграть, тебе тоже нужно было ездить заряженным. 

Армстронга сделали козлом отпущения за то, что он выиграл не 2-3 Тур де Франс, а 7, и у него не было ни одного факапа. 

Шумахер был единственным в своём поколении, намеренно выносившим соперников. Он даже машину на стартах косо располагал.

 

Называй как хочешь, но допинг - это обычное жульничество. При чём подленькое такое, втихаря. Закинулся химией, навыигрывал титулов и ходи раздавай интервью, какой ты молодец и чемпион. Михаэль всё делал в открытую, все грязные манёвры, все уловки - под прицелом миллионов глаз и тысяч камер. Ничего общего с тихушником-химиком.

Просто странно, уж коли ты такой поборник честности, Михаэль почему-то для тебя жулик, а Армстронг - герой. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 08:29, GaMi сказал:

Яркого в чем? в выпиливании или в игре в теннис?  А так Ральф пусть хоть черным,хоть красным,хоть салатовым на фоне ХПМ будет, результаты у них почти одинаковые были,так что ценность яркости ХПМ не особо то и большая)

 

В выпиливании в том числе, но в основном в скорости и в колоритности личности. Не хватает нынче личностей, одни унылки. Ральф, кстати, был одним из таких унылок и чемпионом никогда не стал бы. А Монти стал бы, если бы остался, так же как и Тапок с Леклером станут чемпионами, как бы их не называли крашерами в начале карьеры.

 

В 07.12.2019 в 15:51, Dominic Greene сказал:

 

Ну если на цифры не смотреть, то и Баттон серость на фоне Сато. И Грожан на фоне Мальдонадо. 

Факт в том, что первый же топ-пилот проехался по нему как каток по колобку. 

 

Ну про Баттона ты загнул, а Грожан - дно на фоне кого угодно, это я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
6 минут назад, Parab0lica сказал:

Называй как хочешь, но допинг - это обычное жульничество. При чём подленькое такое, втихаря. Закинулся химией, навыигрывал титулов и ходи раздавай интервью, какой ты молодец и чемпион. Михаэль всё делал в открытую, все грязные манёвры, все уловки - под прицелом миллионов глаз и тысяч камер. Ничего общего с тихушником-химиком.

Просто странно, уж коли ты такой поборник честности, Михаэль почему-то для тебя жулик, а Армстронг - герой. :думы2:

Тут дело, опять же, в спорте и его специфике. Много в Ф1 отправляли соперника намеренно в стену? Нет, только Михаэль.

 

В велоспорте же допинг в 90-е и даже 00-е был нормой. Просто потому что не ловился, я бы сравнил это с гибким днищем, двойным диффузором или датчиком топлива в моторах Феррари. Если бы в Ф1 все 22 пилота отправляли соперника без сомнений в стену, у меня к Михаэлю не было бы претензий.

Я так напомню, что в 1998 году на Тур де Франс ехало 5 или 6 чистых гонщика. Все остальные ехали на препаратах, нельзя Армстронгу вменять, что он к этому подошёл более серьёзно.

 

Вот как он сам вспоминает этот период:

"Мы делали то, что нужно, для того, чтобы выиграть. И если бы все были чистыми, я бы всё равно выиграл несколько титулов Тур де Франс, я в этом абсолютно уверен"

"Мы работали интенсивнее, у нас была лучшая тактика, лучшая команда, лучший лидер и лучший материал. Но мы не дрались на кулаках. В один прекрасный момент европейские команды притащили на драку ножи, и я позаботился о том, чтобы у нас тоже были ножи, пока на драку не стали приходить с огнестрелом. Ты пойдёшь домой или в оружейный магазин? Я выбрал последнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Тут дело, опять же, в спорте и его специфике. Много в Ф1 отправляли соперника намеренно в стену? Нет, только Михаэль.

В велоспорте же допинг в 90-е и даже 00-е был нормой. Просто потому что не ловился, я бы сравнил это с гибким днищем, двойным диффузором или датчиком топлива в моторах Феррари. Если бы в Ф1 все 22 пилота отправляли соперника без сомнений в стену, у меня к Михаэлю не было бы претензий.

Я так напомню, что в 1998 году на Тур де Франс ехало 5 или 6 чистых гонщика. Все остальные ехали на препаратах, нельзя Армстронгу вменять, что он к этому подошёл более серьёзно.

Вот как он сам вспоминает этот период:

"Мы делали то, что нужно, для того, чтобы выиграть. И если бы все были чистыми, я бы всё равно выиграл несколько титулов Тур де Франс, я в этом абсолютно уверен"

"Мы работали интенсивнее, у нас была лучшая тактика, лучшая команда, лучший лидер и лучший материал. Но мы не дрались на кулаках. В один прекрасный момент европейские команды притащили на драку ножи, и я позаботился о том, чтобы у нас тоже были ножи, пока на драку не стали приходить с огнестрелом. Ты пойдёшь домой или в оружейный магазин? Я выбрал последнее".

 

1441956815125487506.jpg

 

Но сути это не меняет)

Аргументы типа "все побежали - и я побежал" для честного человека не могут работать никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
9 минут назад, Parab0lica сказал:

В выпиливании в том числе, но в основном в скорости и в колоритности личности. Не хватает нынче личностей, одни унылки. Ральф, кстати, был одним из таких унылок и чемпионом никогда не стал бы. А Монти стал бы, если бы остался, так же как и Тапок с Леклером станут чемпионами, как бы их не называли крашерами в начале карьеры.

Ну, колоритность ок, а где ты чемпионскую скорость увидел? С Ральфом наравне, Кими проиграл разгромно, не сильно отличившись в этом плане от заменившего его де ла Росы.

Я так напомню, что у Монти предложений на 2007 не было от серьёзных команд, только Ред Булл ему предлагал. Но это ещё не тот Ред Булл, который выигрывал гонки. В том Сэбушка бы его быстро на второй план задвинул, как это случилось с Уэббером.

И давай не будем сравнивать божий дар с яичницей. Леклер во втором сезоне проехал лучше 4-кратного чемпиона мира, Ферстаппен лучше Риччардо. А где у Монтойи подобные достижения?

9 минут назад, Parab0lica сказал:

Ну про Баттона ты загнул, а Грожан - дно на фоне кого угодно, это я согласен.

А что загнул? Он не такой колоритный как Сато, ставший именем нарицательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Только что, Parab0lica сказал:

Но сути это не меняет)

Аргументы типа "все побежали - и я побежал" для честного человека не могут работать никогда. 

Ну вот, видать спорт такой грязный, раз только один из пелотона предпочёл громогласно уйти из спорта, чем ширяться. Остальные играли по тем же правилам, что Армстронг.

А что скажешь про датчик Феррари? Про систему торможения Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну, колоритность ок, а где ты чемпионскую скорость увидел? С Ральфом наравне, Кими проиграл разгромно, не сильно отличившись в этом плане от заменившего его де ла Росы.

Я так напомню, что у Монти предложений на 2007 не было от серьёзных команд, только Ред Булл ему предлагал. Но это ещё не тот Ред Булл, который выигрывал гонки. В том Сэбушка бы его быстро на второй план задвинул, как это случилось с Уэббером.

И давай не будем сравнивать божий дар с яичницей. Леклер во втором сезоне проехал лучше 4-кратного чемпиона мира, Ферстаппен лучше Риччардо. А где у Монтойи подобные достижения?

 

Мак ему не подходил от слова совсем, поэтому и разгром был от Кими. Ну и на минуточку Кими в те времена был супер-топом, а не просто топом.

 

8 минут назад, Dominic Greene сказал:

А что загнул? Он не такой колоритный как Сато, ставший именем нарицательным.

 

Ну это да. Как там Ярно сказал, "когда я увидел его в зеркалах, то понял, что обречён" :D

 

5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну вот, видать спорт такой грязный, раз только один из пелотона предпочёл громогласно уйти из спорта, чем ширяться. Остальные играли по тем же правилам, что Армстронг.

А что скажешь про датчик Феррари? Про систему торможения Рено?

 

Я скажу, что если мы осуждаем пройдох/ жуликов/ читеров, то осуждать надо всех без исключения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
15 минут назад, Parab0lica сказал:

Мак ему не подходил от слова совсем, поэтому и разгром был от Кими. Ну и на минуточку Кими в те времена был супер-топом, а не просто топом.

Уильямс ему тоже не подходил, раз с Ральфом не смог справиться?

И как так получилось, что супер-топ на следующий год от Фелипе Массы еле ноги унёс?

15 минут назад, Parab0lica сказал:

Я скажу, что если мы осуждаем пройдох/ жуликов/ читеров, то осуждать надо всех без исключения. 

Ну так вот, для меня спортсмен, играющий по тем же правилам, что остальные, жуликом не является.

Тест на гематокрит был у всех, некоторые его не прошли и были отстранены. Армстронг прошёл, как и остальной пелотон минус 3 гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dominic Greene сказал:

Уильямс ему тоже не подходил, раз с Ральфом не смог справиться?

 

Этому разговору 15 лет в обед, долго его говорить у меня сил нет) Можно ещё поспорить, слили Ярно или нет в угоду Нандуццо.

 

12 минут назад, Dominic Greene сказал:

И как так получилось, что супер-топ на следующий год от Фелипе Массы еле ноги унёс?

 

Рэд, перелогинься.

 

12 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну так вот, для меня спортсмен, играющий по тем же правилам, что остальные, жуликом не является.

 

А те, кто играет не по правилам этих "остальных", а по правилам спорта - они кто? Лохи?

Пойми меня правильно, у меня-то нет претензий к Армстронгу. У меня есть претензии к тем, кто числит себя поборником честности, но при этом боготворит Армстронга и категорически осуждает Михаэля. Ну никак одно с другим не вяжется, сколько не увиливай и не выдумывай оправданий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
23 минуты назад, Parab0lica сказал:

Этому разговору 15 лет в обед, долго его говорить у меня сил нет) Можно ещё поспорить, слили Ярно или нет в угоду Нандуццо.

Ярно, КМК, ещё до начала сезона-2004 "приговорили": или ты становишься "шестёркой" или уходишь.

Когда я увидел Флава чернее тучи в Испании, где Ярно приехал на подиум впереди Алонсо, то понял, что Трулли обречён.

Цитата

Рэд, перелогинься.

Ну всё, пошли уже хиханьки в отсутствие аргументов. Факты такие:

2005, в общих гонках: Райкконен - Монтойя 106-60

2006, в общих гонках: Райкконен - Монтойя 39-26

2007, Райкконен - Масса 110-94

Цитата

А те, кто играет не по правилам этих "остальных", а по правилам спорта - они кто? Лохи?

Пойми меня правильно, у меня-то нет претензий к Армстронгу. У меня есть претензии к тем, кто числит себя поборником честности, но при этом боготворит Армстронга и категорически осуждает Михаэля. Ну никак одно с другим не вяжется, сколько не увиливай и не выдумывай оправданий.

Всё относительно. Когда их 5-6 против 180, да, они лохи.

Я, кстати, Армстронга уже после его дисквалификации для себя открыл, за велоспортом-то я слежу года с 2012, а так пристально как за Ф1 - с 2016. И тут меня покорила жажда победы. Открой я так же Шумахера уже пост-фактум, может, я бы и к нему по-другому относился. Но это грязный гонщик, позор мирового автоспорта.

 

А у меня претензия не к тем, кто Монтойю боготворит, а к тем, кто его боготворит, но при этом считает в разы его превосходящего Феттеля дутым чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ярно, КМК, ещё до начала сезона-2004 "приговорили": или ты становишься "шестёркой" или уходишь.

Когда я увидел Флава чернее тучи в Испании, где Ярно приехал на подиум впереди Алонсо, то понял, что Трулли обречён.

 

Всё так.

 

9 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну всё, пошли уже хиханьки в отсутствие аргументов. Факты такие:

2005, в общих гонках: Райкконен - Монтойя 106-60

2006, в общих гонках: Райкконен - Монтойя 39-26

2007, Райкконен - Масса 110-94

 

Это фактические цифирьки и не более того.

 

11 минут назад, Dominic Greene сказал:

Всё относительно. Когда их 5-6 против 180, да, они лохи.

Я, кстати, Армстронга уже после его дисквалификации для себя открыл, за велоспортом-то я слежу года с 2012, а так пристально как за Ф1 - с 2016. И тут меня покорила жажда победы. Открой я так же Шумахера уже пост-фактум, может, я бы и к нему по-другому относился. Но это грязный гонщик, позор мирового автоспорта.

 

А Армстронг не позор велоспорта, потому что ты не смотрел его выступления в прямом эфире . Ясно, понятно)

 

13 минут назад, Dominic Greene сказал:

А у меня претензия не к тем, кто Монтойю боготворит, а к тем, кто его боготворит, но при этом считает в разы его превосходящего Феттеля дутым чемпионом.

 

Ну вот это уже точно хиханьки.

Кстати, я его не боготворю. Из тех, кого можно боготворить, мы застали разве что Сенну, да Проста с Мэнселлом.

Боготворить можно только хтонических богов древности типа Кларка, Мосса, Лауды или там Пепе Гонсалеса, а Монти, Михаэля, Мику и всех остальных боготворить будут уже следующие поколения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, Parab0lica сказал:

Это фактические цифирьки и не более того.

Почему фактические цифирьки так редко говорят в пользу Монтойи?

Есть ведь и другие: у Райкконена сильный плюс в квалификациях с Монтойей, но минус с Массой. У самого Монтойи минус в квалификациях со всеми напарниками.

При этом не сказать ведь, что Монтойя имел больше механических проблем или внешних факторов вроде Такумы Сато. Чёрт возьми, он сам был таким внешним фактором.

4 минуты назад, Parab0lica сказал:

А Армстронг не позор велоспорта, потому что ты не смотрел его выступления в прямом эфире . Ясно, понятно)

Нет, Армстронг не позор велоспорта, потому что весь велоспорт в его эпоху был таким.

А Армстронг просто был лучшим в этом компоненте.

4 минуты назад, Parab0lica сказал:

Ну вот это уже точно хиханьки.

Ну так как вяжется хейтерство Феттеля с выгораживанием "потенциального чемпиона" Монтойи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Почему фактические цифирьки так редко говорят в пользу Монтойи?

Есть ведь и другие: у Райкконена сильный плюс в квалификациях с Монтойей, но минус с Массой. У самого Монтойи минус в квалификациях со всеми напарниками.

При этом не сказать ведь, что Монтойя имел больше механических проблем или внешних факторов вроде Такумы Сато. Чёрт возьми, он сам был таким внешним фактором.

 

У тебя взгляд с точки зрения цифр, у меня с точки зрения скорости, борьбы и тех впечатлений, которые оставляет пилот как на трассе, так и вне. Сейчас ты мне скажешь "глядя на цифры, что-то у него никакой скорости не видно". Не договоримся)

 

28 минут назад, Dominic Greene сказал:

Нет, Армстронг не позор велоспорта, потому что весь велоспорт в его эпоху был таким.

А Армстронг просто был лучшим в этом компоненте.

 

 

В эпоху Михаэля клуб пираний был ещё настоящим клубом пираний, а он был лучшим в этом компоненте.

Если Михаэль - позор, то и Армстронг тоже.

 

30 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну так как вяжется хейтерство Феттеля с выгораживанием "потенциального чемпиона" Монтойи?

 

Отлично вяжется. У Монти никогда не было быстрой и надёжной машины. У Себки была много раз, при чём четыре из них (2009, 2017, 2018, 2019) он слил настолько убого, что я бы на месте FIA вообще рассмотрел вопрос о лишении его титулов 2010-2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
37 минут назад, Parab0lica сказал:

У тебя взгляд с точки зрения цифр, у меня с точки зрения скорости, борьбы и тех впечатлений, которые оставляет пилот как на трассе, так и вне. Сейчас ты мне скажешь "глядя на цифры, что-то у него никакой скорости не видно". Не договоримся)

Точь в точь то, что 15 лет назад про него рассказывали монтосупы. Крутая личность, несерость, мастер обгонов. Но как это вяжется с уровнем?

Вот сейчас Боттас иногда доставляет хлопоты Амильтону, Риччардо Ферстаппену. Но ни Монти не был уровнем Алонсо и Райкконена. Ни Риччардо Ферстаппена и Амильтона.

И Ф1 не сильно заметила его потерю.

37 минут назад, Parab0lica сказал:

В эпоху Михаэля клуб пираний был ещё настоящим клубом пираний, а он был лучшим в этом компоненте.

Если Михаэль - позор, то и Армстронг тоже.

Нет, он был единственным пилотом, выносившим соперников. Хилл, Вильнев, Хаккинен и Култхард так не делали.

37 минут назад, Parab0lica сказал:

Отлично вяжется. У Монти никогда не было быстрой и надёжной машины. У Себки была много раз, при чём четыре из них (2009, 2017, 2018, 2019) он слил настолько убого, что я бы на месте FIA вообще рассмотрел вопрос о лишении его титулов 2010-2013.

А Уильямс FW25 это что? Быстрейшая машина, на которой они с Ральфом титул Супе подарили. Причём в середине сезона Ральф ещё и серьёзно опережал его по скорости.

 

Уж если ты заговорил о Феррари 2017-19, то такая машина у Монтойи была и в 2005 году. Только побеждал он на ней исключительно тогда, когда Кими штраф на стартовой решётке получал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dominic Greene сказал:

Точь в точь то, что 15 лет назад

 

Да, но до Мельбурна 97 дней, надо же обсуждать что-то :D

 

13 минут назад, Dominic Greene сказал:

Нет, он был единственным пилотом, выносившим соперников. Хилл, Вильнев, Хаккинен и Култхард так не делали.

 

Никому из них этого и не требовалось, нужно было просто доводить до финиша космовозы Ньюи.

 

16 минут назад, Dominic Greene сказал:

А Уильямс FW25 это что? Быстрейшая машина, на которой они с Ральфом титул Супе подарили. Причём в середине сезона Ральф ещё и серьёзно опережал его по скорости..

 

Быстрейшая машина с 4 поулами в 16 гонках? okay, okay

 

19 минут назад, Dominic Greene сказал:

Уж если ты заговорил о Феррари 2017-19, то такая машина у Монтойи была и в 2005 году. Только побеждал он на ней исключительно тогда, когда Кими штраф на стартовой решётке получал.

 

Это худшая машина, на которой он выступал, с его же слов. Так что не надо ля ля. Если машина подходит Кими, он жжёт напалмом, в том году вон даже в тройку вошёл в 39 лет. Но если нет, то это Кими 2014-2017, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

 

1 час назад, Parab0lica сказал:

Никому из них этого и не требовалось, нужно было просто доводить до финиша космовозы Ньюи.

Не всегда, в 97 борьба была серьёзной. В 99 тоже.

1 час назад, Parab0lica сказал:

Быстрейшая машина с 4 поулами в 16 гонках? okay, okay

Ну, знаешь, при однокруговой квалификации с топливом поулы как-то не особо хорошее мерило скорости.

Венгрию проиграли Алонсо, Канаду проиграли Шумахеру. В Нюрбурге тоже проиграли квалификацию, зато в гонке разнесли Шумахера. Феррари же толком ехала только до Монако, потом вообще с первого ряда пропала.

1 час назад, Parab0lica сказал:

Это худшая машина, на которой он выступал, с его же слов. Так что не надо ля ля. Если машина подходит Кими, он жжёт напалмом, в том году вон даже в тройку вошёл в 39 лет. Но если нет, то это Кими 2014-2017, например.

Ой, бедный, надо было на весь сезон Вурцу с де ла Росой уступить, хуже бы не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/6/2019 в 22:25, slowhands сказал:

да ерунда. молодые же, обычный гоночный инцидент, который раздули из-за такого что макс бодаться пошел к окону. что тоже было довольно забавно, такое сейчас и не увидишь

Ну так у них давняя любовь вспоминая Волоколамск 2013 года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Parab0lica сказал:

 

Этому разговору 15 лет в обед, долго его говорить у меня сил нет) Можно ещё поспорить, слили Ярно или нет в угоду Нандуццо.

 

 

Рэд, перелогинься.

 

 

Именно в гонках Трулли никто специально не сливал , его просто убрали из команды. Про Монтою такое читать так себе конечно, раз тебе он нравится и он колоритный,то всё - ему быть чемпионом :D и пофиг что ему и Вильямс не подошел, кое-как наравне с Ральфом был, в Маке  который тоже не зашёл,тотальный слив Райкконену, когда тот был топом до того как фуры ему вагон бабла дали в 09.. хотя..если Монтоя не мог справиться с топом,то как он тогда вообще чемпионом у тебя мог стать то? на самовозке только если,где вдобавок в напарниках будет какой-то совсем бездарь..

К слову, вроде как ни одна команда и близко не пожелала после увольнения, подписать его) Это причём во времена,когда Бар-Хонда еще чуть ли старика  Хаккинена не вернула,который уже был не в форме..а тут такой топ(ага) и оказался за бортом и никому не нужный)

Ну и факты против слива Массе железные конечно, просто одна шутеечка)

Но по мне так Монтоя= Феттель = Мальдонадо. Кому-то из них повезло сильно и выиграно было 4 титула, другому лишь несколько побед,а третьему лишь одна, но в остальном где что-то им не подходит, происходят сразу крэши, трэши  и прочий угар связанный с ними)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 03:33, GaMi сказал:

Именно в гонках Трулли никто специально не сливал , его просто убрали из команды.

После Франции и пропуска Баррикелло на подиум на последнем круге, началось резкое падение скорости в квалах и гонках. Ярно был уверен, что машина стала другой, он не чувствовал ее как раньше. Флавио -что проблема в психологии Ярно. Правда наверное была где то посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 16:30, Dominic Greene сказал:

Ярно, КМК, ещё до начала сезона-2004 "приговорили": или ты становишься "шестёркой" или уходишь.

Когда я увидел Флава чернее тучи в Испании, где Ярно приехал на подиум впереди Алонсо, то понял, что Трулли обречён.

 

Там же Флавио хотел продление контракта Ярно с его менеджерской компании на невыгодных для Ярно условиях, Ярно же выбрал свободу

Если бы Ярно согласился на условия Флава, может и дали бы ему сражаться с Фернандо

Флавио хотел видеть Алонсо на подиуме Барсы потому, что это была бы отличная пиар кампания для Рено в Испании. На другой трассе его лицо было бы не таким мрачным)

Правда Ярно говорил, что после объятий с Флавом  в Монако, он сразу услышал "Тебе повезло, это была победа Фернандо "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...