Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесной

Эстебан Окон

Recommended Posts

13 минут назад, Didi сказал:

Хвалит Льюиса

По моему, Эсте перебарщивает с лестью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 18:17, Achille Varzi сказал:

Два нарушенных обещания и отдых на яхте. Как Окон остался без места в Ф1

 

драма :ca9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stranger сказал:

драма :ca9:

Если на 2020-й так места и не найдется будет уже трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bricklin сказал:

Если на 2020-й так места и не найдется будет уже трагедия.

многое будет зависеть от того на что будет способен новый Mercedes W10

https://www.f1news.ru/news/f1-135316.html

и как его будут дорабатывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беня сосредоточься :floxy:

d433e04ca3cf38cf023c834e0df7fcb0.png
5e7a1bada9a69969ed12eecce475f41f.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/ticker/

АмУс в своем лив-блоге пишет в воскресенье вечером в Бахрейне после длительных переговоров Кубица и Вильямс решили расстаться. Орлен, да и команда тоже  не видят смысла в продолжении сотрудничества. Эстебан заменит Роберта, начиная с Китая. Не лучшее конечно место для возвращения, но будет интересная борьба с Джорджем :). В любом случае гоняться лучше, чем стоять в боксах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jals сказал:

https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/ticker/

АмУс в своем лив-блоге пишет в воскресенье вечером в Бахрейне после длительных переговоров Кубица и Вильямс решили расстаться. Орлен, да и команда тоже  не видят смысла в продолжении сотрудничества. Эстебан заменит Роберта, начиная с Китая. Не лучшее конечно место для возвращения, но будет интересная борьба с Джорджем :). В любом случае гоняться лучше, чем стоять в боксах

 

Чувак, у тебя вся спина белая:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что так плотно знакомы Шарль, Пьер и Эстебан. Интересно, почему с Гасли сейчас отношения не очень?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлкидзе сказал:

Интересно, почему с Гасли сейчас отношения не очень?..

Цитата

Я начал опережать его, и ему это не понравилось, поэтому мы больше не друзья. - объяснил Пьер в Бахрейне

По словам Гасли, друзья стали отдаляться друг от друга к концу карьеры в картинге.

- Мы столько времени проводили вместе с Эсте. Когда нам было 9-10 лет. Мы провели много времени вместе, но потом он стал расстраиваться, и это уже было не так здорово. Так что мы вроде как перестали общаться. Думаю, мы уважаем друг друга, как гонщики. 

Гасли рассказывает, что они всё ещё общаются, но не об автоспорте.

- Если мы говорим не о гонках, всё в порядке. Мы можем проводить вместе какое-то время, но на этом всё, 

С Бокколаччи вон сколько лет дружат, с Леклером хорошо общаются, с Лэнсом тем же, бывает, не сложилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёлкидзе сказал:

Не знал, что так плотно знакомы Шарль, Пьер и Эстебан. Интересно, почему с Гасли сейчас отношения не очень?..

Я хотел его убить.. Окон вспоминает о сражениях с Леклером, Гасли и Ферстаппеном в картинге " ...

 

https://ru.###.###/f1/news/ya-khotel-ego-ubit-okon-vspominaet-o-srazheniyakh-s-leklerom-gasli-i-ferstappenom-v-kartinge/4366213/?fbclid=IwAR2YfBPVI9TiW2wDtfqPw2CZr0EkMnd9aMC_I-TvBalmP622wEMTmF0HXvk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C папой :) 

tumblr_pe2dw0vs8C1sncaa3o2_400.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Didi сказал:

:( 

 

Поясните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tagir сказал:

Поясните...

Покидает паддок в АД, Мэтт говорит: - я не буду, плакать, не буду, не буду, не буду и тут подходит Эстебан с мешком на перевес и со словами: - ну я пошел со своими вещами, да это грустно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ёлкидзе сказал:

Почему Эстебана не привлекли на тесты?..

Его можно только отнимая у боевых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммент:floxy:

Цитата

My name is Bond, Estebond 

Надеюсь на Амбер придёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- знаю это чувство :D

4886626_1200px.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервный пилот Mercedes Эстебан Окон рассказал о работе в команде, надеждах вернуться в Формулу 1 и поединках с Максом Ферстаппеном...

Вопрос: Вы почувствовали большую популярность, когда вышел сериал Drive to Survive?
Эстебан Окон: Да! Теперь ко мне часто подходят и говорят: «Я видел вас в Netflix и теперь слежу за вашей карьерой. Удачи в будущем!» Это не сравнится ни с чем, что я делал на ТВ прежде. Столько просмотров, столько зрителей – я не ожидал такого!

Вопрос: Вас всегда считали «хорошим парнем». После инцидента с Максом Ферстаппеном в Бразилии вы останетесь «хорошим парнем», если нечто подобное произойдёт снова?
Эстебан Окон: Я профессионал, понимаете? А выталкивать соперников с трассы – это непрофессионально. Макс получил наказание, я тоже – это справедливо. Не должно быть никаких разборок вне трассы. Мы должны показывать юным картингистам, к чему надо стремиться. Мы в центре внимания. Никто не хочет видеть такие потасовки – этого не должно происходить.

Вопрос: Но если вы вернётесь в Формулу 1, журналисты вспомнят историю вашего соперничества с Ферстаппеном?
Эстебан Окон: С Максом у меня постоянно происходили какие-нибудь истории, ещё с 2010 года. Мы ведём плотную борьбу. Всегда что-нибудь случалось, но это никогда не покидало пределов трассы.

Мы с Максом и Шарлем всегда боролись между собой – ещё в картинге. Когда мы гонялись вместе, в большинстве случаев не все из нас финишировали! Но теперь мы выступаем в Формуле 1, представляем крупные команды и должны избегать инцидентов.

Вопрос: Может освободиться много мест – в Alfa Romeo, в Haas F1 и даже в Red Bull Racing. Каково это – смотреть гонки и думать: «Я должен был сидеть за рулём этой машины!»
Эстебан Окон: Я не могу никого судить, хотя некоторые гонщики выступают лучше других. Мы ищем решения на будущее и ведём переговоры со многими командами. Но пока это только разговоры, а я понял, что пока контракт не подписан, место не гарантировано. Но возможности появятся, и нам надо выяснить, какие есть варианты в следующем году.

Вопрос: Как вы работаете сейчас?
Эстебан Окон: Я отправляюсь на выездные гонки во вторник или среду, работаю с журналистами и спонсорами, катаю гостей по трассе на Mercedes AMG GTR, участвую в брифингах команды и помогаю парням, когда вижу что-то важное. Например, в Австрии я первым заметил повреждение переднего антикрыла на машине Льюиса. Я не сижу без дела, а помогаю инженерам, используя свой опыт.

На европейские гонки я уезжаю немного позже. Я тренируюсь с понедельника по четверг, а когда нет встреч с журналистами, работаю с инженерами в Брэкли. После второй тренировки мы настраиваем симулятор как настоящую машину. Начиная с 19:00, мне присылают настройки, я их тестирую до трёх часов ночи. В Австрии я проехал 220 кругов на симуляторе. Гонщики за рулём настоящей машины проезжают меньше! Это напряженная работа, но она даёт результаты. После этого я еду из Брэкли в Хитроу, полчаса сплю, сажусь в самолёт и приезжаю на гонку. А затем отсыпаюсь!

Вопрос: Судя по всему, график очень плотный…
Эстебан Окон: Сейчас у меня меньше свободного времени, чем когда я выступал в гонках. Я думал, что будет наоборот.

Вопрос: У вас вообще есть свободное время? Чем вы занимаетесь?
Эстебан Окон: Летом мы с друзьями прокатимся из Сен-Тропе в Монако, Модену, Сиенну по некоторым из дорог, где проходит Mille Miglia…

Вопрос: Но вы гонщик, и сесть за руль – это последнее, что вы хотите делать в отпуске?
Эстебан Окон: Мне нравится пилотировать машины, ехать по дорогам – это удовольствие, если не оказываешься в трафике. Если бы не было машин, я не знаю, чему посвятил бы жизнь. Мне нравится только запах топлива и звук двигателя.

Вопрос: Что вы будете делать, когда автоспорт перейдёт на электрические двигатели?
Эстебан Окон: Машины должны оставаться быстрыми! Но я надеюсь, что автоспорт никогда не перейдет на полностью электрические двигатели. Это будет уже не то.

Вопрос: Какую гонку Формулы 1 вы ждёте больше всего? Конечно, вы француз, но ваша домашняя гонка обычно получается очень скучной…
Эстебан Окон: Да, но всё может меняться год от года. Например, вы помните гонку в Баку в 2016-м?

Вопрос: Нет… И это, возможно, о многом говорит.
Эстебан Окон: Там не было обгонов. Но в 2017-м мы с Пересом там столкнулись, Стролл поднялся на подиум, но на финише его опередил Боттас, а через год там снова была сумасшедшая гонка. Всё зависит от условий, от машин. Возможно, в следующем году Гран При Франции станет самой интересной гонкой сезона.Вопрос: Конечно. И вы выйдете на старт…

Скрытый текст

 

Эстебан Окон: Надеюсь. Скрестим пальцы!

Вопрос: Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что не будет препятствовать вашему переходу в другую команду, если вы получите предложение. Что вы об этом думаете?
Эстебан Окон: Это значит, что Тото и команда действительно меня поддерживают и хотят, чтобы я любым способом вернулся за руль. Мне очень приятно это слышать. Они действительно в меня верят.

Вопрос: Вы готовы перейти в более слабую команду, как это сделал Даниэль Риккардо?
Эстебан Окон: Не знаю. Мне надо вернуться в Формулу 1, хотелось бы оказаться за рулём конкурентоспособной машины.

Вопрос: Что вы думаете о спорных моментах Гран При Канады и Австрии: штрафе Феттеля и обгоне Ферстаппена?
Эстебан Окон: Это пограничные моменты. Я считаю, что гонки надо выигрывать на трассе и оставлять всю борьбу там. В Австрии стюарды поступили справедливо, не став наказывать гонщика.

Вопрос: Сейчас много критикуют радиообмены: как только рядом с вами оказывается машина соперника, или вас обгоняют, то вы сразу начинаете жаловаться по радио. Вас команда просит это делать?
Эстебан Окон: Мы стараемся любыми способами выиграть гонку. Я согласен – со стороны кажется, что мы постоянно жалуемся. Но всё для того, чтобы в FIA услышали и проанализировали ситуацию. Если сразу не прокомментировать инцидент, на него не обратят внимание.

Вопрос: С кем вам интереснее всего бороться в Формуле 1?
Эстебан Окон: С Фернандо Алонсо. Это было потрясающе. Он всегда вёл честную борьбу. С кем ещё? Пожалуй, только с ним! (смеется) Я уважаю всех гонщиков. У нас сложная работа, здесь нельзя не уважать соперников.

Вопрос: В прошлые выходные вы впервые участвовали в Фестивале скорости в Гудвуде?
Эстебан Окон: Да, я впервые приехал в Гудвуд. Жаль, что я ничего о нём не слышал, когда жил во Франции. Но там здорово! Столько зрителей… Если вы настоящий болельщик, то обязательно должны туда приехать.

Я первый раз поднялся на холм на машине GT. Там узкая и сложная трасса, и надо немного заезжать на траву – это здорово! Мне хотелось бы проехать быстрее, но нельзя было гнаться за хорошим результатом.

Мне нравится наследие Формулы 1 – в детстве я смотрел поединки между Фернандо Алонсо и Михаэлем Шумахером и пересматривал старые гонки на Youtube. Именно это придало мне мотивацию гоняться.

Вопрос: Какая у вас обычная машина?
Эстебан Окон: У меня всегда были машины Mercedes – но я получил права только в 2015-м. Моей первой машиной была Mercedes A250 AMG. Я был потрясён, когда получил её. Полностью AMG, звук колонок Harman-Kardon… Это было грандиозно! Затем вторую машину я получил в 19 лет – это был Mercedes AMG C63 S. Первая версия, с полосой. Она только появилась во Франции. Сейчас у меня Mercedes C63 S, а через две недели я получу Mercedes AMG E63 S с отличной динамикой разгона. Идеальный вариант!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенсон: Рено, Хаас и Альфа заинтересованы в подписании Окона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все квалились, Беня развлекал гостей, ну Холланд и Уиллаэм это норм

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Didi сказал:

Пока все квалились, Беня развлекал гостей, ну Холланд и Уиллаэм это норм

 

Холланд на Ф1? Ни чё се )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадёживающий слухи. Окон в Хаас уже с ГП Германии вместо Ромы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...