Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2020

Recommended Posts

46 минут назад, Merry Christmas сказал:

Орлен таки выделили бюджет на Кубицу на 2020 то и пошла битва, Хаас, РП. Мак недавно сказали что отказались от идеи пригласить Кубицу, видимо из-за того что хотят несколько пятниц урвать для кубицы, а Мак на такое не пошел, так что теперь вопрос кто РП или Хаас, мне видиться Хаас, за Переса платят хорошо чтоб его можно было высадить, а за Стролла еще больше, а Кевина и романа можно будет и подвинуть на пару гп

Цитата

"PKN Orlen wants to stay in the world of Formula 1 at all costs," correspondent Kamil Wolnicki claims.

"Orlen says it will 100 per cent stay in Formula 1, and if the president Daniel Obajtek says that, it means that the talks with the new partner are basically completed.

"It will be with or without Robert Kubica," the journalist added.

Перевод, Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Официально тест пилотом он нигде не числится, вроде. 

Подпишут тестером Альфы, и ничего с его суперкой не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Прогноз реальный, вот только непонятно, что делать с Робертом и Миком. В Альфе у нас только одно место.

Не, понятно, что наши в следующем сезоне посмотрят, кто из них окажется сильнее в Ф2. В очном соревновании, так сказать. Вот только Шварцман уже в воскресенье может получить баллы на СЛ. И у Мика она уже есть. А мест в перспективе только одно.

Ну тут 2 варианта:

1. Кто-то из них люто сливает в Ф2 в 2020 другому. И соответственно победитель в Альфе.

2. Оба едут приблизительно одинаково. За кого побольше бабла и народу впишется тот и в Альфе.

 

Искренне надеюсь на 1 вариант, как наиболее адекватный и справедливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, patr1k сказал:

Я бы не стал его сбрасывать со счетов, тем более учитывая отношения и нестабильность обоих пилотов Хаас, а там кто знает как будет, и уж 3 он всегда поедет, что касается 21 года так там тоже много вакансий видеться, я смотрю с оптимизмом 

Третьим то он будет. Пофиг кого катать за деньги по пятницам. Вот только боевым больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Прогноз реальный, вот только непонятно, что делать с Робертом и Миком. В Альфе у нас только одно место.

Что там непонятного то? Шварцмана - в Ф2 на следующий год, если поедет - то в 21м в Альфу.

Шумахер пусть вымучивает хоть какой-то результат в Ф2. К тому момент, как вымучает, место в Альфе уже освободится, можно и посадить - пусть годик-другой покатается, народ посмешит. А если не освободится (вдруг Шумахер прыгнет выше головы, и сможет что-то показать уже на 3й сезон) - ну можно втюхать его на год в Хаас какой-нибудь за скидку на моторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jurykovalev сказал:

На тесты не нужна СЛ.  Там А хватает. Там есть оговорка, что полученные баллы могут сохранятся, если пилот - становится тестером команды Ф1, и то, не навсегда, а на 3 года. Не знаю работает ли это в случае Мика и тестов молодых пилотов. Официально тест пилотом он нигде не числится, вроде. 

Ну я вот посмотрел этот апендикс L. Там в п 5.1. главы первой условия, при которых гонщик имеет право на получение СЛ. Помимо того, что он обладал ей в зависимости от срока (и соответственно, необходимости проехать дистанцию), только одно условие: если гонщик набрал не менее 40 баллов за три года, предшествующих подаче заявки. Ну и  сдал экзамены на знание правил и оплатил пошлину.

Не вижу я пункта, что нужно обязательно становиться тестером или основным гонщиком команды Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:

где он навострил? сценарий довольно маловерятно

рик не будет вторикелить, но будет проигрывать шарлю, пллюс он уже не молод

Он поставил рено ультиматум по факту - При идеальном развитии событий я подпишу новый контракт с командой в 2021 году. Но если мы не будем прогрессировать и всё не будет выглядеть позитивно, я, вероятно, покину команду" https://www.championat.com/auto/news-3857889-rikkardo-nazval-uslovie-pri-kotorom-pokinet-reno-posle-2020-goda.html?utm_source=copypaste

 

 

2 часа назад, SERB сказал:

Прогноз реальный, вот только непонятно, что делать с Робертом и Миком. В Альфе у нас только одно место.

Не, понятно, что наши в следующем сезоне посмотрят, кто из них окажется сильнее в Ф2. В очном соревновании, так сказать. Вот только Шварцман уже в воскресенье может получить баллы на СЛ. И у Мика она уже есть. А мест в перспективе только одно.

Я думаю Шведы не будут против такого медийного персонажа как Мик, тем более, что Кими на пенсию в 21 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Leopardo сказал:

Что там непонятного то? Шварцмана - в Ф2 на следующий год, если поедет - то в 21м в Альфу.

Шумахер пусть вымучивает хоть какой-то результат в Ф2. К тому момент, как вымучает, место в Альфе уже освободится, можно и посадить - пусть годик-другой покатается, народ посмешит. А если не освободится (вдруг Шумахер прыгнет выше головы, и сможет что-то показать уже на 3й сезон) - ну можно втюхать его на год в Хаас какой-нибудь за скидку на моторы. 

Шумахер с Робертом результат в Ф2 будут получать одновременно. И в 21 кто-то из них попадёт в Альфу, почти стопудов. Ты написал то же самое, что и я, только слова местами поменял. Не очень понятно, от кого по твоему освободится (или не освободится) место в Альфе для Шумахера. Райкконена Вассёр выгонит, что ли или от не успевшего сесть Шварцмана сразу избавятся...

12 минут назад, Fulcrum сказал:

Я думаю Шведы...

Это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fulcrum сказал:

Он поставил рено ультиматум по факту - При идеальном развитии событий я подпишу новый контракт с командой в 2021 году. Но если мы не будем прогрессировать и всё не будет выглядеть позитивно, я, вероятно, покину команду

Косвенно это подтверждает, что Скудерию он в следующем сезоне не перейдёт и никуда Феттель досрочно не уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SERB сказал:

1. Шумахер с Робертом результат в Ф2 будут получать одновременно.

2. Не очень понятно, от кого по твоему освободится (или не освободится) место в Альфе для Шумахера. Райкконена Вассёр выгонит, что ли или от не успевшего сесть Шварцмана сразу избавятся...

1. Одновременно они будут пытаться. А получить его, на мой взгляд, у Шварцмана должно получиться раньше. 

2. Чего это сразу? Пара лет у него вполне себе должна быть :) Можно и придумать, что с ним делать за это время - либо повышать, либо выгонять, либо сам куда-нибудь ещё сбежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Орлен таки выделили бюджет на Кубицу на 2020 то и пошла битва, Хаас, РП. Мак недавно сказали что отказались от идеи пригласить Кубицу, видимо из-за того что хотят несколько пятниц урвать для кубицы, а Мак на такое не пошел, так что теперь вопрос кто РП или Хаас, мне видиться Хаас, за Переса платят хорошо чтоб его можно было высадить, а за Стролла еще больше, а Кевина и романа можно будет и подвинуть на пару гп

Орлен уже определился...

Цитата

Личный спонсор Роберта Кубицы, нефтяная перерабатывающая компания Orlen, может стать новым титульным партнером команды Haas, несколько недель назад прекратившей сотрудничество с Rich Energy.

Как сообщает польское издание Przeglad Sportowy, Orlen ведет переговоры с американской командой. Если сделка будет заключена, то Кубица станет тест-пилотом Haas и, по слухам, даже сможет выступать на пятничных тренировках в сезоне-2020. «Orlen хочет остаться в Формуле 1 любой ценой – с Кубицей или без, – сказано в сообщении Przeglad Sportowy. – В компании на 100% в уверены, что останутся. По словам президента Даниэля Обайтека, переговоры с новым партнером в целом завершены».

Выделенное заинтересовало. Это вольности перевода или поляки поняли, что они спокойно и без Кубицы в мире Ф1 себя будут чувствовать.

2 минуты назад, Leopardo сказал:

Пара лет у него вполне себе должна быть

Ты про Шварцмана или про Шумахера? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, patr1k сказал:

Я бы не стал его сбрасывать со счетов, тем более учитывая отношения и нестабильность обоих пилотов Хаас, а там кто знает как будет, и уж 3 он всегда поедет, что касается 21 года так там тоже много вакансий видеться, я смотрю с оптимизмом 

Ну Грожан уже думал об уходе, кто знает, может совсем впадет в отчаяние и свалит

1 час назад, .black сказал:

Орлен хочет остаться сам по себе, а Кубица если будет, то будет бонусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Fulcrum сказал:

Он поставил рено ультиматум по факту - При идеальном развитии событий я подпишу новый контракт с командой в 2021 году. Но если мы не будем прогрессировать и всё не будет выглядеть позитивно, я, вероятно, покину команду" https://www.championat.com/auto/news-3857889-rikkardo-nazval-uslovie-pri-kotorom-pokinet-reno-posle-2020-goda.html?utm_source=copypaste

 

 

Я думаю Шведы не будут против такого медийного персонажа как Мик, тем более, что Кими на пенсию в 21 году.

А перед Этим Сирил говорил что Рикки им не сильно то и нужен, да и говорили уже что по сути на 2020 забивают и будут работать на 2021, как можно увидеть прогресс в 2020 если его будут сливать?

 

Рикки решил уйти из Рено и Сирил решил что лучше без Рикка, Окон вполне будет готов тянуть команду, а в напарники возьмут кого из молодежи, кто не будет так обременять ЗП ведомость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Орлен хочет остаться сам по себе, а Кубица если будет, то будет бонусом.

Если бы Орлен хотел остаться сам по себе, то не было смысла уходить из Уильямса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Ну я вот посмотрел этот апендикс L. Там в п 5.1. главы первой условия, при которых гонщик имеет право на получение СЛ. Помимо того, что он обладал ей в зависимости от срока (и соответственно, необходимости проехать дистанцию), только одно условие: если гонщик набрал не менее 40 баллов за три года, предшествующих подаче заявки. Ну и  сдал экзамены на знание правил и оплатил пошлину.

Не вижу я пункта, что нужно обязательно становиться тестером или основным гонщиком команды Ф1. 

СЛ запрашивает только команда Ф1, так что участие команды в процессе - обязательно. Может, конечно, команда и без должности может оформить СЛ, но это платить взносы и т.д. Так что фиг знает. сделано это или нет. 

А про заморозку баллов для тестеров - кажется убрали, что-то не попалось на глаза в посленей версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Red_front сказал:

Если бы Орлен хотел остаться сам по себе, то не было смысла уходить из Уильямса.

Ну логично же что желание быть не с командой которая пылит поодаль от пелетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SERB сказал:

Ты про Шварцмана или про Шумахера? ))

Про Шварцмана. Если сходу поедет достойно, а Шумахер и дальше будет следовать примерно графику Эриксона, то первый может попасть в Альфу в 2021м, а второму раньше 2023-го там делать будет нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Merry Christmas сказал:

Ну логично же что желание быть не с командой которая пылит поодаль от пелетона

Тогда логичнее было бы сначала договориться с кем-нибудь, а потом уходить от Вилов. А уходить в никуда, имея твёрдое желание остаться в Ф1 - странное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red_front сказал:

Тогда логичнее было бы сначала договориться с кем-нибудь, а потом уходить от Вилов. А уходить в никуда, имея твёрдое желание остаться в Ф1 - странное решение.

Так договорились же поди, просто у них же привычка напускать тумана

Да и вроде как Кубица объявил что уходит, Орлен вроде ничего не говорила, может в Виллах и останутся в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Red_front сказал:

Если бы Орлен хотел остаться сам по себе, то не было смысла уходить из Уильямса.

Чтобы ассоциироваться с лузерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Leopardo сказал:

Про Шварцмана. Если сходу поедет достойно, а Шумахер и дальше будет следовать примерно графику Эриксона, то первый может попасть в Альфу в 2021м, а второму раньше 2023-го там делать будет нечего.

Ну при таком раскладе да, уместятся на одно кресло Альфы. И ХААС можно не привлекать. Тем более, что они не очень то и привлекаются...

Просто я изначально такой далёкий горизонт не рассматривал и считал, что Мик с Робом будут претендовать на место в Ф1 приблизительно в один временной промежуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Это кто?

Это которые владеют заубером и бывшие спонсоры Эриксона

 

1 час назад, SERB сказал:

Косвенно это подтверждает, что Скудерию он в следующем сезоне не перейдёт и никуда Феттель досрочно не уйдёт.

Ну тут скорее, это подтверждает, что у него твердый контракт до конца 20 год, без возможности расторгнуть. И о том, что он метит или Фуры или в Мерс.

 

45 минут назад, Merry Christmas сказал:

А перед Этим Сирил говорил что Рикки им не сильно то и нужен, да и говорили уже что по сути на 2020 забивают и будут работать на 2021, как можно увидеть прогресс в 2020 если его будут сливать?

Собственно да, в случае с рено, им Рик не нужен,лучше денег в машину вкинуть. Вопрос нужен ли рик в Фурах или Мерсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ну логично же что желание быть не с командой которая пылит поодаль от пелетона

Так никто не знает где будет Хаас в 20 году, может наоборот Виллы на верху а те вместо них, предпосылки есть как никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

Ну при таком раскладе да, уместятся на одно кресло Альфы. И ХААС можно не привлекать. Тем более, что они не очень то и привлекаются...

Просто я изначально такой далёкий горизонт не рассматривал и считал, что Мик с Робом будут претендовать на место в Ф1 приблизительно в один временной промежуток.

ХААС не возьмет новичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jals сказал:

ХААС не возьмет новичка

К окончанию первой пятилетки они скорее всего догонят, что пилоты (даже опытные) без соответствующего болида мало что значат. А Феррари может им подкинуть парочку завалящих секретов. За место в болиде. Ну, это если нашим уж очень нужно будет это место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...