Перейти к контенту
jurykovalev

Сергей Сироткин

Recommended Posts

СЕРГЕЙ СИРОТКИН

134224.jpg

 

КАРЬЕРА

Скрытый текст

Основные достижения в картинге

 

2009 3rd CIK-FIA Viking Trophy for KF3
2008   1st Göteborgs Stora Pris - KF3

 

 

2010 Campionato Italiano Formula ACICSAI Abarth - 6 гонок, 18-ый, 12 очков

2011 Formula Abarth European Series - чемпион, 175 очков, 5 побед, 10 подиумов, 1 поул, 3 БК

2011 Campionato Italiano Formula ACI-CSAI Abarth - 2-ой, 136 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 1 БК

2012 Auto GP World Series - 3-й, 175 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 5 БК

2012 Italian Formula 3 European Series - 5-ый, 166 очков, 1 победа, 7 подиумов, 1 БК

2012 Formula Renault 3.5 Series - 2 гонки

2013 Formula Renault 3.5 Series - 9ый, 61 очко, 2 подиума

2014 Formula Renault 3.5 Series - 5ый, 132 очка, 1 победа, 4 подиума, 1 поул

2015 GP2 Series - 3ий, 139 очков, 1 победа, 5 подиумов, 1 поул, 1 БК

2016 GP2 Series - 3ий, 159 очков, 2 победы, 8 подиумов, 3 поула, 1 БК

2017 FIA Formula 1 Test Driver - Renault F1 team

2018 FIA Formula 1 World Championship - Williams Martini Racing, 20ый, 1 очко.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ahilles сказал:

То-то я смотрю ЛХ показал себя за рулём Мака в 2009м. Прямо офигенно так показал, что пока в Германии машину новую не выкатили, он из Q1 перестал выходить и в 10-ку попадать на финише.

Кто-то перестал считать его хорошим гонщиком, при этом? Или его напарник показывал результаты лучше?

 

Скилл не просыпался, проявить себя не равно показать высокие результаты по табличке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сироткина просто еще с младших серий одно нехорошее качество прослеживается, сильная непруха

из 10 гонщиков именно ему что-то прилетит

из 10 именно он окажется не в то время не в том месте

ну вот так, тут можно конечно винить кого-то, но я считаю, что везение в ф1 очень важно, ну яркий пример Масса, или Хюлкенберг

вроде крутые гонщики,а вот чуточку прухи бы

так и здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Ферры все таки Хартли вторым тест пилотом подписали

а вот это уже реально позорище СМП. если даже Феррари Хартли взяли да еще каких-то Фуоко с Ригоном... короче кого только не взяли но только не Сироткина. По-моему очевидно что все это были лишь дешевые отмазки, которые выдумывали в СМП что якобы Вильямс не предоставил гарантий конкурентоспособной машины и прочую лабуду, короче лапша на уши. лишь бы не говорить откровенно что они сдулись со своим проектом в Ф-1 и дали задний ход. Если Верляйн и Хартли смогли договориться с Феррари не обладая никаким бюджетом, то уж тем более насчет Сироткина можно было договориться если бы СМП не жлобились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ElioDeAngelis сказал:

а вот это уже реально позорище СМП. если даже Феррари Хартли взяли да еще каких-то Фуоко с Ригоном... короче кого только не взяли но только не Сироткина. По-моему очевидно что все это были лишь дешевые отмазки, которые выдумывали в СМП что якобы Вильямс не предоставил гарантий конкурентоспособной машины и прочую лабуду, короче лапша на уши. лишь бы не говорить откровенно что они сдулись со своим проектом в Ф-1 и дали задний ход. Если Верляйн и Хартли смогли договориться с Феррари не обладая никаким бюджетом, то уж тем более насчет Сироткина можно было договориться если бы СМП не жлобились.

 

Фуоко с Ригоном давно в штате Феррари

По остальному не знаю, но в Феррари же любят опыт Ред Булла на симулятор. Да и Мерс Верляйна не Вильямс...

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

Фуоко с Ригоном давно в штате Феррари

 

а Верляйн и Хартли? особенно Хартли... то что взяли Хартли это по-моему яркое свидетельство то что СМП даже не пытались договариваться, потому что я не вижу ни одной причины по которой Феррари предпочла Сироткину Хартли. Причина может быть только одна - СМП даже не пытались, они уже давно решили свернуть программу в Ф-1 и решили перевести Сироткина в гонки на выносливость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElioDeAngelis сказал:

а Верляйн и Хартли? особенно Хартли... то что взяли Хартли это по-моему яркое свидетельство то что СМП даже не пытались договариваться, потому что я не вижу ни одной причины по которой Феррари предпочла Сироткину Хартли. Причина может быть только одна - СМП даже не пытались, они уже давно решили свернуть программу в Ф-1 и решили перевести Сироткина в гонки на выносливость

Может и так, понимают что проект номер 1 Шварцман придет через пару лет, и сейчас нет смысла на Сережу деньги выбрасывать... Но для формулы E и ДТМ двери открыты, просто там пока вакансий нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jals сказал:

Может и так, понимают что проект номер 1 Шварцман придет через пару лет, и сейчас нет смысла на Сережу деньги выбрасывать... Но для формулы E и ДТМ двери открыты, просто там пока вакансий нет...

Шварцман слишком отдаленная перспектива, еще неизвестно как он себя продолжит проявлять в младших сериях. все может быть.

А вот Сироткин это настоящее нашего автоспорта! вот подумай сам. Сироткину перед 2018 в СМП обещали что все будет зависеть от тебя самого. можешь поднять это интервью Бори. Парень зажегся этим и вкалывал как ненормальный, торчал на базе Вилок с инженерами по 12 часов в сутки, делал гораздо больше чем от него требовалось как от гонщика, на трассах затащил квалы против Стролла в свою пользу, в результате заработал хорошие отзывы от Падди Лоу и сотрудников команды, а также независимых журналистов и экспертов Ф-1, звучали даже мнение что Сироткин ничем не уступает Леклерку.

И что в этой ситуации делает СМП?? тупо переводят Сироткина в гонки на выносливость, несмотря на то что все утверждали что Сироткину нужно дать еще один шанс. Я понимаю как сейчас обидно Сергею у которого по сути украли мечту, сначала дали попробовать что значит быть пилотом Ф-1 и потом несмотря на все титанические усилия Сережи дали задний ход. Тебе самому то не обидно за Сироткина и такую политику СМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через полтора месяца узнаем, стоило ли башлять вильямсу
пока я считаю, что нет - не стоило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElioDeAngelis сказал:

Шварцман слишком отдаленная перспектива, еще неизвестно как он себя продолжит проявлять в младших сериях. все может быть.

А вот Сироткин это настоящее нашего автоспорта! вот подумай сам. Сироткину перед 2018 в СМП обещали что все будет зависеть от тебя самого. можешь поднять это интервью Бори. Парень зажегся этим и вкалывал как ненормальный, торчал на базе Вилок с инженерами по 12 часов в сутки, делал гораздо больше чем от него требовалось как от гонщика, на трассах затащил квалы против Стролла в свою пользу, в результате заработал хорошие отзывы от Падди Лоу и сотрудников команды, а также независимых журналистов и экспертов Ф-1, звучали даже мнение что Сироткин ничем не уступает Леклерку.

И что в этой ситуации делает СМП?? тупо переводят Сироткина в гонки на выносливость, несмотря на то что все утверждали что Сироткину нужно дать еще один шанс. Я понимаю как сейчас обидно Сергею у которого по сути украли мечту, сначала дали попробовать что значит быть пилотом Ф-1 и потом несмотря на все титанические усилия Сережи дали задний ход. Тебе самому то не обидно за Сироткина и такую политику СМП?

Мне обидно, до сих пор, хотя уже больше 2 месяцев прошло.

на СМП зла не держу, я им всегда буду благодарен за то что дали Сереже шанс в 2018-м

Может они не придавали такой важности месту на симуляторе Феррари, не стоит на этом так зацикливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартли могли взять как опытного "эндурщика" на перспективу, когда в ВЕК сменится регламент и нынешние прототипы заменят машины на основе гиперкаров - "Феррари" там собирается участвовать. Хотя, возможно, это ещё часть "платы" за аренду Квята в СТР. 

Фуоко, думаю, ждёт подобная судьба гонщика "Феррари" в ВЕК. Ригон - уже давно гонщик ГТ, но опыт симулятора имеет.

Интересно, что третьего пилота "Феррари" так и не объявила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Бывший пилот команды «Формулы-1» «Уильямс» Сергей Сироткин признался, что ему было обидно покидать «королевские гонки» после проделанной работы.

— У вас есть шанс вернуться в «Формулу-1» в том или ином статусе в сезоне-2019?

— Пока ничего не могу сказать на эту тему. Давайте чуть-чуть подождем.

— Как изменились ваши тренировки после ухода из «Уильямс»?

— Сейчас у меня самые интенсивные тренировки за последние два года. Я могу позволить себе развивать мышечную массу, а не пытаться оптимизировать всё таким образом, чтобы остаться в определенной весовой категории.

— Целый сезон вы работали с Патриком «Падди» Лоу — одним из самых опытных гоночных инженеров в «Формуле-1». Что вам дало это сотрудничество?

— Ответу на этот вопрос я могу посвятить долгий монолог или целую лекцию. Понимаете, роль основного пилота в «Формуле-1» — это совсем другая жизнь. Там нет такого, что ты учишься какой-то определенной вещи у конкретного человека. В целом ты попадаешь в такую среду, которая меняет тебя не только как пилота, инженера, но и как личность. Постоянный прессинг, внимание прессы, изматывающие тренировки. Все это заставляет ставить перед собой гораздо более высокие цели. Могу уверенно сказать, что моя жизнь разделилась на до и после сезона боевого пилота в «Уильямс».

— Уход из «Уильямс» вы восприняли довольно болезненно. Сейчас уже отошли от событий, произошедших 2,5 месяца назад?

— Это довольно странные ощущения. С одной стороны, страсти улеглись. Я вернулся в Москву. Если честно, то даже не помню такого периода, когда мне удавалось так много времени проводить с родными и близкими. У меня появилась ежедневная рутина. Это плюс. С другой стороны, конечно, это был удар по моим амбициям. Мне было обидно покидать «Формулу-1» после столь тяжелого сезона и той работы, которую я проделал с болидом.

 

Может и есть какой то вариант в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 17:44, ElioDeAngelis сказал:

а вот это уже реально позорище СМП. если даже Феррари Хартли взяли да еще каких-то Фуоко с Ригоном... короче кого только не взяли но только не Сироткина. По-моему очевидно что все это были лишь дешевые отмазки, которые выдумывали в СМП что якобы Вильямс не предоставил гарантий конкурентоспособной машины и прочую лабуду, короче лапша на уши. лишь бы не говорить откровенно что они сдулись со своим проектом в Ф-1 и дали задний ход. Если Верляйн и Хартли смогли договориться с Феррари не обладая никаким бюджетом, то уж тем более насчет Сироткина можно было договориться если бы СМП не жлобились.

 

СМП уже купило место Шварцману в молодежной Академии Феррари. Зачем ей еще и на Сироткина тратиться? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юрич сказал:

СМП уже купило место Шварцману в молодежной Академии Феррари. Зачем ей еще и на Сироткина тратиться? 

 

Если СМП хотело бы тратиться, Сергей был бы в вилах
вполне очевидно, что они не строят свою работу на закупке мест где только можно

тоже самое касается Шварцмана, разговоры про его оплаченное место - абсурд

 

интересно, какие результаты должны показывать российские пилоты, что бы их не обвиняли в покупке мест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, imaginary сказал:

 

интересно, какие результаты должны показывать российские пилоты, что бы их не обвиняли в покупке мест?

Да нет таких результатов. А если бы были, то обвиняли уже в покупке результатов, допинге и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, imaginary сказал:

интересно, какие результаты должны показывать российские пилоты, что бы их не обвиняли в покупке мест?

Для флажковых фобов? Не говори глупостей-то) Никакие, естественно, не будут достаточными. 

 

СМП Хартли вон сами себе подписали) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 18:35, ElioDeAngelis сказал:

звучали даже мнение что Сироткин ничем не уступает Леклерку.

и даже пруфы будут?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

и даже пруфы будут?:rolleyes:

Андре же, но он вычислил, что Серёжа намного талантливее, чем Леклер, а не на одном уровне.

Писать что всего лишь не уступает, это фобство в чистом виде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, imaginary сказал:

Если СМП хотело бы тратиться, Сергей был бы в вилах
вполне очевидно, что они не строят свою работу на закупке мест где только можно

тоже самое касается Шварцмана, разговоры про его оплаченное место - абсурд

 

интересно, какие результаты должны показывать российские пилоты, что бы их не обвиняли в покупке мест?

Ну так СМП сама об этом говорит. Вот легендарные откровения Ле-Мана 2016 года, когда Сережа Злобин, бывший босс программы СМП сказал Палыне, а нафига Виталику купили место в Маноре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождем 2020, я думаю Роттенберг не стал бы обманывать, говоря что Сироткин в ф1 надолго, с Вилами, да, ошиблись, но в следующем году думаю будут варики

тот же Стролл, если сольет Пересу, как в свое время Палмер, то тут никакие деньги не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, siberian сказал:

подождем 2020, я думаю Роттенберг не стал бы обманывать, говоря что Сироткин в ф1 надолго, с Вилами, да, ошиблись, но в следующем году думаю будут варики

тот же Стролл, если сольет Пересу, как в свое время Палмер, то тут никакие деньги не помогут

Сироткин вместо Стролла?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a::47::1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a:

тут все с памятью бабочки-одноневки?

Кто запретил Квяту выступить за команду Ротенберга в прошлом сезоне, когда он практически был свободен от гонок в принципе?

А в какой серии Сироткин уже заявлен на 19-ый год?

Сложить один и один ума хватит?

И да, не надо искать причины почему у Феррари такие хотелки, просто примите это как факт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, guld сказал:

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a::47::1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a:

тут все с памятью бабочки-одноневки?

Кто запретил Квяту выступить за команду Ротенберга в прошлом сезоне, когда он практически был свободен от гонок в принципе?

А в какой серии Сироткин уже заявлен на 19-ый год?

Сложить один и один ума хватит?

И да, не надо искать причины почему у Феррари такие хотелки, просто примите это как факт.

 

Можно пруф на запрет от Феррари для Квята, когда тот же Хартли на той же должности - поедет в СМП, Верляйн на той же должности едет в ФЕ и так же ищет место в ВЕК, не говоря уже про Ригона. Уж больно далеко фантазия убежала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, jurykovalev сказал:

Можно пруф на запрет от Феррари для Квята

Реалист вы наш. Открою вам страшнейшую тайну, называется она "поисковик". Найдите у себя в интерфейсе соответствующую опцию и туда спрашивайте. 

Успехов и познания!

И да, для облегчения потуг разума. Есть такая категория - цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...