Перейти к контенту
jurykovalev

Сергей Сироткин

Recommended Posts

СЕРГЕЙ СИРОТКИН

134224.jpg

 

КАРЬЕРА

Скрытый текст

Основные достижения в картинге

 

2009 3rd CIK-FIA Viking Trophy for KF3
2008   1st Göteborgs Stora Pris - KF3

 

 

2010 Campionato Italiano Formula ACICSAI Abarth - 6 гонок, 18-ый, 12 очков

2011 Formula Abarth European Series - чемпион, 175 очков, 5 побед, 10 подиумов, 1 поул, 3 БК

2011 Campionato Italiano Formula ACI-CSAI Abarth - 2-ой, 136 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 1 БК

2012 Auto GP World Series - 3-й, 175 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 5 БК

2012 Italian Formula 3 European Series - 5-ый, 166 очков, 1 победа, 7 подиумов, 1 БК

2012 Formula Renault 3.5 Series - 2 гонки

2013 Formula Renault 3.5 Series - 9ый, 61 очко, 2 подиума

2014 Formula Renault 3.5 Series - 5ый, 132 очка, 1 победа, 4 подиума, 1 поул

2015 GP2 Series - 3ий, 139 очков, 1 победа, 5 подиумов, 1 поул, 1 БК

2016 GP2 Series - 3ий, 159 очков, 2 победы, 8 подиумов, 3 поула, 1 БК

2017 FIA Formula 1 Test Driver - Renault F1 team

2018 FIA Formula 1 World Championship - Williams Martini Racing, 20ый, 1 очко.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, siberian сказал:

дали бы покататься на тестах в Испании

Он же под молодого не подходит...а у Дэна и Нико итак тестового времени мало...

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят будет от Рено тестировать 18 дюймов. Хвалят шоппц 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ahilles сказал:

Говорят будет от Рено тестировать 18 дюймов. Хвалят шоппц 

Хвалят Сережу или 18 дюймов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас на Эхо Москвы ведёт разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

Хвалят Сережу или 18 дюймов?

На мотороспорте О.К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ahilles сказал:

На мотороспорте О.К.

в фидбэке Сережи никто не сомневался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c французских покатушек

D6YVp9rXkAAFJhk.jpg

 

D6Ye7kiW0AEZcSO.jpg

В 11.05.2019 в 12:25, Ashlee сказал:

Прямо сейчас на Эхо Москвы ведёт разговоры.

ну что говорил?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сироткин: Квят был быстрее Албона, что для него сейчас важно
 
 
Цитата


 

Пилот программы «СМП Рейсинг» и резервный пилот команды «Рено» Сергей Сироткинпрокомментировал итоги Гран-при Испании Формулы-1, на котором два первых места заняли пилоты «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

«От пятого подиума „Мерседеса“ я не в шоке. Это было достаточно ожидаемо, по крайней мере на этой трассе. У «Мерседеса» в этом году традиционно чуть больше прижимной силы, поэтому на трассах такого типа они едут быстро. Может быть, разница получилась чуть выше, чем ожидалось, но я думаю, что она была очевидна и предсказуема. Поборется ли Боттас с Хэмилтоном? Думаю, до конца вряд ли, но в этом году Валттери будет держать его в гораздо большем напряжении, чем в прошлом году. Поэтому за этой парой пилотов будет интересно наблюдать. 

Что происходит в «Феррари», судить на самом деле достаточно трудно. Их машина традиционно быстра на прямых, но в этом году ей не хватает прижимной силы относительно «Мерседеса». Поэтому в Барселоне они немного из-за этого теряли. Чья вина и какую роль играет Бинотто, я не знаю. Всё-таки постройка машины – это долгий проект, который начался не два месяца и не один год назад. Поэтому очень трудно определить, кто, на каком этапе и какие принял решения, и какие из них правильные, а какие нет», — рассказал Сироткин в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Также россиянин прокомментировал выступление на Гран-при Испании Даниила Квята, занявшего девятое место.

«Даня наконец смог избежать всех проблем и неудач, которые так охотно его преследовали этот год и в его предыдущий сезон в Формуле-1. Что сразу отразилось на его результате – он провёл хорошую гонку. Пусть ненамного, но он был быстрее Албона, что для него сейчас важно. Хорошая, сильная гонка в его исполнении. Дай бог, он будет продолжать в таком же духе и закрепит эту удачу на более постоянной, стабильной основе», — заявил Сироткин.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что за информация про Францию и Хюлька? Троллишь помаленьку?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, scarlett сказал:

Игорь, а что за информация про Францию и Хюлька? Троллишь помаленьку?)) 

Надышался Куботравкой, эффект начался :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, scarlett сказал:

Игорь, а что за информация про Францию и Хюлька? Троллишь помаленьку?)) 

 

9 часов назад, jals сказал:

Надышался Куботравкой, эффект начался :floxy:

А можно поподробнее, а то я не весь форум читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сироткин: машины Формулы-1 2021 года выглядят так, словно они из будущего
Сергей Сироткин — о надеждах перед марафоном «24 часа Ле-Мана», новых машинах Формулы-1 и проблемах «Рено».
 
 

На «Сочи Автодроме» состоялась презентация новых круглогодичных услуг российской трассы Формулы-1, среди которых появилась любопытная новинка — возможность проехать круг на автомобиле Формулы «Рено» 2.0. Среди спикеров на презентации присутствовал Сергей Сироткин, пилот программы SMP Racing, которая наряду с компанией «Росгонки» стала одним из идеологов этого проекта. Мы спросили у Сергея, что он думает о новой инициативе, а также о его текущих делах в WEC и «Рено».

— Сергей, что вы думаете о новом проекте «Росгонки» и Академии SMP Racing? Возможность проехать на машине Формулы «Рено» 2.0 поспособствует популяризации гонок в России? 
— Безусловно, это хорошо для развития и популяризации автоспорта в России. Лично мне каждую неделю задают вопросы, как можно попробовать поездить на формульной машине, — и теперь такая возможность появится. Я думаю, что это интересно и некоторое количество желающих обязательно найдётся.

 
Скрытый текст


— Через месяц вы будете выступать в гонке «24 часа Ле-Мана». Расскажите, с каким настроем SMP Racing едет на гонку и как прошёл предыдущий этап — «6 часов Спа»? 
— В Ле-Ман едем с боевым настроем. Гонка в Спа показала, что темп у нашей машины есть. Последние новинки, которые мы вносим, которые я тестировал последние два месяца, приносят свои плоды. Мы всё ближе подбираемся к «Тойоте», не побоюсь сказать, что немного нарастили запас от Rebellion. «24 часа Ле-Мана» ждём с оптимизмом. 
Мы можем быть настолько близко к «Тойоте», что в случае возникновения у них каких-то проблем мы оказались на расстоянии атаки и смогли бы этим воспользоваться.

Экипаж Сергея Сироткина во время гонки «6 часов Спа»
 

— Перед этапом в Спа организаторы вновь изменили EoT, баланс сил, призванный уравнять в скорости разные машины. На вас это как-то повлияло? 
— Это повлияло на расстановку между «Тойотой» и Rebellion, насколько я понял, а на нас никак не повлияло. Честно говоря, не знаю, потому что, может быть, на Ле-Ман всё опять поменяется. Как я понял по своему короткому опыту в этом чемпионате, здесь всё меняется стремительно. Не знаю, хорошо это или плохо.

bCIsIlByb3RvY29sIjoiaHR0cHM6IiwiSG9zdCI6Ind3dy5jaGFtcGlvbmF0LmNvbSIsIkxpbmtUeXBlIjoiaW1hZ2UvKiJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly90LmNoYW1waW9uYXQuY29tL3MvMjM1eDE1Ni9uZXdzL2JpZy95L3YvbmlraXRhLW1hemVwaW5fMTU1NjY0ODk1MTg5OTI3MTA3Ni5qcGcifQ%3D%3D

— Давайте поговорим о «Рено» в Формуле-1, где вы являетесь резервным пилотом. Этот сезон складывается для французов не так, как многие ожидали. Не могли бы вы рассказать, что сейчас происходит с командой? 
— Команда «Рено» действительно оказалась в непростой ситуации. От автопроизводителя, который вкладывает в свою команду столько времени и ресурсов, ожидают более стремительного прогресса и более высоких результатов, чем она показывает в этом году. В каких-то моментах автомобиль ведёт себя именно так, как и ожидали, но, к сожалению, часто команда не может заставить машину работать, как она должна. Ещё предстоит разобраться, с чем это связано, но на фоне того давления, которое начинает оказываться на команду, это не самая простая рабочая атмосфера.

— Вы будете тестировать для «Рено» новые 18-дюймовые шины для «Пирелли». Расскажите об этом подробнее. И как вы считаете, новая резина сильно изменит машины Формулы-1? 
— Это, собственно, и есть основная работа, которую требует от меня «Рено». Произойдут достаточно большие изменения в регламенте шасси. Жёсткость колеса в целом и его вес сильно поменяются, из-за этого изменится кинематика подвески — это, в свою очередь, не может не отразиться на стабильности аэродинамики. То есть это должно быть некое комплексное решение — одного крыла тут будет недостаточно. В 2021 году машина действительно будет сильно отличаться, если судить по тем эскизам, которые я видел. На них машина выглядит очень симпатично, стремительно. Действительно по-другому.

NjQ1MzY0ODkuanBnIn0%3D

— А на что машина похожа по эскизам? 
— Чем-то отдалённо напоминает новую машину Формулы-Е, но с более развитой аэродинамикой. На эскизах автомобиль выглядит так, будто он откуда-то из будущего. Бамперов, как в Формуле-Е, нет, но передние крылья будут выполнены в другом формате. Кроме того, эскизы, которые я видел, это наверняка не финальный вариант, регламент тоже ещё не утверждён. Но лично мне внешне понравились машины.

Сергей Сироткин и Роберт Кубица на Гран-при Азербайджана.
 

— Если бы вам сейчас предложили вернуться в «Уильямс» вместо Роберта Кубицы, вы бы согласились? 
— Да. У меня все спрашивают, жалею ли я или рад, что не остался в команде, которая так выступает. Нет, я гонщик и хочу гоняться с лучшими пилотами мира. Я хотел бы гоняться на любой машине и выжимать из неё максимум. И из себя тоже.

— Что думаете о выступлениях Даниила Квята в этом году? 
— Не мне судить, но последнюю гонку он провёл хорошо, удалось избежать проблем, которые так охотно преследовали его в первых гонках, и результат не заставил себя ждать. Пусть не сильно, но он был быстрее Албона, что в моральном плане значит для него достаточно много. Будем надеяться, что он закрепит этот успех, получит дополнительную уверенность и продолжит на ней показывать высокие результаты.

— И последний вопрос: как считаете, сможет ли «Феррари» побороться с «Мерседесом» в этом году? 
— Будут трассы, на которых «Феррари» будет быстра. То есть в плане борьбы за чемпионат — нет, но на отдельных гонках — да.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, jals сказал:

Надышался Куботравкой, эффект начался :floxy:

И даже смайл не поставил)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, piloto сказал:

 

А можно поподробнее, а то я не весь форум читаю.

Игорь сказал, что Сергей заменит Хюлька во Франции и что источник надёжный, и без смайла....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

И даже смайл не поставил)) 

Там просто в теме такое курят, что надышаться можно практически до рандомных глюков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 09:48, piloto сказал:

 

А можно поподробнее, а то я не весь форум читаю.

 

19 часов назад, ahilles сказал:

Там просто в теме такое курят, что надышаться можно практически до рандомных глюков

Отличный ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую, что реальный шанс есть на Заубер/Альфа Ромео в след сезоне
Джови безбожно сливает, а из академии сажать ещё некого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, imaginary сказал:

а из академии сажать ещё некого

Если Шварцман возьмёт титул - почему бы и не его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, imaginary сказал:

вангую, что реальный шанс есть на Заубер/Альфа Ромео в след сезоне
Джови безбожно сливает, а из академии сажать ещё некого

Пока еще рано говорить. К тому же я скорее предположу, что если Квят не получит приглашения вернуться в РБ, то со своим менеджментом попробует перебраться в другую команду ту же Альфу, в СТР я крайне сомневаюсь, что еще сезон поедет.

Шуми тоже спешить вряд ли будет пока не начнет бороться за титул в ф2, в ф1 не перейдет.

42 минуты назад, jurykovalev сказал:

Если Шварцман возьмёт титул - почему бы и не его. 

В такой вариант как-то совсем не верится, это скорее в стиле РБ, но не академии Феррари. Если все продолжится в том же духе и Шуми вдруг не станет постоянно приезжать на подиумы :smile:, то скорее всего на один сезон могут кого-то посадить со стороны. Но пока имхо в таких ситуациях очень тяжело что-то прогнозировать т.к. решение будет приниматься от результатов нескольких гонщиков.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jurykovalev сказал:

Если Шварцман возьмёт титул - почему бы и не его. 

юра, вот сейчас, смп заносит за шварцмана в академию

при этом, у смп, денег (в одиночку) на ф1 нет

покажи, хоть одну, причину, зачем феррари что то менять?

будут красные шварцмана катать в молодежках, пока сам не отвалится

или в суперформулу отправят пнут или в какую другую серию:floxy:

но надо ли это смп?!

смп возмет к себе в кузова это реальнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее интервью на главной. Молодец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jurykovalev сказал:

Если Шварцман возьмёт титул - почему бы и не его. 

вперёд Шумахера, вряд ли, а Мик пока не очень
но, возможно в целом
не думаю, что СМП как-то принципиально кого провести в ф-1 в след сезоне

 

11 часов назад, Niacrees сказал:

Пока еще рано говорить. К тому же я скорее предположу, что если Квят не получит приглашения вернуться в РБ, то со своим менеджментом попробует перебраться в другую команду ту же Альфу, в СТР я крайне сомневаюсь, что еще сезон поедет.

 

конечно рано, но захотелось поговорить )

Изменено пользователем imaginary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...