Перейти к контенту
jurykovalev

Сергей Сироткин

Recommended Posts

СЕРГЕЙ СИРОТКИН

134224.jpg

 

КАРЬЕРА

Скрытый текст

Основные достижения в картинге

 

2009 3rd CIK-FIA Viking Trophy for KF3
2008   1st Göteborgs Stora Pris - KF3

 

 

2010 Campionato Italiano Formula ACICSAI Abarth - 6 гонок, 18-ый, 12 очков

2011 Formula Abarth European Series - чемпион, 175 очков, 5 побед, 10 подиумов, 1 поул, 3 БК

2011 Campionato Italiano Formula ACI-CSAI Abarth - 2-ой, 136 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 1 БК

2012 Auto GP World Series - 3-й, 175 очков, 2 победы, 9 подиумов, 1 поул, 5 БК

2012 Italian Formula 3 European Series - 5-ый, 166 очков, 1 победа, 7 подиумов, 1 БК

2012 Formula Renault 3.5 Series - 2 гонки

2013 Formula Renault 3.5 Series - 9ый, 61 очко, 2 подиума

2014 Formula Renault 3.5 Series - 5ый, 132 очка, 1 победа, 4 подиума, 1 поул

2015 GP2 Series - 3ий, 139 очков, 1 победа, 5 подиумов, 1 поул, 1 БК

2016 GP2 Series - 3ий, 159 очков, 2 победы, 8 подиумов, 3 поула, 1 БК

2017 FIA Formula 1 Test Driver - Renault F1 team

2018 FIA Formula 1 World Championship - Williams Martini Racing, 20ый, 1 очко.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не было дальнейшего смысла работать с этой командой»

— Что думаете о потере Сергеем Сироткиным места в Формуле-1? 
Петров
: С одной стороны, я понимаю, что Сергей расстроен. Но так бывает. С другой, я понимаю тех людей, которые вкладывают деньги. У каждого пилота есть спонсоры — как у Кубицы, например. Есть и у Сироткина за спиной поддержка — он её оправдал, отлично провёл сезон, но каждому спонсору нужна хоть какая-то уверенность. Никто не ожидал такого — я и сам был в шоке, когда увидел, какой у «Уильямса» получается сезон, учитывая их историю и победы. И теперь в SMP Racing не уверены в том, что эта команда предоставит Сергею технику, на которой он сможет бороться. И сам Сергей по этой же причине не может дать гарантию, что в сезоне-2019 сможет приехать на подиум или хотя бы набирать очки.

Алёшин: На мой взгляд, не было дальнейшего смысла работать с этой командой. Я лично не думаю, что они в следующем году сильно прибавят, и ожидаю, что они будут примерно на том же уровне. Я боюсь, к очень большому сожалению, что если в ближайшее время кто-то коренным образом не переломит ситуацию, если кто-то не купит команду, она просто исчезнет.

 

— В чём главная проблема «Уильямса»? 
Петров
: Много факторов. В первую очередь проблема в машине. Серёжа говорил, что на компьютере по всем параметрам было видно, что автомобиль получится достойным, но другие команды тоже не сидели на месте, и им удалось поработать лучше. 

Алёшин: В общем, здесь целый комплекс причин. Такое и в Формуле-2 происходит, и в Формуле-3 — если команда плохо работает, это сразу же сказывается на результате. А теперь представьте уровень Формулы-1, где куда более сложные структуры.

 

— Сложно представить, что чувствует гонщик за рулём откровенно слабой машины… 
Петров
: У меня было такое в 2012 году. Мы понимали, что, кроме «Маруси», ни с кем бороться не можем. Но у тебя есть напарник, с которым ты борешься. Это доставляет хоть какое-то удовольствие и немного отвлекает от проблем. Так и Сергей: работал внутри команды и забывал о проблемах, о которых мы сейчас говорим. 

Алёшин: Задачу на этот сезон он, я считаю, выполнил более чем отлично: переиграл напарника по всем фронтам, при том, что Стролл уже выступал в команде, а Сергей — дебютант. Он доказал, что талантлив, просто не повезло с машиной — все это понимают.

 

«Перегрузка такая, что глаза из шлема вылетают»

— Учитывая, что в следующем году Сироткина не будет в Формуле-1, где бы вы посоветовали ему гоняться? Недавно Сергей тестировал машину DTM — Виталий, как думаете, может ему пойти туда? 
Петров
: В целом, я думаю, DTM — неплохой шанс для продолжения карьеры, чтобы вернуться потом Формулу-1, как мы видели на примере других пилотов. Но в этом чемпионате очень многое зависит от того, кому из команд будет предоставлен «апгрейд». Когда я там выступал, мы занимали последние места в квалификации, и у нас вообще не было шансов приехать куда-то. И тем, кто отстаёт, организаторы позволяют что-то немного подкручивать — речь буквально о небольших величинах, долях секунды. И тогда на следующий год «Мерседес» стали чемпионами. Но что, если Сережа окажется в такой же ситуации, как я, и команду ждёт провал? Нельзя допускать, чтобы он испортил себе репутацию. А у SMP Racing в WEC уже есть отличные результаты и подиумы — есть шанс обратить на себя внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной

Цитата

Сергей Сироткин о своих впечатлениях по итогам тестов в Формуле Е…

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин по приглашению команды Mahindra Racing принял участие в тестах серии Формула Е, прошедших 13 января на трассе в Марракеше (Марокко).

«В рамках программы SMP Racing мы конечно обратили внимание на такой перспективный, высокотехнологичный, и сильный в плане конкуренции чемпионат как Формула Е, - отметил Сергей Сироткин. – Для тестирования машины нового поколения мы воспользовались приглашением команды Mahindra Racing.

Еще до тестов собрали больше информации о чемпионате и поняли, что его уровень, его техника и трассы гораздо серьезнее, чем казалось ранее. За последние две недели и особенно за тот день, который я провел за рулем, мнение о Формуле Е сильно поменялось.

Эта машина гораздо быстрее, чем многие думают. Было ожидание, что так должно быть, и оно подтвердилось. Учитывая, что у неё нет такой развитой аэродинамики, как у Формулы 1, мощности кажется более чем достаточно. Трассы узкие, без зон вылета, здесь надо атаковать вплотную к стенам, что тоже добавляет интереса. Лично мне очень понравилось пилотировать этот автомобиль, причем гораздо больше, чем многие другие машины, на которых ранее довелось ездить, помимо основных формульных чемпионатов.

Если говорить о том, как сложился тестовый день, то надо признать, что прошел он не совсем гладко: были некоторые технические неполадки, на устранение которых потребовалось время. В утренней сессии мы успели проехать два коротких заезда – буквально чтобы найти первые ориентиры. После обеда по той же причине мы выехали чуть позже и не успели провести квалификационную «пристрелку» – начались проблемы с трафиком.

В целом же команда работала по намеченной программе, и мы попробовали ряд настроек. Жаль, что не хватило времени проехать в полную силу с квалификационной мощностью. В то же время думаю, что проделанной работой все остались очень довольны, – мы позитивно завершили день, и было много положительных отзывов.

Хочу поблагодарить программу SMP Racing и команду Mahindra Racing за приглашение и отличную возможность протестировать автомобиль в этом чемпионате».

Опять проблемы с трафиком ))
видимо, планида такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо искать черных кошек на этих тестах :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, кстати, понравилось
посмотрел по этому случаю гонку в марракеше, в целом бодро, по именам тоже ничего

 

ещё бы классические трассы добавили в серию и в целом я тогда и не расстроюсь, если он туда перейдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад был отличный день :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jals сказал:

Год назад был отличный день :) 

который превратился в кошмар.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Сергею гоняться, и лучше в формуле Е !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, jals сказал:

Год назад был отличный день :) 

 

26 минут назад, nox007 сказал:

который превратился в кошмар.....

Неприкрытое вранье! В тот день все радовались и веселились. Причем радость и веселье длилось несколько недель.

В аккурат до тестов... 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сейчас считаю, что Сергея отличает крепкий менеджмент и всё будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, imaginary сказал:

я и сейчас считаю, что Сергея отличает крепкий менеджмент и всё будет хорошо

Вообще согласен. Я тут спокоен как сытый удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, imaginary сказал:

я и сейчас считаю, что Сергея отличает крепкий менеджмент и всё будет хорошо

ага настолько хорош менеджмент что проворонили все возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, imaginary сказал:

я и сейчас считаю, что Сергея отличает крепкий менеджмент и всё будет хорошо

Который скорее всего посадить его в Феррари....точнее заводскую команду af corse в серии Блекпейн:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Который скорее всего посадить его в Феррари....точнее заводскую команду af corse в серии Блекпейн:trollface:

а не ты ли тоже самое Квяту предрекал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Который скорее всего посадить его в Феррари....точнее заводскую команду af corse в серии Блекпейн:trollface:

в который раз ты выдаешь улетную шутку, оригинальность твоих подколов не знает границ :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WAKKO сказал:

а не ты ли тоже самое Квяту предрекал ?

Кадровый голод газировки срасает Данечку, а Боря думаю туда и Серёжу и Роберта сплавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Кадровый голод газировки срасает Данечку, а Боря думаю туда и Серёжу и Роберта сплавит.

Опять в клавиши не попадаешь. Успокойся, дыши ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Боря думаю туда и Серёжу и Роберта сплавит.

Кубицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Broyler сказал:

Кубицу?

Ты не слышал про главную формульную российкую надежду Шварцмана. Зевсик видно вас плохо просвещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и информация для особо одаренных от Лоу. 

Мало того, что Вильямс будет реструктурирована (сокращения сотрудников для непонятливых), но и бороться за победы и подиумы команда сможет только через долгие годы и годы (читай - никогда).

Так вовремя или нет Ротенберги забрали Сироткина и свои активы из этого "супер" проекта? И кого же все таки развели на деньги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, guld сказал:

И кого же все таки развели на деньги? 

Польский народ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, guld сказал:

Ну, вот и информация для особо одаренных от Лоу. 

Мало того, что Вильямс будет реструктурирована (сокращения сотрудников для непонятливых), но и бороться за победы и подиумы команда сможет только через долгие годы и годы (читай - никогда).

Так вовремя или нет Ротенберги забрали Сироткина и свои активы из этого "супер" проекта? И кого же все таки развели на деньги? 

а ты печешься за Борины активы или за карьеру Сироткина? Пока результат Бориных игр карьера Сироткина под откос пошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WAKKO сказал:

а ты печешься за Борины активы или за карьеру Сироткина? Пока результат Бориных игр карьера Сироткина под откос пошла

Напиши это Ротенбергу и вырази ему свое искренее возмущение. 

Или займись построением карьеры Сироткина сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, guld сказал:

Ну, вот и информация для особо одаренных от Лоу. 

Мало того, что Вильямс будет реструктурирована (сокращения сотрудников для непонятливых), но и бороться за победы и подиумы команда сможет только через долгие годы и годы (читай - никогда).

Так вовремя или нет Ротенберги забрали Сироткина и свои активы из этого "супер" проекта? И кого же все таки развели на деньги? 

Реструктуризация не есть сокращения. Я бы больше парился а сохранит ли Боря программу в Лмп1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nelsonpiquet2007 said:
и Роберта сплавит.

Не увлажняйся. Держи себя в руках. Тебе еще в паддоке в теме Швармана накладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...