Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leopardo

Худший гонщик 2018 - результаты

Recommended Posts

Цитата

Ну а ты, зная ничуть не больше, почему-то решил, что провалиться он не может просто по определению вообще никогда. Почему твоей имхе должны поверить все, а больше ничьему мнению, включая свое собственное, никому верить нельзя?

Это ты так решил. Я же предложил исключить топов из попадания на первые места списка, что гораздо ближе к истине, чем первое место в этом конкурсе будет занимать тот же Грожан. А ты мне на это отвечаешь, что конкурс и так хорош, потому что номинальный Вася Пупкин, без году неделя смотрящий Ф1 невзлюбил Феттеля, поэтому считает его самым плохим пилотом 2018 года из 20 имеющихся. Типа, а что? Имеет право на своё мнение. Я тебя спрашиваю про уровень такого опроса. А тебе по барабану. 

О чем тогда разговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну, к кандидатам то у нас ого-го какие требования - они должны быть пилотами F1. Ты же предлагаешь отбор для членов жюри.

Не, я даже согласен, что какая-то защита от явного стеба и "мусора" в голосовании в теории могла бы пригодиться когда-нибудь. Но 1) Для этого нужны четкие честные объективные критерии. Не уверен, что их вообще можно придумать, но уж точно ничего наподобие "нельзя назначать пилотов, которые мне нравятся" - не подойдет. И самое главное - 2) Никакой серьезной проблемы это сейчас не создает. Пара голосов вида "Хэмилтон-Алонсо-Ферстапен" на итоги почти не влияет, разве что дает немного поводов постебаться.

Это где ты у меня такое вычитал? 

Если в топ-шесть пилотов 2019 из трёх топ-команд не входит ни один из пилотов, которые мне нравятся, но их по предложенным правилам нельзя ставить на первые шесть мест, потому что их взяли топы,  а остальные или не заслужили или априори хуже на взгляд топ команд из имеющихся. Где тут мой интерес?  А вот другим это на руку. Значит я для них стараюсь?  Ну это же бред. 

Это лишь желание сделать конкурс более объективным исключив влияние субъективного мнения его участников. Если ты видишь, что ЧМ самый плохой пилот, то ставь его на 10 место, но ни на какое из первых девяти. Справедливо? Более чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

А ты мне на это отвечаешь, что конкурс и так хорош, потому что номинальный Вася Пупкин, без году неделя смотрящий Ф1 невзлюбил Феттеля, поэтому считает его самым плохим пилотом 2018 года из 20 имеющихся. Типа, а что? Имеет право на своё мнение. Я тебя спрашиваю про уровень такого опроса.

Уровень опроса примерно такой же, как у любого другого опроса. Люди скажут, что думают, в силу собственных представлений об обсуждаемом предмете, с поправкой на то, что некоторая часть из них может постебаться, или использовать эмоции вместо здравого смысла, или вообще не вкурить о чем речь, или заполнять его бухим в стельку и т.п.

С учетом данных реалий, опрос в целом неплох. Откровенно хейтерских голосов, не соотносящиеся с реальностью вообще никак - довольно мало и на общую картину они не очень влияют.

 

Если тебе нужен качественно лучший уровень, могу разве что предложить тебе позвать к нам толпу не Вася-Пупкиных, а крутых тру-экспертов гонок, которые могут обоснованно рассказать, кто на самом деле провалился. Я даже готов устроить для них ещё один отдельный опрос, будет тебе уровень.

 

А если просто взять одного ВасюПупкина и спросить его, как должны голосовать другие ВасяПупкины, и потом не разрешать им голосовать иначе - от этого уровень опроса точно станет только намного хуже.

80 ВасяПупкиных хотя бы всяко объективнее, чем один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это где ты у меня такое вычитал? 

Если в топ-шесть пилотов 2019 из трёх топ-команд не входит ни один из пилотов

А тут и вычитал. Почему именно пилоты трех команд? Почему трех, а не одной, двух или четырех? Почему, именно топ.3, а не скажем первой, четвертой + седьмой? Откуда вообще уверенность в их непогрешимости? Да просто потому, что тебе так нравится.

48 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это лишь желание сделать конкурс более объективным исключив влияние субъективного мнения его участников. Если ты видишь, что ЧМ самый плохой пилот, то ставь его на 10 место, но ни на какое из первых девяти. Справедливо? Более чем. 

Он не станет объективнее, если заменить субъективное мнения его участников на только твоё личное субъективное мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leopardo сказал:

 

80 ВасяПупкиных хотя бы всяко объективнее, чем один.

Заблуждение в корне.  Если 80 Пупкиных против одного пупкина, то всё ровно. А если 80 пупкиных против одного знатока, то знаток объективнее. 

Ну и по опросу всё уже давно ясно. 

Чем хорош форум, в частности этот раздел.  Можно создавать разные темы. Так же как и выбирать где принимать участие, а где и 80 пупкиных хватает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Заблуждение в корне.  Если 80 Пупкиных против одного пупкина, то всё ровно. А если 80 пупкиных против одного знатока, то знаток объективнее.

Ну тогда приведи того мифического объективного и беспристрастного знатока, раз он есть. Чего прячешь то?

Пусть подкинет пару умных мыслей - может и сумеем сделать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Leopardo сказал:

Он не станет объективнее, если заменить субъективное мнения его участников на только твоё личное субъективное мнение.

Даже и с такими правилами может стать. А вот голосующие твинки точно не делают его более объективным, чем если бы тут голосовал один человек один раз. 

И почему ты постоянно читаешь, то что я тебе не говорю, а что предлагаю не замечаешь. Этот опрос с этими правилами больше фобский, чем нормальный. Учитывая то, что непонятно кто отписался и это правило принимать списки с тремя пилотами наравне со списками с чуть больше трех или чуть меньше десяти вообще ералаш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leopardo сказал:

Ну тогда приведи того мифического объективного и беспристрастного знатока, раз он есть. Чего прячешь то?

Пусть подкинет пару умных мыслей - может и сумеем сделать лучше.

Ты не слышишь. Смысл? 

Лучше будет любой другой. В этом нет даже четких правил. Хочешь три, хочешь четыре :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

А вот голосующие твинки точно не делают его более объективным, чем если бы тут голосовал один человек один раз. 

Вут тут согласен. Но быстро и точно определять твинков не так уж просто, так что непонятно, как это обеспечивать.

6 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

это правило принимать списки с тремя пилотами наравне со списками с чуть больше трех или чуть меньше десяти вообще ералаш. 

Глупо будет просить у каждого составить топ худших, влючающий половину пелетона. Можно, конечно, сделать фиксированный размер топа человек из 5, но зачем? Станет лучше, если те, кто придумал только 2-3, будут писать на оставшиеся места кого попало просто для формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leopardo сказал:

Вут тут согласен. Но быстро и точно определять твинков не так уж просто, так что непонятно, как это обеспечивать.

Контролировать надо. Тогда Надобность в такого рода обеспечении отпадет сама собой. А то разрешают безконтрольно делать марионеток, а потом репу чешут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 18:55, Leopardo сказал:

Ну тогда приведи того мифического объективного и беспристрастного знатока, раз он есть. Чего прячешь то?

Пусть подкинет пару умных мыслей - может и сумеем сделать лучше.

Есть такой знаток! Он в опросе "Лучший гонщик 2018" поставил Райкконена на второе место. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юрич сказал:

Есть такой знаток! Он в опросе "Лучший гонщик 2018" поставил Райкконена на второе место. :D

 

объясните в двух словах чего за шум? :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stranger сказал:

объясните в двух словах чего за шум? :cb2:

Люди бьются всем сердцем.

(в четырёх получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 17:56, А. Н. Оуэн сказал:

Это лишь желание сделать конкурс более объективным исключив влияние субъективного мнения его участников.

это пять :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

опрос как бы предполагает субъективное мнение участников опроса

 

а что собственно не устраивает? то что Леклер выше Кими?

ну дык потому что Кими провалил сезон на фоне еще больше провалившегося Феттеля и справедливо отправился на пенсию в Заубер

а его место справедливо занял лучший новичок сезона 2018 Леклер 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stranger сказал:

объясните в двух словах чего за шум? :cb2:

"Плохой" опрос. 

Скрытый текст

неправильный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stranger сказал:

это пять :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

опрос как бы предполагает субъективное мнение участников опроса

 

а что собственно не устраивает? то что Леклер выше Кими?

ну дык потому что Кими провалил сезон на фоне еще больше провалившегося Феттеля и справедливо отправился на пенсию в Заубер

а его место справедливо занял лучший новичок сезона 2018 Леклер 

 

 

Согласен, очень смешно получилось. Но это если не читать весь диалог. 

Не понимаю, чего вы всполошидись после после того как мы всё выяснили. Уже не интересно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 09:57, Юрич сказал:

Есть такой знаток! Он в опросе "Лучший гонщик 2018" поставил Райкконена на второе место. :D

 

Юрич, Алонсо у тебя на каком месте? И посмотри где у тебя Кими. Глянь ещё раз  где они у меня. Всяко объективнее твоего. Ал у меня так низко в этом году, так как при его таланте он выбрал деньги мака и подвох Рона, однажды ему нагадив. Вместо третьего титула в одной из топ-команд, куда его приглашали или где он мог остаться. Поэтому заслуженная пенсия и высказывания типа того, что на этой машине он легко мог взять титул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Юрич, Алонсо у тебя на каком месте? И посмотри где у тебя Кими.

Да в общем-то, нигде. Я не голосовал в том опросе. Но если бы голосовал, то объективно бы поставил Алонсо выше Райкконена. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрич сказал:

Да в общем-то, нигде. Я не голосовал в том опросе. Но если бы голосовал, то объективно бы поставил Алонсо выше Райкконена. 

 

А это разве не твоё? 

1. Алонсо 

2. Хэмилтон 

3. Риккардо 

4.  Леклер 

5.  Хюлькенберг 

6.  Перес 

7.  Сайнс

8.  Гасли 

9.   Боттас остальные не достойны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

А это разве не твоё? 

1. Алонсо 

2. Хэмилтон 

3. Риккардо 

4.  Леклер 

5.  Хюлькенберг 

6.  Перес 

7.  Сайнс

8.  Гасли 

9.   Боттас остальные не достойны. 

А где ссылка на пост? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрич сказал:

А где ссылка на пост? 

Кто-то удалил. Это был не ты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Кто-то удалил. Это был не ты?

Нет, мой друг. Это не мой пост. Увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юрич сказал:

Нет, мой друг. Это не мой пост. Увы. 

Ну ладно. Как бы не было жаль, раз нет на нет и суда нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...