Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

patr1k

Red Bull Racing

Recommended Posts

3 часа назад, Jugganaaa сказал:

Не все поняли что я имел в виду вчера. Смотрим видео. У всех после скоростной прямой задняя подвеска плавно и не заметно разжимается. А у Феррари задок как бы подскакивает. Думаю не малая доля скорости Феррари именно в подвеске.

 

Может фуры просто тормозят порезче, а другие на тестах едут плавнее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, svarog сказал:

Радует, что у ТР совершенно другое крыло. 

Значит, быстро смогут разобраться что к чему. 

Да, интересно, что в итоге получится. Как раз СТР по конструкции крыла пошли по пути Фер и Альфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DAKar сказал:

На видео не видно кто и как сбрасывает скорость, возможно что такой эфект был и на мерсе и рб только раньше до поворота

Вот тоже не думаю что подвеске задают резкость изначально. А вот стабильность Фур может быть и вызывает видимый подскок поскольку пилоты тормозят позже и темп у них высокий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юра сказал:

Что, все дружно говорят?:D

Это всё хитрый план что бы Феррари и им подобные (по крыльям) поверили в успех :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, korbendallas сказал:

expanded thumbnail

 


Вид с трассы: Red Bull впечатляет
Сообщает о новом подписании Sky F1 Карун Чандхок:

«Red Bull произвел на меня огромное впечатление. У них есть резкость при повороте, особенно в повороте один.
Они могут поворачивать очень резко,
но задняя часть не отстает от передней. У них фантастическая хватка на передней части.

 кому верить? Каруну или тем кто ждет лажи от Мерса и РБР:floxy:

Болид конечно завораживает....отдельными частями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Niacrees сказал:

Да, интересно, что в итоге получится. Как раз СТР по конструкции крыла пошли по пути Фер и Альфы.

Тогда перекрашиваем СТР в РБ и наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесной сказал:

Неужели Хонда вымучила наконец-то двигатель?..

Пока рано говорить. Вот если бы Пьер полторы сотни накатал....Надо что бы безостановочно и в темпеблизком гоночному:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Тайца прикрыли, интересно прикроют ли Пьера

От чего прикрывать? От усталости))) Да еще машина незнакомая. Бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть новации в том, что в задней подвеске внедрена полностью гидравлическая система контроля кренов. Ранее мы уже видели сразу у нескольких команд систему из трех амортизаторов, включая расположенный горизонтально «антикивковый». Но это касалось передней оси. 

 

У новой Ferrari спереди останутся отдельные механические компоненты, а вот сзади благодаря гидравлике будет возможность приподнимать корпус на малой скорости, добавляя прижимной силы, а на прямых прижимать его к земле и не получать дополнительного лобового сопротивления. Система является пассивной и не управляется напрямую пилотом.

 

моторспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jugganaaa сказал:

Суть новации в том, что в задней подвеске внедрена полностью гидравлическая система контроля кренов. Ранее мы уже видели сразу у нескольких команд систему из трех амортизаторов, включая расположенный горизонтально «антикивковый». Но это касалось передней оси. 

 

У новой Ferrari спереди останутся отдельные механические компоненты, а вот сзади благодаря гидравлике будет возможность приподнимать корпус на малой скорости, добавляя прижимной силы, а на прямых прижимать его к земле и не получать дополнительного лобового сопротивления. Система является пассивной и не управляется напрямую пилотом.

Опять же вопрос это легально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, korbendallas сказал:

Опять же вопрос это легально?

Пока другие команды не возмущаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юра сказал:

От чего прикрывать? От усталости))) Да еще машина незнакомая. Бывает...

Для тайца вообще первый круг в карьере был )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, svarog сказал:

Но вот не облажался ли Ньюи с передним крылом.. 

Не сглазил ли ты его, Юр??) 

А я что то про крыло говорил? Красивое, это факт. А как поедет будет ясно только на вторых тестах. Если изменят, то значит кто то сделал лучше.... Я радовался больше задней части:floxy:

 

56 минут назад, svarog сказал:

Не на пустом же месте эти разговоры про возможный провал Мерседеса и РБ.. 

Нет возможности следить визуально....но мне показалось что тестили разные варианты....и макси для медленных трасс и мини для скоростных. Может оттуда ноги растут....

 

56 минут назад, svarog сказал:

Это же и по тестам видно. 

Да, это не 100%-ая инфа о потенциале, но дыма без огня не бывает. 

Даже Макларен быстрее РБ. 

Мак часто на тестах быстро едет. Достаточно вспомнить как в прошлом году втопил :D Что было потом все помнят...

У них своя агрессивная программа. Мерсу и РБ это не нужно.

 

56 минут назад, svarog сказал:

Не сократил отставание, а быстрее.

Вы еще скажите что стенд или аэротруба Мака быстрее стенда РБР:floxy: Это просто первые тесты...напрягаться надо еси проскочит инфа что данные с трассы не коррелируются с симом. Вот это будет плохо.

А это крыло....да кто знает, может Ньюи и не парился над передней частью...или поставил времянку, что бы подольше поработать над боевым, а может просто светить не хочет раньше времени.

 

56 минут назад, svarog сказал:

 

 

Кажись, Феррари, Макларен и Заубер удачнее всех новый регламент оседлали. 

А вот Мерс, РБ, и Рено промахнулись

ТР тестит)))

 

56 минут назад, svarog сказал:

Теперь самое главное, чтобы ошибки эти были не концептуальными, а легкоустраняемыми. 

Лично я, со своего скромного дивана, вижу новый концептуальный зад РБР... а впереди....просто красивая лопата на чем то уже до боли знакомом:smile7: И если честно, то не могу связать перед и зад во что то логичное....

 

56 минут назад, svarog сказал:

Перестань уже молиться на Ньюи. 

Не создай себе кумира (с) 

Да я еще года 3-4 назад желал что бы его отпустили с миром в яхты....

 

56 минут назад, svarog сказал:

Он классный специалист. 

Но он человек. И поэтому может ошибаться. 

Он прежде всего старый человек со всеми вытекающими....РБРу нужен новый вожак. Но....подвернулась компактная Хонда, и мне очень хочется увидеть именно его вариант в борьбе с гоночной элитой. Тем более в руках Макса, который полнее всего сможет загрузить творение гения. Хотя бы на год-два. А дальше я его вижу скажем консультантом, неисполнительным тех диром и т.п.

 

56 минут назад, svarog сказал:

Радует, что у ТР совершенно другое крыло. 

Значит, быстро смогут разобраться что к чему. 

 

Вы начинаете прозревать почему концепт один а крылья разные?:5ac8f75b208d7_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

.да кто знает, может Ньюи и не парился над передней частью...

Ага, представляю:

Матешиц: ну что там с передним антикрылом, всё-таки 15 лямов потратили?

Ньюи: ХЗ, я вообще не парился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, korbendallas сказал:

Тогда перекрашиваем СТР в РБ и наоборот :D

Зачем? Перекрашиваем крыло и ставим на РБР....ведь только наивный думает, что ТР сама себе такое крыло сваяла:floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Jugganaaa сказал:

Суть новации в том, что в задней подвеске внедрена полностью гидравлическая система контроля кренов. Ранее мы уже видели сразу у нескольких команд систему из трех амортизаторов, включая расположенный горизонтально «антикивковый». Но это касалось передней оси. 

 

У новой Ferrari спереди останутся отдельные механические компоненты, а вот сзади благодаря гидравлике будет возможность приподнимать корпус на малой скорости, добавляя прижимной силы, а на прямых прижимать его к земле и не получать дополнительного лобового сопротивления. Система является пассивной и не управляется напрямую пилотом.

 

моторспорт

Это все понятно. Вопрос как это работает и настраивается. Возможно не скорость фур высока благодаря системе....а эта система требует высокого темпа для проверки работоспособности...может потому и темп держат выше всех.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юра сказал:

Это все понятно. Вопрос как это работает и настраивается. Возможно не скорость фур высока благодаря системе....а эта система требует высокого темпа для проверки работоспособности...может потому и темп держат выше всех.

 

Это вам лично Бинотто ответит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HuKCEP сказал:

Для тайца вообще первый круг в карьере был )

Вот тут прикрытие не помешает)))  Мог бы и поосторожней первый круг, так бы может и на рекорд вышел ;)

Но и так, я считаю полностью искупил....столько кругов намотать это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юра сказал:

А я что то про крыло говорил? Красивое, это факт. А как поедет будет ясно только на вторых тестах. Если изменят, то значит кто то сделал лучше.... Я радовался больше задней части:floxy:

 

Нет возможности следить визуально....но мне показалось что тестили разные варианты....и макси для медленных трасс и мини для скоростных. Может оттуда ноги растут....

 

Мак часто на тестах быстро едет. Достаточно вспомнить как в прошлом году втопил :D Что было потом все помнят...

У них своя агрессивная программа. Мерсу и РБ это не нужно.

 

Вы еще скажите что стенд или аэротруба Мака быстрее стенда РБР:floxy: Это просто первые тесты...напрягаться надо еси проскочит инфа что данные с трассы не коррелируются с симом. Вот это будет плохо.

А это крыло....да кто знает, может Ньюи и не парился над передней частью...или поставил времянку, что бы подольше поработать над боевым, а может просто светить не хочет раньше времени.

 

ТР тестит)))

 

Лично я, со своего скромного дивана, вижу новый концептуальный зад РБР... а впереди....просто красивая лопата на чем то уже до боли знакомом:smile7: И если честно, то не могу связать перед и зад во что то логичное....

 

Да я еще года 3-4 назад желал что бы его отпустили с миром в яхты....

 

Он прежде всего старый человек со всеми вытекающими....РБРу нужен новый вожак. Но....подвернулась компактная Хонда, и мне очень хочется увидеть именно его вариант в борьбе с гоночной элитой. Тем более в руках Макса, который полнее всего сможет загрузить творение гения. Хотя бы на год-два. А дальше я его вижу скажем консультантом, неисполнительным тех диром и т.п.

 

Вы начинаете прозревать почему концепт один а крылья разные?:5ac8f75b208d7_:

Концепт не может быть одним при разных крыльях. Там вся аэро завязана от переднего крыла. 

Я обрадовался разности из крыльев, потому что интереснее будет сравнить результаты ТР и РБ. 

И не надо сравнивать темп Макларена на тестах прошлого года и сейчас. 

Это абсолютно разная история. 

Они сейчас реально быстры. 

И могут хоть сейчас бороться со всеми, кроме Феррари. 

В Мельбурне уже может все немного поменяться. 

Но то, что у Макларена получилось отличное шасси, и они не провалятся - это более чем очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Вот тут прикрытие не помешает)))  Мог бы и поосторожней первый круг, так бы может и на рекорд вышел ;)

Но и так, я считаю полностью искупил....столько кругов намотать это здорово.

Ключевое слово "намотать", в том смысле что он просто катался, ничего не тестируя, разве что СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

Но то, что у Макларена получилось отличное шасси, и они не провалятся - это более чем очевидно. 

Хотелось бы в это верить. Я согласен на самовоз Феррари, при условии что 4-5 команд будут сразу вслед за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HuKCEP сказал:

Ага, представляю:

Матешиц: ну что там с передним антикрылом, всё-таки 15 лямов потратили?

Ньюи: ХЗ, я вообще не парился

Скорее так...на ушко:

- Дитрих, я такое крыло сваял, что самовоз однозначно, но ставить сейчас нельзя, скопипастят сволочи...Дай еще 500 баксов на обманку. Я пару лопаток куплю и примотаю пока...

- Лопатки же 50 Баксов, зачем тебе еще 400? 
- Наноскотч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, svarog сказал:

Концепт не может быть одним при разных крыльях. Там вся аэро завязана от переднего крыла. 

Может...зачастую закладывается концепт у которого есть несколько вариантов исполнения. У РБ и ТР как раз идеальный вариант под такое симбиотическое сотрудничество

 

5 минут назад, svarog сказал:

 

Но то, что у Макларена получилось отличное шасси, и они не провалятся - это более чем очевидно. 

Разве РБ когда то боялся соперников по шасси? Наша головная боль - мотор. Надеюсь она теперь прошла.

А быстро перенимать все лучшее и развивать идеи соперников лучше самих авторов, РБ научился давно.

Какую бы скорость не демонстрировал соперник на тестах, все будет определять Хонда и работа с шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юра сказал:

Зачем? Перекрашиваем крыло и ставим на РБР....ведь только наивный думает, что ТР сама себе такое крыло сваяла:floxy: 

Юра, еше раз. Крыло и всю остальную аэродинамику разрабатывали в ТР. Об этом тебе неоднократно люди из ТР заявляли в интервью, но ты почему то отказываешься верить. 

А то какая то глупая помощь получается. 

Себе сделать хрень, а младшему брату - вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HuKCEP сказал:

Ключевое слово "намотать", в том смысле что он просто катался, ничего не тестируя, разве что СУ.

Да ладно...такого не бывает. Ему подсунули самую унылую задачу...сбор данных. То что Мерс делал вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...