Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

10 минут назад, Inek сказал:

что Макс был и будет №1 в РБ

пока не найдется кто-то помоложе.

А окно самого молодого для Макса закрывается в 2021.

и они начнут опять свою шарманку о самом молодом заряжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inek сказал:

 

что Макс был и будет №1 в РБ

Ответите на простой вопрос? С какого времени Макс был номером один в команде РБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inek сказал:

А что Дэн сказал то? что Макс самый сложный соперник, ну и что? Причем тут это и его уход? причем тут хейтеры... все адекватные люди понимают из-за чего Дэн ушел

P/S/ Дэн сделал Макса по очкам в 2017-м. И в первой половине 2018, потом "начался" его уход и результаты считай коту под хвост. Вот и пораскиньте мозгами кто сильнее.

Дэн проиграл Максу по результатам за три сезона, как по очкам, так по квалам, причем, по квалам слил абсолютно. Рикьярдо проигрывал в скорости, как на одном круге, так и по гоночному темпу (см. статистику Ковалёва)

И понимая, что он медленнее Макса решил уйти в Рено..Причем, никто не выдавливал Дэна из команды - это было только его решение.

Приведу ещё две цитаты. Первая - фраза Хэмильтона (октябрь 2017-го) в ответ на желание Дэна выступать вместе с Льюисом за Мерседес:

Цитата

Сейчас у Даниэля очень сильный напарник, и чтобы превзойти его, ему нужно усердно работать. Лично я считаю, что сначала нужно опередить своего ближайшего конкурента и только потом думать о победе над кем-нибудь другим.

Т.е. Хэмильтон не считал Дэна победителем в противостоянии с Максом, даже тогда, когда у австралийца было больше очков.

Вторая - ответ самого Рикьярдо на вопрос о фаворитизме в пользу Макса:

Цитата

До сих пор я не видел и не испытывал ничего подобного. Конечно, невозможно предсказать будущее, но сейчас в команде нет никакого фаворитизма. Вы точно узнали бы об этом, поскольку я точно не стал бы скрывать недовольства, тем более такими вещами.

Да, Макс обновил несколько рекордов. Для Red Bull, в том числе как бренда, будет выгодно, если он побьет еще несколько показателей. Это нормально и вполне объяснимо с точки зрения маркетинга. Но в плане работы с инженерами и техники у нас одинаковая поддержка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Achille Varzi сказал:

 

Т.е. Хэмильтон не считал Дэна победителем в противостоянии с Максом, даже тогда, когда у австралийца было больше очков.

 

 

Самое забавное это то, что ты это объясняешь болельщикам Даниила Квята, которые до сих пор не считают Даниила слабее чем Карлос, который просто разгромил Квята по очкам. В одном случае они не смотрят на очки, а "смотрят гонки", а  в другом случае они уже смотрят только на очки, невзирая на гонки. Вот такие двойные стандарты....

п.с. И на мой вопрос - с какого момента Макс номер один в РБ, предпочитают не отвечать. Потому что сами понимают какой из их ответа будет следующий вопрос, на который они ответить просто не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андромеда сказал:

Самое забавное это то, что ты это объясняешь болельщикам Даниила Квята, которые до сих пор не считают Даниила слабее чем Карлос, который просто разгромил Квята по очкам. В одном случае они не смотрят на очки, а "смотрят гонки", а  в другом случае они уже смотрят только на очки, невзирая на гонки. Вот такие двойные стандарты....

п.с. И на мой вопрос - с какого момента Макс номер один в РБ, предпочитают не отвечать. Потому что сами понимают какой из их ответа будет следующий вопрос, на который они ответить просто не в силах.

Они хотят Квята в команду РБ, причём не так, не хотят, боятся, просто создали себе стенку из лжи, якобы уж Квят бы показал Максу, как надо ездить. А в реальности Риккардо и Гасли не смогли, куда уж Квяту :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

Они хотят Квята в команду РБ, причём не так, не хотят, боятся, просто создали себе стенку из лжи, якобы уж Квят бы показал Максу, как надо ездить. А в реальности Риккардо и Гасли не смогли, куда уж Квяту :m05115:

И я даже знаю почему. Эти персонажи, почему то уверены, что в РБ всегда  есть разделение на первого и второго пилота в подходе к работе с ними. И уверены, что Даниила обязательно будут сливать в угоду Максу. Но при этом, они забывают историю. Рика не сливали в угоду Феттелю. Квята не сливали в угоду Рику (который "укатал" Феттеля). Рика не сливали в угоду Максу целых два сезона(!!) (это я еще скромно выразилась, потому как Рика никто не сливал и на третий год с Максом). Они наглухо не понимают, что ни одна команда, никогда, не будет "притормаживать" своего пилота, если нет борьбы за титул в ЛЗ. Красноречивым свидетельством их тухлой логики о теориях заговоров, сейчас является ситуация в ФИ, где (снова по железной логике слива пилота, который не фаворит) Сережу просто должны были слить в тартарары, но Перец просто уничтожает того, ради которого должны были его слить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, scarlett сказал:

Они хотят Квята в команду РБ, причём не так, не хотят, боятся, просто создали себе стенку из лжи, якобы уж Квят бы показал Максу, как надо ездить. А в реальности Риккардо и Гасли не смогли, куда уж Квяту :m05115:

Да, я тоже не против возвращения Квята в Ред Булл. И желаю ему успехов за какую бы команду он не ездил.

Однако, меня всегда забавляют придуманные истории о каких-то заговорах, тупая ненависть по отношению к другим гонщикам, желание вырвать какой-то период из общего хода истории на основе которого делаются далеко идущие выводы. 

Кстати, вполне допускаю что Дане в определённые моменты удалось бы навязать борьбу Максу, и это было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Achille Varzi сказал:

Да, я тоже не против возвращения Квята в Ред Булл. И желаю ему успехов за какую бы команду он не ездил.

Однако, меня всегда забавляют придуманные истории о каких-то заговорах, тупая ненависть по отношению к другим гонщикам, желание вырвать какой-то период из общего хода истории на основе которого делаются далеко идущие выводы. 

Кстати, вполне допускаю что Дане в определённые моменты удалось бы навязать борьбу Максу, и это было бы интересно.

Чтобы Максу борьбу навязать рисковым нужно быть, а я этого у Квята не наблюдаю. Когда он рискует, он похож на Грожана. Сейчас он очки привозить стал, его не прессингуют, это нормально, но это просто аккуратное доезжание. А Макс это риск  и драйв. :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андромеда сказал:

И я даже знаю почему. Эти персонажи, почему то уверены, что в РБ всегда  есть разделение на первого и второго пилота в подходе к работе с ними. И уверены, что Даниила обязательно будут сливать в угоду Максу. Но при этом, они забывают историю. Рика не сливали в угоду Феттелю. Квята не сливали в угоду Рику (который "укатал" Феттеля). Рика не сливали в угоду Максу целых два сезона(!!) (это я еще скромно выразилась, потому как Рика никто не сливал и на третий год с Максом). Они наглухо не понимают, что ни одна команда, никогда, не будет "притормаживать" своего пилота, если нет борьбы за титул в ЛЗ. Красноречивым свидетельством их тухлой логики о теориях заговоров, сейчас является ситуация в ФИ, где (снова по железной логике слива пилота, который не фаворит) Перец просто уничтожает того, ради которого должны были его слить. 

Эта теория помогает им мириться с существующим положением вещей. Принять как данность, что гонщик за которого они болеют просто проиграл они не могут, вот и появляется необходимость в теориях заговоров, злых интригах, таинственных "спонсорах", покупающих всё и вся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Achille Varzi сказал:

 

Кстати, вполне допускаю что Дане в определённые моменты удалось бы навязать борьбу Максу, 

Тоже так думаю. Когда Даниил "в ударе", он вполне может и объехать Макса. Вся проблема в том, что он весьма не стабилен в этих "ударах". По крайней мере раньше так было. Если сейчас он поднабрал стабильности, то соперничать с Максом вполне может на уровне Рика, или даже лучше. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Achille Varzi сказал:

Эта теория помогает им мириться с существующим положением вещей. Принять как данность, что гонщик за которого они болеют просто проиграл они не могут, вот и появляется необходимость в теориях заговоров, злых интригах, таинственных "спонсорах", покупающих всё и вся. 

Вот это и поражает. Почему нельзя болеть за пилота, про которого не думаешь что он самый лучший? Что в этом плохого, не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андромеда сказал:

Тоже так Думаю. Когда Даниил "в ударе", он вполне может и объехать Макса. Вся проблема в том, что он весьма не стабилен в этих "ударах". По крайней мере раньше так было. Если сейчас он поднабрал стабильности, то соперничать с Максом вполне может на уровне Рика, или даже лучше. имхо.

Давай просто проведём параллель. Гасли, сейчас Марко о нем говорит иногда гораздо хуже, чем когда то о Квяте. О нем иногда как о щенке, как Миронов. Однако француз едет, да проигрывает Максу, но очки набирает и я считаю, что разгонится ещё, да и в ТР он выглядел лучше Квята. И Квят, когда проигрывал Рику, нервозность в гонках, аварии, сезон Сайнцу просто пролетел. Ребята, какая РБ? :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Jefchen сказал:

То что там самое молодое все - это глупости, а не достижения.

Мерседес мог по щелчку пальцев поставить все эти рекорды если бы хотел. Дай самовоз самому молодому, и дело в шляпе.

Да не мог Мерс этого сделать. Дать 17-летнему парню чемпионский болид и высадить кого-то из пары Хэмилтон-Росберг? На каком основании и зачем? Поэтому Мерс ничего кроме вхождения в молодежную программу не мог предоставить, а там у них гонщики гоняют в ДТМ, Уильямсе и Форс-Индии вместо нормальных болидов. Или в глубоком запасе сидят. РБ предоставил место в ТР, а в случае достижения успешных результатов и шансы на переход в РБ. Макс показал более чем успешные результаты в 2015 для перехода в основную команду. Нестабильный Квят и половины бы результатов Макса не показал в РБ.
 

Цитата

1) Все разы когда он заехал в четверку, либо мерседесы были по какой то удивительной причине позади, 1 из феррари сходила, и РБ были по какой то причине позади. Сразу за Максом например финишировал Перес (почему мы его великим нью сенной не считаем?) или Алонсо, на макларене, который в те годы вообще никуда не ехал и занимал последнее место в КК перед манором. А финишировал пятым.

Ну, чтобы на ТР въехать в четверку, в любом случае нужен фарт и сходы соперников впереди. Это не секрет. Вот только нужно еще и умение оказываться в нужный момент в нужном месте, демонстрировать необходимый темп и хладнокровие. Во втором случае в США вообще большую часть гонки шел дождь, где Макс откровенно возил машины Феррари, значительно уступая им в классе техники. Лишь к концу гонки Феттель вышел вперед и смог оторваться. Так что да, такие результаты не случайны. Леклера не так же брали в Феррари? Исходя из того, что он заехал в Ку3 и очки несколько раз на скромном Заубере. И все, этого было достаточно, чтобы попасть в топ-команду. Чем случай Макса отличается?
 

Цитата

2) Рикьярдо в этом году перешел в Рено и с ходу показал скорость. Леклер перешел в феррари и с ходу показал скорость. Список огромный. Но почему то для Макса это достижение. Сама победа да, яркое событие. Но оборонялся от кого он? От Кими, который во-первых дедушка, во-вторых правил не нарушит. А против него оборона была за гранью. Ну и см. пункт 1, оба мерседеса сошли. Рикьярдо так же мог бы победить. Вопрос прежний:Что он сделал намного лучше чем Рикьярдо?

Леклер кроме как в 1.5 гонках (Бахрейн и квала Баку) из 7 пока никакой особенной прыти и не показал пока, ему опыта не хватает. Во всех остальных гонках уступал Феттелю, и прилично уступал. Тот же Хэм выступал как дебютант куда сильнее, но Хэм это просто уникум, таких мало. Рика странно в пример приводить, у него это 8-й уже сезон в Ф-1, он сам считает себя претендентом на титулы, если бы он сходу не показал скорость в 29 лет, нужен ли он был бы Рено вообще?  Вы сравниваете дебют в новой команде 29-летнего Рика с 7 полными сезонами за плечами и 18-летнего парниши, который еще права не успел получить, а уже боролся с лучшими гонщиками планеты? Мало того, Рик перешел в Рено еще в июле-августе прошлого года, значит, машина проектировалась с учетом его пожеланий. Было бы странно не показать скорость.

Макс же прыгал из ТР в совершенно незнакомую ему машину, которая была вообще сделана под Квята изначально. Собственно говоря, проигрыш в квалах Рику в том году этим и объяснялся, но уровень приспособляемости к технике у Макса был такой, что это не мешало ему ехать на голову быстрее Квята на его же машине. И да, для того, чтобы все это показать, включая то, что вы называете глупостями, а не достижениями, для этого в 17-18 лет нужен был нехилый характер и устойчивость. Вы себя в 17 лет вспомните. Каким вы были, о чем думали, как к себе относились, на что были способны, на что нет, были ли уверены в себе? Смогли бы выиграть гонку Ф-1 в 18 лет, отъездив один полный сезон вообще в другой команде и другой машине? А он смог.
 

Цитата

3) Ничего он не чувствовал. Он просто глупо рисковал. И ему очень повезло не разбить машину во время разворота в бразилии, который был просто закономерностью такого пилотажа. 

Такое может заявить либо упрямый хейтер, либо не разбирающийся вообще в Ф-1 человек. Кто вылетел после разворота от лишнего риска, смачно разбив его об стену, так это опытный дедушка Кими, который вроде бы и правил не нарушает, а в 40 лет ошибается как юнец. Макс же удержал машину, совершив вообще одну небольшую ошибку за всю гонку под проливным дождем. И да, там прекрасно было видно, и эксперты потом делали разбор, что Макс вообще по другим траекториям ехал в отличие от соперников, тот же Росберг зачем-то по сухим траекториям ехал в дождь, Макс его как стоячего объехал. По траекториям Макса в Бразилии ехал только Хэм, который считается королем дождевых гонок. Наверное, он тоже глупо рискует, и ему просто везет, вот он и выигрывает гонку за гонкой в дождь, да? Эти двое в Бразилии 2016 просто выступали в свое лиге, и вполне очевидно почему. Вот только хейтерам это не видно.

Цитата

 

Тема не раскрыта осталась. Чем Рикьярдо хуже. Это во-первых.

Во-вторых список его косяков намного длиннее. Чего стоят многократные краши в монако.

Да и в целом как то не густо достижений за 4 года, половина из которых притянуты за уши.

 

Рик хуже по чистой скорости, так как слил большую часть квал Максу за 3 совместных года. Рик хуже в долгосрочной перспективе, так как уже вышел на свой пик и дальше будет мало прогрессировать, а у Макса потенциала для роста куда больше, и гоняться в Ф-1 он будет дольше банально из-за разницы в возрасте в 8 лет. Рик быстрее уже не станет, хотя и будет стабильным, Макс прямо сейчас становится стабильным, уже обладая необходимой скоростью и прочими качествами для успеха.  Для топ-команд этого уже достаточно, чтобы сделать выбор. А список косяков когда-то был длинным и у Хэмилтона с Шумахером.

Конкретно в РБ Рик был не хуже Макса, но и не лучше. Оба ехали на том уровне, на котором позволяла машина, показали сравнимые результаты. 1-1 по двум полным совместным сезонам, равенство по победам. Макс был быстрее на одном круге, Рик был психологически более зрелым и потому брал крайне редкие поулы. Вы от Макса-то что ожидаете? Борьбы за титул на этом РБ? Уровень команды этого не позволяет уже с 2014 года, у Рика тоже не получалось. Если смотреть на Рика, то у  него за 5 лет в РБ тоже достижений-то негусто, это смотря с кем сравнивать. В сравнении с гонщиками доминирующего Мерседеса, к примеру, у всех действующих гонщиков Ф-1 достижений негусто. И многие кажутся притянутыми за уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, scarlett сказал:

Давай просто проведём параллель. Гасли, сейчас Марко о нем говорит иногда гораздо хуже, чем когда то о Квяте. О нем иногда как о щенке, как Миронов. Однако француз едет, да проигрывает Максу, но очки набирает и я считаю, что разгонится ещё, да и в ТР он выглядел лучше Квята. И Квят, когда проигрывал Рику, нервозность в гонках, аварии, сезон Сайнцу просто пролетел. Ребята, какая РБ? :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Есть одна достаточно известная, но и избитая фраза "Гонщик хорош на столько на сколько хороша его последняя гонка"

Я бы не стал повторять некоторых оппонентов и говорить сейчас применительно к Квяту о его проигрыше Сайнсу или кому-то ещё.. это уже в прошлом, а есть то, что есть сейчас.. а сейчас Квят стал спокойнее, но при этом не утратил скорости. Хватило бы этого чтобы противостоять Максу - другой вопрос, но показывать уровень "выше Гасли" он вполне способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Achille Varzi сказал:

Есть одна достаточно известная, но и избитая фраза "Гонщик хорош на столько на сколько хороша его последняя гонка"

Я бы не стал повторять некоторых оппонентов и говорить сейчас применительно к Квяту о его проигрыше Сайнсу или кому-то ещё.. это уже в прошлом, а есть то, что есть сейчас.. а сейчас Квят стал спокойнее, но при этом не утратил скорости. Хватило бы этого чтобы противостоять Максу - другой вопрос, но показывать уровень "выше Гасли" он вполне способен.

Скорость? Да он же Рику проигрывал как раз последние квалы, сколько же он Максу продует, а слез будет, что хайнекен виноват во всем. Как же это прошлое выкинуть? В ТР сейчас одно, а в РБ сразу будет по другому, Рик не выдержал, а Квят выдержит? Я оч сомневаюсь, что происходят такие изменения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

Давай просто проведём параллель. Гасли, сейчас Марко о нем говорит иногда гораздо хуже, чем когда то о Квяте. О нем иногда как о щенке, как Миронов. Однако француз едет, да проигрывает Максу, но очки набирает и я считаю, что разгонится ещё, да и в ТР он выглядел лучше Квята. И Квят, когда проигрывал Рику, нервозность в гонках, аварии, сезон Сайнцу просто пролетел. Ребята, какая РБ? :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Ну я бы не сказала с уверенностью, что Пьер точно лучше Даниила. Лично на мой взгляд, они примерно равны. И страдают одинаковой проблемой - нестабильностью. Да и длительностью "вката" тоже. Если Пьер так и продолжит, а Даниил вдруг начнет Албона вчистую укатывать, как Макс того-же Пьера, то Даня вполне может и в РБ перейти. Другое дело, получится ли у Даниила раскатать Албона, хотя бы так, как это с ним делал два сезона Карлос. Всё в его руках.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И разве Гасли проигрывает намного больше Боттаса или Леклера? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андромеда сказал:

Ну я бы не сказала с уверенностью, что Пьер точно лучше Даниила. Лично на мой взгляд, они примерно равны. И страдают одинаковой проблемой - нестабильностью. Да и длительностью "вката" тоже. Если Пьер так и продолжит, а Даниил вдруг начнет Албона вчистую укатывать, как Макс того-же Пьера, то Даня вполне может и в РБ перейти. Другое дело, получится ли у Даниила раскатать Албона, хотя бы так, как это с ним делал два сезона Карлос. Всё в его руках.  

Как итог,  Квят мб в РБ, если Макс уйдёт. В остальном, менять смысла никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

 

полностью согласен..

 

4 минуты назад, scarlett сказал:

Скорость? Да он же Рику проигрывал как раз последние квалы, сколько же он Максу продует, а слез будет, что хайнекен виноват во всем. Как же это прошлое выкинуть? В ТР сейчас одно, а в РБ сразу будет по другому, Рик не выдержал, а Квят выдержит? Я оч сомневаюсь, что происходят такие изменения. 

лучшая мысль за сегодня..:mail1:

Если серьёзно, то у Дани поменялись ценности, он пересмотрел свои взгляды на жизнь, и на гонки.. В одном из интервью прочел, что он хотел бы выступать в одной команде с Максом. Кстати, они достаточно часто пересекаются и вне гонок и не только на мероприятиях Ред Булл. Макс дружит с Нельсоном Пике-младшим, братом Келли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, scarlett сказал:

И разве Гасли проигрывает намного больше Боттаса или Леклера? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

В Ф1 3 команды, это первые 6 мест.

Сколько раз Боттас и Леклер финишировали в гонке ниже этих позиций, пропуская вперед гонщиков из Ф1.5? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

И разве Гасли проигрывает намного больше Боттаса или Леклера? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Не намного больше, но проигрывает. Валера свистит Льюису- 29 очков,Шарль - Сэбу 28, а Пьер - Максу 52. Хотя как уж не на много... почти в два раза больше чем вышеозначенные пилоты по очкам пролета и в больше чем в два раза по очкам с напарником)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

В Ф1 3 команды, это первые 6 мест.

Сколько раз Боттас и Леклер финишировали в гонке ниже этих позиций, пропуская вперед гонщиков из Ф1.5? 

А по очкам не скажешь. В конце концов и Боттас с Леклер ом не должны проигрывать Максу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

Как итог,  Квят мб в РБ, если Макс уйдёт. В остальном, менять смысла никакого. 

Да почему никакого - то? Пьер мышей не ловит совсем. Можно на пару гонок и попробовать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андромеда сказал:

Не намного больше, но проигрывает. Валера свистит Льюису- 29 очков,Шарль - Сэбу 28, а Пьер - Максу 52. Хотя как уж не на много... почти в два раза больше чем вышеозначенные пилоты по очкам пролета и в больше чем в два раза по очкам с напарником)))

И сход один, но не суть. Ок, я предположу, что Боттас и Гасли проиграют к концу сезона одинаково почти. А Леклер меньше. Хотя у Боттаса слишком надёжная мафына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тех, кто думает, что езда с Хэмом на самовозном Мерсе в одном темпе в дождь это всего лишь глупый риск и удача.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...