Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

В 01.05.2019 в 15:36, АгрегАтор сказал:

 

===Этого никто не отрицал. Кубица тоже стабильно финиширует в силу машины. 

РБ третья машина , Макс в ЛЗ четвертый....не позорьтесь , еще и сравнение неуместное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

Т.е. чисто мнение. 

Это не мнение, а негласное правило. 

Это как место уступить в транспорте старушке. 

Именно поэтому и придумали правило синего флага. 

Чтобы круговой знал о приближении лидера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lcs-perm сказал:

А я вот и вовсе уверен, что у Хэма это не получится. Как можно давить на того, кто постоянно сзади?

Хэм даже с Боттасом не всегда может справится. 

А теперь представь что было, если бы на месте Боттаса был Макс. 

Хэму было бы сложнее, чем Феттелю с Леклером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svarog сказал:

Это не мнение, а негласное правило. 

Это как место уступить в транспорте старушке. 

Именно поэтому и придумали правило синего флага. 

Чтобы круговой знал о приближении лидера. 

 

Когда Таппен не успел на квалификационный круг в Китае из-за того, что его там обогнали, он тоже рассказывал о не гласных правилах. Что кого-то наказали? Так что нет никаких негласных правил, забудьте. Ищите что-нибудь поинтереснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, scarlett сказал:

РБ третья машина , Макс в ЛЗ четвертый....не позорьтесь , еще и сравнение неуместное....

 

Отличное сравнение, самое то, на реплику и чтобы у вас лично бомбануло. Всё получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АгрегАтор сказал:

 

Отличное сравнение, самое то, на реплику и чтобы у вас лично бомбануло. Всё получилось. 

Лично мне сообщение :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:  позорник....я  в восторге от гонок Макса, и бомбиться от реплик каких-то фанатиков Квята завидующих это смешно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

А теперь представь что было, если бы на месте Боттаса был Макс.

В этом сезоне Макс не дает оснований думать, что было бы что то особенное. Как уже отметили выше: стабильно финишировать четвертым из пяти возможных - не очень серьезное достижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lcs-perm сказал:

В этом сезоне Макс не дает оснований думать, что было бы что то особенное. Как уже отметили выше: стабильно финишировать четвертым из пяти возможных - не очень серьезное достижение.

Макс в этом сезоне отлично едет, исходя из возможностей болида. Просто у него нет той искорки , которая была раньше, огня и безбашенности, если хотите. Он стал более зрелым пилотом. И кстати в 1ой гонке отлично попрессовал ЛХ, хотя разница в скорости РБ и мерса очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, scarlett сказал:

Лично мне сообщение :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:  позорник....я  в восторге от гонок Макса, и бомбиться от реплик каких-то фанатиков Квята завидующих это смешно....

 

Я даже не знаю, что ответить юзеру, у которого вместо аргументации столько желчи вытекает. Будь попроще и жить станет веселее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LOL сказал:

Макс в этом сезоне отлично едет, исходя из возможностей болида. Просто у него нет той искорки , которая была раньше, огня и безбашенности, если хотите. Он стал более зрелым пилотом. И кстати в 1ой гонке отлично попрессовал ЛХ, хотя разница в скорости РБ и мерса очевидна.

Первую гонку сезона я рассматриваю просто как праздник, но не как показатель чего либо.

А в остальном... Если нет искорки, тогда и отношение, как к добротному пилоту. Звезд с неба не хватающему, но в силу болида стабильно едущему. Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через двадцать, вместо ушедшего на пенсию Максимки, в паддоке будет его брат Джейсон.

Цитата

30 апреля родился Джейсон Якс Ферстаппен, так что у Макса появился маленький брат. И малыш, и его мама, супруга Йоса, чувствуют себя хорошо.

 

«Мы очень рады сообщить, что родился наш мальчик, Джейсон Якс – поделился Ферстаппен-старший. – Я очень горжусь своей супругой, мамой нашего малыша!»

У Йоса теперь четверо наследников: Макс и Виктория от первого брака и Блю Джейн и Джейсон Якс – от второго.

 

Учитывая что у них отец общий, в 2040 году мы возможно будем наблюдать Мэд Макса Джейсона.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Блю Джей мама Келли, а у Джейсона -Сэнди, это третий брак Йоса :)

Ждем третьего Ферстаппена в Ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jals сказал:

У Блю Джей мама Келли, а у Джейсона -Сэнди, это третий брак Йоса :)

Ждем третьего Ферстаппена в Ф1 :)

на всех хайнекен не хватит:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 22:39, АгрегАтор сказал:

 

Когда Таппен не успел на квалификационный круг в Китае из-за того, что его там обогнали, он тоже рассказывал о не гласных правилах. Что кого-то наказали? Так что нет никаких негласных правил, забудьте. Ищите что-нибудь поинтереснее. 

Они всегда есть и будут. 

Но кто-то их будет придерживаться, а кто-то, как ты, будет на них плевать. 

Все очень просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2019 в 04:28, lcs-perm сказал:

В этом сезоне Макс не дает оснований думать, что было бы что то особенное. Как уже отметили выше: стабильно финишировать четвертым из пяти возможных - не очень серьезное достижение.

Макс наоборот, великолепно проводит начало сезона. 

В отличии от прошлого сезона. 

Выжимает максимум из того болида, который на данный момент есть.

Боттас там рядом не валялся. Хороший и крепкий пилот. Но не орел (с). 

Я кстати, за Гасли болею. Но сверх-талант Макса просто глупо отрицать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, svarog сказал:

Макс наоборот, великолепно проводит начало сезона. 

В отличии от прошлого сезона. 

Выжимает максимум из того болида, который на данный момент есть.

Боттас там рядом не валялся. Хороший и крепкий пилот. Но не орел (с). 

Я кстати, за Гасли болею. Но сверх-талант Макса просто глупо отрицать. 

на фоне никакущего Гасли конечно Макс "выжимает максимум" т.е едет как обычно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, каков уровень Макса сейчас.

Цитата

В девятый раз подряд Макс Ферстаппен опередил как минимум одного пилота Ferrari в гонке.


https://#.#.#/f1/56329-v-chyom-renault-huzhe-williams-na-starte-sezona-2019
 

Цитата

Валттери Боттас выиграл свой пятый Гран При. Столько же побед у Макса Ферстаппена.

Только Боттас их выиграл на Мерсе, а Макс на РБ. В эти последние годы Рик выиграл не больше гонок, чем Макс, а уж сколько Хэм выиграл гонок относительно Боттаса, даже говорить неприлично. Сейчас бы Макса сравнивать с каким-то Боттасом по таланту и достижениям.

И да, помнится, в ветке перед началом сезона вещали про безошибочного Леклера и вечно косячащего Макса, что именно за Леклером будущее и титулы, а Макс останется у разбитого корыта в итоге. Но все оказалось не так уж очевидно. Начался сезон, так Макс постабильнее будет. И Леклер вовсе не безгрешен - Австралия, завал старта в Бахрейне, Баку. Нагнали бедному парню образ безошибочного под давлением робота-суперзвезды Ф-1. А на деле они с Максом мало чем отличаются друг от друга - они только в начале своего пути. Это сложное начало было у всех великих - и Шумахер косячил жестко, и Хэм. И Сенна с Простом. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alecs сказал:

на фоне никакущего Гасли конечно Макс "выжимает максимум" т.е едет как обычно 

Никакущий Гасли?) 

Ну это ты погорячился. 

Рика тоже тогда можно сейчас назвать никакущим, если так рассуждать. 

Гасли вкатывается по-тихоньку. 

В Баку за 13 кругов с пит-лейна на 6-е место поднялся. 

Дальше он будет только лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svarog сказал:

Они всегда есть и будут. 

Но кто-то их будет придерживаться, а кто-то, как ты, будет на них плевать. 

Все очень просто. 

 

Опять какие-то фантазии, не относящиеся к делу. 

"Для тех кто в бронепоезде", стюарды должны руководствоваться ПРАВИЛАМИ, а не НЕГЛАСНЫМИ правилами. И уж им при принятии решения должно быть глубоко фиолетово на всякие негласносности и кому там плевать или не плевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svarog сказал:

Выжимает максимум из того болида, который на данный момент есть

Вот тут я с тобой не соглашусь. На текущий момент я вижу, что Макс выжимает все не из болида, а из ситуации, которая складывается на трассе (т.е., другими словами, из того маразма, который происходит в феррари по-отношению к Леклеру).

Но вопрос то в другом: что Макс делает, чтобы эту самую ситуацию на трассе для себя улучшить?

По первым гонкам этого сезона можно сказать, что он научился ее не ухудшать. Но при этом растерял всю свою агрессивность. Сможет ее найти не в ущерб результату - будет молодец. А пока что я наблюдаю картину "Макс в ожидании самовоза".

Достаточно унылое зрелище - надо заметить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lcs-perm сказал:

Вот тут я с тобой не соглашусь. На текущий момент я вижу, что Макс выжимает все не из болида, а из ситуации, которая складывается на трассе (т.е., другими словами, из того маразма, который происходит в феррари по-отношению к Леклеру).

Какой маразм происходил в квалификации Австралии по отношению к Леклеру? Он там просто слил Максу круг. Как и весь первый отрезок слил в гонке, вылетая на обочины. Другими словами, Макс был просто лучше Леклера, вот и оказался впереди. Бахрейн - Макс был лучше Феттеля хотя бы в том, что в развороты не уходил и крылья не ломал. Выжал максимум из того, что имел по темпу машины, почти подиум выцепил. Макс четвертый, Феттель пятый. 

Шанхай и Баку - да, не показал ничего особенного, тут согласен. Но и не растерял того, что мог заработать (хотя бы по 12 очков), чем "славится" тот же Феттель, четырехкратный, с кучей опыта и все такое. В Китае, к примеру, даже при удачной атаке на Феттеля у Макса все равно не было темпа, чтобы тягаться с Феттелем на харде, тот на 10 секунд от него уехал легко. В Баку он виноват, что Переса пустил и потратил кругов 6, чтобы его пройти обратно, зато краш на старте не устроил и сберег машину и очки. Вот это уже взрослый пилотаж, даже если он не всегда яркий. 

А обвинять Макса в отсутствии достаточного темпа, когда ежу понятно, что из РБ нынешнего особенно больше не выжать, чем на 4-5 место на финише, как минимум, странно. Доработают тачку - и увидите Макса на подиуме впереди пилотов Феррари еще не раз.

По итогу имеем вот что - у гонщиков Феррари в 3 из 4 гонок сезона были более быстрые машины, чем у Макса. Но при этом Макс наравне с ними в ЛЗ. Так что уж не знаю, чем тут можно быть недовольным. Макс как раз выжимает все, что есть. Не думаю, что какой Алонсо или Хэм добились бы большего за рулем этой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Какой маразм происходил в квалификации Австралии по отношению к Леклеру? Он там просто слил Максу круг. Как и весь первый отрезок слил в гонке, вылетая на обочины. Другими словами, Макс был просто лучше Леклера, вот и оказался впереди. Бахрейн - Макс был лучше Феттеля хотя бы в том, что в развороты не уходил и крылья не ломал. Выжал максимум из того, что имел по темпу машины

Зачем повторять то же самое, что я говорю, только другими словами? Не буду я сам с собой спорить.

1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А обвинять Макса в отсутствии достаточного темпа, когда ежу понятно, что из РБ нынешнего особенно больше не выжать, чем на 4-5 место на финише, как минимум, странно. Доработают тачку - и увидите Макса на подиуме впереди пилотов Феррари еще не раз.

Опять же я так и сказал: наблюдаем картину "Макс в ожидании самовоза".

 

У нас с тобой, оказывается, полное взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АгрегАтор сказал:

 

Опять какие-то фантазии, не относящиеся к делу. 

"Для тех кто в бронепоезде", стюарды должны руководствоваться ПРАВИЛАМИ, а не НЕГЛАСНЫМИ правилами. И уж им при принятии решения должно быть глубоко фиолетово на всякие негласносности и кому там плевать или не плевать. 

Ты махровый формалист. 

Не дай бог тебе в какие нибудь чиновники попасть.. 

Нигде не написано, что надо перевести бабушку через дорогу. 

Но ее надо перевести. Поверь мне. 

Если тебя обгоняют на круг, ты обязан отойти в сторону, а не цирк и самолюбование устраивать. Мол, смотрите, я могу даже лидера обогнать. 

Для особо забывчивых и беспринципных ввели правило синих флагов. 

Но если ты нормальный и профессиональный пилот, ты не будешь ждать синих флагов. 

Ты и без них все сделаешь. 

Окон повел себя по павлиньи и крайне непрофессионально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lcs-perm сказал:

Вот тут я с тобой не соглашусь. На текущий момент я вижу, что Макс выжимает все не из болида, а из ситуации, которая складывается на трассе (т.е., другими словами, из того маразма, который происходит в феррари по-отношению к Леклеру).

Но вопрос то в другом: что Макс делает, чтобы эту самую ситуацию на трассе для себя улучшить?

По первым гонкам этого сезона можно сказать, что он научился ее не ухудшать. Но при этом растерял всю свою агрессивность. Сможет ее найти не в ущерб результату - будет молодец. А пока что я наблюдаю картину "Макс в ожидании самовоза".

Достаточно унылое зрелище - надо заметить.

 

 

Макс не растерял агрессию. 

Он стал ответственнее и мудрее. 

Понимает, что команда практически одним пилотом выступает пока. 

Что такое агрессия? Это синоним безбашенности. 

За что Макса хейтеры и ругали. 

А как только он стал более зрелым и профессиональным, ты ему ставишь в упрек отсутствие агрессии. 

Нет уж батенька, либо агрессия со сходами, либо отсутствие агрессии с финишами. 

И с чего ты взял что у него пропала агрессия? 

В Австралии и Китае атаковал Феттеля. И делал это агрессивно. 

Или он должен был закрашится, чтобы тебе угодить? 

И что-бы он делал с этой агрессией, когда бодался на старте с Пересом в Баку? 

Правильно. Отдыхал бы в стенке или поехал бы в боксы с проколом. 

А благодаря своей зрелости, не стал пороть горячку и потом обошел Переса с наименьшим риском для команды. 

Да команда на него молиться сейчас должна. 

У Макса инстинкт убийцы. Если он вцепился в кого то, то он уже не отпустит. 

И делает он сейчас это намного спокойнее и хладнокровнее. 

От чего стал еще более опасен для соперников. 

Опасен в плане быстрого пилота, а не крашера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svarog сказал:

Ты махровый формалист. 

Не дай бог тебе в какие нибудь чиновники попасть.. 

Нигде не написано, что надо перевести бабушку через дорогу. 

Но ее надо перевести. Поверь мне. 

Если тебя обгоняют на круг, ты обязан отойти в сторону, а не цирк и самолюбование устраивать. Мол, смотрите, я могу даже лидера обогнать. 

Для особо забывчивых и беспринципных ввели правило синих флагов. 

Но если ты нормальный и профессиональный пилот, ты не будешь ждать синих флагов. 

Ты и без них все сделаешь. 

Окон повел себя по павлиньи и крайне непрофессионально. 

 

О, бабушки пошли в ход. Причём пример на негласные правила норм, но по ситуации - ни о чём. 

Окон повёл себя, как профессиональный пилот, Таппен на его месте сделал бы то же самое. Если ты быстр, то атакуй соперника, а не сиди за ним, даже если ты в круге. Окон атаковал безопасно, у Таппена было куча места, но он просто захлопнул калитку. Согласно правил - это штраф для машины 33, остальные разговоры "в пользу бедных". Гоночный трек не место для бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...