Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

1 час назад, Yurs сказал:

Звучит абсолютно нереалистично, но...

 

НО все-таки уже один раз Даня зашел в эти двери.
Да, не боевой. Да, уже опять в телятах.. Но красный кобенизон уже носил. И хорошо смотрится на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurs сказал:

Звучит абсолютно нереалистично, но... В свое время Кими перешел в гонки на снегоходах, а потом раз - и в лотус, два - и в ферры.

Хз, что там в большом цирке может произойти

 Безусловно, но дабы не разочароваться, лучше оставить такие мысли. Зато какой будет сюрприз, если это произойдет :5b65bdfe17fc9_Ferrari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Yurs сказал:

да какой развод, чисто спортивный интерес. Ставлю 1000 руб против вас на то, что Квят привезет в квале в Мельбурне Албону не менее 0.3 сек. 

дополнительно готов поставить столько же, что при отсутствии явных косяков на питах и стратегии (считается у обоих), а также мех проблем, преимущество Квята над напарником в этой гонке составит не менее полукруга, т.е. не менее 35 сек. 

 

А если Kviat опять начнет торпедировать машины, выбирать неправильную тактику, выезжать не вовремя на квалификационный круг, жечь движки? Это я понимаю вы  считаете не его проблемы? А я считаю, что это проблемы гонщика, сколько раз видел , нормальные гонщики отказывались ехать на пит или наоборот требовали пит раньше.  Так что  (1) 0.3 в квале лучше чем напарник , при любых раскладах.      (2) на 3 позиции выше напарника в гонке при любых раскладах... (3)если одно из условий выполнено  то ничья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zharuk сказал:

А что если не сольёт?)) И вообще, что за понятие такое, "сольёт"? Это значит, что проиграет по всем параметрам или просто проиграет? 

Проиграть новичку , это слить... ( очень плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки обновляйте и не тратьте время ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Zharuk сказал:

 У красных Сэб и Шарль с вероятностью 98% никуда не уйдут.

не был бы так уверен по поводу Сэба.

под ним уже в это межсезонье кресло нехило так качалось. а если в 19-ом откатает также , как и в прошлом, то в 20-ом его не будет в команде, как раз таки с этой вероятностью ( 98%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Semchilli сказал:

(1) 0.3 в квале лучше чем напарник , при любых раскладах.    

(2) на 3 позиции выше напарника в гонке при любых раскладах...

(3)если одно из условий выполнено  то ничья...

согласен, с одним исключением и одним уточнением:

- технический сход любого из гонщиков ТР обнуляет пункт 2 и победа в пари присуждается по итогам пункта 1. косяки команды и аварии в расчет не берем, важен абсолютный результат.

- в пункте 1 берется лучшее время каждого вне зависимости от сегмента, в котором оно было показано (т.е. если один вылетел в 1 сегменте, а 2й дошел до 3го, то сравниваем времена первого пилота из 1го сегмента, а второго пилота - из 3го). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semchilli сказал:

А что не так? 2016 гран при Австралии сжег электрику, а в 2107 умудрился весь воздух в машине сжечь, ему его пришлось срочно докачивать, чтобы смог доехать до финиша. Так что мои опасения  вполне оправданы , дабы не было нелепых отмазок... :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d::044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

можно поинтересоваться - как можно на гоночной машине руками (ногами, задницей и т.д.) пилота сжечь электрику? нажать кнопку выключения массы? или вытащить предохранитель включения противотуманных фар и замкнуть цепь скрепкой. или как можно перерасходовать воздух, вклинившись в алгоритм системы управления пневматикой? поключиться к шине, ведущей к контроллеру и нажать ctrl+alt+del? у меня даже смайликов таких нет в наборе, чтобы выразить полноту ржачных настроений)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadimius сказал:

 

НО все-таки уже один раз Даня зашел в эти двери.
Да, не боевой. Да, уже опять в телятах.. Но красный кобенизон уже носил. И хорошо смотрится на нем.

там Джовинацци есть на входе, сомневаюсь я про Даню в феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yurs сказал:

у меня даже смайликов таких нет в наборе, чтобы выразить полноту ржачных настроений)))

Вот и не стоит отвечать на такие толстые набросы.

Мы все всё прекрасно понимаем. Просто некоторые такую личную неприязнь испытывают к Квяту, что даже кушать не могут. (Мимино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Yurs сказал:

согласен, с одним исключением и одним уточнением:

- технический сход любого из гонщиков ТР обнуляет пункт 2 и победа в пари присуждается по итогам пункта 1. косяки команды и аварии в расчет не берем, важен абсолютный результат.

- в пункте 1 берется лучшее время каждого вне зависимости от сегмента, в котором оно было показано (т.е. если один вылетел в 1 сегменте, а 2й дошел до 3го, то сравниваем времена первого пилота из 1го сегмента, а второго пилота - из 3го). 

Если Kviat не умеет обращаться с техникой , это его проблемы.. поэтому по первому вопросу однозначно нет, сжег машину , значит проиграл..., тем более если устроил крэш. Все мы знаем какая торпеда ваш Kviat, он не умеет обгонять без запредельного риска, либо обгонит либо торпедирует кого нибудь.... Поэтому сход это проблема Kviata.

По второму пункту , менее принципиально но время надо сравнивать , по последнему сегменту где оба участвовали... Ибо погода очень сильно может повлиять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати да, товарищи, не вставляйте в ответ реплики этого чили пожалста- а то никакого смысла в игноре нет :( , ибо читать его набросы не охота от слова совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yurs сказал:

там Джовинацци есть на входе

Если он начнет крэшить как в первый приход, то не добравшись до входа, сразу окажется на выходе:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semchilli сказал:

Если Kviat не умеет обращаться с техникой , это его проблемы.. поэтому по первому вопросу однозначно нет, сжег машину , значит проиграл..., тем более если устроил крэш. Все мы знаем какая торпеда ваш Kviat, он не умеет обгонять без запредельного риска, либо обгонит либо торпедирует кого нибудь.... Поэтому сход это проблема Kviata.

По второму пункту , менее принципиально но время надо сравнивать , по последнему сегменту где оба участвовали... Ибо погода очень сильно может повлиять!

ваша тактика понятна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ®@b £amp¥ сказал:

не был бы так уверен по поводу Сэба.

под ним уже в это межсезонье кресло нехило так качалось. а если в 19-ом откатает также , как и в прошлом, то в 20-ом его не будет в команде, как раз таки с этой вероятностью ( 98%)

 

   А куда он пойдет? в мерсы не возьмут, в РБ тоже открещиваются.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я если честно, тоже думал что меня после Виталия никто не зацепит из наших в плане искрометности езды, но нет... Даниил опроверг мой скептицизм. 

Впрочем осталось всего 10 дней до начала сезона, чтобы снова насладится борьбой, ведь походу дела она в этом сезоне будет довольно увлекательная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semchilli сказал:

Если ...

Вместо "если" можно попробовать начинать фразу словами "Каждому здравомыслящему человеку ясно, что.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят выбрал на гонку один комплект шин С2, три С3 и девять С4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

 

   А куда он пойдет? в мерсы не возьмут, в РБ тоже открещиваются.  

он пойдет не "куда", а откуда :smile:

ну а так то, в торо россо напрашивается обмен на Даню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или опять в пару к своему любимому напарнику Киману

 

В общем, варианты есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Даниил Квят, который в предстоящем сезоне будет защищать цвета команды Toro Rosso вместе с Алексом Албоном, рассказал о своих предчувствиях в преддверии нового для себя отрезка в Больших Призах.

На прошедших в Барселоне предсезонных испытаниях команда из Фаэнцы смотрелась очень неплохо, а россиянин даже возглавил один из тестовых дней.

Спортивный советник Red Bull Хельмут Марко назвал возвращение Даниила в Формулу 1 последним шансом для российского гонщика.

«Время покажет, – сказал Квят в интервью изданию El Mundo Deportivo. – Единственное, что я сейчас могу сказать, это то, что я полностью изменил свой подход к подготовке к гонкам и к работе в целом. И я твердо уверен, что это пойдет мне на пользу.

Нет, я не буду раскрывать своих секретов, вы всё увидите на трассе.

Год за работой на симуляторе в Маранелло был для меня очень полезен – важно было сменить обстановку и попробовать себя в иной роли. Ко мне там очень хорошо относились, но в какой-то момент я остро почувствовал жажду возвращения в Ф1. Мне казалось, что вернуться будет трудно, но затем мне представился шанс.

Формула 1 – очень жесткий спорт. Здесь всегда нужно показывать максимум возможного. Вероятно, если ты чемпион, тебе могут простить какие-то спады, но всем остальным это не прощается – нельзя провести 3-4 гонки ниже своего уровня.

Сейчас меня окружает отличная команда, и я с надеждой смотрю в новый сезон».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квята в скудерии не будет , там Леклерк а в перспективе и мик после Фета , вот место в альфе или  может подвернуться . Для начала Квяту надо годно сезон проехать в там что нибудь найдётся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dell сказал:

Квята в скудерии не будет , там Леклерк а в перспективе и мик после Фета , вот место в альфе или  может подвернуться . Для начала Квяту надо годно сезон проехать в там что нибудь найдётся 

в прошлом году так же говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивайте обсуждать пользователей. Даже жирно набрасывающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ®@b £amp¥ сказал:

Или опять в пару к своему любимому напарнику Киману

 

В общем, варианты есть

 

   Четырехкратному не пристало идти в команду не имеющую возможности бороться за лидерство. Поэтому в ФЕ.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...