Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

23 минуты назад, César Borgia сказал:

ну да ,ну да . на ТРХ повторить.:floxy:

Что-то думаю в этом году никто не из топ 3 на подиум больше не заедет :)

Хотя, дождевая Венгрия, квят... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Raven4uk сказал:

И с какой поры ставка на темп и аккуратность - плохо? Это же отлично, показывает нам и другим то, что он быстрый и стабильный пилот, который в нужный момент может прибавить. Такая тактика последние 2 гонки себя на 200% оправдывает.

Плюсую. Давайте вспомним господина Проста с его прозвищем "Профессор". Или "тестя" Дани - Нельсона Пике-старшего с его тремя первыми местами в каждом чемпионском сезоне. Не нужно быть постоянно на острие кинжала, что бы быть лучшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DAKar сказал:

 Норис с Шарлем по выше уровнем по сравнению с Албоном. 

Это как Вы определили? В одинаковых машинах они ведь не ездили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MGS сказал:

 Я считаю, что Леклер и Феттель это плохое сочетание, ему нужен сейчас кто-то вроде Кими. 

Ага, опытного вторикеллу на пенсии? Может ещё и слюнявчик в шлем вмонтировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mihail_h сказал:

50 на 50. Мага вон на том же круге запитился, стролл вообще под ск считай бесплатно. И где они? :) Квят реально после пита очень быстро поехал, сильно рисковал. Вообщем ему выпал шанс, в который он вцепился руками ногами и зубами, за что и пил шампусик на подиуме :)

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрию жду в напряжённом предвкушении. У Квята там вечно не ладится, только в 15 благодаря безумию приехал впереди напарника. Все остальное слито напарникам. Хотя машине трасса нравится. Это будет очень важная гонка с точки зрения того, как изменился Квят. Если он осилит наконец Хунгароринг, то это будет отличный показатель его прогресса. И последнюю гонку перед перерывом надо ехать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Почему считали,  только утратил доверия,  сейчас авторитет увеличил до уровня надежного второго номера. 

Это тебе кто сказал? На чем основано такое мнение что именно уровень второго номера? 

Ну да спасибо и за это. А то другой товарищ тут считает чуровень Квята это рено или Хаас, а третий, что ему вообще не место в Ф1! :D

 

37 минут назад, DAKar сказал:

А это имеет значение? Я по табличкам спорить не буду. Вопрос как выиграл, с каким запасом и как смотрелся на уровне новичка или как новичок смотрел на фоне пилота который пятый сезон едет.  Я в последних гонках вижу что по темпу не сильно лучше Албона Квят, а может и похуже. Так же как и Норис смотрится на уровне Сайнса, или как Шарль на фоне Фета. Только у Сайнса и Фета есть запас прочности, репутация не плохая у них, и Норис с Шарлем по выше уровнем по сравнению с Албоном. Квят не может себе позволить ехать вровень с Албоном, если хочет остаться в формуле. 

Ответь пожалуйста на один вопрос: ты когда считаешь, что у Албона темп в гонке выше смотришь тайминг или просто по картинке делаешь такие выводы? 

Потому что например в последней гонке темп Албона был выше исключительно потому, что перед ним было свободное пространство. А Квят ехал в плотном трафике. 

В квалах соглашусь. Албон очень близок к Квяту. Но по гоночному темпу он пока проигрывает! Особенно в конце гонки. Ему еще надо научиться работать с резиной.

33 минуты назад, Страникс сказал:

Плюсую. Давайте вспомним господина Проста с его прозвищем "Профессор". Или "тестя" Дани - Нельсона Пике-старшего с его тремя первыми местами в каждом чемпионском сезоне. Не нужно быть постоянно на острие кинжала, что бы быть лучшим.

Может он и подсказал ему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, HuKCEP сказал:

Ага, опытного вторикеллу на пенсии? Может ещё и слюнявчик в шлем вмонтировать? 

:good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, KSV сказал:

......Это вы, батенька, рождены ползать....

Это не "рождены ползать ...", а знание реальной жизни, в которой мы все живем.

Ваша позиция соответствует позиции, которую характеризуют с помощью словосочетания "юношеский максимализм". Реальная жизнь учит другому: если ты вступаешь в борьбу, в результате которой ты можешь потерять все, то должен четко понимать соотношения сил в этой борьбе, своих и твоего противника!

Макс Ферстапен:

- денежный мешок в лице HEINEKEN;

телевизионщики, а значит и Либерти-Медиа, владельцы коммерческих прав Ф1;

- толпа поклонников, которые сопровождают Макса по всему миру;

- Дитер Матешиц, который мечтает о самом молодом Чемпионе.

Даниил Квят: ?

Что сейчас может противопоставить Даня Максу? Ничего! Поэтому вариант "рожденный ползать" равносилен для Дани самоликвидации. При этом, как только Марко подумает, что Даня собирается замахнуться на лидерство Макса, так у Дани сразу начнут "откручиваться колеса", как у Марка, или за три гонки будут менять 4-ре блока управления и т.д. Думаю, Вы поняли.

Но ситуация далеко не безвыходная. Опять же, жизнь учит тому, что если ты не можешь одержать Победу в прямом противостоянии, так используй силу соперника в своих целях, надеясь на то, что рано или поздно предоставится возможность и ты возьмешь свое. Эту стратегию я описал выше - улучшай свой послужной список в плане Ф1 и примазывайся к раскрученному Максу, т.е. мелькай в телевизионной картинке и в журнальных статьях. Хэм и Себ не вечны и когда они уйдут, и Мерсу и Феррари потребуются топ пилоты и Даня будет один из тех, которых эти топы будут рассматривать. И только тогда, когда Даня станет пилотом либо Мерса, либо Фур, он может объявить сражение Максу! И это сражение уже будет, как миниму, на равных потому, что за Даней бедет стоять одна из топ команд Ф1, которая может и кулаком стукнуть по столу, и даже послать на х** всех тех, которые стоят за Максом.

Се ля ви как говорят французы. А Вы говорите "рожденный ползать":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он Марко? :D

 

Ты! Ты хочешь видеть на подиуме двух гонщиков РБ? 

 

daniil-kvyat-toro-rosso-3rd-po.jpg

 

 

Цитата

«Сейчас его карьера в руках Red Bull». Култхард о подиуме Квята и его будущем

Автор: Олег Карпов
Соавтор: Кристиан Ниммерфолль
 30 июл. 2019 г., 09:59


Экс-пилот Ф1 считает, что подиум в Германии стал наградой для российского гонщика за то, что тот продолжал верить в себя после увольнения из Red Bull – и теперь у него есть все шансы вернуться в топ-команду.
Даниил Квят финишировал третьим в Хоккенхайме, в третий раз в карьере поднявшись на подиум в Формуле 1 – и впервые в составе Toro Rosso.

«Я очень рад за него, – сказал ###.### по этому случаю экс-пилот Ф1 Дэвид Култхард. – У него была не самая гладкая карьера в Формуле 1, но я думаю сегодня он показал, что голоден и решительно настроен вернуться в топ-команду.

Надо отметить, что он заслужил этот подиум – не перестав верить в себя даже тогда, когда был отправлен в отставку и ушел в Ferrari работать на симуляторе.

Формула 1 – жесткий мир. Но те, кто продолжает бороться, проявляет упорство, все-таки пробиваются. Это большой день для команды, которая заработала первый подиум после победы Феттеля в 2008 году. Это большой день для него и для его будущего.

Этот результат в сложнейших условиях – когда Боттас, Хэмилтон, Леклер вылетали и разбивали машины – был бы невозможен без холодной головы. Его можно только похвалить за то, что он все сделал верно».

Култхард, как и многие другие обозреватели, не исключает, что в будущем Квят может вернуться в Red Bull, заменив Пьера Гасли.

«У Пьера непростой период, – сказал Дэвид. – При этом все в Red Bull Racing хорошо знают Даниила, тот уровень, на котором он способен выступать. Если они в определенный момент почувствуют, что им нужны очки, которые Пьер, возможно, не в состоянии им принести, тогда им будет просто принять решение.

Будущее Квята зависит от этого решения, потому что чаще всего те пилоты, которые покидают систему Red Bull, не могут найти себе место в других командах. Но сейчас он выступает в Формуле 1 по праву.

Он провел красивейшую гонку. Он очень правильно понимал, когда нужно бороться, а когда можно просто сказать “хорошо, парень, ты сейчас быстрее – проезжай”. Это и принесло ему результат.

Я думаю, всем мы, становясь старше, лучше справляемся с непростыми ситуациями. Все эти парни, которые пришли в Формулу 1 очень рано при поддержке Red Bull, должны справляться с непростыми задачами. Конечно, хорошо, что они молоды и у них есть поддержка Red Bull, но негативная сторона в подобном сценарии состоит в том, что у них нет жизненного опыта. А с жизненным опытом мы принимаем иные решения, и чаще всего решения более правильные».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DAKar сказал:

А это имеет значение? Я по табличкам спорить не буду. Вопрос как выиграл, с каким запасом и как смотрелся на уровне новичка или как новичок смотрел на фоне пилота который пятый сезон едет.  Я в последних гонках вижу что по темпу не сильно лучше Албона Квят, а может и похуже. Так же как и Норис смотрится на уровне Сайнса, или как Шарль на фоне Фета. Только у Сайнса и Фета есть запас прочности, репутация не плохая у них, и Норис с Шарлем по выше уровнем по сравнению с Албоном. Квят не может себе позволить ехать вровень с Албоном, если хочет остаться в формуле. 

Блин, Вы (собирательное обращение) собираетесь в книге видеть хоть что то кроме фиги? Где Шарль, Норрис, Албон и где Феттель, Сайнс, Квят в последней гонке. Посмотрите сколько очков у названных гонщиков в ЛЗ. Ну какие еще аргументы Вам нужны, что бы перестали причитать и "дуть на воду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, DAKar сказал:

А это имеет значение? Я по табличкам спорить не буду. Вопрос как выиграл, с каким запасом и как смотрелся на уровне новичка или как новичок смотрел на фоне пилота который пятый сезон едет.  Я в последних гонках вижу что по темпу не сильно лучше Албона Квят, а может и похуже. Так же как и Норис смотрится на уровне Сайнса, или как Шарль на фоне Фета. Только у Сайнса и Фета есть запас прочности, репутация не плохая у них, и Норис с Шарлем по выше уровнем по сравнению с Албоном. Квят не может себе позволить ехать вровень с Албоном, если хочет остаться в формуле. 

Очень странно вы видите - да, возможно, в гонке на каком то участке Албон и показывает темп лучше, на 5, 10, может 15 кругов, но он за это время убивает резину и также неэффективно борется, теряя время и резину. Все это, в конечном итоге, ведет к жесткому падению темпа в конце гонки. 

ЗЫ а какой запас прочности у Сайнца? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, papaklass сказал:

Это не "рождены ползать ...", а знание реальной жизни, в которой мы все живем.

...

 

Спасибо, коллега! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SashokYa сказал:

Может он и подсказал ему это.

Думаю сейчас Нельсон играет роль серого кардинала в гоночной жизни Даниила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Евгений сказал:

Это как Вы определили? В одинаковых машинах они ведь не ездили. 

В одинаковых не ездили. Росбергу например не мешает этот факт, предполагать что в мерсе Макс был бы быстрее Хюлька. И мне не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Страникс сказал:

Думаю сейчас Нельсон играет роль серого кардинала в гоночной жизни Даниила.

Лично я могу только порадоваться за ТАКОГО серого кардинала у Дани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Страникс сказал:

Думаю сейчас Нельсон играет роль серого кардинала в гоночной жизни Даниила.

 

У Дани менеджер не лаптем щи хлебает, судя по клиентуре. Но Нельсон, конечно, тоже лишним бы не был, да и интерес у него прямой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashokYa сказал:

перечислишь СКОЛЬКО гонок выиграл Албон у Квята?

По скорости - 3 последних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SashokYa сказал:

Это он Марко? :D

 

Ты! Ты хочешь видеть на подиуме двух гонщиков РБ? 

 

daniil-kvyat-toro-rosso-3rd-po.jpg

 

 

Култхард: Он провел красивейшую гонку. Он очень правильно понимал, когда нужно бороться, а когда можно просто сказать “хорошо, парень, ты сейчас быстрее – проезжай”. Это и принесло ему результат.

 

Култхард тоже прочуствовал в каком стиле и за счет каких решений Данил смог проехать на подиум, а не за счет слепой лотереи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SashokYa сказал:

 

 

Ответь пожалуйста на один вопрос: ты когда считаешь, что у Албона темп в гонке выше смотришь тайминг или просто по картинке делаешь такие выводы? 

Потому что например в последней гонке темп Албона был выше исключительно потому, что перед ним было свободное пространство. А Квят ехал в плотном трафике. 

В квалах соглашусь. Албон очень близок к Квяту. Но по гоночному темпу он пока проигрывает! Особенно в конце гонки. Ему еще надо научиться работать с резиной.

 

Надо посмотреть кто был в трафике а кто нет, и во второй половине тоже. И я не утверждаю что темп Албона был выше, я говорю что он очень близко или быстрее чуть чуть  Квята в последних 4 гонках. Они сейчас очень ровно выглядят друг с другом. Это уже для Квята не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

По скорости - 3 последних.

А эта скорость сколько в копилку ТР очков принесла по сравнению с "проигравшим" в скорости Квятом. Можешь не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DAKar сказал:

В одинаковых не ездили. Росбергу например не мешает этот факт, предполагать что в мерсе Макс был бы быстрее Хюлька. И мне не мешает

Вот теперь правильно "предполагать", а не утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, papaklass сказал:

Хэм и Себ не вечны и когда они уйдут, и Мерсу и Феррари потребуются топ пилоты и Даня будет один из тех, которых эти топы будут рассматривать.

Помимо этого Макс сам может уйти из РБ после 20 года, освободив роль примы. Так что сейчас очень выгодно пару лет в РБ потусить, даже вторым номером пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mikhalych сказал:

У Дани менеджер не лаптем щи хлебает, судя по клиентуре.

Почему-то у меня такое ощущение, что наличие у Дани такого менеджера тоже дело рук свежеиспеченного дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений сказал:

Это как Вы определили? В одинаковых машинах они ведь не ездили. 

В Ф2 у них разные были? Или в ГП3, если о Шарле с Альбоном говорить. Гонщики ведь не с Ф1 гоняться начинают. 

5 минут назад, papaklass сказал:

А эта скорость сколько в копилку ТР очков принесла по сравнению с "проигравшим" в скорости Квятом. Можешь не отвечать.

"Скорость" Кубицы тоже принесла все очки за сезон в копилку Уилльмса. Хотя он и в этой гонке медленнее Рассела(ну и всех остальных) был. 

В начале сезона было видно, насколько Даня был быстрее, хотя по очкам этого было нельзя сказать, ему не везло, Альбону бывало наоборот, сейчас же, наоборот, нельзя сказать, что даня быстрее Альбона. хотя очки и привозит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...