Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

4 минуты назад, papaklass сказал:

1. Дождь нивелирует преимущества некоторых СУ, т.е. можно считать, что все едут с одинаковыми СУ.

2. Преимущества по аэродинамике будет у тех, которые настроили свои болиды на больший прижим, а не на скорость.

3. Мастерство пилотов будет доминирующим фактором, если, конечно, мостик будет адекватным.

Не удивлюсь, если Даня в дождевой гонке заедет на подиум. По сухому шансов попасть в очки, на мой взгляд, нуль целых нуль десятых.

Где ты увидел хоть малейшую предпосылку к этому? Это сколько же машин впереди должно сойти? :)

Тут часто критикуют Квята за "первый поворот". Так вот. Это похоже установка Марко. Он говорит относительно Макса, но думаю, это касается всех пилотов его системы.

 

Цитата

Хельмут Марко: «Первые круги гонки очень важны, но Макс не станет слишком рисковать на старте. Он уже взрослый и понимает, что в первом повороте гонки не выигрывают.

Макс стартует на Soft, но я надеюсь, что при прохладной погоде эти шины продержаться дольше и мы не уступим Mercedes в стратегии гонки».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул предварительный прогноз https://www.windy.com/ru/-Дождь-гроза-rain?rain,49.317,8.578,14,m:e1oagpr

15:00 - 1 мм осадков - старт на промежуточных или дождевых) Умный поставит дождевые и лучше сильно дождевые, потому что

16:00 - 9 мм осадков - очень сильный дождь, СК до конца гонки или её досрочное завершение

 

То что будет сильный дождь 100% будет ли он сразу на старте или чуть позже, будет видно часа через 4, но ни о каком софте речи быть не может. Порывистый ветер 4 м/с при дождевой гонке может усложинить ситуацию, но это уже забота гонщиков, где он будет дуть я не знаю, так как не знаю что где на трассе, например трибуна не даст дуть ветру.

 

Пока стратегия выглядит так: ставишь дождевые и максимально прорываешься на старте, а потом сильно дождевые.

Сегодня как раз та гонка, которая выигрывается на первом круге, думаю Макс не будут слушать Марко и сделает все правильно.

 

Про Квята что сказать, если он на старте не отыграет позиции таким и приедет... если ещё и не откатится. Хотя завалов исключать нельзя и вообще инцидентов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, papaklass сказал:

1. Дождь нивелирует преимущества некоторых СУ, т.е. можно считать, что все едут с одинаковыми СУ.

2. Преимущества по аэродинамике будет у тех, которые настроили свои болиды на больший прижим, а не на скорость.

3. Мастерство пилотов будет доминирующим фактором, если, конечно, мостик будет адекватным.

Не удивлюсь, если Даня в дождевой гонке заедет на подиум. По сухому шансов попасть в очки, на мой взгляд, нуль целых нуль десятых.

Да хороший дождь поможет отличным пилотам. И разумным командам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь это лотерея в большинстве случаев, можно как крупно выиграть так и проиграть оказавшись в гравии, так что давайте не будем на перед говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фортуной Квята, ему в дождь ловит нечего. Скорее Албон в таких условиях на подиум приедет или около того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стороной обходит...

Снимок.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashokYa сказал:

Где ты увидел хоть малейшую предпосылку к этому? ....

В мастерстве пилота. Напомню слова Тоста о том, что по гоночным навыкам Квят один из лучших в пелотоне. И при этом у него сейчас холодная голова.

 

1 час назад, Владимир И сказал:

Да хороший дождь поможет отличным пилотам. И разумным командам.

Согласен. Мой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SQuest сказал:

Стороной обходит...

Снимок.PNG

 Уже льёт как из ведра. Будем надеятся, что на гонку что-нибудь останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере будет без разницы с какой стороны старт. А для Квята вообще идеально старт за сейфти каром ;)

По прогнозу сейчас дождь где-то до двух, потом уже легкий должен быть дождь, если будет.

Скорее всего поедут на промежутках.

Учитывая как работают на мостике, то скорее лучше чтобы обошлось без переменчивой погоды и вся гонка на промежутке или дождевой без сликов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Potniy_Skuns сказал:

С фортуной Квята, ему в дождь ловит нечего. Скорее Албон в таких условиях на подиум приедет или около того

Ага, Фортуна то в квале сильно помогла Албону! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Niacrees сказал:

Там опять дождик пошел. В общем колдуем дождевую гонку, она при любом исходе предполагает интересное соперничество.:smile:

Кататься по кругу за СК - супер интересно, угу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HuKCEP сказал:

Кататься по кругу за СК - супер интересно, угу

 

Ещё и остановить гонку могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MGS сказал:

Ещё и остановить гонку могут. 

Будем смотреть как Майландер по кругу катается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, HuKCEP сказал:

Кататься по кругу за СК - супер интересно, угу

 

Крайности тоже не нужны.

По прогнозу ливней и не обещают. Из того, что сейчас идет может даже и дождевой не понадобится и хватит промежутки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HuKCEP сказал:

Будем смотреть как Майландер по кругу катается ))

Судя по небу, сильного дождя больше не будет, поэтому вряд ли SC будет. Даня там не стал сегодня папой? Не скажут же, наверное, до гонки. По срокам уже совсем-совсем пора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MGS сказал:

Судя по небу, сильного дождя больше не будет, поэтому вряд ли SC будет. Даня там не стал сегодня папой? Не скажут же, наверное, до гонки. По срокам уже совсем-совсем пора. 

в 17 по Москве 0,5мм говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1  создала команды. Сильные и слабые. Дождь сделает их равными. Сильный дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир И сказал:

Формула 1  создала команды. Сильные и слабые. Дождь сделает их равными. Сильный дождь.

Которого уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Трасса короткая. Сайнц тоже в ГП Великобритании провалил квалу. Но сравнивать старты Квята и Сайнца... Если Стролл и Норрис (Феттель не в счёт, если там всё будет ОК с техникой), обойдут на старте, вряд ли он даже 1 зачётный балл зацепит. Рено, Макларен, Хаас, Альфа Ромео, претенденты на 7-10 места (Учитываю прорыв Леклера и Феттеля, хотя бы на 5-6)

а напомника мне с какой позиции стартовал в мелкобритии стартовал Квят и сколько у него было питов. и заобно и обгонов и сравни это с Сайнсем :bugaga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rewonmiz сказал:

а напомника мне с какой позиции стартовал в мелкобритии стартовал Квят и сколько у него было питов. и заобно и обгонов и сравни это с Сайнсем :bugaga:

А напомни как мне на какой позиции финишировал Сайнц, учитывая что болид уступал Рено.

У Квята - 2 = первый-Хюлькенберга из-за проблем двигателя, второй - Албон  ("умерли" шины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и проверим теории товарищей ктотсчитал что Даньку под дождь настроили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nord_by сказал:

 

1 метр 27 сантиметров - ровно такого размера член у пчелы по мнению Даниэля Риккардо :)

Именно на такое расстояние отстал Даниэль от выхода в Q2. 

При средней скорости в 200 км/ч - 0,023 секунды - это 1 метр 27 сантиметров.

 

Да вы, батенька, затейник :). Впрочем, как и Дэн :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ТР в дождь еще хуже едет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...