Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

Коллеги, если Даня останется на 2020 год боевым в ТР, то тачан будут делать под него!?

Если такое возможно, то ну ее эту РБ .... За пять лет в ф1 парень первый раз имеет возможность сконструировать под себя болид! Вот бы хотелось посмотреть на Даню, да еще и на таком болиде!

Все года, проведенные в ф1, Данька приспосабливался к "чужому" болиду .... и, в случае подписания его на 2020 год в РБ, будет такая же лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, papaklass сказал:

Коллеги, если Даня останется на 2020 год боевым в ТР, то тачан будут делать под него!?

Если такое возможно, то ну ее эту РБ .... За пять лет в ф1 парень первый раз имеет возможность сконструировать под себя болид! Вот бы хотелось посмотреть на Даню, да еще и на таком болиде!

Все года, проведенные в ф1, Данька приспосабливался к "чужому" болиду .... и, в случае подписания его на 2020 год в РБ, будет такая же лажа.

Даня говорил, особенно после первых гонок, что его очень устраивает болид и его управляемость и ему все удобно, но как видим по результату порой СТР есть СТР. Тем более если под твои предпочтения строят еще не факт, что всегда все будет хорошо, в конце концов конструкторы в первую очередь стараются сделать болид максимально быстрым, а так вон, и у Макса в некоторых гонках были проблемы и вопросы к поведению болида, а не просто типа не хватает скорости и прижимной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dell сказал:

а почему на главной написано, что стр определится с составом осенью , а фотка доктор и гасли?

 

      Это говорит о том, что Гасли в следующем сезоне в составе Ред Була не будет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grosser сказал:

Тодт будет красава, если усадит в Ферры Рика (как никак компаньоны в бизнесе), а на его место Квята. 

 

       Тоже думаю, что самым благоприятным для Квята может быть именно рено, но пока это все из области наших пожеланий, а как проведет работу Тодт, дадут ли в РБ возможность Даниилу выступать  в этом году на высоком уровне, непонятно  Что касается первого круга в Австрии, то он мне кажется подозрительным, как и "страдания" Квята за Кубицей на протяжении 14 кругов.  Ну не мог Даня без всяких причин "телепаться" за самым медленным пилотом пелотона и дело здесь наверняка не столь в тормазах, сколь в силовой установке. Думаю, что СУ не была отлажена должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

... Ну не мог Даня без всяких причин "телепаться" за самым медленным пилотом пелотона и дело здесь наверняка не столь в тормазах, сколь в силовой установке. Думаю, что СУ не была отлажена должным образом.

А загорелей паренек на мерседесе разве мог так медленно ехать? Из гипер-самовоза превратиться в обычную машину за неделю буквально...Жара и особенности трассы всему виной, точнее настройки аэродинамики и шасси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, izik сказал:

А загорелей паренек на мерседесе разве мог так медленно ехать? Из гипер-самовоза превратиться в обычную машину за неделю буквально...Жара и особенности трассы всему виной, точнее настройки аэродинамики и шасси. 

 

Моторспорт

«После гонки глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что в команде до конца не понимают причины столь высокого темпа своего пилота. Руководитель гоночной программы Honda в Формуле 1 Тойохару Танабе признался, что силовая установка работала в предельном режиме и была в шаге от отказа.

«Я не ожидал, что мы будем столь сильны, – цитирует его официальный сайт Ф1. – В прошлых гонках мы видели, как быстры машины Mercedes, хотя иногда мы могли соревноваться с Ferrari.

В этот раз наш мотор работал на пределе в плане температуры. Мы старались предотвратить разрушение двигателя и одновременно снять с него столько мощности, сколько возможно».

 

Как мы видим, настройки СУ тоже значение имеют.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mikhalych сказал:

 

Моторспорт

«После гонки глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что в команде до конца не понимают причины столь высокого темпа своего пилота. Руководитель гоночной программы Honda в Формуле 1 Тойохару Танабе признался, что силовая установка работала в предельном режиме и была в шаге от отказа.

«Я не ожидал, что мы будем столь сильны, – цитирует его официальный сайт Ф1. – В прошлых гонках мы видели, как быстры машины Mercedes, хотя иногда мы могли соревноваться с Ferrari.

В этот раз наш мотор работал на пределе в плане температуры. Мы старались предотвратить разрушение двигателя и одновременно снять с него столько мощности, сколько возможно».

 

Как мы видим, настройки СУ тоже значение имеют.:)

Это похоже на игры по восстановлению интриги в чемпионате. Пару недель назад пресса хором списала сезон. И вот "неожиданные" проблемы у одних, и "непонятно откуда" темп у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Grosser сказал:

Это похоже на игры по восстановлению интриги в чемпионате. Пару недель назад пресса хором списала сезон. И вот "неожиданные" проблемы у одних, и "непонятно откуда" темп у других.

 

Дело, скорее, в другом. В Австрию приехала представительная делегация от Хонды решать вопрос о продолжении сотрудничества с РБ после 2020 и в целом о судьбе программы в Ф1. (источник Моторспорт) Так что рисковали парни из Хонда Ф1 очень сильно и очень многим. Шампанское они свое заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DAKar сказал:

Ты трезв? 

У тебя получается - тут читаем,  тут не читаем,  тут рыбу заворачиваем. Читай внимательно, не торопись: если рб еще толком не понимают кто поедет вторым в 20-м, то логично было бы Марко подписать Квята в тр пораньше, еще летом, на следующий год, что бы он если ему вдруг предложат что то не свалил в другую команду. То есть гарантировать ему место  боевым в тр, и в случае если не найдут более сильного и быстрого пилота на место Гасли (по их мнению- для тебя специально уточнил) перевести Квята в рб. P.S. Рб будут рассматривать на место второго не только из своих, тем более если у своих результаты будут не айс

Как стекло :smile16:

Вот теперь, когда ВСЁ расписал по пунктам, стало понятно. Кого, куда и когда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikhalych сказал:

Как мы видим, настройки СУ тоже значение имеют.:)

Откуда еще столько керосину взялось, чтобы шпарить 30 кругов в режиме максимальной мощности.:blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта тема уже не удивляет.... :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: вы читали на главной своего кумира или  из-за Ферстаппена и читать некогда? Прямым текстом говорит, что при таких настройках квальных не было темпа в гонке. То он у вас настройщик великий , победитель Феррари Феттеля, ведь он же настраивал, то, как проблемы с настройками, так это Ферстаппен виноват.... Это просто  фэйспальма :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, scarlett сказал:

А эта тема уже не удивляет.... :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: вы читали на главной своего кумира или  из-за Ферстаппена и читать некогда? Прямым текстом говорит, что при таких настройках квальных не было темпа в гонке. То он у вас настройщик великий , победитель Феррари Феттеля, ведь он же настраивал, то, как проблемы с настройками, так это Ферстаппен виноват.... Это просто  фэйспальма :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: 

Скажи, мудрейшая, что мешало поменять настройки перед гонкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grosser сказал:

Скажи, мудрейшая, что мешало поменять настройки перед гонкой???

Вот и спроси у Квята. Я не должна за него перед болельщиками отвечать. Но в его машине не Ферстаппен сидел, и с командой общался. Только Квят.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grosser сказал:

Скажи, мудрейшая, что мешало поменять настройки перед гонкой???

Вопросы в тот адрес не уместны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zharuk сказал:

Вопросы в тот адрес не уместны :D

Мне тоже весело, ведь я то знала, что Албон начнёт обгонять вашего идола   :floxy: и от ваших воплей Максимка слил Данилку оч смешно теперь.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Grosser сказал:

Скажи, мудрейшая, что мешало поменять настройки перед гонкой???

Правило закрытого парка. Крыло переднее крути сколько влезет, остальное - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elev сказал:

Это вы с кем и о чем?

Квята выпустили в трафик, ощущение, что Макс победит. Вы откуда такую взаимосвязь берете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Откуда еще столько керосину взялось, чтобы шпарить 30 кругов в режиме максимальной мощности.:blink: 

Вот-вот. Тоже об этом сразу подумал, когда появилась информация о разрешении на максимальную мощность двигателя.

Иногда Ф1 до боли напоминает постановочный рестлинг..

Как в прошлом году не испытывал восторга от возвращения Дани в систему РБ, так и в нынешнем желаю Тодту найти место для Квята вне системы РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, scarlett сказал:

"Квята выпустили в трафик, ощущение, что Макс победит".        Вы откуда такую взаимосвязь берете

Главное слово ощущение., что тут не понятного то? Сугубо личное впечатление и мнение. К тому же  ничего и не откуда  я не беру, да и кумиров у меня нет, есть просто хорошие гонщики, за которых я болею. А  в данном случае просто вспомнилась позапрошлогодняя история и я её сравнила с нынешней, ничего больше. Тем более,   что эта тема на форуме как-то  обсуждалась в 2017 году.  :d89390:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russ сказал:

Вот-вот. Тоже об этом сразу подумал, когда появилась информация о разрешении на максимальную мощность двигателя.

Иногда Ф1 до боли напоминает постановочный рестлинг..

Как в прошлом году не испытывал восторга от возвращения Дани в систему РБ, так и в нынешнем желаю Тодту найти место для Квята вне системы РБ.

 

Слишком многое для Ф1 как для бизнеса стояло на карте. Прикиньте, коллеги, последствия ухода Хонды, особенно для РБ. А именно этим вопросом приехали заниматься боссы из головной компании. Ради такого дела можно и шины премиальные сварить и на пяток лишних литров горючки глаза закрыть. А остальным разок промолчать, ибо все в одной лодке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, elev сказал:

Главное слово ощущение., что тут не понятного то? Сугубо личное впечатление и мнение. К тому же  ничего и не откуда  я не беру, да и кумиров у меня нет, есть просто хорошие гонщики, за которых я болею. А  в данном случае просто вспомнилась позапрошлогодняя история и я её сравнила с нынешней, ничего больше. Тем более,   что эта тема на форуме как-то  обсуждалась в 2017 году.  :d89390:

 

Да знаю я эти ощущения.)) и болельщиков пригнали, и Квята придерживают, а то бы он затмил героя

17 минут назад, Mikhalych сказал:

 

Слишком многое для Ф1 как для бизнеса стояло на карте. Прикиньте, коллеги, последствия ухода Хонды, особенно для РБ. А именно этим вопросом приехали заниматься боссы из головной компании. Ради такого дела можно и шины премиальные сварить и на пяток лишних литров горючки глаза закрыть. А остальным разок промолчать, ибо все в одной лодке. 

Вот они ощущения, а может просто завидовать молча? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Откуда еще столько керосину взялось, чтобы шпарить 30 кругов в режиме максимальной мощности.:blink: 

А вы не думаете ,что это был заранее спланированный спектакль! И именно в нужное время и место.в FIA молча разрешили использовать запрещённые приемы для увеличения мощности мотора.Шоу получилось Единственный кто мог помешать это Леклерк если бы не так на внешний радиус ушел,а остался бы посередине или внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flexxx сказал:

А вы не думаете ,что это был заранее спланированный спектакль! И именно в нужное время и место.в FIA молча разрешили использовать запрещённые приемы для увеличения мощности мотора.Шоу получилось Единственный кто мог помешать это Леклерк если бы не так на внешний радиус ушел,а остался бы посередине или внутри.

Причем второй год :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, izik сказал:

А загорелей паренек на мерседесе разве мог так медленно ехать? Из гипер-самовоза превратиться в обычную машину за неделю буквально...Жара и особенности трассы всему виной, точнее настройки аэродинамики и шасси. 

 

      Сомневаюсь, что жаркая погода повлияла на возможности силовой установки Мерса, как и в том, что аэродинамика машины немцев уступает аэродинамике болида Ред Була.  Может быть дело в том, что в Мерсе берегут ресурс движка, да и политика не последнее дело, мол пусть молодежь позабавляется.  Кстати, резина у машины Макса работала, несмотря на жару, очень хорошо и атаковал он не всегда на правильной траектории, о чем говорили червячки на шинах болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flexxx сказал:

А вы не думаете ,что это был заранее спланированный спектакль! И именно в нужное время и место.в FIA молча разрешили использовать запрещённые приемы для увеличения мощности мотора.Шоу получилось Единственный кто мог помешать это Леклерк если бы не так на внешний радиус ушел,а остался бы посередине или внутри.

 

Ну, был спектакль и был. Этот спектакль у того у кого надо спектакль. :) Он случился в нужное время и в нужном месте. И Бог с ним. Главное, чтобы такие спектакли случались пореже, а то Ф1 утратит последние остатки спортивной составляющей, а с ней и значительную часть аудитории. Не все же приходят на трибуны только пивка попить в прикольной обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...