Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

4 минуты назад, Mikhalych сказал:

 

Доктор подтвердил задачу - пять побед за сезон. Решение задачи следующее: Хонда даёт полную мощность - победа; движок в утиль; новый движок, штраф, гонку тошним, экономя ресурс; полная мощность - победа; утиль и тд и тп. В среднем за этап 12-13 очков, как и было до того, но без побед. А теперь победы есть! Профит! :) Движки-то экономить не надо, Хонда платит.

Хонда только за моторы Макса платит? Остальные "тошнить" будут до конца чемпионата? Может тогда и машину Гасли разбирать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MGS сказал:

Может тогда и машину Гасли разбирать не надо. 

Как бэ после разборки-сборки Гасли еще больше проигрывать не стал:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MGS сказал:

Хонда только за моторы Макса платит? Остальные "тошнить" будут до конца чемпионата? Может тогда и машину Гасли разбирать не надо. 

 

Остальные на победы не претендуют. Так что будут тошнить и повышать показатели надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально ! Мерсы придушила движки , скудерия облажалась с питом а Максу вовремя дали прибавку 150 сил )) и это в то время когда просочились в прессу детали контракта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, electfishw сказал:

Думаю Макс движок укатал ради победы. Думаю будет замена внеплановая.

Так спек4 должна появиться в Спа или Монце, и учитывая, что этот мотор был установлен во Франции он и рассчитывается только на 5-6 гонок. А практики можно и в круиз-режиме катать и остальных старых.

1 час назад, JinDevil сказал:

Разброс оценок у Квята конечно... Неоднозначная гонка))

Честно говоря так и не понял за что автоспорт Квяту дал больше чем Албону. За то, что героически доехал на поврежденной машине без запредельного падения темпа? :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, izik сказал:

Потому что он квалится гораздо ниже возможностей болида, а потом отыгрывает на фоне слабейших машин.

 

Ну я бы не сказал, что гораздо ниже. Перес не особо выше квалится, на пару позиций в среднем.

Квят тоже отыграл позиции во Франции у слабейших (Уильямс и Хаас, где даже Штайнер сказал, что это, наверное, худший этап за всю историю команды), но тем не менее это воспринимается совершенно иначе, чему способствуют и СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Ну я бы не сказал, что гораздо ниже. Перес не особо выше квалится, на пару позиций в среднем.

Квят тоже отыграл позиции во Франции у слабейших (Уильямс и Хаас, где даже Штайнер сказал, что это, наверное, худший этап за всю историю команды), но тем не менее это воспринимается совершенно иначе, чему способствуют и СМИ.

 

СМИ способствуют Квяту?! Так это ж победа! Всем шампанского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grot111 сказал:

А известно доподлинно когда у Квята поломались тормоза? После этого можно уже бестолково вешать на Квята разные ярлыки. С дивана конечно видней смотреть гонку, чем сидеть в гоночной машине и работать с неисправной машиной.

Видимо из за вылета. Ранее писал про большой прижим, подтвердилось во Вью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

... к сказанному добавлю, что Рассел обогнал Квята на 4-ом круге.

Ну допустим, что болид был не полностью исправен, но это не отменяет плохие старты Квята. У Сайнца по сути был фальстарт (см. нарезку обгонов) и тем не менее даже с такой серьёзной помаркой Квят был пройден уже на первом круге, хотя стартовал он 16-м, вроде, а Сайнц и Албон с последнего ряда, да и Гасли он не обогнал по причине тех. неисправности.

Это уже "неизлечимо" даже в РБ Квят не отличался выдающимися стартами, всё, что приходит на ум, это Китай-2015. Дальше - яма. 

Может он хорош в гонках и в квалах, но при нынешнем тех. регламенте распределение мест в 80% случаях решается на старте.

 

Именно поэтому я не понимаю слухи о рокировке россиянина и француза. Ну или мой мозг отказывается это признавать.

2 минуты назад, Mikhalych сказал:

 

СМИ способствуют Квяту?! Так это ж победа! Всем шампанского!

А разве нет? Обгоны Сайнца никуда не попали. Обгоны Квята даже в оф. твиттере  гоночной серии на пару с инстаграмом, даже, если он Уильямсы обгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Ну допустим, что болид был не полностью исправен, но это не отменяет плохие старты Квята. У Сайнца по сути был фальстарт (см. нарезку обгонов) и тем не менее даже с такой серьёзной помаркой Квят был пройден уже на первом круге, хотя стартовал он 16-м, вроде, а Сайнц и Албон с последнего ряда, да и Гасли он не обогнал по причине тех. неисправности.

Это уже "неизлечимо" даже в РБ Квят не отличался выдающимися стартами, всё, что приходит на ум, это Китай-2015. Дальше - яма. 

Может он хорош в гонках и в квалах, но при нынешнем тех. регламенте распределение мест в 80% случаях решается на старте.

 

Именно поэтому я не понимаю слухи о рокировке россиянина и француза. Ну или мой мозг отказывается это признавать.

А разве нет? Обгоны Сайнца никуда не попали. Обгоны Квята даже в оф. твиттере  гоночной серии на пару с инстаграмом, даже, если он Уильямсы обгоняет.

Ну может он их обгоняет на внеземном уровне.)) Иностранцы называют Квята королём обгонов, хорошо, что хоть в чём-то первый. Какая разница кого обгонять, главное как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Зачем тогда вообще тошнили надо было в боксы завернуть после пита 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MGS сказал:

Ну может он их обгоняет на внеземном уровне.)) Иностранцы называют Квята королём обгонов, хорошо, что хоть в чём-то первый. Какая разница кого обгонять, главное как. 

Моей фантазии не хватает не представление внеземного обгона болида Уильмса, если честно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче из оставшихся 12 гонок надо половину чтобы Квят в РБ проехал, а половину Албон, Гасли до конца сезона в СТР, а потом уже решать на 2020 :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Ну допустим, что болид был не полностью исправен, но это не отменяет плохие старты Квята. У Сайнца по сути был фальстарт (см. нарезку обгонов) и тем не менее даже с такой серьёзной помаркой Квят был пройден уже на первом круге, хотя стартовал он 16-м, вроде, а Сайнц и Албон с последнего ряда, да и Гасли он не обогнал по причине тех. неисправности.

Это уже "неизлечимо" даже в РБ Квят не отличался выдающимися стартами, всё, что приходит на ум, это Китай-2015. Дальше - яма. 

Может он хорош в гонках и в квалах, но при нынешнем тех. регламенте распределение мест в 80% случаях решается на старте.

===

Именно поэтому я не понимаю слухи о рокировке россиянина и француза. Ну или мой мозг отказывается это признавать.

 

МакЛарен был на ГП Австрии в своей лиге в Ф1.5. У Квята плохие не старты, а первый круг из-за излишней осторожности. Уильямс и ФИ славятся стартами в последние годы это особенность болида, которой не может похвастать Альфа, ТР, Рено и Мак, предположу из-за Мерсо двигла, который лучше идёт в разгон на тяжёлой технике. Но да, Квят пока хуже всех проводит первый круг... из-за прошлых лет, излишне осторожничает, ему сейчас главное взять рез-тат, если техника позволит, чем сойти и добавить в копилку репутации крашера на старте. 

===

Мой мозг тоже не понимает рокировки, в том смысле, что она принесёт. 

Это всегда неизвестность. Многие не понимали зачем повышают Риккардо, кстати. Там решали очень долго и сработало. Поэтому, когда Квята, Ферстаппен и Гасли двигали наверх уже не так долго думали. 

Везде разные истории и никто не сказал точно, как поедет. Всё определяется только на трассе. 

И поэтому не могу сказать, что, как и зачем, но если выпадет шанс поехать за РБ ещё раз, то надо брать не раздумывая, потому как - либо ты вечный середняк, либо надёжная вторикелла. Сделаться топом не всем выпадает шанс, дважды - тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж .. Заставить Макса нервничать было бы круто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kovfun-barrios сказал:

распределение мест в 80% случаях решается на старте.

 

Именно поэтому я не понимаю слухи о рокировке россиянина и француза. Ну или мой мозг отказывается это признавать.

Это верно только для Монако. На остальных трассах важнее не крашнутся в первых поворотах и беречь резину, чем бороться с более быстрыми машинами на старте в надежде их удержать.

 

С ДРС к первым питстопам машины распределяются по трассе на примерно «свои» позиции, дальше дело стратегов.

 

Я все равно бы хотел, чтобы Даня улучшил этот компонент. Каждый раз за ним на старте смотрю, пофиг на то, что в голове пелетона))) но пока не радует.

 

А на счёт замены Гасли на Квята, то здесь других вариантов просто нет.

доктор не может взять пилота со стороны, иначе это приговор себе, как руководителю.

Выбор остаётся между:

- оставить как есть (вдруг Гасли поедет, подсказка: не поедет);

- заменить на Албона (если не поедет, спросят, почему не на более опытного Квята?)

- заменить на Квята (если не поедет, то эту замену будет проще всего объяснить, мол, видите, Квят быстр, но Макс просто супер-звезда). Все-таки все знают, за что и почему Квята убрали из РБ ) подсказка: не за скорость, и не путайте повод и причину )))

 

Короче, такая вот вилка решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Со стартами как у Квята он лидером команды никогда не станет.

Тут все ну такие спецы по стартам ....

А мне достаточно того, что у Дани тесть 3-х Чемпион ф1. Думаю Дане есть с кем посоветоваться.

Если Даня так стартует, то из этого следует, что его сегодняшний приоритет не в стартах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АгрегАтор сказал:

 

МакЛарен был на ГП Австрии в своей лиге в Ф1.5. У Квята плохие не старты, а первый круг из-за излишней осторожности. Уильямс и ФИ славятся стартами в последние годы это особенность болида, которой не может похвастать Альфа, ТР, Рено и Мак, предположу из-за Мерсо двигла, который лучше идёт в разгон на тяжёлой технике. Но да, Квят пока хуже всех проводит первый круг... из-за прошлых лет, излишне осторожничает, ему сейчас главное взять рез-тат, если техника позволит, чем сойти и добавить в копилку репутации крашера на старте. 

===

Мой мозг тоже не понимает рокировки, в том смысле, что она принесёт. 

Это всегда неизвестность. Многие не понимали зачем повышают Риккардо, кстати. Там решали очень долго и сработало. Поэтому, когда Квята, Ферстаппен и Гасли двигали наверх уже не так долго думали. 

Везде разные истории и никто не сказал точно, как поедет. Всё определяется только на трассе. 

И поэтому не могу сказать, что, как и зачем, но если выпадет шанс поехать за РБ ещё раз, то надо брать не раздумывая, потому как - либо ты вечный середняк, либо надёжная вторикелла. Сделаться топом не всем выпадает шанс, дважды - тем более. 

Ну... Тут мне возразить уже нечего, со всеми словами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Niacrees сказал:

Короче из оставшихся 12 гонок надо половину чтобы Квят в РБ проехал, а половину Албон, Гасли до конца сезона в СТР, а потом уже решать на 2020 :smile:

Звонил Марко, спрашивал ваш номер ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlienS2 сказал:

Это верно только для Монако. На остальных трассах важнее не крашнутся в первых поворотах и беречь резину, чем бороться с более быстрыми машинами на старте в надежде их удержать.

 

С ДРС к первым питстопам машины распределяются по трассе на примерно «свои» позиции, дальше дело стратегов.

 

Я все равно бы хотел, чтобы Даня улучшил этот компонент. Каждый раз за ним на старте смотрю, пофиг на то, что в голове пелетона))) но пока не радует.

 

А на счёт замены Гасли на Квята, то здесь других вариантов просто нет.

доктор не может взять пилота со стороны, иначе это приговор себе, как руководителю.

Выбор остаётся между:

- оставить как есть (вдруг Гасли поедет, подсказка: не поедет);

- заменить на Албона (если не поедет, спросят, почему не на более опытного Квята?)

- заменить на Квята (если не поедет, то эту замену будет проще всего объяснить, мол, видите, Квят быстр, но Макс просто супер-звезда). Все-таки все знают, за что и почему Квята убрали из РБ ) подсказка: не за скорость, и не путайте повод и причину )))

 

Короче, такая вот вилка решений.

Уверен, что в Сингапуре, Японии, России, Венгрии, Монце я точно буду прав, если не будет дождя, завалов и SC . Обгонных трасс уровня Китая в календаре немного. По моему в Китае была последняя "обгонная" как раз, до этого Бахрейн был, остальные = тошниловка.

В Монако квала важнее старта, вроде как ,и это не моё мнение.

 

Доктор может взять пилота со стороны, того же Окона, если Мерседес аннулирует с ним контракт

 

Он даже сейчас, при нехватке молодёжи спокойно выкинул Тиктума из команды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Niacrees сказал:

Короче из оставшихся 12 гонок надо половину чтобы Квят в РБ проехал, а половину Албон, Гасли до конца сезона в СТР, а потом уже решать на 2020 :smile:

 

Посмотрел табличку КК. Единственной причиной, по которой РБ вместо возможного второго места займёт третье, будет ошибка в выборе второго пилота. Мало того, учитывая, что Феттель слегка «поплыл», шанс на второе место ещё есть, если Пьера поменять немедленно, в крайнем случае после перерыва. Но, если в приоритете отказ от признания своих ошибок, тогда конечно... У Дитриха денег много, какая ему разница, второе место или третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlienS2 сказал:

Звонил Марко, спрашивал ваш номер ))))))

Я уже ему позвонил и посоветовал; сказал, что подумает)

1 минуту назад, Mikhalych сказал:

 

Посмотрел табличку КК. Единственной причиной, по которой РБ вместо возможного второго места займёт третье, будет ошибка в выборе второго пилота. Мало того, учитывая, что Феттель слегка «поплыл», шанс на второе место ещё есть, если Пьера поменять немедленно, в крайнем случае после перерыва. Но, если в приоритете отказ от признания своих ошибок, тогда конечно... У Дитриха денег много, какая ему разница, второе место или третье.

Дитриху может и пофиг, а вот Хонде не факт :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АгрегАтор сказал:

Мой мозг тоже не понимает рокировки, в том смысле, что она принесёт. 

Тут два момента:

1. Если будет подписанный контракт на 20 год, то в принципе пофиг результаты, зато можно влиться в команду, поработать с инженерами, возможно, даже повлиять на развитие машины след. сезона и т.д..

2. Хуже Гасли сложно будет проехать, даже на незнакомой технике. Не знаю, что с Гасли, вообще, происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор двигает Квята, кто-то двигает Гасли, либо Макс не очень то хочет Даню в партнёры. Марко запустил историю со 2 местом в КК, но вряд ли этого будет достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kovfun-barrios сказал:

при нехватке молодёжи

Нет у них нехватки, они только набирали опять. И Випс очень перспективный уже сейчас.

 

6 минут назад, kovfun-barrios сказал:

спокойно выкинул Тиктума из команды.

Ты результаты Тиктума видел в этом сезоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...