Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

8 минут назад, Yurs сказал:

Кстати вопрос - если Макс, согласно этому примеру, меньше тормозил, означает ли это, что его машина:

- эффективнее замедляется?

- ему требуется меньше замедления для входа в поворот?

- он берег шины?

 

Про поперечные нагрузки тоже неоднозначно: больше нагрузка - выше скорость - выше износ. 

Если все меряется относительно его собственной машины, то получается Макс выжимал из нее меньше, чем мог, а Даня - больше Макса? Чет запутанно

Как раз всё логично. У Макса машина более управляема и сбалансирована, чем у Квята и ему приходится прикладывать меньше усилий для её нормальной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kovfun-barrios сказал:

А старты-то годные у Квята (больше 1 позиции выигранной) есть вообще?

За 5 сезонов...

Ну если в лоб то только Китай помню, когда внутрь влетел и распугал всех красных. Остальное нужно гуглить. в целом, наверное, да - Квята не назвать отменным стартером. в сравнении с Сайнцом или Строллом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yurs сказал:

Ну если в лоб то только Китай помню, когда внутрь влетел и распугал всех красных. Остальное нужно гуглить. в целом, наверное, да - Квята не назвать отменным стартером. в сравнении с Сайнцом или Строллом

Китай в этом году? Он стартовал, 11-м вроден, а Макларены 14 и 15 были. То есть это явный провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, guld сказал:

Между понятиями рейтинга и показателями объективного контроля телеметрии есть весьма существенная смысловая разница. Если этого не понимать, то критика моментально скатывается на уровень критиканства, что само по себе выглядит крайне жалко.

 

 

Полностью согласен, главное потешить самолюбие, уйти от критиканства, оставить свое любимое оценочное суждение и единственно правильное мнение без аргументов и фактов и сидеть обедать на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DAKar сказал:

Спасибо очень наглядно))) Р1 и Р17. И востребованность в командах. Я бы очень хотел чтобы он в этом рейтинге болтался где то внизу и за ним  боссы  команд бегали что бы он в их машину сел

Ты вообще о Формуле 1 говоришь? Ты в курсе, что машины там РАЗНЫЕ???!!!

Ты дурака валяешь или реально не понимаешь разницы?! 

Ну давай еще обвини пилотов Вильямс, что они на подиум не могут заехать! :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashokYa сказал:

И тем не менее по Race Performance Ratings

 

Квят опять в тройке лучших

Не даром Роберт - гонщик дня, но на подиуме почему то Боттас, который позади в данном рейтинге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kovfun-barrios сказал:

Китай в этом году? Он стартовал, 11-м вроден, а Макларены 14 и 15 были. То есть это явный провал.

Я про 15й год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, WAKKO сказал:

Не его трасса плюс Настройки тем более. Кстати посмотри как раньше на этой трассе выступал. Квят

Дружище, да я де косвенно  согласился с тобой, всякое бывает. Но не с такой разницей  новичку сливать. Не катастрофа конечно, посмотрим что дальше будет. Но где то я уже это видел 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DAKar сказал:

Полностью согласен, главное потешить самолюбие, уйти от критиканства, оставить свое любимое оценочное суждение и единственно правильное мнение без аргументов и фактов и сидеть обедать на работе

Для тебя телеметрия это не факты! 

Тогда о чем спорить? ты видимо машины Ф1 воспринимаешь как обычные дорожные и потому не понимаешь почему одни могут на них быстро ехать, а другие нет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Неплохо стартует, это минимум +1 позиция в 80% в сезоне.

Провалить борьбу в 1-м повороте на 1-м круге не сильно отличается от старта.

По каким причинам? Если бы Хэм стартовал на уровня Квята, он бы 5-х чемпионом бы не был никогда.

И что значит "не может выбрать траекторию"? В первом повороте она ВСЕГДА ОДНА.

В моем понимании старт это все что до первого поворота, и тут все норм. А вот в борьбе на первом круге, где надо скорее на уровне интуиции лезть во все возможные дыры он предпочитает не рисковать и частенько упирается в соперников. Ну вон во Франции прошел двоих на старте, упёрся в кубицу пришлось ехать мимо поворота и все просрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SashokYa сказал:

Ты бы разобрался сначала, а потом критиковал данные!

Я помню, что Сироткин весьма скептически отзывался об этом, например, говоря, что понятие не имеет откуда сайт берёт свою телеметрию) Вряд ли он не разбирается. например, сейчас по данным этим худшие пилоты пелетона Перес и Кими, что, как-то вызывает у меня большие сомнения) Я думаю, эти данные - работают по одной системе, которая совершенно не учитывает разницу в поведении машин. Поэтому, такое себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онборд Квята: https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239292%2F13fcd4cf597051e80a%2Fpl_wall_-178061583
Если оценивать его старт и первые круги, то можно сделать такие наблюдения из трансляции:

7.30 - 7.41 - последние секунды перед стартом

7.42 - 7.47 - старт вполне нормальный, в том же ритме, как и Хюлькенберг слева. На стартовой прямой никого не обогнал, но и ничего не потерял.

7.46 - 7.47 - момент принятия решения. Появилась возможность "перекрестить" траекторию движения со сместившимся слева к центру Хюльком который занял позицию прямо перед Квятом. Если бы Даня в тот же момент сманеврировал в обратном направлении - из центра налево, он ещё до поворота спокойно занял бы внешнюю сторону траектории, где было полно свободного места. В этом случае в первом повороте он оказался бы сразу за проигравшим старт Грожаном.

7.48 - 7.53 - однако Квят остался на своей прежней траектории, снова (уже в который раз) затесавшись внутрь поворота среди других машин и, соответственно, упёрся в "паравозик" позади Хюлькенберга. В эти же секунды Кубица, не будь промах, занимает место на котором должен был быть Квят, и на торможении легко опережает последнего, причём ещё до входа в поворот.

7.54 - 8.02 - Куб опередил Даню и уносится вперёд, сражаться с Хюльком. За следующие несколько секунд, пока Квят несколько раз отлавливает рулём машину при прохождении первого поворота, его быстро настигает и легко опережает Сайнс на гораздо более мощном (по сравнению с Кубицей) и маневренном "Маке". Тут без шансов на борьбу.    

8.03 - 8.08 - при приближении к следующему правому повороту, снова на торможении и опять же слева (в третий раз со старта!) Квята опережают, на этот раз напарник по команде - Албон. Квят снова внутри поворота, и снова упирается во впереди идущего - на сей раз Сайнса, что не даёт ему возможности побороться на выходе с напарником. Уже -3 позиции; при этом стартовавший сзади Кубица продолжает борьбу и даже опережает на какое-то время перетормозившего в толчее и потерявшего темп Грожана.

9.33 - 9.35 - Сайнс опережает Кубицу и уносится вперёд, к грядущим очкам. 

10.37 - 10.54 - Кубица и Албон последовательно перетормаживают при входе в поворот, однако последний занимает в повороте более выгодную (внутреннюю) позицию, что позволяет Албону побороться с Кубом, поравняться с ним на прямой и к следующему повороту опередить поляка. Быстрое опережение, и таец также отрывается от связки Кубица-Квят.

11.27 - 11.37 - хороший выход из поворота, Даня висит на заднем спойлере Куба. Странно, почему не удалось опередить поляка уже в конце прямой, на торможении - тем более, что сам Кубица снова перетормозил в повороте. Видимо, возможности открывать крыло ещё не было, а по темпу у ТР (особенно у Квята), как мы потом узнали, всё было весьма печально :facepalm: 

11.40 - 11.49 - вторая попытка обгона Кубицы. На этот раз идея была правильная - опередить поляка в затяжном левом повороте, но - увы! - едва только Даня дёрнулся чуть влево - там уже внезапно накатил догнавший пелетон Рассел. Квят сунулся было вправо, но там уж точно обогнать Кубицу не было никакой возможности, в результате Квят снова упёрся в поляка, а тем временем, открыв разрешённое уже крыло, мимо них обоих радостно просвистел Рассел. Минус 4 позиции, и опять обгон Даниила слева.

11.55 - 12.10 - третья попытка обойти Кубицу. На этот раз (наконец-то!) удалось перекрестить с ним траектории в повороте и выйти бок-о-бок на прямую; причём в этом невольно помог Рассел, в которого упёрся сам Кубица перед поворотом. Обратите внимание, что здесь по чистой скорости на прямой "Вильямс" был даже помощнее ТР: Куб даже начал немного уходить вперёд, и только занятие более выгодной траектории в конце прямой и позднее торможение позволили Даниилу в конце концов опередить поляка.  

12.12 - 19.20 - Очень долгое преследование Рассела. Причём сокращение дистанции идёт очень медленным темпом, даже с ДРС Квят приближается к "Вилкам" только в поворотах, на прямых Рассел снова держит дистанцию (Квят в 14.37: "НЕТ МОЩНОСТИ!" / ГИ в 15.33: "Даня, нам нужно поднять темп!" ДК: "Я делаю это, я стараюсь!" и снова в 15.50: "I HAVE NO POWER IN THIS CORNER!" / "У меня нет скорости в этом повороте!")/ Подобраться к Расселу удалось только тогда, когда он сам догнал группу из 3-х машин (Албон + 2 "Хааса"), которые шли более медленным темпом.

18.46 - 18.51 - Албон опережает Грожана, они продолжают борьбу, и, воспользовавшись этим, Квят догоняет немного замедлившегося Рассела и предпринимает первую (неудачную попытку атаки (удалось только поравняться на несколько секунд). Благоприятный момент упущен, следующие несколько кругов Раселл продолжает отрываться на прямых, Квят опять испытывает проблемы с чистым прохождением поворотов (Квят в 21.37: "Чувствую, что шины имеют неприятную вибрацию!").

24.11 - Даня-мостику; "Пожалуйста, парни, шансов совершить обгон нет никаких!". Наконец, после стольких бесплодных кругов ГИ даёт Квяту своевременный и полезный совет (в трансляции этот момент в 24.40: "MODE 6, DANI, FOR OVERTAKE, MODE 6, RIGHT NOW!" / "Переключи режим 6, Даня, для обгона, прямо сейчас!" - Даня нажал кнопочку - и, о чудо! - то, что не удавалось столько кругов, сработало за какие-то 30 секунд! :crazy:
24.44 - 25.20 Нажимаем на "волшебную кнопочку" и в два приёма красиво опережаем Рассела) К сожалению, это произошло только на 16-м (!) круге (как мы помним, на предыдущих трассах и с другими настройками для опережения любого из "Вилок" легко хватало одного круга). Увы, в дальнейшем поводов для улыбок ни ТР, ни Квят не создали, оставалось только доезжать столь провальную гонку (про очередной "суперпит" Квята лучше помолчим, склонив скорбно головы)

РЕЗЮМЕ: без обновлений машинки и увеличения мощности "Хонды" на всех болидах системы РБ/ТР (а не только для одного Ферстаппена), боюсь, бычки смогут бороться только с "Хаасами" и "Вилками" (последние в Австрии удивили со знаком +) . На других, более подходящих, трассах и при других погодных условиях, возможно, удастся побороться за очки, однако явный прогресс "Макларена" и "Альфы", а также остающиеся на уровне "Рено" и "РП" оставляют мало шансов зацепить хоть что-то. Тем более при отсутствии сходов более сильных машин впереди. "Перемен, мы ждём перемен!" © В.Цой     

 

Для сравнения стартов и борьбы на первых кругах - онборды (нужно иметь аккаунт ВК):

Албона - https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239293%2Ffb5272c34a53efc18b%2Fpl_wall_-178061583
Кубицы - https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239298%2F40168ff54136d7187c%2Fpl_wall_-178061583
Норриса - https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239296%2F562c25e0faa5ba7b00%2Fpl_wall_-178061583
Сайнса - https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239299%2Fa0f979d28bc1b49f6c%2Fpl_wall_-178061583

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SashokYa сказал:

Для СПЕЦИАЛИСТОВ видно. Но верить надо жителям этой ветки и итоговой табличке? Логично, чО! :D

То есть ты мне предлагаешь верить тебе?)) ок давай так. Вообще кто то из обозревателей формулы 1 отсылает к этим показателям и как часто? Умоюсь и признаю что не прав. Только желательно в контексте  обзора и желательно с пояснениями от этого обозревателя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Не даром Роберт - гонщик дня, но на подиуме почему то Боттас, который позади в данном рейтинге. 

Еще раз для особо понятливых!

Этот рейтинг показывает работу пилота с машиной на трассе!

А возможности этих машин это уже другой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SashokYa сказал:

Ты вообще о Формуле 1 говоришь? Ты в курсе, что машины там РАЗНЫЕ???!!!

Ты дурака валяешь или реально не понимаешь разницы?! 

Ну давай еще обвини пилотов Вильямс, что они на подиум не могут заехать! :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Я хотел тебе сказать только то что рейтинг этот ни как не корелируется с расстановкой пилотов в рейтинге команд по востребованности. Я зочу сказать что смысла в этом рейтинге нет вообще если квят всегда в нем на верху, но дальше программы рб за 5 лет он не ушел 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Проигрывать Уильямсу нынешнему. гонщик с претензией на "топа" должен? Хочу ответ "Нет!" услышать, тогда "успокоюсь".

===

И даже так, много ли он рисковал (неправильный глагол. как по мне) до перевода в ТР в 2016?

Он же вроде и до этого стартами не отличался.

===

Предлагаешь посчитать старты Квята в 2015 году на каждом ГП на фоне Риккиардо? В зачёт пойдут только "плюсовые". У меня неделя отдыха, не поленюсь, скачаю каждый ГП 2018, ради стартов.

 

В нынешнем положении Уильямса, не должен, он и не проиграл, а то, что его прошёл Рассел, говорит о том, что машина у Квята на прямой не работала от слова - совсем. Там большого мастерства на прямой, в принципе, не требуется - открывай ДРС и жми на газ. Всё.

===

Не много рисковал, но старты чередовались плюсами, в отличии от нынешнего сезона. Да и тогда Квят чаще в квалах прыгал выше силы техники в квалах. В основном задача сводилась к тому, чтобы как можно меньше позиций потерять на финише.

===

Ничего не предлагаю, я и так помню и статистику выкладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SashokYa сказал:

Для тебя телеметрия это не факты! 

Тогда о чем спорить? ты видимо машины Ф1 воспринимаешь как обычные дорожные и потому не понимаешь почему одни могут на них быстро ехать, а другие нет! 

О чем говорит этот рейтинг? Он как то говорит об уровне пилота, его таланте или еще что то? Руль крутить активно могут все пилоты и на педали нажимать часто сильно, но количество очков в таблице разное у всех, и рейтингом этим не пересекается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yurs сказал:

Я про 15й год

.Ну допустим, один старт был отличным, но 5 лет гонок этого маловато...

Те, кто говорит, что Квят научится стартовать... Ну вот есть Зобнин в футбольном "Спартаке", возраст сопоставим, только как не было умения отдать голевой пас или завершить атаку, так и нет. С Квятом - идентично.

 

Если гонщик не умеет стартовать - не топ. И это при том. что уже сейчас он вне системы РБ, т.е. давление минимальное.

2 минуты назад, АгрегАтор сказал:

 

В нынешнем положении Уильямса, не должен, он и не проиграл, а то, что его прошёл Рассел, говорит о том, что машина у Квята на прямой не работала от слова - совсем. Там большого мастерства на прямой, в принципе, не требуется - открывай ДРС и жми на газ. Всё.

===

Не много рисковал, но старты чередовались плюсами, в отличии от нынешнего сезона. Да и тогда Квят чаще в квалах прыгал выше силы техники в квалах. В основном задача сводилась к тому, чтобы как можно меньше позиций потерять на финише.

===

Ничего не предлагаю, я и так помню и статистику выкладывал.

За идиота меня держишь? Когда это на 1-2 кругах DRS  разрешали открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Сильвере у Даньки статистика получше, так что ждём улучшения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mihail_h сказал:

В моем понимании старт это все что до первого поворота, и тут все норм. А вот в борьбе на первом круге, где надо скорее на уровне интуиции лезть во все возможные дыры он предпочитает не рисковать и частенько упирается в соперников. Ну вон во Франции прошел двоих на старте, упёрся в кубицу пришлось ехать мимо поворота и все просрал.

Ну почему-то у Стролла таких проблем нет, хотя он явно не  претендует на топ-гонщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SashokYa сказал:

Еще раз для особо понятливых!

Этот рейтинг показывает работу пилота с машиной на трассе!

А возможности этих машин это уже другой вопрос. 

Ага, Карлос провел отличную гонку и оказался настолько позади напарника, объективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DAKar сказал:

Я хотел тебе сказать только то что рейтинг этот ни как не корелируется с расстановкой пилотов в рейтинге команд по востребованности. Я зочу сказать что смысла в этом рейтинге нет вообще если квят всегда в нем на верху, но дальше программы рб за 5 лет он не ушел 

Да ладно, просто у него не было нормального менеджера. На зарубежных форумах Квята называют самым интересным предложением на рынке в этом сезоне. Посмотрим, что будет, но я надеюсь, что это не РБ. Потому что, если Макс остаётся, то это уже действительно конец карьеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SashokYa сказал:

Как раз всё логично. У Макса машина более управляема и сбалансирована, чем у Квята и ему приходится прикладывать меньше усилий для её нормальной работы.

Если следовать твоей логике, то еще у 17 пилотов машина более сбалансирована, как странно баланса не нашли в тр, и уже не первую гонку. А норис вообще мега монстр, на не управляемом корыте в 10 въехал. Все это превознимогая  себя. Я тебе другой могу сделать вывод, что пилот с высоким рейтингом вообще дно, потому что не правильно выбирает точки торможения, не попадает на апекс, постоянно работает рулем и педалями, что бы не вылететь, еще он не может работать с резиной и настраивать машину. И это будет таким же бредом как и твои выводы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DAKar сказал:

О чем говорит этот рейтинг? Он как то говорит об уровне пилота, его таланте или еще что то? Руль крутить активно могут все пилоты и на педали нажимать часто сильно, но количество очков в таблице разное у всех, и рейтингом этим не пересекается

Да, такое впечатление, что этот рейтинг говорит только о том, сколько усилий приходится приложить тому или иному гонщику в процессе гонки, что, возможно, обратно пропорционально таланту и настройкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DAKar сказал:

Я хотел тебе сказать только то что рейтинг этот ни как не корелируется с расстановкой пилотов в рейтинге команд по востребованности. Я зочу сказать что смысла в этом рейтинге нет вообще если квят всегда в нем на верху, но дальше программы рб за 5 лет он не ушел 

 

Ну что вы, коллега, возьмите себя в руки. :) Припомните, если не трудно, конец 2016 и обстоятельства продления Квята. Его готовы были сплавить и посадить Гасли, но тут просочилась информация по ФИ (кто-то проболтался), и Квята срочно на флажке продлили. Спрашивается зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...