Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

Цитата

Даниэль Риккардо: Чувствую себя скверно из-за инцидента с Квятом в Баку

Пилот Renault Даниэль Риккардо признал, что ещё не до конца отошёл от своей ошибки на Гран При Азербайджана.

Австралиец перестарался с атакой Даниила Квята в борьбе за десятое место и выехал за пределы трассы, а затем при движении задним ходом врезался в машину российского гонщика.

«Безусловно, я чувствую себя скверно из-за произошедшего в Баку. Тем более, что в начале гонки у меня был хороший темп. Но я вынесу урок из этого, – цитирует Риккардо F1i. – К сожалению, на стартовой решётке в Барселоне я потеряю три позиции, но такова цена моей ошибки. Постараюсь сделать всё возможное. Наверное, пришло время совершить несколько ярких обгонов!»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Inek сказал:

Зря ты это сказал мужик), щас тебя помоями обольют по теме профессии.

Я как то давно имел неосторожность тут назвать свою инженерную специальность- какашками закидали будто сплошные академики сидят :floxy:

 

    Я знавал многих мотористов практиков, не имеющих высшего образования, но которые дадут фору практически любому инженеру конструктору и я имел счастье пользоваться плодами их труда: движки после их доводки увеличивали свой ресурс вдвое, а их работа, просто песня!  А слесаря, электрики, а тюнинг. Золотые руки у ребят.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

 

    Я знавал многих мотористов практиков, не имеющих высшего образования, но которые дадут фору практически любому инженеру конструктору и я имел счастье пользоваться плодами их труда: движки после их доводки увеличивали свой ресурс вдвое, а их работа, просто песня!  А слесаря, электрики, а тюнинг. Золотые руки у ребят.  

Извиняюсь, но инженеры зачастую ограничены при проектировании, в первую очередь, по экономическим соображениям, и во вторых как не банально там тоже бюрократия).  Они работают в основном на серийный выпуск. Им просто невыгодно делать хорошие изделия, которые себя не окупят, в конце концов))) 

А доводка готового изделия, когда уже известно что и как, не сложно для знающего спеца, который в принципе не ограничен ничем. Как правило, они имеют сотни случаев ремонта движков и прочего. Отличная практика и за счёт клиентов)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Demian сказал:

я с Вами на брудершафт не пил и тыкайте своей дворовой шкалоте

п 5.9, +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, newmark1948 сказал:

Золотые руки у ребят.  

к этим золотым рукам еще бы золотую голову, типа Ньюи и неограниченный бюджет, и на Марс полететь будет не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inek сказал:

Зря ты это сказал мужик),

Вот с подобной фразы все и началось. Не любит инженер-конструктор общаться на "ты", только на "вы". Исключение - те, с кем он пил на брудершафт не из шкалика. Шкалик тоже не котируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WAKKO сказал:

Даниэль Риккардо: Чувствую себя скверно из-за инцидента с Квятом в Баку

Странно, бывали аварии и круче. Или просто почувствовал, что поступил как лох, не посмотрев в зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zena сказал:

Извиняюсь, но инженеры зачастую ограничены при проектировании, в первую очередь, по экономическим соображениям, и во вторых как не банально там тоже бюрократия).  Они работают в основном на серийный выпуск. Им просто невыгодно делать хорошие изделия, которые себя не окупят, в конце концов))) 

А доводка готового изделия, когда уже известно что и как, не сложно для знающего спеца, который в принципе не ограничен ничем. Как правило, они имеют сотни случаев ремонта движков и прочего. Отличная практика и за счёт клиентов)))

 

 

       Согласен с твоим постом на все сто. Вот только интересно, почему у тольятинцев по известному анекдоту, сколько бы денег им не дали, -  все равно получаются жигули, а у Тойоты, Хонды и Субару получаются суперкары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то обновления будут, но пока не понятно. Квят на главной

 

Цитата

Все готовят новинки к этому этапу. Надеюсь, наши обновления сработают так, как мы рассчитываем – и позволят прибавить. Мы напряженно работаем, двигаясь вперёд от гонки к гонке».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, newmark1948 сказал:

 

       Согласен с твоим постом на все сто. Вот только интересно, почему у тольятинцев по известному анекдоту, сколько бы денег им не дали, -  все равно получаются жигули, а у Тойоты, Хонды и Субару получаются суперкары?

Насчёт Жигули, уж точно))

Ну, думаю  все просто, наверное эти компании машины все таки делают для людей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zena сказал:

Насчёт Жигули, уж точно))

Ну, думаю  все просто, наверное эти компании машины все таки делают для людей 

 

      

     +++++++!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости  ради последние поделки типа весты и    Рыси уже похожи на норм авто , правда ценник все равно задран высоко 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, newmark1948 said:

 

       Согласен с твоим постом на все сто. Вот только интересно, почему у тольятинцев по известному анекдоту, сколько бы денег им не дали, -  все равно получаются жигули, а у Тойоты, Хонды и Субару получаются суперкары?

ВАЗ производит от 350 (в 2015 году) до 480 тысяч (в 2017 году)
Субару продает миллион..
Доступный обьем ниокра и удельные издержки как говорится на лицо..
Опять же надо учитывать сегменты и рынки..
ВАЗ конкурирует с фиестой от форда, ярисом от тойота и джазом от хонды.. Не сказал бы что это суперкары все таки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так импреза  с опозитивным движком это обыкновенная табуретка ничего там нет хорошего . Старый Форрестер и то лучше был )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SashokYa сказал:

Какие-то обновления будут, но пока не понятно. Квят на главной

 

 

Пока видел только видоизмененное переднее антикрыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Всех с Великим праздником Победы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы!

Мирного неба.

Спасибо защитникам нашей земли и нашего существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, стартуют прогнозы?

Мой прогноз- 10е место 

Хотелка - 5е место 

Реальность- боюсь говорить... где то в хвосте пелетона 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги первых четырёх Гран-при сезона-2019 Формулы-1 и рассказал об уверенности, что его команда добьётся прогресса.

«У меня по воскресеньям никогда не было ощущения, что всё складывалось по-настоящему. Для меня, по крайней мере, всё всегда было каким-то незаконченным. Вероятно, воскресенье в Австралии было неплохим, но даже там я считал, что наш темп заслуживал несколько большего. Но нам нужно продолжать работать и пытаться собрать всё воедино.

Нам важно, что темп есть, важно, что машина конкурентоспособна на большинстве трасс, на разных типах трасс. Мы были в третьем сегменте в Китае, были в третьем сегменте в Баку и так далее, так что чем лучше мы будем всё понимать, тем сильнее будем двигаться вперёд и придут хорошие моменты», — приводит слова Квята официальный сайт Формулы-1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ничего не загадывать а то закрашимся :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alecs сказал:

лучше ничего не загадывать а то закрашимся :floxy:

 

       Это точно. Просто смотрим и комментируем реальную гонку, а не то, что хочется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....просто не стартуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vikr said:

....просто не стартуем...

Так же вариант. Но надеюсь что Квят не настолько ''везучий''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало как всегда... Впереди напарника в практике, в десятке.... Надеюсь квала и гонка будет в разы лучше 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...