Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

Только что, lcs-perm сказал:

Я, в свое время неплохо играл, но мысли не понял

Натренерованная быстрота реакции поможет не спать на старте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peppernick сказал:

Натренерованная быстрота реакции поможет не спать на старте

Они тренируют другими способами реакцию. 

Почитай например это https://www.redbull.com/ru-ru/f1-fitness-workouts-daniel-ricciardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАВО! ВЕЛИКОЛЕПНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Азербайджана, отметив, что для достижения результата на трассе в Баку нужно действовать на максимуме возможностей.

«В Баку надо атаковать на пределе, если хочешь добиться какого-то результата. При этом надо аккуратно обращаться со стенами. Знаю, что прилично задел стену во втором сегменте, но для того, чтобы так атаковать, вы должны использовать свои «яйца» в той или иной степени. Команда полностью заслужила сегодняшний результат, хочу поблагодарить их. Это отличная стартовая позиция на гонку. Мы постараемся сделать всё, чтобы продолжать делать то, что мы начали сегодня. Команда заложила отличный фундамент. 

Сильно ли я задел стену? Мне показалось, что всё было нормально. Это была последняя попытка в сессии и надо было атаковать по-максимуму. Это всё равно был отличный круг, хотя я и потерял много времени. В Баку ты должен рисковать, чтобы быть на пределе. Вчера это не сработало, но я сделал выводы»,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shtirliz сказал:

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Азербайджана, отметив, что для достижения результата на трассе в Баку нужно действовать на максимуме возможностей.

«В Баку надо атаковать на пределе, если хочешь добиться какого-то результата. При этом надо аккуратно обращаться со стенами. Знаю, что прилично задел стену во втором сегменте, но для того, чтобы так атаковать, вы должны использовать свои «яйца» в той или иной степени. Команда полностью заслужила сегодняшний результат, хочу поблагодарить их. Это отличная стартовая позиция на гонку. Мы постараемся сделать всё, чтобы продолжать делать то, что мы начали сегодня. Команда заложила отличный фундамент. 

Сильно ли я задел стену? Мне показалось, что всё было нормально. Это была последняя попытка в сессии и надо было атаковать по-максимуму. Это всё равно был отличный круг, хотя я и потерял много времени. В Баку ты должен рисковать, чтобы быть на пределе. Вчера это не сработало, но я сделал выводы»,

Яйца нужно не использовать. Их нужно просто иметь и большие. ) 

"I brushed the wall on one of my laps, but you need to have big balls around this track to get the best time." - @kvyatofficial Dany's full quote

 https://win.gs/2GCHtVP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bricklin сказал:

Яйца нужно не использовать. Их нужно просто иметь и большие. ) 

Магнуссен бы сказал что нужно делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MissionWinnow сказал:

Магнуссен бы сказал что нужно делать :D

Магнуссену бы завтра на старте не пропустить супер-стартера Стролла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MissionWinnow сказал:

Магнуссен бы сказал что нужно делать :D

Да  переводы наших изданий иногда удивляют просто. Яндекс и то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог быть и пятым

Квят отметил, что у него была возможность показать и пятый результат, но в команде приняли решение выпустить Даниила на трассу раньше, чем на ней появились остальные гонщики, и у россиянина не было возможности воспользоваться слип-стримом на главной прямой.

«Я мог бы сказать, что было бы приятнее стать пятым, – отметил он. – Я был близок, но я бы сказал, что выжал все на своем круге. Может быть, будь у меня слип-стрим, я мог проехать быстрее, но я ехал по трассе один. Сегодня мы решили, что так будет лучше.

Мы проговаривали несколько вариантов, и почувствовали, что хотим попробовать этот. Мы никогда так, по сути, не поступали, а сегодня решили попробовать.

Да, со слип-стримом могло получиться лучше, но в противном случае можно было попасть в трафик. Это был непростой выбор, но в итоге мы решили поступить так, как поступили».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот какой «Гондурас беспокоит»... С полными баками не ездил, точки торможения не подобраны. Поосторожней бы на первых кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MissionWinnow сказал:

Магнуссен бы сказал что нужно делать :D

Ну с Тимо Бернхардом думаю по этому параметру мало кто может поспорить. Он поди и рамку в аэропорту пройти не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбил болид, сберег резину, показал класс в квалификации.

Странные шоферы в этой формуле-1. В простой поворот вписаться не могут. И ведь если сделать трассу ширее раза в два, все равно будут таранить стены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир И сказал:

Разбил болид, сберег резину, показал класс в квалификации.

нужно каждый раз их в практике разбивать чтобы потом так ехать уверенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mikhalych сказал:

Меня вот какой «Гондурас беспокоит»... С полными баками не ездил, точки торможения не подобраны. Поосторожней бы на первых кругах.

А зачем тормозить? наоборот, на первых кругах надо набирать скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alecs сказал:

нужно каждый раз их в практике разбивать чтобы потом так ехать уверенно

Да. Там ведь не только резина, сберегается мотор, тормоза, коробка передач, а главное нервы. Все неразбитые практиканты устали, а Квят свежий, рвется в бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная квала, теперь без косяков пожалуйста давай Даня в очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

Отличная квала, теперь без косяков пожалуйста давай Даня в очки.

Главное на старте не влететь, а дальше всё должно быть уверенно и помешать заехать в хорошие очки может только чудовищное невезение, ибо ошибки тут маловероятны, потому как никто из штановы выпрыгивать, в отличие от квалификации, не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари феерит. Хорошо, что Квят не пошел туда боевым пилотом - испытывал бы сейчас  разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир И сказал:

Феррари феерит. Хорошо, что Квят не пошел туда боевым пилотом - испытывал бы сейчас  разочарование.

Супер :37: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

Супер :37: 

конечно супер, Леклеру к примеру не позавидуешь, вроде   он и быстрее Феттеля, но команда делает все что бы Феттель приехал впереди. Квят же, по крайней мере пока, первый пилот  ТР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rewonmiz сказал:

конечно супер, Леклеру к примеру не позавидуешь, вроде   он и быстрее Феттеля, но команда делает все что бы Феттель приехал впереди. Квят же, по крайней мере пока, первый пилот  ТР

Имеешь в виду  шины на сегодня или вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HuKCEP сказал:

Главное на старте не влететь, а дальше всё должно быть уверенно и помешать заехать в хорошие очки может только чудовищное невезение, ибо ошибки тут маловероятны, потому как никто из штановы выпрыгивать, в отличие от квалификации, не станет. 

Приехать 6-м в гонке будет очень сложно, Леклер и Гасли  имеют возможность финишировать выше Дани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы прикольно на старте обойти Ферстапена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Владимир И сказал:

Феррари феерит. Хорошо, что Квят не пошел туда боевым пилотом - испытывал бы сейчас  разочарование.

А его звали?

Лучше испытывать разочарование в Феррари, чем феерить в ТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает Жак Вильнев:

Вопрос: Какое впечатление на вас произвёл Даниил Квят, показавший сегодня шестой результат?
Жак Вильнёв: Да, он показал хорошую скорость, однако пару раз задел ограждения. Ему ещё повезло, что сегодня он не разбил машину. Но пока все идёт нормально, Александер Элбон тоже растёт на глазах, так что вся команда Toro Rosso выглядит неплохо, тем более если учесть, что у неё скромный бюджет.

Вопрос: Чего ждать от Toro Rosso завтра?
Жак Вильнёв: У них всё в порядке с максимальной скоростью на прямой, поэтому они в состоянии и гонку хорошо провести. Впрочем, на этой трассе всегда много всего происходит, так что посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...