Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

9 часов назад, Peresvet сказал:

 

Я лишь говорю, что у тех крашей были объективные причины. То есть пилоты совершали их намеренно, с целью, например, выиграть титул. 

 

В каком моменте выступлений в Формуле 1 Квят боролся за титул? Наверное в Китае? С двумя Макларенами? 

 

Логикой владеешь? Вопрос риторический, ибо ясно, что нет.

Логика это когда за преднамеренный краш осуждают! А за гоночный эпизод не наказывают. У тебя же все с ног наголову. Ты прощаешь преднамеренную аварию! и люто фобишь за ГИ. О какой логике с твой стороны можно говорить. Гонки это опасный вид спорта, аварии случаются, но устроить аварию специально, рискуя своей и чужой жизнью это за гранью. Но судя по твоим постам это оправданно, твоя жизненная позиция понятна, только вот готов ли ты что кто-то рискнёт твоей жизнью ради своих целей?  

Вообще судя по твоим постам ты никогда не сидел за рулём даже псевдо гоночной техники, не говоря уж о гоночном болиде хотя бы формулы Рено, так что все твои потуги это обычная демагогия диванного воина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TIM сказал:

И все-таки без трудностей перевода с заморского на наш, давайте все же условимся что ни Квят, ни его собраться по несчастью из Маков не теряли контроль над болидом. Над ситуацией еще может быть. Это слишком громко сказано для рядовой корректировки рулем. Две потери контроля мы видели на прогревочном круге. Потерями контроля регулярно балует своих болельщиков Фетттель. В ветке Феррари даже погоняло ему придумали - спиннер. 

 

И признайте уже наконец, что эта авария это череда мелких ошибок всех троих и просто стечение обстоятельств. Она ничем не выделяется из десятков других аварий в течение сезона.

 

Хотя нет, не признавайте. Иначе мы маковетку не догоним, хах.

Я могу это признать.  Просто - могу. Да, эта авария следствие череды мелких ошибок. Но, черт возьми, почему это происходит с одним и тем же человеком?  На нас из глаз его смотрит тоска? В чем дело? Над землей мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АгрегАтор сказал:

 

Гюнтер Штайнер сказал бы тебе, что ты какой-то левый правдоруб или откровенный фоб. Потому что Штайнер мужик, мужик который всегда защищает своих. Прикинь, за выкрутасы Романа в Испании он так и сказал: "обычный стартовый инцидент". Это я к тому, что у каждого своё мнение и у болел сабжа оно всегда будет особенным. Что вас-то с "скарлетами" побуждает вновь и вновь постить одну и ту же мантру? Или тебе анрэ снова ньюзы стали платить зарплату? Давно не было, а тут такой напор) 

Эйэйэй, драгоценный!!! А где Гюнтер обвинял всех вокруг? Ты и правда не понимаешь самой малости в этом деле? Гюнтер может защищать кого угодно, только он не обвиняет всех остальных. Ты понял в чем вся фишка? Или протупил, как всегда?  Кого обвинил Гюнтер? (Ну Вы же всех тут махом обвиняете, так в чем же он уподобился квятоглорам?) И так - кого обвинял Гюнтер? (как квятофаны всех обвиняют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Андромеда сказал:

Я могу это признать.  Просто - могу. Да, эта авария следствие череды мелких ошибок. Но, черт возьми, почему это происходит с одним и тем же человеком?  На нас из глаз его смотрит тоска? В чем дело? Над землей мороз?

Это вы о гасли или Максе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Андромеда сказал:

Я могу это признать.  Просто - могу. Да, эта авария следствие череды мелких ошибок. Но, черт возьми, почему это происходит с одним и тем же человеком?  На нас из глаз его смотрит тоска? В чем дело? Над землей мороз?

Ну этим вопросом многие задаются. И мы в том числе. Непруха такая вещь что может и не закончиться никогда. И это отличная почва для ошибок. Легко делать все правильно, когда все складывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dell сказал:

Это вы о гасли или Максе ?

Ни о ком. Вообще - ни о ком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TIM сказал:

Ну этим вопросом многие задаются. И мы в том числе. Непруха такая вещь что может и не закончиться никогда. И это отличная почва для ошибок. Легко делать все правильно, когда все складывается. 

А может реально "суворовская тема " рулит? Может на самом деле не в в везении дело а в умении? Что то слишком часто Даниилу не везет.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андромеда сказал:

А может реально "суворовская тема " рулит? Может на самом деле не в в везении дело а в умении? Что то слишком часто Даниилу не везет.... 

Да все он умеет. Собрать воедино не может. Когда удаётся, сразу в очки заезжает. Когда-то давно, ещё в РБ он был, я говорил что он ездит как бухгалтер и не надо требовать от него ярких гонок в стиле Макса. Он и Рика по очкам объехал при примерно одинаковом количестве сходов и технических проблем за счёт этого. Рик больше запомнился, а очков больше у Дани было. Его начали ломать, требовать агрессии, он и выдал. 

 

Все люди разные, стиль разный бывает. Кто-то в душе Сенна, а кто-то в душе Прост. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андромеда сказал:

Эйэйэй, драгоценный!!! А где Гюнтер обвинял всех вокруг? Ты и правда не понимаешь самой малости в этом деле? Гюнтер может защищать кого угодно, только он не обвиняет всех остальных. Ты понял в чем вся фишка? Или протупил, как всегда?  Кого обвинил Гюнтер? (Ну Вы же всех тут махом обвиняете, так в чем же он уподобился квятоглорам?) И так - кого обвинял Гюнтер? (как квятофаны всех обвиняют)

 

Хорош эпитетами разбрасываться и балаболить, неси доказуху на ВСЕХ, причём о безосновательности и голословности. Я понимаю, проще всего взять ноунейма в инете и поносить ВСЕХ, привлекая внимание "плавающей какашкой в бассейне",  куда тяжелее привлечь внимание "построив бассейн и пригласив искупаться". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, varyagus сказал:

 

НЕТ. после введения VAR в футболе, оценка эпизода стала справедливой. Раньше судьи просто ошибались. У стюардов Ф1 всегда был этот VAR. 

Вот буквально с языка снял.

Но только стюарды Ф1 что-то не всегда горят желанием смотреть, даже когда есть что. Кмк, пока не будет рейтинга стюардов или некоего "комиссара матча" (возможно, раньше эту роль исполнял Чарли?), который, если что, пенделя самим стюардам навесит за неправедное судейство, не будет и порядка среди стюардов. В наше время полагаться на слово так называемых джентльменов уже никак нельзя, предвзяты они просто до неприличия. Не зря я в одном из прежних постов царя Камбиза вспомнила, ох, не зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Zharuk сказал:

Ээмм.. Виноват... Я пропустил слово почти. 5-ый год был лучшим его сезоном в Тойоте. Больше очков он лишь в Рено набирал. Три подиума, если память не подводит))

Смысл моего опуса был в другом - машина в квале и в гонке ведёт себя иначе.

П.С. спасибо, что поправил))

Скрытый текст

Первый год( 2005)  в Тойоте по очкам был лучшим -43 очка(в Рено было 46) , на пятый(2009) в Тойоте было 32,5 очка.В 2009 Тойота была нестабильна от трассы к трассе,  А подиума было три и в 2005, и в 2009-м :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LOL сказал:

Еще как уместна, если каждый раз на повторное нарушение правил каким либо спортсменом судьи будут закрывать глаза, то он решит - значит так можно и будет продолжать играть против правил.  Я бы даже привел аналогию другую, в УК рецидивистам дают срок по полной. Это в принципе нормально и правильно.

А то что Даня сам себе создал ситуацию не самого чистого гонщика, то тут ему никто не виноват в этом. Даже с учетом того, что зачастую другие пилоты "помогали" в этом.

 

8 часов назад, Leopardo сказал:

Да при чем тут ПДД, эта практика распространена во всех сферах, начиная от уголовного прследования, заканчивая штрафами за несвоевременную уплату налогов. Нормальная аналогия.

И в спорте такое тоже давно есть - взять хотя бы дисквалификации за допинг, которые становятся строже в случае рецидива.

Вы, боюсь, утеряли изначальный посыл. Подача темы от @Didi, с которой я и задал вопрос заключалась в 2 пунктах:

1) Сама ситуация - гоночный инцидент, однозначной вины Квята в ней нет

2) Наказание Квята определилось прошлым его опытом

Вопрос: насколько правильно наказывать пилота с неоднозначной репутацией в пограничных ситуациях?

 

Теперь к вашим аналогиям:

-Рецидивиста надо сажать за решётку, даже если его вина не доказана

-Злостного нарушителя ПДД надо назначать виновным в ДТП, даже если "обоюдка"

Супер, да. Очень жизненно, очень нормальная аналогия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Didi сказал:

Судейство бывает пристрастно, тут либо серию менять, либо смириться и стараться не попадать в замесы, надеясь выправить репутацию. 

Мне в данном случае интересна не трактовка происшедшего (с этим как раз всё понятно, и я не спорю), а в целом отношение к ситуации. Лично у меня, на уровне ощущений, как болельщика, возникло стойкое чувство, что с Даней обошлись незаслужено. Мол, профессионализм судей должен проявляться в непредвзятом рассмотрении каждой конкретной ситуации. А каково твоё личное мнение на этот счёт?

 

Ирония в том, что тот же реддит сочувствует Дане и недоволен судьями. И это при том, что там "этой ветки" нет. А здесь чувствуется чёткая поляризация на "илиту" и "эту ветку" с парой-тройкой исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zharuk сказал:

Более всего запомнился вылет Шуми в гравий и помощь маршалов.

Когда вытолкали на титул? Это же та ещё ФИАрари :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АгрегАтор сказал:

 

Хорош эпитетами разбрасываться и балаболить, неси доказуху на ВСЕХ, причём о безосновательности и голословности. Я понимаю, проще всего взять ноунейма в инете и поносить ВСЕХ, привлекая внимание "плавающей какашкой в бассейне",  куда тяжелее привлечь внимание "построив бассейн и пригласив искупаться". 

Ну эта.. Блаблабла продолжается))

5 часов назад, TIM сказал:

Да все он умеет. Собрать воедино не может. Когда удаётся, сразу в очки заезжает. Когда-то давно, ещё в РБ он был, я говорил что он ездит как бухгалтер и не надо требовать от него ярких гонок в стиле Макса. Он и Рика по очкам объехал при примерно одинаковом количестве сходов и технических проблем за счёт этого. Рик больше запомнился, а очков больше у Дани было. Его начали ломать, требовать агрессии, он и выдал. 

 

Все люди разные, стиль разный бывает. Кто-то в душе Сенна, а кто-то в душе Прост. 

 

Хорошо сказал... Но сам то как думаешь, как там он с Албоном разберется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения ! Все будет хорошо!!!

Снимок экрана 2019-04-26 в 13.15.41.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане четвертак! Желаю закрепится в Ф1 ещё на десяток лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню с праздником, 25 - рубеж) Хороший уикенд будет лучшим подарком.:smile160:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниила с днем рождения! Пожелаю удачи, все остальное у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MLad сказал:

Вы, боюсь, утеряли изначальный посыл. Подача темы от @Didi, с которой я и задал вопрос заключалась в 2 пунктах:

1) Сама ситуация - гоночный инцидент, однозначной вины Квята в ней нет

2) Наказание Квята определилось прошлым его опытом

Вопрос: насколько правильно наказывать пилота с неоднозначной репутацией в пограничных ситуациях?

ну тык о чем и речь, у пилота с "неоднозначной" репутацией и спрос должен быть повышенный, выше написал почему.

 

з.ы. Даню с днем рождения, совсем большой стал, желаю наконец выбраться из полосы неудач и радовать болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Вообще-то говоря, Сайнс проходил шестой поворот практически наравне с Квятом, на выходе Даня был всего-то на диаметр 1-1,5 колеса впереди. И сэндвича изначально не было, он образовался из-за того, как ехал Квят (в этой теме любили писать, что, мол, посмотрите, как этот поворот проехал Кими, какие претензии к Дане, только почему-то никому не пришло в голову, что у Кими слева никого не было, т.к. Норрис слишком широко проехал, а у Квята слева аж 2 болида). Вот и я думаю, как так Даня смог: банально ошибся или не заметил 2 оранжевые машины?

А тебе в голову не приходило, что по той траектории, по которой ехал Квят, по другому не проедешь? У машин Формулы 1 на огромной скорости нет возможности резко вывернуть колеса!!! Посмотри еще раз видео, там руль у Квята вывернут до предела! А Карлос не первый день в гонках и прекрасно это понимал! 

Ошибиться можно элементарно! Чуть позднее затормозил, чем надо, потому его слегка и вынесло. Но, если бы машина не скользила в повороте, а Карлос не был бы слишком оптимистичным, лезя в коробочку, они может и разошлись бы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное видео с разборами по теме

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АгрегАтор сказал:

Во имя справедливости и искупления вины стюардов, в Баку на втором круге все, кроме Квята, отправляются на проезд через пит-лейн, Саинзу за то, что умничал и поучал 10 сек стоп энд гоу. Я бы посмотрел))

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, TIM сказал:

Да нет, видео мы с вами смотрим одно. Да вот глазами разными.

 

Вы пересмотрите и видео с Палмером и онборды Квята, увидите там и апекс, и упоминание о попадании точно на апекс от Палмера услышите. Дерзайте, все в ваших руках.

 

Апекс еще бывает ранний и поздний. Это я так, к слову.

Ты слишком много от нее хочешь! :D

 

Жаль плюсы отключили! Согласен практически со всем твоими постами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...