Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

10 часов назад, Андромеда сказал:

и наконец признает, что не вывез сам.

Жаль что вы так и не признали в теме Квят vs Албон ничего из сказанного в субботу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HuKCEP сказал:

Жаль что вы так и не признали в теме Квят vs Албон ничего из сказанного в субботу ;)

А я где то не правду сказала?;) Что конкретно я должна была признать в теме Квят vs Албон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андромеда сказал:

А я где то не правду сказала?;) Что конкретно я должна была признать в теме Квят vs Албон?

Хотя бы то что за квалификацию очков не начисляют и гонка покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HuKCEP сказал:

Хотя бы то что за квалификацию очков не начисляют и гонка покажет.

Чего тут признавать то? Конечно за квалификацию очков не дают. Но вот всё ли показывает первая гонка и показывает ли вообще в нашей ситуации, вот в чем вопрос. Ведь когда Даниил гонял с Карлосом и когда Сергей гонял с Ленсом, то в этой теме не очень то смотрели на результаты гонки, но очень любили смотреть на результаты квалификаций.  Почему то тогда гонки были не особенно значимым показателем, ибо машины на остаточных принципах, полуграмотные инженеры, кривая стратегия и тому подобное. А вот квалификация, якобы демонстрировала чистый скилл пилота. Так почему всё сейчас стало ровно наоборот и на квалы уже не смотрим, а смотрим на очковый счет? Не объясните сей парадокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 15:22, newmark1948 сказал:

 

        Красочно, плюсую, может быть еще и потому, что являюсь поклонником твоего литературного стиля, но однако ж, это все равно фэнтази. Я такие картинки рисовал себе еще по Петрову, а потом перестал, чтобы не разочаровываться. Да, такое бывает, как в Венгрии 15 года, когда Даниил приехал на подиум.  Справедливости ради, если бы он не оквадратил шины в начале гонки, пропустив при этом много гонщиков и Рика в том числе, то думаю, что он бы стал победителем гонки, во всяком случае шансы на это были бы очень большими.

Справедливости ради стоит отметить, что подиум состоялся из-за аварии Рика и Росберга при обгоне, Даня тогда шел четвертым и только изза них, выпиливших друг друга, влез на тумбу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андромеда сказал:

Ведь когда Даниил гонял с Карлосом и когда Сергей гонял с Ленсом, то в этой теме не очень то смотрели на результаты гонки, но очень любили смотреть на результаты квалификаций

Начнём с того что я нигде не сказал что результат квалификации по итогу сезона не будет показателен, однако счёт 0-1 и те выводы, что были сделаны вами в субботу были разбиты в пух и прах в воскресенье. А вы взяли и пропали с радаров) Понятное дело что, например, 15 очков Квята по итогу сезона, против 10 очков Албона там же, но в квалах 21-0 в пользу Албона это катастрофа. С другой стороны если болид не позволяет заехать в очки, но в одном из ГП один автомобиль выбили соперники, а второй заехал из-за кучи крашей и заработал, например, 8 очков, против нуля у напарника, и к концу сезона они так и приехали 8-0, это не означает ровным счётом ничего, особенно если в квалификациях счёт противоположный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yurs сказал:

Справедливости ради стоит отметить, что подиум состоялся из-за аварии Рика и Росберга при обгоне, Даня тогда шел четвертым и только изза них, выпиливших друг друга, влез на тумбу 

Так же как и Макс в дебютном ГП за РБ, но всем на это наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HuKCEP сказал:

Так же как и Макс в дебютном ГП за РБ, но всем на это наплевать.

Для Макса это норма, а для Дани - большая удача)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, HuKCEP сказал:

Начнём с того что я нигде не сказал что результат квалификации по итогу сезона не будет показателен, однако счёт 0-1 и те выводы, что были сделаны вами в субботу были разбиты в пух и прах в воскресенье. А вы взяли и пропали с радаров) Понятное дело что, например, 15 очков Квята по итогу сезона, против 10 очков Албона там же, но в квалах 21-0 в пользу Албона это катастрофа.

 

С другой стороны если болид не позволяет заехать в очки, но в одном из ГП один автомобиль выбили соперники, а второй заехал из-за кучи крашей и заработал, например, 8 очков, против нуля у напарника, и к концу сезона они так и приехали 8-0, это не означает ровным счётом ничего, особенно если в квалификациях счёт противоположный.

 

Ну я лично Вам и не приписывала, что это утверждаете именно Вы, я просто спрашивала Ваше мнение на этот счет. И скажите мне, какие мои "выводы" были разбиты в пух и прах? Я говорила, что Даниил не должен смотреться примерно на уровне Албона. До гонки он именно так и смотрелся. И даже гонка не совсем расставила все по местам, так как Албон был впереди Даниила, пока не провели питстопы, насколько я помню. Подобное год назад называли "питстроллами".  Даниилу надо проводить абсолютно все гонки с подобным результатом (если не будет тех.проблем, конечно), что бы восстановить репутацию. Осилит - молодец, не осилит - может не удержаться в ф-1. Ну и квалы подтягивать.

 

Ну если были аварии и тех сходы, то конечно, тут Вы правы. Но ведь так происходит не всегда. Даже когда такого нет и Даниил всё равно позади напарника, всё равно винят то не его а команду. Если поменять Даню и Албона местами в прошлой гонке, то виновата стала бы стратегия (как уже было не раз). Вот я о чем говорю. Переобуваются тут очень быстро. Когда наш проигрывает - это остаточный принцип, а когда проигрывает его напарник, то значит наш просто сильней..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андромеда сказал:

какие мои "выводы" были разбиты в пух и прах?

Цитата

Ты думаешь что гонка что то поменяет?

в ответ на мою фразу

Цитата

А что гонка уже прошла, я что-то пропустил?

 

11 минут назад, Андромеда сказал:

Я говорила, что Даниил не должен смотреться на уровне Албона

А он и не смотрелся в гонке на уровне Албона, который был последним в паровозике и в отличие от остальных продрался с большим трудом.

11 минут назад, Андромеда сказал:

И даже гонка не совсем расставила все по местам, так как Албон был впереди Даниила, пока не провели питстопы

А причём тут пит стопы? Вы же не берёте в расчёт вылет Феттеля в квале перед Даниилом в последней попытке, так почему мы должны брать в расчёт нюансы из гонки?

11 минут назад, Андромеда сказал:

Даже когда такого нет и Даниил всё равно позади напарника, всё равно винят то не его а команду

Вот точно так же как и вы, вспомнив про пит-стопы Албона.

11 минут назад, Андромеда сказал:

Если поменять Даню и Албона местами в прошлой гонке, то виновата стала бы стратегия

Всё правильно. Просто кто-то помнит эти косяки, особенно когда они раз за разом повторяются, а кто-то забывает и бегает, с пеной у рта, доказывает что результат на табло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HuKCEP сказал:

в ответ на мою фразу

 

А он и не смотрелся в гонке на уровне Албона, который был последним в паровозике и в отличие от остальных продрался с большим трудом.

А причём тут пит стопы? Вы же не берёте в расчёт вылет Феттеля в квале перед Даниилом в последней попытке, так почему мы должны брать в расчёт нюансы из гонки?

Вот точно так же как и вы, вспомнив про пит-стопы Албона.

Всё правильно. Просто кто-то помнит эти косяки, особенно когда они раз за разом повторяются, а кто-то забывает и бегает, с пеной у рта, доказывает что результат на табло.

Так я и сейчас не считаю, что гонка особо что то поменяла. Вот если так будет в подавляющем большинстве гонок, тогда уже можно будет точно сказать, что Даниил явно лучше напарника, а пока, этот результат можно объяснить привычными тут методами.

Ну это как сказать. Албон то по началу выше был, потом может машина не подготовленная должным образом виновата стала и стратегия не очень? Ну как это обычно бывает с этой командой по мнению фанатов.

Я все беру в расчет. Просто это был эксперимент, что будут говорить на этот раз фанаты Даниила.

Я не виню команду.

Согласна.

 

п.с. (не лично Вам) А вообще, стоит определиться всё таки, честная "игра" в ТР или нет. Коммерция там всякая рулит (как раньше), или мастерство пилотов. Тянут ли ""первого номера" команды в ущерб другому", или всем "всё поровну". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, неофиты активно накручивают себе счетчик. :D

Ну ладно, пойду пока погуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Тогда скажут что это не они сильны, а Даниил слаб.

 

  Скажут те, кто ничего не понимают в гонках, а для специалистов Ф1 есть телеметрия, для нас  отзывы спецов и тайминг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Андромеда сказал:

А вообще, стоит определиться всё таки, честная "игра" в ТР или нет. Коммерция там всякая рулит (как раньше), или мастерство пилотов. Тянут ли ""первого номера" команды в ущерб другому", или всем "всё поровну". 

Что в СТР, что в РБ честной игры нет и никогда не было. Тут зависит от того что понимать под честной игрой. Я уже неоднократно пояснял - специально никто никого не топит, но вот сэкономить на втором номере, это всегда пожалуйста. Почему? Очень просто, например второй номер чаще (не по факту, а чисто в теории) крашит болиды, так зачем ему ставить новые детали, если можно поставить, например, восстановленные? Кроме того, люди в разных гаражах разные просто по определению, ибо они не клоны, так вот - в гараже первого номера более сильные и с бОльшим опытом, чем во втором. Из этих  мелочей в итоге и складывается картинка общего результата, показанного пилотом. Это говорит о том что топят специально? Нет. Это говорит о том что результаты второго номера при прочих равных будут разниться? Скорее всего да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurs сказал:

Справедливости ради стоит отметить, что подиум состоялся из-за аварии Рика и Росберга при обгоне, Даня тогда шел четвертым и только изза них, выпиливших друг друга, влез на тумбу 

 

    Справедливости ради, авария между Риком и Росбергом произошла из - за их обоюдной ошибки, также,как в начале гонки ошибся Даниил, оквадратив шины на своем болиде. В тот момент и Рик, и Хюльк, и Перес были позади Квята, так что сохранив свои шины, Даниил имел все шансы побороться с Росбергом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, newmark1948 сказал:

 

  Скажут те, кто ничего не понимают в гонках, а для специалистов Ф1 есть телеметрия, для нас  отзывы спецов и тайминг. 

На 1 более менее разбирающегося и с хорошей памятью приходится 99, которые смотрят на итоговую таблицу и результат квалификаций.

Давно собирался составить табличку и вести её по каждому гоночному выходному, да всё руки не доходят. Например по итогу ГП Австралии я бы туда внёс следующее:

Квала 

0-1 (в Q2 в решающей попытке помешал вылет Феттеля)

Гонка

1-0

(Албону не повезло со стратегией и застрял за Джови, Квят удержал Пьера за собой, хотя тот был на более свежей и мягкой резине)

___________

Если после каждого ГП такое писать, то итоговый результат можно хоть как-то подбить под непредвзятое мнение, взяв в расчёт только чистые ГП для обоих пилотов (за исключением собственных ошибок каждого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HuKCEP сказал:

На 1 более менее разбирающегося и с хорошей памятью приходится 99, которые смотрят на итоговую таблицу и результат квалификаций.

Давно собирался составить табличку и вести её по каждому гоночному выходному, да всё руки не доходят. Например по итогу ГП Австралии я бы туда внёс следующее:

Квала 

0-1 (в Q2 в решающей попытке помешал вылет Феттеля)

Гонка

1-0

(Албону не повезло со стратегией и застрял за Джови, Квят удержал Пьера за собой, хотя тот был на более свежей и мягкой резине)

___________

Если после каждого ГП такое писать, то итоговый результат можно хоть как-то подбить под непредвзятое мнение, взяв в расчёт только чистые ГП для обоих пилотов (за исключением собственных ошибок каждого)

 

Идея интересная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, HuKCEP сказал:

Что в СТР, что в РБ честной игры нет и никогда не было. Тут зависит от того что понимать под честной игрой. Я уже неоднократно пояснял - специально никто никого не топит, но вот сэкономить на втором номере, это всегда пожалуйста. Почему? Очень просто, например второй номер чаще (не по факту, а чисто в теории) крашит болиды, так зачем ему ставить новые детали, если можно поставить, например, восстановленные? Кроме того, люди в разных гаражах разные просто по определению, ибо они не клоны, так вот - в гараже первого номера более сильные и с бОльшим опытом, чем во втором. Из этих  мелочей в итоге и складывается картинка общего результата, показанного пилотом. Это говорит о том что топят специально? Нет. Это говорит о том что результаты второго номера при прочих равных будут разниться? Скорее всего да.

Согласна. Но как по Вашему, первый номер определяется, по каким критериям отбирают первого и второго пилота? Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андромеда сказал:

 

п.с. (не лично Вам) А вообще, стоит определиться всё таки, честная "игра" в ТР или нет. Коммерция там всякая рулит (как раньше), или мастерство пилотов. Тянут ли ""первого номера" команды в ущерб другому", или всем "всё поровну". 

 

А не всё ли равно ? Вы что пытаетесь стандартизировать форум ? :D у каждого болельщика своё мнение и свои аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Inek сказал:

А не всё ли равно ? Вы что пытаетесь стандартизировать форум ? :D у каждого болельщика своё мнение и свои аргументы.

Да нет. Хотелось бы ясности. То тут говорят, что в ТР делается всё для первого номера в ущерб второму, упоминают какие то загадочные коммерческие причины и многое в таком духе (и эти посты активно плюсуются), то, вдруг, когда начинает побеждать Даниил, все эти красивые теории забываются и на первое место выходит мастерство пилота и начинается "честный спорт".  Мне просто интересно, с чего вдруг что то изменилось? Команда ТР сменила "политику"? Всё так запутано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Inek сказал:

А не всё ли равно ? Вы что пытаетесь стандартизировать форум ? :D у каждого болельщика своё мнение и свои аргументы.

согласен полностью! раздел чей - Квята, хотим топим за него и поддерживаем, даже если он неправ- он прав :)  и мне например до фонаря нравоучения и призывы к объективности- нафиг все это. Мериканцы, вон из Перлхарбора геройскую эпопею сделали и не кашляют своих поддерживают даже когда те обтрухиваются по полной, а  мы все стесняемся чего-то, ах Даня накосячил... команда пушиста всегда... НИ_ФИ_ГА! Хотим считать его лучшим- считаем и в теме о нем радуемся, к другим не лезем! как говорят арабы- Халас! ДК26 - топ!! :68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андромеда сказал:

Но как по Вашему, первый номер определяется, по каким критериям отбирают первого и второго пилота? Ваше мнение?

Каждый раз по разному, зависит от текущей ситуации и поставленных задач. 

В данном случае в РБ и СТР всё предельно просто - более опытный и есть первый номер. Если спросите про прошлый год, то опять всё просто - в РБ первый номер был Макс по причине ставки команды на него, чего никто не скрывает и что косвенно послужило причиной ухода Рика из команды, в СТР Пьер более опытный и повыше классом чем Брендон, значит он первый номер.

Вспомните кого поставили Даниилу в качестве ГИ? Человека вообще без опыта, человек с опытом ушёл в результате ситуации, которую они с Максом устроили в СТР и Даниилу достался бывший перфоманс инженер, то есть вообще человек без опыта на этой должности, причём настолько ... недалёкий, что до сих пор (имхо) ничему не научился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Андромеда сказал:

Да нет. Хотелось бы ясности.

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HuKCEP сказал:

Каждый раз по разному, зависит от текущей ситуации и поставленных задач. 

В данном случае в РБ и СТР всё предельно просто - более опытный и есть первый номер. Если спросите про прошлый год, то опять всё просто - в РБ первый номер был Макс по причине ставки команды на него, чего никто не скрывает и что косвенно послужило причиной ухода Рика из команды, в СТР Пьер более опытный и повыше классом чем Брендон, значит он первый номер.

Вспомните кого поставили Даниилу в качестве ГИ? Человека вообще без опыта, человек с опытом ушёл в результате ситуации, которую они с Максом устроили в СТР и Даниилу достался бывший перфоманс инженер, то есть вообще человек без опыта на этой должности, причём настолько ... недалёкий, что до сих пор (имхо) ничему не научился. 

А может все проще, кто по мнению команды лучший, тот и явный первый номер? Разве этот вариант не ставит всё на свои места без всяких сносок на сомнительную разность поставленных задач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...