Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

19 часов назад, ATI.HeNRy сказал:

А как по Вашему? А задача по тем условиям, что были даны совсем не сложная.

Теория электро машин в ДВС совсем не применима, когда речь идет о непосредственно их теории и практики применения

Она может рассматриваться только как концепция систем поставщиков составных элементов( и ни как иначе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zena сказал:

Резина пишут остаётся

 

   Я только за.  Резина этого года дает больше возможностей для пилотов второй десятки. Идеальный старт для команд средней группы 11 место и так происходит уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Russ сказал:

Fasepalm

Точно! Блин! Как же я сам-то не догадался?!

Надо было сразу у тру патриотов спросить к чему мне обратиться.)))

Несвоевременность - вечная драма компрадо-нытиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 17:14, jurykovalev сказал:

Я не путаю. Ты споришь с доводом, что лучшую тактику получает пилот, который впереди, говоря, что слишком часто Даня получал плохую тактику. Я и спрашиваю, когда Даня, квалифицировавшись впереди Пьера получал плохую тактику. Если такого не было, то в чём мой довод неправилен? По выделенному, я и спрашиваю, когда именно в гонках с Пьером этом было, раз ты уэто утверждаешь.

Именно путаешь. Не пилот, оказавшийся впереди, получает лучшую тактику, а тот, кому команда отдала предпочтение, получает лучшую тактику и потому, как правило, оказывается впереди. Если не облажается сам и если напарник не выпрыгнет из шкуры и не покажет что-то феноменальное. Лучшую тактику Дане не предоставляли, считай, никогда, он никогда в команде приоритетным не был. Те случаи, когда Даня вопреки изначальным планам команды оказывался впереди, говорят о том, насколько он реально сильнее напарников. И я снова спрашиваю, как гонщик может изменить такое отношение команды?

 

В 09.12.2019 в 17:14, jurykovalev сказал:

Его под дулом пистолета заставили контракт с ТР подписать? Почему не может-то? 

Приемлемой альтернативы не было. Если бы не подписал с ТР, видимо, был риск вообще без места остаться. Предпочел не рисковать.

 

Про слова Рика - странно не уметь читать между строк. Он же не может прямым текстом сказать, что команда его откровенно задвинула, машина ехать перестала от слова совсем. Скажет только в мемуарах, когда завершит карьеру. Пока проскальзывают только отдельные фразы типа той, что я тебе уже привела. Ты их в упор видеть не хочешь, но остальным и так все понятно. В паддоке ни у кого нет иллюзий, что Макс и только Макс в приоритете у РБ, про это говорят открыто, в новостях это уже было, даже на ньюсе. Гугли.

 

В 09.12.2019 в 17:14, jurykovalev сказал:

Где РБ или ТР об этом верещит?

Предпочтение командой  Гасли? Даня вылетел, потому что не смог оказаться быстрее рикки, а Макс смог. К сожалению, у Дани не получилось не оказаться 3-им лишним, среди прекрасных пилотов в РБ. он не был плохим, он просто не был лучше Рики, а Макс потенциально(а потом доказав и на деле) был. 

Тост публично говорил, что было в ТР слишком много проблем технических у Квята. а воббще, я не припомню, чтобы перед кем-то прям публично извинялись через прессу, может ты помнишь)

Нет, естественно. Это тоже самое, как обещания гасли, что он доедет сезон. 

Сам Гасли заявлял, и его не поправляли. Франкоориентированные журналисты и СМИ заявляли, команда ни слова против не сказала. Только что Гасли чествование устроили французы, типа, супер-достижения. Сама ТР в новостях постоянно высказывалась в поддержку Гасли, Тост ему дифирамбы пел. Даже пока Гасли был в РБ, сам Марко перед ним извинялся: Гугли: [Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко от имени команды извинился перед Пьером Гасли за тактическую ошибку ... «Наши стратеги допустили глупую ошибку, за которую мы должны извиниться перед Пьером»]. Албону дифирамбы пели что Тост, что все хором в РБ. Где такая же поддержка в адрес Квята?

 

В 09.12.2019 в 17:14, jurykovalev сказал:

Нет, естественно. Это тоже самое, как обещания гасли, что он доедет сезон. 

Ну, хоть в этом достигли консенсуса :). И на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, newmark1948 сказал:

 

   Я только за.  Резина этого года дает больше возможностей для пилотов второй десятки. Идеальный старт для команд средней группы 11 место и так происходит уже давно.

В следующем году собираются дать свободный выбор резины всем на старте гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Russ сказал:

Надо чтобы Дане кто-то подсказал, что после смены гражданства надо сразу вступать в Путин-тим - тогда и поддержка от государства попрёт и местные тру-патриоты будут в экстазе. :D

P.S. Пусть с Малкиным и Овечкиным этот вопрос перетрёт. Тем паче итальянское гражданство не требует произносить клятву верности новой родине и отречение от прежней, в отличии от американского.

 

3 часа назад, SashokYa сказал:

Да нееее, ты чего? Ща тебе Ковалев расскажет что в Ф1 такого быть не может! Во всем мире может, а в Ф1 с ее американскими хозяевами - нет! :D

 

Слышал звон, но не знаешь где он? Или читаешь только либеральные источники? С чего ты решил, что это наши подделывали базу данных?!  Потому так на заборе написано?! А нашим после всех тех скандалов это надо было?! Кому было выгодно несоответствие?

Читай!

  Показать контент
Руководство WADA единогласно отстранило Россию от мирового спорта на четыре года. Формально у нашей страны остается время до конца года на то, чтобы опротестовать решение, — и это, надо думать, обязательно будет сделано. Но шансов на то, что протест сработает, практически никаких.
Как уже известно, на практике будет повторена "олимпийская" история, частично опробованная в Рио в 2016-м и закрепленная в Пхенчхане 2018-го. То есть уже в Токио допустят только неких "чистых" спортсменов, путем неких специальных ритуалов доказавших непричастность к "государственной допинговой машине России". При этом по факту отбирать участников будут не какие-либо национальные первенства, а чиновники WADA.
 

Счастливцам, возможно, будет отказано даже в статусе "олимпийских атлетов из России" — и самым строгим образом запрещено демонстрировать в любой форме свою национальную принадлежность.

 
В спортивной российской среде пока наблюдается разнобой реакций. Например, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что "российские боксеры не хотят ехать на игры без флага и гимна", а президент Федерации водного поло, прыжков в воду и синхронного плавания Андрей Власенко выразил уверенность, что "чистые" российские спортсмены докажут, насколько они сильны даже в таких обстоятельствах".
 
Есть основания полагать, что именно этот разнобой (с различными последствиями и вариациями), а также последующие конфликты и драмы — и есть результат, к которому стремились чиновники WADA. 
 
Собственно говоря, ситуация представляет собой идеальный пример того, как надо сталкивать индивидуальные интересы гражданина с одной стороны — и национальные интересы государства — с другой. В желательном (для организаторов "международного бана России") сценарии — просматриваются множественные медийные сюжеты на тему "Россия оказывает давление на своих спортсменов". В идеале должны появиться даже какие-нибудь "спортивные беженцы из России", выступающие на страницах The New York Times с рассказами о том, как их национальная федерация рекомендовала им себя вести. В самой России должен неизбежно возникнуть уже знакомый нам по Пхенчхану конфликт "болеем за своих / клеймим нейтралов / клеймим российских спортивных чиновников и власть вообще за то, что она довела до такой жизни и поступает неправильно".
 

Потому что, с одной стороны, спортивный век недолог — и спортсмены, естественно, встают перед выбором — поставить под удар свою судьбу или держаться за флаг. А с другой — для зрителя смотреть на то, как представители его страны состязаются как бы сами от себя, не отваживаясь даже поднять его флаг, — тоже известно какое ощущение.

 
Итог — собственно, то самое национальное унижение и раздрай, причем при любом раскладе. Вопрос только в накале внутренней дискуссии, ожидающей нас.
 
И вот тут стоит поговорить о самом главном.
Чтобы воспринимать санкции против российского спорта в качестве аполитичного торжества аполитичной справедливости — нужно обладать запасом наивности, которого у нас нет. Если уж на то пошло, то банить до середины 2020-х сборную за то, что ей вменялось в начале 2010-х — это значит карать принципиально другое поколение спортсменов. И принципиально другую РУСАДА, если уж на то пошло.
 
Поэтому давайте примем как факт: перед нами удар не по какому-то конкретному провинившемуся институту и даже не по российскому спорту как таковому. Это удар по России — в единственное наше место, не защищенное никак.
 
Потому что мировой спорт — это, как мы уже писали, единственная сфера, в которой сохранилась безусловная "однополярность" и где у России нет никаких действенных механизмов влияния. И это сфера, в которой Россию можно изолировать и рвать в клочья сколько угодно — WADA сама себе Совбез, Верховный суд, прокурор и УФСИН. К тому же за показательные издевательства над Россией в этой сфере ничего не будет.
Поэтому расправа, устроенная российскому спорту данным однополярным органом, выглядит только ярче оттого, что она произведена спустя многие годы после вменяемых России нарушений.
 

И она иллюстрирует простейшую мысль: если бы с нами могли поступить так же еще в какой-нибудь сфере — поступили бы.

 
Отсюда следует один практический вывод. Лучшее, что может сделать российское общество в данной ситуации, — не действовать согласно плану, нарисованному для нас. То есть не развязывать баталий между собой. Разумеется, каждый спортсмен будет решать, участвовать ему или нет в состязаниях в нейтральном статусе. А каждый зритель — болеть ли.

Глава FISU: решение WADA очень жесткое

Но каждый раз, когда любому из нас захочется покричать, пообвинять и попроклинать кого-нибудь из сограждан, следует помнить: именно этого от нас и ждут те, кто нам это устроил.
Не выполнять их план в данном случае и значит победить.

 

:good:

п 3.8, +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей за сегодня почерпнул: шин образца 2020 года не будет - команды против. Как бы и пофигу....

 

А вот вчерашний демарш WADA интересно как повлияет? Сочи по теории может аукнуться.... Срочно строить трассу в Крыму? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 17:14, jurykovalev сказал:

Даня вылетел, потому что не смог оказаться быстрее рикки, а Макс смог. К сожалению, у Дани не получилось не оказаться 3-им лишним, среди прекрасных пилотов в РБ. он не был плохим, он просто не был лучше Рики, а Макс потенциально(а потом доказав и на деле) был. 

А вот с этим я принципиально не согласна. Даня вылетел не потому, что не смог оказаться быстрее Рика, а потому, что место нужно было освободить под Макса. Даню выперли бы в любом случае. Решили место освобождать под Макса, решили, что с Риком Максу будет комфортнее, и все, остальное - дело техники. Стать постоянно быстрее Рика Дане просто не дали. Не говоря уж о его нестабильности ввиду меньшего опыта - это я признаю, и это могло быть еще одной из причин, почему Рика оставили, а Даню поперли.

Про Макса я тоже категорически не согласна. Я не считаю его быстрее ни Рика, ни Дани. Мое глубокое убеждение: Макс - посредственность (@guld - привет!). Вытянутая наверх всеми способами. Только если Макс в независимой команде, без преференций перед напарником, без папы и маркетинга что-то внятное покажет, только тогда я готова пересмотреть свое мнение. До того момента Макса я считаю по уровню примерно как Стролла, Мальдонадо, Грожана, которым вообще не место в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

 

    Лично мне до лампочки раскраска на шлемах, мне нужен результат в квале и в гонке, плюс красивые обгоны.:Laie_83:

Вот это правильно. Нет, у Дани , безусловно(имхо), шлем бело-синий вышел покрасивее, сине-красный уж очень генеричный что ли, а тут посвежее,но все же не это главное. Шлем это максимум 0,3 с круга (если шедевральной красоты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rewonmiz сказал:

офигеть, Квят который обыграл Рики в чемпе, в первый же год их совместного выступления, да еще и по факту, не выступая на первом этапе, когда вкат необходим как воздух вылетел... а школьник сливающий Рики 1.5 сезона по всем статьям  вдруг стал быстрее... или точнее так, Рик вдруг после дикого возмущения прессы  выступлениями школьника до и после Монако 2018, вдруг резко разучился ездить... ну вот враз так разучился :D ты же своими сказками (историями) неужели не заметил, что это рик вдруг потерял, а не макс нашел

Вот выменно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Russ сказал:

Кстати да, можно участвовать в соревнованиях спортсменов, уже попадавшихся на допинге: вот только если какая-то федерация плюнет в лицо ВАДА и разрешит спортсменам употреблять допинг, то, зная достижения нашей фармацевтики, можно заранее определить те страны, которые будут занимать лидирующие позиции в спорте. :-)

Есть маленький, но милый нюанс: к тем нашим спортсменам, кто уже попадался на допинге, почему-то резко снимают все претензии, как только они переходят в другие страны. Очень мило, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, elev сказал:

Да даже одно то, что  кто-то в команде был против того, чтобы Даня использовал на Гран При Сочи шлем с новой раскраской, говорит о том, что не всё там тихо и спокойно. Даня не распространяется о всех этих траблах, но это не добавляет ему внутреннего спокойствия, даже если он в этом ни за что не признается.

+++++++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, freezers сказал:

Теория электро машин в ДВС совсем не применима, когда речь идет о непосредственно их теории и практики применения

На примере пожалуста, что не применимо? Вы вообще о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dell сказал:

А если поднимется то ты я надеюсь застрелишься?

Недождетесь. :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

 

   Я только за.  Резина этого года дает больше возможностей для пилотов второй десятки. Идеальный старт для команд средней группы 11 место и так происходит уже давно.

Получается, резина должна была стать более жёсткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kate S. сказал:

 

Про слова Рика - странно не уметь читать между строк. Он же не может прямым текстом сказать, что команда его откровенно задвинула, машина ехать перестала от слова совсем. Скажет только в мемуарах, когда завершит карьеру.

 

Даже после ухода из Ф1 - Вернь не может озвучивать вещи которые там происходили о чем прямым текстом сказал. У них явно есть аналог бумаги о неразглашании который действует вполне возможно, что всю жизнь. Сказать можно, но обойдется слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому попадался вопрос Квяту:О чём думаешь когда гонишь по трассе?Ну не постоянно же он о гонке думает,может о папе,маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Kate S. сказал:

Есть маленький, но милый нюанс: к тем нашим спортсменам, кто уже попадался на допинге, почему-то резко снимают все претензии, как только они переходят в другие страны. Очень мило, не находите?

Не вижу смысла во всей этой полемике вокруг допинга.

Спорт перевели в область политики и денег, которые и так, по большому счету, одно целое, а значит война в том или ином виде стала просто неизбежна, и она началась. А у войны не детское лицо, только вот нашим чинушам об этом напомнить забыли. Как следствие - первую битву мы продули с треском. 

Дальнейшее уж точно от здесь присутствующих не зависит, ибо военные из вас и меня на "допинговом" фронте, при всем уважении, никакие. Вести эти боевые действия будут совсем другие люди, которые эту войну выиграют.

Ну, или проиграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, pechkin сказал:

Может кому попадался вопрос Квяту:О чём думаешь когда гонишь по трассе?Ну не постоянно же он о гонке думает,может о папе,маме

При перегрузках до 6g вообще думается хреново, мягко говоря, а про маму взрослый мужик, который хреначит на пике волны выброса адреналина, обычно очень нелицеприятно высказывается во время бодания с соперником на скорости за 300км/час или во время свободного полета уже в результате этого бодания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, freezers сказал:

Не я про его план после провала своего выступления за СТР в 216 и 2017

Он из-за этого наверное в РБ то и не попал в этом году

Если это так, то он выполнен на отлично

Скажем так... на четверочку. Максимум -  на 4+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russ сказал:

Надо было сразу у тру патриотов спросить к чему мне обратиться.)))

Это упоминание - как анипод тру-демократов?  Тогда действительно фейспалм. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, elev сказал:

Да даже одно то, что  кто-то в команде был против того, ...

Да даже одно то, что  кому-то в команде Даня на прощание сказал, что по нему скучать не будет - это тоже что-то говорит. Пусть даже и со всякими привходящими прибамбасами, но зато в морду лица.

11 часов назад, HuKCEP сказал:

Да уже давно разобрали эту тему. Остальные меняли шлемы сами по себе, ни с кем не согласовывая, просто говоря - я чуток изменю, основа не поменяется, а СТР решили пойти по правилам от греха подальше, ну и по итогу получили запрет тоже по правилам.

Цитата

- А имею ли я право...?

- Да, право Вы имеете...

- Так значит, я могу...

- Нет. Не можете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jurykovalev сказал:

Но выдумывать козни команды здесь - бред.

Ага, вспоминай давнишнее, из той самой прежней жизни:  но нашелся один очень осторожный человек, который наступил на эту искорку.

--

Очень надеюсь, тебе не надо напоминать наименование произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ATI.HeNRy сказал:

На примере пожалуста, что не применимо? Вы вообще о чем?

Технология расчетов самого ДВС не применима.

Входящие компоненты так конечно же можно считать

А сам двигатель нет, конечно же

14 минут назад, Боныч сказал:

Скажем так... на четверочку. Максимум -  на 4+.

Он выполнил все задачи, которые перед ним поставила команда( если ты не понял этот факт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, guld сказал:

При перегрузках до 6g вообще думается хреново, мягко говоря, а про маму взрослый мужик, который хреначит на пике волны выброса адреналина, обычно очень нелицеприятно высказывается во время бодания с соперником на скорости за 300км/час или во время свободного полета уже в результате этого бодания.

Ну скорости там в поворотах и по ниже, а перегрузка такая уже о многом говорит.

А так конечно же немного доправил бы, но в целом полностью согласен( за исключением конечно же факта мастерства и профессионализма с опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...