Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

4 часа назад, Peppernick сказал:

Воу, воу - палехче! А в какой команде тогда Хэм будет восьмой титул получать? :smile:

 

4 часа назад, dell сказал:

В скудерии где ж ещё ))

 

Цитата

- Ну кто еще не спал с невестой?

- Я!

- А ты кто?

- Жених!

- Не спеши, ты еще успеешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dell сказал:

Квята позовут если если будет лучшим из ф1,5 .. Если по чесноку пока не понятны косячки по квалам и скорости на одном быстром круге , хотя он говорит что часть квал были пожертвованы по тактике 

Просмотрел, где такое вью было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kate S. сказал:

Стесняюсь спросить, а Мерсы желают, чтобы в них свалили Тапки?

Я бы на их месте очень сильно бы этого не желала, даже если уйдет Хэм (что, кмк, маловероятно до тех пор, пока команда не сверзится с позиций царя горы). Феррари и Мерсы - легенды, могут любого пальцем поманить, и к ним выстроится очередь из вменяемых, не скандальных и вполне мастеровитых гонщиков. Хочешь, на роль первого номера, хочешь, на роль второго. К чему им раздрай и туманные перспективы в команде, если без этого вполне можно обойтись? Вдобавок они уже сейчас из молодых Расселу дифирамбы поют, да и Окон наверняка будет готов вернуться по первому зову.

Эх, кабы они Даню к себе позвали!

 

          Могут и Даню позвать, если он в сезоне 20 года, на машине ТР будет частенько финиширвать в первой пятерке пилотов, а для этого надо, чтобы Хонда "допилила" свой движок, а команда не лажала со своей стратегией и не докучала с техпроблемами.

 Что касается Макса, то если Хэм перейдет в Феррари, во что мне не верится, то Макс может,(гипотетически) получить место в Мерсе, во что мне еще менее верится., потому что для этого руководителям немецкой команды надо потерять разум, чтобы вместе  с семейкой Ферстаппенов.приобрести себе вечную головную боль, чтобы просыпаясь, думать не о том. какое утро доброе, а о том: как удовлетворить новые капризы от  Макса, какие претензии выдвинет Йос, чего они еще потребуют, чего учудят?

 У Мерсов есть хороший пилот, которому "эксперды"Ф1 всуропили аж 7 место в своем псевдорейтинге, сразу за Албоном, которому до финна, как от Москвы до Пекина.  Если бы у немцев не было бы Хэма, то Боттас спокойно приезжал к титулу не особо напрягаясь, с не меньшим отрывом от соперников, чем у Льюиса от Валеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, guld сказал:

Пока ф1 будет забавляться на поприще самых молодых чемпионов, "справедливых" бюджетов и в прочих поисках философского камня, поезд уедет.

Формула электричек уже обрела статус мирового чемпионата, бюджеты и зрительский интерес возрастают с каждым годом кратно, громких имен как среди пилотов так и команд участников становится существенно больше. Да и сами машины меняются в лучшую сторону с каждым сезоном. Пока что самым слабым местом остаются гоночные трассы, но и эту проблему скоро решат. 

А в Цирке на арене в это время все те же унылые клоуны, но с гипертрофированным самомнением. Да еще вдобавок принято идиотское решение перейти 100% на биотопливо. 

 

        Пока ФЕ и "Цирк на арене" разделяет пропасть зрительского интереса.  ФЕ никогда не станет настолько интересна, чтобы завоевать аудиторию равную Ф1.  Я согласен, что биотопливо, как собственно и авто на электрической тяге  не способны  заменить обычные машины с ДВС и с комбинированными силовыми установками. Сегодня в мире насчитывается 1.3  миллиарда автомобилей не считая тяжелую строительную и внедорожную технику, военную технику в виде танков, БМП и прочих машин, а к 35 году количество легковых автомобилей достигнет отметки в 2 миллиарда. Можете представить себе, сколько электричества надобно, чтобы все эти машинки или половина из них. бегали по дорогам планеты? Тоже касается и биотоплива. Чтобы произвести столько электричества, сколько нужно сжечь угля, нефти, газа, невосполнимых источников, столь нужного для человечества сырья, я уж не говорю, о производстве и утилизации самих аккумуляторных батарей? Выходит, что электрокары вовсе не экологический вид транспорта и надо искать другие виды энергии, которые не наносят столь огромный ущерб планете и в целом человечеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

Выходит, что электрокары вовсе не экологический вид транспорта и надо искать другие виды энергии, которые не наносят столь огромный ущерб планете и в целом человечеству.

Согласен, что все это неоднозначно. Пока что это тренд 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kate S. сказал:

 

Кому, как не ему, не скакавшему из команды в команду в ходе всего сезона, поручать задачи по отработке новинок и решений на будущий год? Причем как по шасси, так и по Хонде. Я только этим могу объяснить ту ситуацию с двиглом на 4 этапа и провалы по скорости, которые наблюдались во второй половине сезона. Албон как разработчик - никто, он этого просто еще не умеет. Гасли нужно было дать время адаптироваться после возврата. Да и опыта из Феррари у них нет, и у Макса его тоже нет. И хотя ты считаешь, что в ТР не отрабатывают решения для РБ, я уверена, что отрабатывают, и что именно в этом причина, по которой до сих пор держат вторую команду, иначе это было бы совсем расточительно.

+++++ :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kate S. сказал:

проблемы с двиглом, которые убили 4 этапа

Это к Хонде вопросы, а не к команде и РБ. 

 

8 часов назад, Kate S. сказал:

не самая выгодная тактика

Выгодную получает тот, кто впереди, в основном. Поэтому не совсем верно утверждение, что очки дают в воскресенье, потому что воскресенье начинается в субботу. 

 

8 часов назад, Kate S. сказал:

не-чередование кому дадут запчасти или кто кому обеспечивает слипстрим, и т.д. и т.п.

На каких ГП конкретно это было? 

 

8 часов назад, Kate S. сказал:

Я уже предполагала, что за Гасли есть какая-то денежка или другой коммерческий интерес, по которым его не пнули совсем на мороз, а перевели в телятник

Только это так и осталось фантазией без каких-либо хотя бы слухов, не то что фактов. А не пнули его на мороз по причине того, что у РБ в системе больше нет пилотов сейчас с СЛ.

 

8 часов назад, Kate S. сказал:

А с Гасли после перевода, очевидно, Торикам была дана установка  не гнобить его окончательно

Какие факты об этой "очевидной" установке говорят?

8 часов назад, Kate S. сказал:

Кому, как не ему, не скакавшему из команды в команду в ходе всего сезона, поручать задачи по отработке новинок и решений на будущий год? Причем как по шасси, так и по Хонде.

Конкретные примеры можно, обновлений, которые ставили исключительно Даниилу? 

 

8 часов назад, Kate S. сказал:

провалы по скорости, которые наблюдались во второй половине сезона

У Дани не было провалов по скорости во второй половине, в гонках. В тех нескольких же квалах, которые не были затронуты внешними факторами все объяснения давал сам Даня, где-то сам не собрал круг, где-то не нашли настройки, где-то больше ориентировались на гонку. Никаких таинственных провалов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DAKar сказал:

Просмотрел, где такое вью было?

В Абу-Даби, например, такое сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, newmark1948 сказал:

 

          Могут и Даню позвать, если он в сезоне 20 года, на машине ТР будет частенько финиширвать в первой пятерке пилотов, а для этого надо, чтобы Хонда "допилила" свой движок, а команда не лажала со своей стратегией и не докучала с техпроблемами.

 Что касается Макса, то если Хэм перейдет в Феррари, во что мне не верится, то Макс может,(гипотетически) получить место в Мерсе, во что мне еще менее верится., потому что для этого руководителям немецкой команды надо потерять разум, чтобы вместе  с семейкой Ферстаппенов.приобрести себе вечную головную боль, чтобы просыпаясь, думать не о том. какое утро доброе, а о том: как удовлетворить новые капризы от  Макса, какие претензии выдвинет Йос, чего они еще потребуют, чего учудят?

 У Мерсов есть хороший пилот, которому "эксперды"Ф1 всуропили аж 7 место в своем псевдорейтинге, сразу за Албоном, которому до финна, как от Москвы до Пекина.  Если бы у немцев не было  Хэма, то Боттас спокойно приезжал к титулу не особо напрягаясь, с не меньшим отрывом от соперников, чем у Льюиса от Валеры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Peppernick сказал:

Ну то есть Макс опять в пролете... я так и думал.

а кому это йуное дарование кроме дохтура нужно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, newmark1948 сказал:

Можете представить себе, сколько электричества надобно, чтобы все эти машинки или половина из них. бегали по дорогам планеты? Тоже касается и биотоплива. Чтобы произвести столько электричества, сколько нужно сжечь угля, нефти, газа, невосполнимых источников, столь нужного для человечества сырья, я уж не говорю, о производстве и утилизации самих аккумуляторных батарей?

Примерный расчет в среднем авто с массой 1 тонной нужно 100 Вт на км, средний пробег около 20000 км в год, 1 млрд машин средней массой 2 тонн потребуют 4 трлн квт часов в год(наприме производство в России чуть болше 1 трлн), что является примерно 20% от мировой Выроботки, при этом очень много электричества просто теряется по пути, из-за неровномерного его потребления и эффективности, т.е. эти 20 % в принципе можно просто получить блогодаря оптимизации, нарастить мощности в большинстве случаев не составит труда, т.е. та вся нефть которая сейчас идет на снабжения транспорта станет не нужна. Получить элестроэнергию можно 10 ками других способов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurykovalev сказал:

В Абу-Даби, например, такое сказал. 

Я не оспариваю, хочу прочитать где он это сказал в целом о сезоне. В Абу Даби я читал. Но речь шла о конкретном гп.  В чате говорят что это было часто за весь  сезон. И тут часто без коментов пилота и команды приходили к выводу что настройки на гонку, после очередной неудачной квалы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ATI.HeNRy сказал:

Примерный расчет в среднем авто с массой 1 тонной нужно 100 Вт на км, средний пробег около 20000 км в год, 1 млрд машин средней массой 2 тонн потребуют 4 трлн квт часов в год(наприме производство в России чуть болше 1 трлн), что является примерно 20% от мировой Выроботки, при этом очень много электричества просто теряется по пути, из-за неровномерного его потребления и эффективности, т.е. эти 20 % в принципе можно просто получить блогодаря оптимизации, нарастить мощности в большинстве случаев не составит труда, т.е. та вся нефть которая сейчас идет на снабжения транспорта станет не нужна. Получить элестроэнергию можно 10 ками других способов.

Знаю электричество получают при сжигании других углеводородов, атомная энергетика, гэс. А еще какие, что бы вот от них прям существенный процент генерации электроэнергии был в общей генерации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, newmark1948 сказал:

на машине ТР будет частенько финиширвать в первой пятерке пилотов

Даже не седьмым? Слишком высокие ожидания, не находишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, newmark1948 сказал:

Выходит, что электрокары вовсе не экологический вид транспорта и надо искать другие виды энергии, которые не наносят столь огромный ущерб планете и в целом человечеству.

Вставлю свои 5 копеек, если можно. Электрокары со всей определенностью не экологичный вид транспорта. Переработка аккумуляторных батарей - совсем не чистые процессы, вся таблица Менделеева + очень энергоемко. Единственный по-настоящему значимый плюс от электрокаров - снижение выбросов в черте города. Ессно, за счет того, что выбросы будут в другом месте - на ТЭЦ, где произведут электроэнергию за счет сжигания углеводородного топлива, на заводах по производству аккумуляторов, на перерабатывающих производствах... Экологический след надо оценивать по всему жизненному циклу продукции, но пока более-менее точных оценок нет. Адепты электрокаров говорят, что установить очистные на ТЭЦ и организовать переработку аккумов проще, чем ставить каталитические дожигатели на все движки внутреннего сгорания, но... Недавно в новостях проходило, что в какой-то аварии в Европе Тесла разбилась, и теперь никто не знает, что с битым заряженным аккумом делать, боятся прикасаться, и никто из переработчиков не изъявил желания забрать. А топливные элементы на основе водорода пока так и остаются идеей, не реализованной в промышленном масштабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Это к Хонде вопросы, а не к команде и РБ. 

РБ и Хонда взаимодействуют, и если из Дани в РБ решили сделать экспериментального кролика, сознательно жертвуя его текущими достижениями ради будущего прогресса обеих команд, то это решение Хонда оспаривать явно не будет.

4 часа назад, jurykovalev сказал:

Выгодную получает тот, кто впереди, в основном. Поэтому не совсем верно утверждение, что очки дают в воскресенье, потому что воскресенье начинается в субботу. 

Неверное утверждение вычеркнула, это у тебя телега впереди лошади. Правильно звучит так: впереди тот, то получил выгодную тактику. А вот с тем, что воскресенье начинается в субботу, я почти согласна. Потому что оно начинается в пятницу :).

Насчет ГП, фантазий, слухов - уж извини, шерстить все новости не буду. Я давно заметила, что когда что-то расходится с твоим мнением о честности и полной беспристрастности Ф1, ты требуешь подтверждения каждого чиха, в том числе таких, которых по определению быть не может. Извини, эту часть твоего поста я поскипала как несодержательную.

4 часа назад, jurykovalev сказал:

В тех нескольких же квалах, которые не были затронуты внешними факторами все объяснения давал сам Даня, где-то сам не собрал круг, где-то не нашли настройки, где-то больше ориентировались на гонку. Никаких таинственных провалов. 

А настройки-то почему не нашли? Потому что заняты были работой на будущий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kate S. сказал:

Правильно звучит так: впереди тот, то получил выгодную тактику.

нет, ну если признать постфактум выгодной ту тактику, которая принесла успех - то да, а вот по рассчётам до гонки, более выгодную получает при разводе тот, кто выше квалится/ едет в гонке. но вот эта более выгодная по рассчётам в итоге может не всегда таковой оказаться. Как у Дани в Венгрии, например. 

13 минут назад, Kate S. сказал:

если из Дани в РБ решили сделать экспериментального кролика, сознательно жертвуя его текущими достижениями ради будущего прогресса обеих команд

То вы очень низкого мнения о Данииле, раз он это у вас терпит)

13 минут назад, Kate S. сказал:

Насчет ГП, фантазий, слухов - уж извини, шерстить все новости не буду.

Я давно заметил, что когда нечем подтвердить свои слова у многих начинаются приступы лени)

13 минут назад, Kate S. сказал:

ты требуешь подтверждения каждого чиха, в том числе таких, которых по определению быть не может.

Ничего такого не требую. Всё. что я прошу, можно найти. если это существует)

13 минут назад, Kate S. сказал:

А настройки-то почему не нашли? Потому что заняты были работой на будущий год.

С чего такой вывод? Просто так уже с настройками не ошибаются? Я ещё раз спрошу. с чего делается вывод, кроме твоих предположений, что Гасли не работал на будущее в той же мере? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ATI.HeNRy сказал:

Примерный расчет в среднем авто с массой 1 тонной нужно 100 Вт на км, средний пробег около 20000 км в год, 1 млрд машин средней массой 2 тонн потребуют 4 трлн квт часов в год(наприме производство в России чуть болше 1 трлн), что является примерно 20% от мировой Выроботки, при этом очень много электричества просто теряется по пути, из-за неровномерного его потребления и эффективности, т.е. эти 20 % в принципе можно просто получить блогодаря оптимизации, нарастить мощности в большинстве случаев не составит труда, т.е. та вся нефть которая сейчас идет на снабжения транспорта станет не нужна. Получить элестроэнергию можно 10 ками других способов.

Все эти бравурные реляции на тему экологичности электро-Масков вдруг внезапно разбиваются при попытке ответа на простой вопрос:  а сколько стоит проезд аккумуляторов в этих машинках, т.е. сколь нужно сгенерить дополнительной энергии на их передвижение.

... А так же на производство и утилизацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kate S. сказал:

Вставлю свои 5 копеек, если можно. Электрокары со всей определенностью не экологичный вид транспорта. Переработка аккумуляторных батарей - совсем не чистые процессы, вся таблица Менделеева + очень энергоемко. Единственный по-настоящему значимый плюс от электрокаров - снижение выбросов в черте города. Ессно, за счет того, что выбросы будут в другом месте - на ТЭЦ, где произведут электроэнергию за счет сжигания углеводородного топлива, на заводах по производству аккумуляторов, на перерабатывающих производствах... Экологический след надо оценивать по всему жизненному циклу продукции, но пока более-менее точных оценок нет. Адепты электрокаров говорят, что установить очистные на ТЭЦ и организовать переработку аккумов проще, чем ставить каталитические дожигатели на все движки внутреннего сгорания, но... Недавно в новостях проходило, что в какой-то аварии в Европе Тесла разбилась, и теперь никто не знает, что с битым заряженным аккумом делать, боятся прикасаться, и никто из переработчиков не изъявил желания забрать. А топливные элементы на основе водорода пока так и остаются идеей, не реализованной в промышленном масштабе.

В переводе на русский:  чтоб не закинуть лишний килограмм отравы в черте города,мы вынуждены породить лишние 10 кило гадостей за его пределами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jurykovalev сказал:

И снова неправда, я не спорил, что эти значения с официальных датчиков ФИА никогда, только лишь с тем, что это настоящая телеметрия и именно этой пользуются команды. У команд куда больше показателей в их телеметрии, чем в этой фигне. Ты снова путая других утверждал, что команды этой телеметрией и показателями пользуются, хотя это не так, у них свои датчики, их куда больше, как и данных. 

Опять ты всё переврал! Я тебе приводил цитаты с официального сайта, а не высказывал свое мнение! А ты с ним споришь! Эксперты пользуются той же официальной телеметрией, что и команды. Только берут часть ее, а не всю! Всего 5 показателей! Или ты считаешь, что у 5 экспертов собственные датчики на всех машинах и на трассах стоят? 

 

Что тут такого сложного для понимания?

16 часов назад, jurykovalev сказал:

Я не говорил, что мне не нравятся рейтинги, носите на здоровье я поправляю то, что не соответствует правде, что бы не путали других и объясняю в чем ошибка.

Ну вот и поправляй, только богом себя не считай, ты не он! :D

Я всегда спорил только по Race Performance Ratings. По другому рейтингу высказал мнение и согласился, что ошибся в нем. 

 

16 часов назад, jurykovalev сказал:

Я давно празобрался, что эта фигня не учитывает никак машины разные(как раз этим ты путаешь других, а цитату типа лень искать :) ), стратегии.

Ага, давно. Ты и в другом рейтинге утверждал, что машины не учитываются. Но моя цитата опровергла твое утверждение. Или и тут будешь спорить?

Да и с первым рейтингом у тебя там получается, что датчики могут ставить кто угодно и данные с них снимать! Ага, верю! Ты ж спец! А мы тут все школота необразованная, таскаем хрень всякую! :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SashokYa сказал:

Эксперты пользуются той же официальной телеметрией, что и команды.

Какие эксперты? Эксперты в поверрейтинге не пользуются рейтингом телеметрии. А в Рейтенге телеметрии нет никаких экспертов. Разберись уже в них, хоть немного.

8 минут назад, SashokYa сказал:

Эксперты пользуются той же официальной телеметрией, что и команды.

Вообще-то, у команд на машинах ещё и свои собственные датчики есть, поэтому у них телеметрия больше. или ты мне покажешь. чтобы какая-то команда сказала. что смотрит на этот рейтинг и данные в нём?

10 минут назад, SashokYa сказал:

Ты и в другом рейтинге утверждал, что машины не учитываются.

Где я утверждал, что в поверрейтинге учитывается машина?

 

11 минут назад, SashokYa сказал:

Или и тут будешь спорить?

Буду, цитату пожалуйста, где я говорил подобное.

 

12 минут назад, SashokYa сказал:

Да и с первым рейтингом у тебя там получается, что датчики могут ставить кто угодно и данные с них снимать!

Где у меня это получается? Что за бред? Там учитываются данные с официальных датчиков ФИА, только кроме них у команд полно своих собственных, телеметрией с которых они и пользуются, а не этой фигнёй. 

13 минут назад, SashokYa сказал:

Ну вот и поправляй, только богом себя не считай, ты не он! :D

Пруф будет? :rolleyes::floxy:

 

14 минут назад, SashokYa сказал:

Я всегда спорил только по Race Performance Ratings.

Да. и до сих пор не показал по нему ссылку, что для рейтинга телеметрии делается поправка на машины разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DAKar сказал:

Знаю электричество получают при сжигании других углеводородов, атомная энергетика, гэс. А еще какие, что бы вот от них прям существенный процент генерации электроэнергии был в общей генерации?

Ты как раз основные и перечислил. Атомная по мощности и возможности концентрированно ее подавать как раз получается самой подходящей, но слегка настораживает проблема с радиоактивными отходами на ближайшие тысячи лет... Эксперименты по использованию альтернативных источников типа ветряков, геотермальных и приливных станций выходят очень дорого, а солнечные батареи кроме того, что дорого и малоконцентрированно, так еще и сами панели после эксплуатации перерабатывать - тоже процессы не чистые. Так что все на уровне маниловских прожектов пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jurykovalev сказал:

Это к Хонде вопросы, а не к команде и РБ. 

 

Точно к Хонде? Так Квят таки тестировал двигатель?:D

Скрытый текст

На Гран-при России Даниил Квят вновь столкнулся с техническими проблемами: в начале первой тренировки россиянину пришлось съехать на обочину из-за отказа мотора. До конца практики Квят на трассу не вернулся, так как в боксах занимались ремонтом болида.

Анализ «Хонды» показал, что сломалась не сама силовая установка, а топливная система. Японские механики совместно с «Ред Буллом» исправили неполадку, и Квят выехал на вторую тренировку с прежним мотором.

 

Все это не выглядело бы большой проблемой, если бы она, эта самая проблема с мотором, не случилась на третьем этапе подряд. Три недели назад в Монце Квят выехал на трассу шестым после единственного пит-стопа и мог сохранить эту позицию до финиша, но сошел вскоре после выезда с пит-лейна из-за потери мощности, потеряв кучу очков.

 

Тогда поломку объяснили сначала утечкой масла, а потом попавшим в воздухозаборник камнем и не стали менять силовую установку. Но уже в Сингапуре неделю назад она отказала снова. В самом начале третьей тренировки из мотора пошел дым, из-за чего Квяту пришлось пропустить всю сессию. В итоге он не смог подготовиться к квалификации и вылетел в первом же сегменте. Сам пилот связал неудачу именно с пропущенной тренировкой.

 

После этапа в «Хонде» провели новое расследование, но снова выяснили, что с двигателем все в порядке. По их данным, на этот раз причиной поломки стало шасси. Квяту решили оставить мотор и на Гран-при России, но затем полностью поменяли силовую установку на последнюю версию. Однако и с ней россиянин не избежал проблем.

 

К тому же из-за замены силовой установки Квят будет стартовать с последнего места. В «Ред Булле» решили принять штраф на домашнем этапе Даниила, чтобы получить свежий мотор на следующую гонку — домашний для «Хонды» Гран-при Японии.

 

5 часов назад, jurykovalev сказал:

Конкретные примеры можно, обновлений, которые ставили исключительно Даниилу? 

 

А вот та вот вся фигня с якобы двигателем именно на машине Квята не смахивает на поставленные обновления на его машину? Не? Случайность? Аааа, то наверно просто Квят не умеет с новым двиглом работать, в отличие от всех остальных пилотов на Хонде! :yes3::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ATI.HeNRy сказал:

Примерный расчет в среднем авто с массой 1 тонной нужно 100 Вт на км, средний пробег около 20000 км в год, 1 млрд машин средней массой 2 тонн потребуют 4 трлн квт часов в год(наприме производство в России чуть болше 1 трлн), что является примерно 20% от мировой Выроботки, при этом очень много электричества просто теряется по пути, из-за неровномерного его потребления и эффективности, т.е. эти 20 % в принципе можно просто получить блогодаря оптимизации, нарастить мощности в большинстве случаев не составит труда, т.е. та вся нефть которая сейчас идет на снабжения транспорта станет не нужна. Получить элестроэнергию можно 10 ками других способов.

А нафига тебе примерные расчеты? 

Все весьма точно считается и не требуется двойных толкований. Суммарная мощность существующих ДВС на сегодняшний день на порядок больше суммарной мощности мировой генерации электроэнергии. А если учесть потери на токоведущих коммуникациях и не забывать тот факт, что 40% генерации производят все те же ДВС, то про наступление эры "чистого" транспорта могут рассуждать только профаны или мошенники.

Поколению ЕГ можно впарить любую Грету, но реальность от этого не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ничего такого не требую. Всё. что я прошу, можно найти. если это существует)

Ну да, ну да! Во всех же командах всегда и везде на каждом ГП рассказывают кому и чего поставили новенького. Особенно на тренировках! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...