Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

49 минут назад, Peppernick сказал:

Воу, воу - палехче! А в какой команде тогда Хэм будет восьмой титул получать? :smile:

Так ясень пень, в Феррари жеж! :D Леклеру придется подвинуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DAKar сказал:

Ковалев самый адекватный здесь, это уж точно. Марко не что не мешало сказать это летом. И я не помню что бы Квят говорил что он еще в перерыве знал что в 20 будет не будет в рб. То что он знал до перерыва что у него контракт на 20 говорил, а в какой команде не знал. Понятно что как минимум тр, но и надежды на рб были на 20 год. Шансы он мог повысить на 20 результатами, но не очень получилось. Албон тоже не тянет на самом то деле на рб

Знал.

Российский гонщик «Торо Россо» эксклюзивно комментирует ситуацию с контрактом — на 2020 год и даже на 2021-й. 

Цитата

– Лично вам Хельмут что-то говорил перед тем, как всё рассказать в эфире Sky Sports? Вы были в курсе решения? – Я знал давно, ещё с летней паузы. Точно не скажу, когда узнал, но относительно давно. Я просто воспринял это как уже принятое решение. Раз сказали, что я буду в «Торо Россо», значит буду в «Торо Россо». Буду стараться максимально хорошо выполнять свою работу.

 

Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/article-3859517-daniil-kvjat--o-shtrafe-v-sochi-kontrakte-v-red-bull-i-matche-golovina.html?utm_source=copypaste?utm_source=copypaste

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jurykovalev сказал:

Вот поэтому и нужно вникать самому, а не таскать без разбора даже не разбираясь дальше громкого заголовка и путать других.

Странные вы люди ....

Что значит не таскать? Мне вот всегда интересно читать разные статьи на разных сайтах, но не всегда есть время рыть интернет в их поисках. Тут все взрослые люди, сами разберутся, что читать, что не читать. 

Тебе не нравится, ну так пролистывай, какие проблемы?!

А с рейтингами, ты сам только недавно разобрался, только признаться в этом не можешь, а на других бочку катишь! Иначе бы не спорил, что в одном из рейтингов используется официальная телеметрия! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dell сказал:

В скудерии где ж ещё ))

 

        Если Леклерк в следующем году не возьмет титул на самовозке Феррари, то Хэм согласится на зарплату в 60 лямов евро и свершится его пришествие в красную команду.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SashokYa сказал:

Знал.

Российский гонщик «Торо Россо» эксклюзивно комментирует ситуацию с контрактом — на 2020 год и даже на 2021-й. 

 

Там так сказал журналист, а не Квят. Слова раз Хельмут сказал, значит так  и будет явно говорят, что не знал, а дальше уже явно не стыкующиеся с этим ответы, что говорит о том, что либо вопрос был задан по другому, либо просто не до конца понят, но отвечает Квят явно на вопрос, знал ли что он остаётся в Ф1, а не конкретно в Торо россо. Все остальное на совести журналистов чемпа( поэтому и набирают, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Denis_ka сказал:

Тоже писал, но нифига не поправили. У них эта реклама как-то рандомно показывается. Поэтому пока ее нет - нормально, как включается - так только 110% помогает

Есть подозрение, что влияют настройки самой винды на масгтабирование, не браузерные - на компе, где у меня стоит 125% для шрифтов, ничего не режется даже в старом Хроме.

Но вообще все эти всплывающие окна и баннеры - страшнейший моветон. Заработок заработком, но приличия и чувство меры какбэ намекают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2019 в 06:23, newmark1948 сказал:

 

     Но Албон то за что?  И это несмотря на то, что Гасли был на подиуме, а таец нет.

Албон - символ угнетенного Индоиктая, а Гасли это французский колониализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SashokYa сказал:

Тут все взрослые люди, сами разберутся

Заметно, всего год нужен, чтобы прочитать, что рейтинга два разных :)

25 минут назад, SashokYa сказал:

Что значит не таскать?

То и значит, если таскать, то первоисточники, где не будет чуши, которую ты потом яростно отстаиваешь, путая всех. 

26 минут назад, SashokYa сказал:

Тебе не нравится, ну так пролистывай, какие проблемы?!

Я не говорил, что мне не нравятся рейтинги, носите на здоровье я поправляю то, что не соответствует правде, что бы не путали других и объясняю в чем ошибка. 

28 минут назад, SashokYa сказал:

Иначе бы не спорил, что в одном из рейтингов используется официальная телеметрия! :D

И снова неправда, я не спорил, что эти значения с официальных датчиков ФИА никогда, только лишь с тем, что это настоящая телеметрия и именно этой пользуются команды. У команд куда больше показателей в их телеметрии, чем в этой фигне. Ты снова путая других утверждал, что команды этой телеметрией и показателями пользуются, хотя это не так, у них свои датчики, их куда больше, как и данных. 

29 минут назад, SashokYa сказал:

А с рейтингами, ты сам только недавно разобрался

Я давно празобрался, что эта фигня не учитывает никак машины разные(как раз этим ты путаешь других, а цитату типа лень искать :) ), стратегии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kate S. сказал:

Есть подозрение, что влияют настройки самой винды на масгтабирование, не браузерные - на компе, где у меня стоит 125% для шрифтов, ничего не режется даже в старом Хроме.

Но вообще все эти всплывающие окна и баннеры - страшнейший моветон. Заработок заработком, но приличия и чувство меры какбэ намекают...

Какие приличия? Нет такого преступления на которое не пойдет капитал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, newmark1948 сказал:

Если Ферстаппены желают "свалить" в Мерс...

Стесняюсь спросить, а Мерсы желают, чтобы в них свалили Тапки?

Я бы на их месте очень сильно бы этого не желала, даже если уйдет Хэм (что, кмк, маловероятно до тех пор, пока команда не сверзится с позиций царя горы). Феррари и Мерсы - легенды, могут любого пальцем поманить, и к ним выстроится очередь из вменяемых, не скандальных и вполне мастеровитых гонщиков. Хочешь, на роль первого номера, хочешь, на роль второго. К чему им раздрай и туманные перспективы в команде, если без этого вполне можно обойтись? Вдобавок они уже сейчас из молодых Расселу дифирамбы поют, да и Окон наверняка будет готов вернуться по первому зову.

Эх, кабы они Даню к себе позвали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квята позовут если если будет лучшим из ф1,5 .. Если по чесноку пока не понятны косячки по квалам и скорости на одном быстром круге , хотя он говорит что часть квал были пожертвованы по тактике 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SashokYa сказал:

Знал.

Российский гонщик «Торо Россо» эксклюзивно комментирует ситуацию с контрактом — на 2020 год и даже на 2021-й. 

 

Перед вью пояснения журналиста не понятно на чем основаное. Из вью не видно что речь о 20 годе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dell сказал:

Квята позовут если если будет лучшим из ф1,5 .. Если по чесноку пока не понятны косячки по квалам и скорости на одном быстром круге , хотя он говорит что часть квал были пожертвованы по тактике 

Жертва квалами может быть решением Дани - если не удается совместить настройки на хороший быстрый круг в квале со стабильной управляемостью в расчете на гонку, тогда Даня сознательно выбирает гоночные настройки. Но подобные фразы в интервью могут прикрывать и командную тактику, когда напарникам достаются разные тактики, разный выбор резины, и Дане всегда достается та, где квала сложнее, потому что более выгодный расклад отдают Гасли. Тогда жертвовать квалами его, фактически, вынуждает команда. Как изменить командные предпочтения в этой ситуации, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kate S. сказал:

Но подобные фразы в интервью могут прикрывать и командную тактику, когда напарникам достаются разные тактики, разный выбор резины, и Дане всегда достается та, где квала сложнее, потому что более выгодный расклад отдают Гасли. Тогда жертвовать квалами его, фактически, вынуждает команда. 

В первой половине заставляли жертвовать Альбона? Что он не мог почти никогда нормально квалу выиграть. Как вам нравится из Дани безхребетного делать, поразительно просто. Всё его вынуждают :) Рискованную тактику в большинстве случаев получает тот, кому нечего терять. Если это не осознанный выбор пилота и ГИ перед квалой и гонкой, естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kate S. сказал:

Есть подозрение, что влияют настройки самой винды на масгтабирование, не браузерные - на компе, где у меня стоит 125% для шрифтов, ничего не режется даже в старом Хроме.

Но вообще все эти всплывающие окна и баннеры - страшнейший моветон. Заработок заработком, но приличия и чувство меры какбэ намекают...

Мобильная версия норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ф1 будет забавляться на поприще самых молодых чемпионов, "справедливых" бюджетов и в прочих поисках философского камня, поезд уедет.

Формула электричек уже обрела статус мирового чемпионата, бюджеты и зрительский интерес возрастают с каждым годом кратно, громких имен как среди пилотов так и команд участников становится существенно больше. Да и сами машины меняются в лучшую сторону с каждым сезоном. Пока что самым слабым местом остаются гоночные трассы, но и эту проблему скоро решат. 

А в Цирке на арене в это время все те же унылые клоуны, но с гипертрофированным самомнением. Да еще вдобавок принято идиотское решение перейти 100% на биотопливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

В первой половине заставляли жертвовать Альбона? Что он не мог почти никогда нормально квалу выиграть. Как вам нравится из Дани безхребетного делать, поразительно просто. Всё его вынуждают :) Рискованную тактику в большинстве случаев получает тот, кому нечего терять. Если это не осознанный выбор пилота и ГИ перед квалой и гонкой, естественно. 

У тебя опять все либо исключительно белое, либо исключительно черное. А ты не допускаешь, что в первой половине, когда было непонятно, поедет Албон или нет, когда он заведомо не мог дать обратную связь по причине полного отсутствия опыта в Ф1, тогда Дане не чинили никаких препятствий, прислушивались к нему и всячески помогали? А во второй половине, когда вернулся Гасли, про которого команда многое уже знает, дали команду максимально поддерживать Пьера, пусть даже ценой ухудшения результатов Дани. Ты почему-то в моих словах прочитал намеренный слив Дани, как будто это самоцель. А я имею в виду остаточный принцип, а не самоцель. Все плюшки отдают другому, а Дане что осталось, тем и будь доволен. Скажи, что может в такой ситуации сделать гонщик, кроме как стиснуть зубы и продолжать работать? И при первой возможности сменить команду, где такого или вовсе не будет, или хотя бы будет меньше.

Вдобавок Даня всю вторую половину сезона работал на следующий год, и это явно не способствовало получению высоких результатов в текущем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, guld сказал:

Пока ф1 будет забавляться на поприще самых молодых чемпионов, "справедливых" бюджетов и в прочих поисках философского камня, поезд уедет.

Формула электричек уже обрела статус мирового чемпионата, бюджеты и зрительский интерес возрастают с каждым годом кратно, громких имен как среди пилотов так и команд участников становится существенно больше. Да и сами машины меняются в лучшую сторону с каждым сезоном. Пока что самым слабым местом остаются гоночные трассы, но и эту проблему скоро решат. 

А в Цирке на арене в это время все те же унылые клоуны, но с гипертрофированным самомнением. Да еще вдобавок принято идиотское решение перейти 100% на биотопливо. 

Е серия обретет большую популярность если там будет хотя бы имитация звука мотора хотя б V6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kate S. сказал:

А я имею в виду остаточный принцип, а не самоцель.

У него изменились инженеры, механики, шасси? 

 

27 минут назад, Kate S. сказал:

дали команду максимально поддерживать Пьера

Выпнули из старшей команды, и как начали поддерживать, РедБулл же славится этим, поддержкой пилотов) 

29 минут назад, Kate S. сказал:

Вдобавок Даня всю вторую половину сезона работал на следующий год

Я не знаю откуда вы это берете, что об этом говорит,он один в пелетоне и ТР работал на следующий сезон? В чем заключалась эта работа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, guld сказал:

Да и сами машины меняются в лучшую сторону с каждым сезоном.

Скоро глядишь и Ф3 догонят по скорости, ага. 

 

35 минут назад, guld сказал:

Пока что самым слабым местом остаются гоночные трассы, но и эту проблему скоро решат.

Не слышал, чтобы они собирались отходить от своей концепции "гоняемся только в городах". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом посмотрел вес электрической Е машины, аж 890 кг!! Скорость подтянут думаю, и может удастся прижима больше выжать

20 минут назад, jurykovalev сказал:

Скоро глядишь и Ф3 догонят по скорости, ага. 

 

Не слышал, чтобы они собирались отходить от своей концепции "гоняемся только в городах". 

Серия не так уж популярна чтобы ради него ехать в автодром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zena сказал:

Е серия обретет большую популярность если там будет хотя бы имитация звука мотора хотя б V6

Будет там вся атрибутика, если это так нравится зрителю, потому что в руководстве этой серии думают не только о мешках бобла и не раздувают щеки от гипертрофированного чувства собственного величия. 

Но самое главное, в этих гонках не убили дух состязательности, читай там пока еще живет спорт.

Конечно, пока что Формула вроде бы и вне конкуренции, но только всего-то три года назад кроме смеха покатушки на швейных машинках ничего другого не вызывали, а теперь это мировой чемпионат. А ф1 аналогичный путь преодолевала десятилетиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

У него изменились инженеры, механики, шасси? 

Можно подумать, ты привел исчерпывающий список причин :). Право слово, зашкаливающая наивность. Даже если ничего из перечисленного не изменилось, достаточно общего распоряжения о смене приоритетов, и получите-распишитесь: проблемы с двиглом, которые убили 4 этапа, не самая выгодная тактика, не-чередование кому дадут запчасти или кто кому обеспечивает слипстрим, и т.д. и т.п.

Только что, jurykovalev сказал:

Выпнули из старшей команды, и как начали поддерживать, РедБулл же славится этим, поддержкой пилотов) 

Ну, поддержкой как минимум одного пилота РБ именно что славится - так, как Макса поддерживают в РБ, я не видела применительно ни к одному другому пилоту ни в одной другой команде. Даже приверженность Хааса Грожану уступает тому, с каким фанатизмом РБ поддерживает Макса и жертвует ради этого чем угодно и кем угодно. Так что да, РедБулл славится поддержкой минимум одного пилота, и я не вижу причин, по которым такой же подход, пусть и в меньшем масштабе, не может реализовываться в ТР. Я уже предполагала, что за Гасли есть какая-то денежка или другой коммерческий интерес, по которым его не пнули совсем на мороз, а перевели в телятник. К тому же я не считаю Гасли уж настолько днищем, насколько он выглядел в старшем коровнике. Я по-прежнему считаю, что в РБ есть установка на слив второго пилота для того, чтобы Макс смотрелся как можно выгоднее, и она будет действовать до тех пор, пока а) не станет ясно, что Макс не получает титул самым молодым, б) не станет известно, что Макс куда-то переходит. А с Гасли после перевода, очевидно, Торикам была дана установка  не гнобить его окончательно - он и без того был деморализован - а максимально поддержать. Они так и делали.

Только что, jurykovalev сказал:

Я не знаю откуда вы это берете, что об этом говорит,он один в пелетоне и ТР работал на следующий сезон? В чем заключалась эта работа? 

Кому, как не ему, не скакавшему из команды в команду в ходе всего сезона, поручать задачи по отработке новинок и решений на будущий год? Причем как по шасси, так и по Хонде. Я только этим могу объяснить ту ситуацию с двиглом на 4 этапа и провалы по скорости, которые наблюдались во второй половине сезона. Албон как разработчик - никто, он этого просто еще не умеет. Гасли нужно было дать время адаптироваться после возврата. Да и опыта из Феррари у них нет, и у Макса его тоже нет. И хотя ты считаешь, что в ТР не отрабатывают решения для РБ, я уверена, что отрабатывают, и что именно в этом причина, по которой до сих пор держат вторую команду, иначе это было бы совсем расточительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

и что именно в этом причина, по которой до сих пор держат вторую команду, иначе это было бы совсем расточительно.

Трх вполне себя окупает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SashokYa сказал:

Так ясень пень, в Феррари жеж! :D Леклеру придется подвинуться. 

Ну то есть Макс опять в пролете... я так и думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...