Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

Скользили на этой трассе вообще все. Но помешало только одному, хорошо, что вновь найден истинный виновник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niacrees сказал:

Логика в том, что постоянно обвиняют только команду и инженеров если Даня проигрывает квалу. Причем сейчас часто это аргументируют тем, что против Дани везде надо и не надо в РБ плетутся заговоры. Вот мне и интересно знать как будут обстоять дела в другой команде, но склоняюсь к тому, что скорее всего виной тому могут опять начать считать одни интриги против Дани.

По поводу ехал/не ехал, то было с Албоном, а как оказалось бы с Гасли кто теперь скажет. Вот следующий сезон проведут вместе и мы посмотрим. К тому же для примера посмотри Макларен: Норрис поначалу, будучи тоже как Албон дебютантом, почти всегда выигрывал квалы у Сайнса, потом Карлос переломил ситуацию и у него была большая серия побед в квалах, в итоге все закончилось с разницей всего в одну квалу в пользу Ландо. Мы же не будем говорить, что первую половину сезона сливали Сайнса в угоду своему молодому протеже-новичку, а потом начали сливать Норриса. Просто так сложилось. Поэтому поначалу никогда не стоит посыпать голову пеплом, как и наоборот позже быть уверенным, что все и дальше будет также хорошо. И в конце концов дорога длиною в сезон статистически более менее все расставляет по своим местам и дает примерное представление о силе пилота хотя бы относительно напарника в конкретном противостоянии.

С Норрисом и Сайнсом следующий год может стать индикаторным, Норрис-то британец в британской команде. Карлос еще может оказаться в роли Алонсо, когда появился Хэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Niacrees сказал:

В Феррари вон Леклер сначала проигрывал что-то вроде 2-6, а ближе к середине сезона стал в хлам по квалам раскладывать Феттеля

А вот интересно, сейчас чисто математически шансы на третье место в личке остались только у Леклера, Феттель их потерял. Команда, понятно, готова сделать все, чтобы вытянуть Шарля и обойти Тапка. Но будет ли помогать Феттель, или сделает вид, что пытался помочь, но не получилось?

Думаю, окажись Квят в положении Фитиля, он бы повел себя как командный игрок и напарнику помог, раз уж свои шансы все равно потеряны. Албон, наверное, тоже. Макс в такой ситуации, наверное, поступил бы по принципу "так не доставайся же ты никому" (с). Гасли мог бы заистерить, он же вроде однажды пытался на эмоциях "нет" на командный приказ сказать. Что сделает Себ, если у него будет выбор помочь/не помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kate S. сказал:

А вот интересно, сейчас чисто математически шансы на третье место в личке остались только у Леклера, Феттель их потерял. Команда, понятно, готова сделать все, чтобы вытянуть Шарля и обойти Тапка.

Эммм, вы сейчас точно о Феррари? Помощь команды Леклеру мы уже увидели сегодня, во всей красе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kate S. сказал:

Развод по разным стратегиям в гонке - одному гонщику мягкие, но чаще менять, другому пожестче, зато менять реже. В квале преимущество у того, кто мягче.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kate S. сказал:

А вот интересно, сейчас чисто математически шансы на третье место в личке остались только у Леклера, Феттель их потерял. Команда, понятно, готова сделать все, чтобы вытянуть Шарля и обойти Тапка. Но будет ли помогать Феттель, или сделает вид, что пытался помочь, но не получилось?

Думаю, окажись Квят в положении Фитиля, он бы повел себя как командный игрок и напарнику помог, раз уж свои шансы все равно потеряны. Албон, наверное, тоже. Макс в такой ситуации, наверное, поступил бы по принципу "так не доставайся же ты никому" (с). Гасли мог бы заистерить, он же вроде однажды пытался на эмоциях "нет" на командный приказ сказать. Что сделает Себ, если у него будет выбор помочь/не помочь?

Поскольку это не за титул и в КК все решено командных вряд ли стоит ждать приказов. Феттель будет бороться как и при обычных обстоятельствах. Но скорее можно ожидать, что налажает команда чем Феттелю представиться возможность в чем-то помогать...Он с его слов, учитывая рождение ребенка, вообще предпочел бы сюда не приезжать. Предположу, что он скорее сейчас думает побыстрее проехать гонку и пофиг чего там у Шарля и отправиться в аэропорт на рейс к семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Niacrees сказал:

Поскольку это не за титул и в КК все решено командных вряд ли стоит ждать приказов. Феттель будет бороться как и при обычных обстоятельствах. Но скорее можно ожидать, что налажает команда чем Феттелю представиться возможность в чем-то помогать...Он с его слов, учитывая рождение ребенка, вообще предпочел бы сюда не приезжать. Предположу, что он скорее сейчас думает побыстрее проехать гонку и пофиг чего там у Шарля и отправиться в аэропорт на рейс к семье.

Я вообще думаю что Феттеля в гонке развернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SashokYa сказал:

А у Квята такое постоянно в квалах! По вашему это пилот сам виноват, что не смогли найти нужное сцепление или баланс?! 

Кими виноват? Боттас виноват?

Ну почему бы и нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

Эммм, вы сейчас точно о Феррари? Помощь команды Леклеру мы уже увидели сегодня, во всей красе. 

Итальянцы жеж, традиционный итальянский бардак. В Феррари его меньше, чем в ТР, но натуру не спрячешь :).

Не думаю, что это со зла или что они уже на все забили. Тифози не простят прекращения борьбы, а у Леклера шанс все-таки есть, хоть и призрачный.

2 часа назад, MissionWinnow сказал:

Я вообще думаю что Феттеля в гонке развернет.

На первых же кругах, видимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SashokYa сказал:

Чтобы тут только на Даню бочку не катили:

 

 

А у Квята такое постоянно в квалах! По вашему это пилот сам виноват, что не смогли найти нужное сцепление или баланс?! 

Кими виноват? Боттас виноват?

Вообще - да, вместе с ГИ. 

 

Тут даже куда интереснее, что Квят сказал, что только в первой попытке Ку2 было норм с ощущениями, что говорит о том, что очень узкий диапазон у "хороших настроек" Дани. Потому что между попытками не меняли настройки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SashokYa сказал:

Чтобы тут только на Даню бочку не катили:

 

 

А у Квята такое постоянно в квалах! По вашему это пилот сам виноват, что не смогли найти нужное сцепление или баланс?! 

Кими виноват? Боттас виноват?

А финны, знают 5 языков в идеале, как утверждают фанаты Квята? Я постоянно от них слышу, что у него ШИКАРНАЯ обратная связь, и как он круто тестировал на симуляторе болид "Феррари в прошлом году, но в реальности всё иначе. Я ещё на стриме Станиславского заявил, что Квят провалит квалу, ну и получил подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, César Borgia сказал:

За пол сезона квалы - слиты , очки - тоже . Видимо роль тестера Квяту больше нравиться ................

 

         А здесь не подходит слово, нравится или не нравится.  Приказано и все дела. Хонде надо в первую очередь тестить движок, да и некоторые детали обвеса при обновлении тоже требуют тестов, вот отсюда и аккуратные старты и "неудачные квалификации".  А представьте, что у Квята уже в начале гонки были бы сходы? Вот и возникают "щадящие режимы", где надо и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Russ сказал:

Как здОрово, что я это не смотрел! Сейчас читаю и сердце сжимается.. :-(

 

        Нельзя так. Мотор надо беречь. И все читать не надо: я только гляну на ник  цитируемого и если это фоб, - сразу опускаю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kate S. сказал:

На первых же кругах, видимо?

Видимо ты увидела в моих словах троллинг или насмешку.

Просто судя по всему прижима Феррари не хватает на третьем секторе. С учетом воинственного состояния Феттеля, мне кажется его в том же самом повороте и развернет.

Плюс был разворот на стартовой прямой.

Когда - не могу даже предположить. При этом не уверен что Леклер не сотворит что-то подобное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MissionWinnow сказал:

Видимо ты увидела в моих словах троллинг или насмешку.

Просто судя по всему прижима Феррари не хватает на третьем секторе. С учетом воинственного состояния Феттеля, мне кажется его в том же самом повороте и развернет.

Плюс был разворот на стартовой прямой.

Когда - не могу даже предположить. При этом не уверен что Леклер не сотворит что-то подобное :)

 

      Оба пилота Феррари те еще красавчики, любят покрашить, да так, что уступают в этом только Ферстаппену прошлых годов.  Если называть пилотов показавших наихудшие результаты  в этом году, то несомненно, что после Кубицы они худшие пилоты в пелотоне Ф1. Не раскрыли потенциала болида Феррари, наделали кучу крашей и на машине позволяющей бороться за титул не смогли  одолеть даже третью ступеньку в личном зачете. Самая худшая пара пилотов в Ф1. Однозначно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, newmark1948 сказал:

 

      Оба пилота Феррари те еще красавчики, любят покрашить, да так, что уступают в этом только Ферстаппену прошлых годов.  Если называть пилотов показавших наихудшие результаты  в этом году, то несомненно, что после Кубицы они худшие пилоты в пелотоне Ф1. Не раскрыли потенциала болида Феррари, наделали кучу крашей и на машине позволяющей бороться за титул не смогли  одолеть даже третью ступеньку в личном зачете. Самая худшая пара пилотов в Ф1. Однозначно. :)

+++++:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, César Borgia сказал:

дык а логика где? если пол сезона Квят "ехал" а с Гасли как то ВДРУГ разучился.

Ну вот почему-то тут некоторые уверены, что Квят разучился ездить за пол сезона. А вот если посмотреть пример Хааса. Где он был и где сейчас? Там пилоты разучились ездить? Нет! Просто обновления машины им не подходят. Теперь и команда это признала. Так и сказали, что надо было больше слушать пилотов. И точно так же у них возникли проблемы с машиной в квале

Цитата

Грожан: В третьей сессии свободных заездов всё было хорошо, мы были 11-ми и знали, что способны на большее в квалификации. Но потом эта штуковина стала неуправляемой. Никто не виноват, инженеры сделали максимум, а я пилотировал, как и всегда. Но в первом повороте и у меня, и у Кевина было скольжение боком, и я потерял три десятые. 

Но почему-то когда Квят говорил об этом практически с начала сезона, все ему не верили, а считали, что он просто сваливает свои ошибки на команду!

А почему такого не могло быть у Квята в еще большей степени во второй половине? Гасли хотели поддержать. После его перехода в ТР машину полностью могли дорабатывать и настраивать под его предпочтения. Ну не верю я в такие волшебные превращения, что в РБ Гасли был дном, а в ТР полетел аки сокол! Там не умел, а тут вдруг опять вспомнил как надо ездить! Бред собачий. Явно дело в машине!

 

13 часов назад, Niacrees сказал:
Скрытый текст

 

Логика в том, что постоянно обвиняют только команду и инженеров если Даня проигрывает квалу. Причем сейчас часто это аргументируют тем, что против Дани везде надо и не надо в РБ плетутся заговоры. Вот мне и интересно знать как будут обстоять дела в другой команде, но склоняюсь к тому, что скорее всего виной тому могут опять начать считать одни интриги против Дани.

По поводу ехал/не ехал, то было с Албоном, а как оказалось бы с Гасли кто теперь скажет. Вот следующий сезон проведут вместе и мы посмотрим. К тому же для примера посмотри Макларен: Норрис поначалу, будучи тоже как Албон дебютантом, почти всегда выигрывал квалы у Сайнса, потом Карлос переломил ситуацию и у него была большая серия побед в квалах, в итоге все закончилось с разницей всего в одну квалу в пользу Ландо. Мы же не будем говорить, что первую половину сезона сливали Сайнса в угоду своему молодому протеже-новичку, а потом начали сливать Норриса. Просто так сложилось. Поэтому поначалу никогда не стоит посыпать голову пеплом, как и наоборот позже быть уверенным, что все и дальше будет также хорошо. И в конце концов дорога длиною в сезон статистически более менее все расставляет по своим местам и дает примерное представление о силе пилота хотя бы относительно напарника в конкретном противостоянии.

 

 

Далеко не все тут верят в теории заговора. Машина не стабильна, потому и пилот не стабилен. Поэтому пилот виноват, но не сам по себе, а вместе со своей половиной гаража. А когда есть собственные откровенные ошибки пилота, они обычно попадают в повторы трансляции.

 

9 часов назад, jurykovalev сказал:

Вообще - да, вместе с ГИ. 

 

Тут даже куда интереснее, что Квят сказал, что только в первой попытке Ку2 было норм с ощущениями, что говорит о том, что очень узкий диапазон у "хороших настроек" Дани. Потому что между попытками не меняли настройки. 

Так да или совместно?:D

Разве я не о том, что вместе с инженером. Но не все настройки подвластны пилоту. Он не в состоянии всё просчитывать. Я этим компьютер работает, в который параметры закладывает инженер. А так да, во второй половине сезона любые изменения условий трассы тут же сказывались на управляемости машины. Ну можно конечно считать, что Даня может ехать быстро только на машине, которая едет как по рельсам. Но в том, что она так не едет, не он виноват. И судя по телеметрии, которую ты всерьез якобы не воспринимаешь, рулем таки в ТР именно ему приходится больше работать. А значит и больше отлавливать машину в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kate S. сказал:
Скрытый текст

 

Склонность к тому, чтобы проиграть эти "лотереи", может быть следствием нескольких причин:

- Даня больше настраивается на гонку, сознательно жертвуя квалификацией. В гонке проблем с непрогретостью шин не будет. Настройка, чреватая непрогретостью на одном быстром круге в квале, в гонке позволит меньше изнашивать резину, а значит, дольше продержаться и выдать хорошую концовку с обгонами и заездом в приличные очки. Если команда не накосячит, конечно.

- Развод по разным стратегиям в гонке - одному гонщику мягкие, но чаще менять, другому пожестче, зато менять реже. В квале преимущество у того, кто мягче. В гонке жесткие чреваты плохим стартом, но на дистанции могут дать отыграться. Опять же, если команда не накосячит.

- Разные тестовые задачи на тренировках и, соответственно, меньше времени на подбор настроек на этап у того, кто больше занят работой на будущий год. Гасли, насколько я могу судить, занимается работой на себя, на текущий результат. Квяту поручают разработческие задачи, для чего его в ТР, собсно, и оставили.

 

И только на четвертое место в этом списке я бы поставила ошибки пилота. Добавь сюда пятый фактор - всевозможные случайности, когда даже идеально продуманная стратегия может не сработать, а кому-нибудь из доезжантов прилетит подиум или очень хорошие очки просто потому, что оказался в нужное время в нужном месте. Я бы оценила влияние персональных ошибок Квята как пилота среди совокупности этих факторов как процентов 20 максимум, а обычно меньше.

 

[Ковалёв сейчас скажет, что из этого следует, что подиум Дани был шаровой, но в той гонке Даня на всех стадиях поработал как следует, не накосячив там, где более именитые товарисчи косякнули не раз, так что этот аргумент я считаю заранее отбитым. :smile:]

 

:yes3::good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SashokYa сказал:

Но в том, что она так не едет, не он виноват.

Ты опять исключаешь пилота из поиска настроек. Правильно писать не только он виноват) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SashokYa сказал:

Ну вот почему-то тут некоторые уверены, что Квят разучился ездить за пол сезона. А вот если посмотреть пример Хааса. Где он был и где сейчас? Там пилоты разучились ездить? Нет! Просто обновления машины им не подходят. Теперь и команда это признала. Так и сказали, что надо было больше слушать пилотов. А почему такого не могло быть у Квята? Гасли хотели поддержать. После его перехода в ТР машину полностью могли дорабатывать и настраивать под его предпочтения. Ну не верю я в такие волшебные превращения, что в РБ Гасли был дном, а в ТР полетел аки сокол! Там не умел, а тут вдруг опять вспомнил как надо ездить! Бред собачий. Явно дело в машине!

-угу, что то Квята "не ХОТЕЛИ поддержать" тогда . 

- так и я о том , после перерыва Квята обслуживают по остаточному принципу . Худшие стратегии на гонку , питы через 5точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то ...все равно квалы вчистую слиты напарнику . Не нравицца мне это 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Ты опять исключаешь пилота из поиска настроек. Правильно писать не только он виноват) 

Правильно писать, как сказал Грожан, никто не виноват. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пьер Гасли занял в квалификации Гран При Абу-Даби 12-е место и будет стартовать в трех позициях Карлоса Сайнса, с которым ведет плотную борьбу за шестое место в чемпионате. Перед завершающей гонкой сезона пилоты имеют по 95 очков. 

 

«Думаю, шансы есть, – сказал Гасли. – Если судить объективно, то если бы я вышел в Q3 и был с ним на одной стратегии, мне было бы сложнее – ведь McLaren побыстрее нас. Но теперь они будут стартовать на мягких шинах, и я не считаю это преимуществом. Надеюсь, завтра резина станет ключевым фактором».

По мнению Гасли, 12-е место, которое на стартовой решетке станет 11-м из-за штрафа Валттери Боттаса, было почти пределом его возможностей.

 

«В квалификации мы потеряли скорость в сравнении со второй и третьей тренировками, – признал француз. – Мы сильно скользили, не смогли выжать всю скорость из машины, не проехали круг. 

С другой стороны, перед квалификацией мы думали, что лучше стартовать 12-м или 11-м, чем десятым. А выше 10-го места нам забраться не удалось бы, потому что McLaren и Renault были очень быстры. Так что в итоге наша позиция оказалась лучшей [из возможных]».

Ну вот и Гасли проехался на такой же машине, которая была всё время у Квята! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, newmark1948 сказал:

 

      Оба пилота Феррари те еще красавчики, любят покрашить, да так, что уступают в этом только Ферстаппену прошлых годов.  Если называть пилотов показавших наихудшие результаты  в этом году, то несомненно, что после Кубицы они худшие пилоты в пелотоне Ф1. Не раскрыли потенциала болида Феррари, наделали кучу крашей и на машине позволяющей бороться за титул не смогли  одолеть даже третью ступеньку в личном зачете. Самая худшая пара пилотов в Ф1. Однозначно. :)

Ферстаппен и Гасли(Албон) однозначно хуже Феттеля и Леклера. Ньюи создал очередную самовозку, а эти недоуменные быки вместо уверенного выигрыша титула и кубка конструкторов уныло пасутся на позорном третьем месте. Не могут найти элементарные настройки, да и с пилотажем проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, César Borgia сказал:

-угу, что то Квята "не ХОТЕЛИ поддержать" тогда . 

- так и я о том , после перерыва Квята обслуживают по остаточному принципу . Худшие стратегии на гонку , питы через 5точку.

 

   О том, что в ТР поддерживает прежде всего француза свидетельствует и тот факт, что руководстворм РБ было объявлено, что вторым пилотом в пару к Максу они выбирают только  из пары Албон  - Гасли, и естественно в ТР направили свои усилия только на Пьера. Да и Тост при встрече с Гасли сразу сказал, что у него такое впечатление, будто они и не расставались. В общем было сделано все, чтобы Квяту достался только остаточный ресурс.Как только Дане светили большие очки, сразу чего - то с машиной случалось. То у машины якобы была утечка масла, которой по заявлению Хонды не было и вообще машина была в норме, то щадящий режим у двигателя и враз гонщик теряет 6 позиций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...